Форсунки омывателя



ФАК по устранению потеков форсунок омывателя - ТУТ

Коды для заказа:

Форсунки - 1 708 797 (с обогревом), 1708796 (без обогрева)
клапаны - 85321-26020 (код от Тойоты)
форсунки омывателя, устранение подтеков, веерные форсунки, подогрев форсунок, обратный клапан

avatar
AviatoR
13 August 2010

Форсунки омывателя
37,1K
views
36
members
91
posts

Ars777
30 November 2011


Парни - а я чото не пойму - у нас две магистрали идут от бачка к капотным форсункам? я просто один клапан заказал из расчета что магистраль одна и потом раздваивается - вот и планировал клапан поставить до раздвоения.
avatar
Saferoom
30 November 2011


Магистраль одна, а от нее ответвление короткое к правой форсунке.
avatar
AviatoR
30 November 2011


A
Ars777:

Парни - а я чото не пойму - у нас две магистрали идут от бачка к капотным форсункам? я просто один клапан заказал из расчета что магистраль одна и потом раздваивается - вот и планировал клапан поставить до раздвоения.

Арсений, клапана всё равно надо ставить два, перед каждой форсункой.
Ars777
30 November 2011


Saferoom
AviatoR
Ребята - а вы можете хотя бы в двух словах объяснить - а зачем нужен второй? Просто в теории - у меня в голове все чотко склдываеца с одним клапаном) - зачем нужен второй мне искренне не понятно!
Так кто нить может объяснить - а зачем он нужен?
avatar
Saferoom
30 November 2011


Ars777
нет, я не могу объясить и, если бы ставил себе, то пожалуй тоже заказал бы один, но не поставлю даже и его, ибо мне он нафег не нужен

а хотя пожалуй два ставят, чтоб от левой форсунки магистраль короткой была. жидкость из бачка холодная идет, а под капотом тепло и жидкость расширяется и выдавливается через форсунку... нет, фигня какая-то. я не знаю

Ставь один, а ежели не поможет, то второй поставишь.
avatar
AviatoR
30 November 2011


A
Ars777:

Saferoom
AviatoR
Ребята - а вы можете хотя бы в двух словах объяснить - а зачем нужен второй? Просто в теории - у меня в голове все чотко склдываеца с одним клапаном) - зачем нужен второй мне искренне не понятно!
Так кто нить может объяснить - а зачем он нужен?

Чтобы была короче магистраль от клапана до форсунки, и при нажатии омывайки жидкость текла сразу, а не по трубочке, а потом в форсунку.

Клапан держит жидкость сразу за собой.

В твоем варианте (один клапан) правый жиклер будет брызгать сразу, а левый с задержкой, пока до него водичка дотечет.
Это конечно немного по времени, но жиклеры сработают не одновременно.
avatar
Saferoom
30 November 2011


AviatoR
а какая разница в том, что одна форсунка раньше на доли секунды брызгать начнет? Я думал, что на капотные форсунки клапан ставят, чтоб подтеков небыло. я не правильно думал?
(применительно к заднему омывателю хэтча - согласен с твоим описанием)
Ars777
30 November 2011


Странные вещи рассказываете, я вот только что специально спустился с коллегой до его фокуса - у него не стоит не клапанов, ни модных форсунок - так вот он грит, что пользовался омывателем примерно неделю назад - ну и после нажатия жидкость потекла СРАЗУ из обоих форсунок - и пофик длиннее один отросток или короче - правда у него фокус новее на пару лет. Седня вечером у себя проверю - но если чесно то клапан этот я купил изза того что он 30 рублей стоит)) - на самом деле меня не парило ни подтеки на капоте (я даже не в курсе есть они у меня или нет) ни то что пробел между нажатием и действием есть (я и не знаю был ли он)

Ну и немного потеоретизирую))
обратный клапан ( на скока мне понятно его предназначение) пропускает в одну сторону жидкость и не пропускает в другую, исходя из этого я делаю вывод, что даже если его поставить прямо около бачка, то он свою функцию выполнять будет ничуть не хуже чем те которые стоият перед каждой форсункой - так а чо - над ним все полное и короткий отросток и длинный и нажал я рычаг - по идее (по моей идее канечно)) сразу должно брызгать из обоих форсунок.
avatar
AviatoR
1 December 2011


avatar
Saferoom:

AviatoR
а какая разница в том, что одна форсунка раньше на доли секунды брызгать начнет? Я думал, что на капотные форсунки клапан ставят, чтоб подтеков небыло. я не правильно думал?
(применительно к заднему омывателю хэтча - согласен с твоим описанием)

И это тоже, уже как следствие.

Вода стоит перед клапаном, после него её практически нет.

Когда клапана нет, то вода в трубочке "бултыхается" и выплескивается - получаются подтеки на капоте.

