Трение в арке переднего колеса.

10 years




Вчера менял себе штатные мет. колеса на зимний вариант - Yokogama так вот в арке передних колес со стороны двигателя обнаружил лыски голого метала которые прогрызаны как видимо штатной континеналевской резиной!
Лыски блестящие в виде эллипса длиной 2 см шириной 1см.

Хочу спросить у конфы у всех так или нет?!

Понятное дело что на скорость не влияет и трет только в крайних положениях руля но такого у меня не было не на Жигулях не на Нексии при использовании штатной резины.

Што как говорится делать
На прошлой неделе прошел ТО1 и все работает болееменее ОК.
С уважением Алексей.
трение, арка, переднее колесо, подкрылок, шум, подкапотное пространство

Красный Alexey007
18 November 2004

Трение в арке переднего колеса.
30,6K
views
43
members
107
posts

E477CE
18 April 2006


В очередной раз перебувался (ФФ1 1,8 седан 2004 г в) и при снятых колесах обнаружил, что под передними колесами чуть выше (см 10-15) оси сильно трется металл (2 риски шириной около 1 см и высотой 3 мм) причем под обеими передними колесами... У кого нибудь что то подобное наблюдалось ? И как бороться? Заезжал к диллеру (Major) сказалу что у всех так и ничем помочь не могут... типа особенность конструкции.
avatar
Buster
18 April 2006


у всех, так резинка предохранительная от тормозного шланга трется, можно попробовать приклеить пленку какую-нибудь
E477CE
18 April 2006


цитата:
у всех, так резинка предохранительная от тормозного шланга трется, можно попробовать приклеить пленку какую-нибудь

проклеить чем скотчем? и это на форде, если б на ВАЗе я бы еще понял... ржа в любой момент пойти может!!! может на ФМК написать об этом, всеж гарантия!!!
avatar
Pedro
18 April 2006


Алексей Новиков
Предлагаю забить, а ржа не пойдёт, если ездить постоянно (тогда и трётся постоянно ).
avatar
jumas
18 April 2006


надо следить чтобы рещинка была на месте.. а то начнет тереться тормозным шлангом.. а вот это уже жопа
avatar
Commics
18 April 2006


цитата:
особенность конструкции.

Оно так и есть и не только на фокусах (на мондео, эскорте тоже самое)
E477CE
19 April 2006


А когда до дырки дотрет тоды куда бежать?
АлексейИ.
19 April 2006


цитата:
цитата:
особенность конструкции.

Оно так и есть и не только на фокусах (на мондео, эскорте тоже самое)

подтверждаю, у меня на Моне 2 98-го г/в тоже была такая бяка.
avatar
Commics
19 April 2006


цитата:
цитата:
цитата:
особенность конструкции.

Оно так и есть и не только на фокусах (на мондео, эскорте тоже самое)

подтверждаю, у меня на Моне 2 98-го г/в тоже была такая бяка.

Вот и у меня мондео 98 года был и че-то за 6 лет (когда я покупал ему было 6 лет) дырки не протерлись.
E477CE
19 April 2006


Спасибо, тему моно закрыть)))
avatar
Gal
20 April 2006


Еще можно кисточкой подкрасить - на пару месяцев хватает.
avatar
dima_spider
20 April 2006


Заметил этот Трабл очень давно...уже и не помню когда..
Сделал себе следующее - то место где протерло(металл видно) замазал Авто Пластелином, чтоб не ржавело...
и сверху прилепил на герметик материал(точно назвать не могу, тот который используеться для упаковок деталей у нас на ТагАЗе ) типа поролона толциной в полсантиметра. Большой кусочек чтоб полностью то место закрывал..

И теперь эти резинки чисто в этот материал упираються, еще не протерли...периодически проверяю...
Можно наверно и резинку прилепить но тогда может поскрипывать...

Ну вообщем это из раздела - "доработок"...
Я и на брызговиках с внутренней стороны приклеил материалчик, чтоб не протирал постепенно ЛКП под ними, а на месте соприкосновения с ЛКП- черную изоленту...все обещал фото выслать...скоро сделаю и того и др. и кое-чего еще...
avatar
Sinnerman
29 June 2009

1

Возникла проблема... при полном выкручивании руля в лево и в право резина трется об подкрылки.. подскажите пжлста, из-за чего может быть и что с этим делать
avatar
BorisMan
29 June 2009


Sinnerman
А калеса какие?
avatar
Sinnerman
29 June 2009


резина Bridgestone 195/55 R15 литые диски если это важно
avatar
BorisMan
29 June 2009


Sinnerman
Ну а вылет у дисков какой?
avatar
Sinnerman
29 June 2009


не знаю если честно... диски родные фордовские... я думаю вылет штатный...

диски вот такие
http://www.focuspeople.ru/images/sale/02/1.../parceauto_.jpg
avatar
BorisMan
29 June 2009


Sinnerman
Если диски родные, то скорее всего подвеска сильно просела, в результате колеса и задевают.
avatar
Sinnerman
29 June 2009


и что делать??? замена всей подвески???
avatar
CD
29 June 2009


Sinnerman
Замена пружин.
avatar
Sinnerman
29 June 2009


угу... спсаибо..
avatar
Slasher
29 June 2009


тоже самое происходит, пробег 70000 тык на просевшие пружины не похоже...
avatar
latysch
29 June 2009


Sinnerman
Подрежь край у подкрылка, о который трётся колесо, и будет тебе сщастье!

CD
цитата:
Sinnerman
Замена пружин.

Дми-трий! Заканчивай народ стращать! На моём "Фёдоре" у Вас подкрылки и правили. Не трёт и не собирается!

ЗЫ: если честно, то раздражают меня эти пластиковые подкрылки! Гремыхают, топорщатся..., "коврики" штоль на перед поставить?...
avatar
Slasher
29 June 2009


latysch правили промышленным феном? Просто резать там прилично придется - не хотелось бы...
avatar
latysch
29 June 2009


Slasher
Ножницами по металлу!
Срезали передний - внутренний - нижний край по-диагонали (2 см) и задний выступ в виде "кармана дыркой вниз". Зачем он нужен я вообще не понимаю; под ним ничего не прячется! Если только для жёсткости?
Вот об них и тёрлось.
avatar
CD
30 June 2009


latysch
Это уже колхоз называется.
Если стоит штатный размер резины и штатные подкрылки (не кЕтайчатина), то не должно ничего цеплять.
avatar
Sinnerman
30 June 2009


блин... завтра постараюсь фотки выложить... у меня лично просто охренеешь резать.. около 10 15 см..отрезать..
Да вопрос к знающим.. подкрылки крепятся как-нить к бамперу или нет?? там есть какоето технологическое отверстие (т.е. дырка) спереди подкрылка вдоль колеса.. вот смотрел вчера и думал нафига оно сделано...
Bogshich
30 June 2009


нужно менять пружины.. я так доездился, протёрло подкрылок, а за ним и трубку кондиционера...
avatar
Slasher
30 June 2009


У меня сдается ощущение что на еврофокусах там спереди должен стоять кожух... Как на мондео 2... Там стоит пластиковая защита, а сам двигатель голый. Вот что то похоже должно быть мне кажется и тут, а так как нам штатно ставили пылник, её там нет.

latysch и отверстие похоже это не просто так...


posted image
avatar
CD
1 July 2009


Slasher
В микрокате всё указано схематично. Не должно быть на фф1 такого пыльника.
ЗЫ Заканчиваем оффтоп.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up