Лакокрасочное покрытие / ЛКП.

10 years




Коллеги по Фокусам!
вот получил новый фокус - серебристый металлик и заметил, что в нескольких местах на кузове под лаком небольшие пылинки или что-то вроде того, а может капельки - первая мысль - перекрашивали, но места не на одной детали и не на одной стороне - соот. вряд ли (тьфу-тьфу), как мне сказали , качество покраски фокусов на самом деле такого, что на всех такие есть. Действительно ли так - или неудачная партия. Причем на стойке переднего пассажира ( около лобовухи) сразу в трех местах. Кто-то встречался с таким или просто так пристально не рассматривали?
качество покраски, слой краски, оцинковка, лкп, краска, оцинковка, кузов фф1

dimchik
22 June 2004

Лакокрасочное покрытие / ЛКП.
166,2K
views
362
members
923
posts

toxableech
1 April 2014

1

Ну вот зиму пережили, краска держится рыжиков нет, доволен как слон.
avatar
Белыч-3
3 April 2014


T
toxableech:

Ну вот зиму пережили, краска держится рыжиков нет, доволен как слон.

я так понял сами делали?
toxableech
3 April 2014


Белыч-3
Ну да смотри фотки выше, рыжики начинались но не глубокие а поверхностные. Вначале работал карщеткой одетой на болгарку, после корешь взял свой супер аппарат, наклеил круглую наждачку и сделал за 10 минут то что я делал пол дня. Шпаклевки непонадобилось.
toxableech
3 April 2014


Белыч-3
posted imageposted image
Фотки вчерашние. Так что я считаю главное во время занятся!
avatar
Белыч-3
5 April 2014


T
toxableech:

Белыч-3
posted imageposted image
Фотки вчерашние. Так что я считаю главное во время занятся!

за сколько двой дружбан мне такое же проделает?
ps. можно в личку
toxableech
6 April 2014


Про зад у кого начинает ржаветь задние арки по краю и спереди все нормально то скорее всего у вас как и у меня стояли подкрылки из материала как валенки так вот они впитывают в себя влагу и грязь и пока сохнут разрушают лакокрасочное покрытие. Выход на рынке взял пластиковые за 550 рублей и поставил вмсето валенок. Ставятся геморно, звук не меняется.(только если по грвийке едишь то слышешь как песок постукивает по пластику)
Koleka24
6 April 2014


toxableech
подскажи как называются...пластиковые для форд фокус так и есть ?
d-easy-32
6 April 2014


Koleka24
Помнится поставил я себе вместо родного "валенка" этот самый "пластик". Так вот, поймав однажды приличный камешек, чуть в штаны не наложил, ибо хлопок был недетский, да и кусок вырвало немаленький. А еще эти "пластики" очень сильно деформируются под воздействием температур... Так, что надо ли оно тебе?
toxableech
7 April 2014


Koleka24
Есть несколько фирм, я брал питерской фирмы "невапласт" . Насчет грохота от больших камешек то пару раз было такое, а так уже год езжу и нечего сидят, без трещин и не битые. Передние тоже пластиковые они же за 9 лет не разбились. Задние правда я обработал поверх битумной мастикой.
А так на рынок автомобильный пришол и меня там быстро напрвили.
d-easy-32
Зато не ржавеет так и валенок зимой бывало от снега прогибался до колеса.
asivtsov
7 April 2014


toxableech
Добрый день! Я так понял вы в Питере территориально. Не подскажите друг занимается еще покраской? Тоже в некоторых местах ржа выступила после зимы, хотел сделать. Может дадите контакты?
toxableech
7 April 2014


asivtsov
Хорошо давай я спрошу и если даст добро ямскину номер.
toxableech
8 April 2014


asivtsov
Белыч-3

Вообщем пообщался с корешом и он говорит подумает над ценой вопроса. Завтра или после завтра будет известно
avatar
Белыч-3
8 April 2014


toxableech
ок
asivtsov
11 April 2014mobile


toxableech
Ok, пиши что как.
Flibus
30 June 2014


Народ посоветуйте, где можно покрасить свой фокус в Москве за адекватную цену при хорошем качестве!
yoohan82
11 October 2014


Всем привет. Кто-нибудь знает толщину заводского ЛКП Ford C-Max? Сегодня присмотрелся к машинке. 2007 год, 1 хозяин, уверяет, что ничего не красил (похоже на правду), а толщиномер показывает 230-250. Цвет авто белый...
В чем прикол???
avatar
шурец
15 October 2014


цитата:
толщиномер показывает 230-250

прикол в том, чтобы по всему кузову одинаково было
alexstay
8 December 2016


Есть такая краска KUDO, они продают заправленную в балоны краску, причем у них есть в палитре некоторые цвета Форд (7 цветов).
Балоны по 520 мл, но в реальности там краски 100мл, остальное растворитель и газ. Цена вполне бюджетная - один баллон металлика - 200 руб.
Коды красок для заказа на сайте производителя красок.
Потом эти кода засовываем в автодок (я там брал, чуть быстрее и дешевле емекса)
Gecha-48
30 July 2017


Всем привет. Подскажите как узнать код краски? В документах указано цвет серый. Цвет похож как на фото сверху . Ф1, всеволжск, 2004 г, может у кого тех же годов с такой же покраской код краски сохранился.
avatar
Wrundel
31 July 2017


Gecha-48
По вин коду в экзисте можно. Там покажут название цвета.
Gecha-48
31 July 2017


avatar
Wrundel:

Gecha-48
По вин коду в экзисте можно. Там покажут название цвета.

По вину, цвет ,,серый,, однако кода краски нету. 50 оттенков серого
96odyvanchik69
10 August 2021


Чутка покрасил при переборке подвески задней.
Было
Стало
Зачищал дрелью с корщеткой ,место сверху типа стакана где стойка крепится префоратором сбивал коросты . Красил кисточкой,краска грунт-эмаль 3в1 ,2-3 слоя в некоторых местах с просушкой + резинобитумная мастика 2-3 слоя в некоторых местах с просушкой.
На сколько хватит не знаю.
Repairman
10 August 2021


Классно проделал. А год какой?
96odyvanchik69
11 August 2021


Repairman
2002 ру сборка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up