У меня Универсал и такой клапан я (кроме передних форсунок) поставил на заднюю омывайку. Поскольку без этого клапана дворник успевал сделать два взмаха по сухому стеклу, а только потом текла жидкость.
А сейчас жидкость на заднее стекло течет при первом взмахе дворника.
avatar
obval74
22 January 2012


Есть в наличии веерные форсунки от 3 фокса , кому надо пишите в личку.
avatar
RuWizard
23 January 2012

-1

obval74
С подогревом есть? а клапаны есть? положительный ответ можно с ценами в личку
avatar
Kirill_88
23 January 2012


Focus-2009
а можно номера я тоже хочу а то сопли надоели на капоте

у меня пакет только зимний, там помоему с подогревом
avatar
Focus-2009
23 January 2012


avatar
Focus-2009:

Форсунки 1 708 797,клапаны 85321-26020 ,пожалуйста

Kirill_88
avatar
Leksar
23 January 2012


Мне бы клапана а остальное есть - купил бы клапана...
avatar
Focus-2009
23 January 2012


Leksar
Дак какие проблемы возьми да закажи,или кто то тебе должен заказать
Ars777
23 January 2012


Focus-2009
Случайно не считаешь сколько раз уже отвечал на вопрос: " а какие номера имеют форсунке? а клапана?"

модераторы - пожалуйста прилепите сверху темы огромными жирными буквами коды форсунок и клапана)
хотя не уверен, что будет толк)
сходу на этой странице насчитал 4 раза повторяющиеся коды)
avatar
Focus-2009
24 January 2012


Ars777
Да много,не жалко конечно но,всё ленивие и ленивие становятся пользователи
avatar
Leksar
24 January 2012


Я к тому написал что мб кто знает Магаз где их можно купить без заказа на экзисте...
avatar
AviatoR
24 October 2013

1

Опять я заказал и установил себе (уже на ФФ3) эти клапаны.
avatar
Mishgun
24 October 2013


AviatoR
Что, Андрей, на ФФ3 тоже без обратных клапанов? Опять подтеки на капоте?

Корпорации Форд полезно было бы почитать форум для исправления мелких косяков машин
avatar
AviatoR
24 October 2013

1

avatar
Mishgun:

AviatoR
Что, Андрей, на ФФ3 тоже без обратных клапанов? Опять подтеки на капоте?

Корпорации Форд полезно было бы почитать форум для исправления мелких косяков машин


Да, Миш, похоже экономят на клапанах. Зато дешевле авто
ORENON
14 May 2014


а форсунка которая 1708796 (без обогрева) веерная никто не в курсе?
avatar
mr.Maksy
15 May 2014


O
ORENON:

1708796

Веерная
ORENON
15 May 2014


mr.Maksy
спасибо
Erazer
11 January 2015


А сколько клапанов надо? И де вы их ставите? По логике, достаточно установить сразу за бачком/моторчиком омывателя (еще не смотрел конструкцию), дабы омыватель назад не сливался.

На aliexpress кто-то брал? Стоят копейки http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-Fan-Shap...66.html
avatar
Ekb_Ewg
23 January 2015


E
Erazer:

А сколько клапанов надо?

2
E
Erazer:

И де вы их ставите?

Максимально близко к форсункам омывателя
E
Erazer:

По логике, достаточно установить сразу за бачком/моторчиком омывателя (еще не смотрел конструкцию), дабы омыватель назад не сливался.

Неправильная логика.
E
Erazer:

На aliexpress кто-то брал? Стоят копейки http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-Fan-Shap...66.html

Это форсунки, а речь выше идёт о клапанах?

Вообще говоря, есть более развёрнутая тема
Erazer
23 January 2015


цитата:
Это форсунки, а речь выше идёт о клапанах?


Да.

Поставил клапаны: спереди - в самом низу крышки капота, сзади: там где трубка с омывателем выходит из кузова и входит в крышку багажника, просто разрезал и ставил между ними. Все работает. Есть ли потеки на капоте не интересно

Касаемо форсунок: продавец сказал что неоригинал брызгает хуже (капли крупнее) и ниже чем оригинал.
avatar
Ekb_Ewg
24 January 2015


E
Erazer:

Поставил клапаны...Есть ли потеки на капоте не интересно

А зачем тогда поставил? Ну так, для самообразования
Erazer
24 January 2015


Чтобы омыватель быстрее попадал на стекло, особенно из форсунки сзади. Этот эффект достигнут.
avatar
Ekb_Ewg
25 January 2015

1

E
Erazer:

Чтобы омыватель быстрее попадал на стекло, особенно из форсунки сзади. Этот эффект достигнут.

Чтобы омыватель быстрее попадал на стекло, он должен блокироваться перед форсунками. А так он всё равно будет на ходу вытекать через форсунки на капот со всеми "вытекающими"
Но хозяин - барин, если всё устраивает - хорошо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up