Задние барабанные тормоза. (Р)

10 years

5



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всем привет.

Пробежал мой русфокус аж целых 80т.км. уже . За это время я ни разу не пытался ничего сделать с задними барабанными тормозами в плане замены изнашиваемых комплектующих или ремонта .

У меня достаточно плохо с теорией автомеханики с точки зрения барабанных тормозов, посему вопрос:
Нужно ли менять какие-либо части задних барабанных тормозов и каким образом это делается? Возможно ли осуществить эту операцию путем привлечения к ней слесарей из непрофильного неродного сервиса?

Благодарю
Информация для ff1 1998-2005 года выпуска:
Тормозные барабаны Ford: барабан в сборе с подшипником 4886779 (1 шт.)
Внимание! Не оригинальные барабаны продаются без подшипников ступиц. Подшипник ступицы Ford: 1201568

Рекомендована замена парами, т.к. одинаковое торможение разными колесами на одной оси - важное условие безопасного торможения.

Если Вас не устраивает эффективность задних барабанных тормозов или Вы устали бороться со скрипом, то Вам сюда: Задние дисковые тормоза: установка, эксплуатация.
барабанные тормоза, тормозная система, барабаны, тормоза, колодки, задние тормоза

avatar
tarabrine_m
18 March 2005

Задние барабанные тормоза. (Р)
450,5K
views
325
members
1,4K
posts

avatar
blick
26 September 2017


Tap-ok
Да, планку сдвинули, барабан очень тяжело оделся
Tap-ok
26 September 2017


blick
Значит, что-то не так. Когда надеваешь барабан, усилие обычно подшипник на цапфу натянуть и всё, потом он свободно вращается. Либо неправильно выставлена разврдящая планка, либо тросы ручника натянуты, может даже закисли. Больше мне в голову ничего не приходит.
avatar
blick
26 September 2017


Tap-ok
я вот тоже думаю на планку, она подкисла немного, вращается, но зазор не выбирает , там прорезь с бегунком.так вот этот бегунок ровно на середине стоит мертво... думал что сойдёт что она хотя бы вращается... .. буду снимать... на сколько критично подсел подшипник из-за температуры? Я проехал км 5 где то...
Tap-ok
26 September 2017


blick
Не двигая бегунок, её в минимум не выставишь), во всяком случае, если зубцы целы. Обязательно надо всё разработать, отшлифовать и подвижные части смазкой для тормозных механизмов обработать, иначе потом всё равно лазить туда придётся. Двигаться должно всё без заеданий.
Ручник распусти полностью (гайка в салоне у рычага) и попробуй руками тросы подвигать, там, где они из рубашки выходят и в барабан вставляются. Если не двигаются - может быть ещё в них дело.
avatar
alexnasa
26 September 2017


А ещё тут пишут иногда типа "подпили упоры в поршни у колодок на пару мм каждую" -правда это про Fenox писали, но мошт и не только феноксы страдают.. (я себе Бош 0 986 487 633 BS867 90R- 01489/055 Ø 203х38 мм поставил- не подпиливал..)
avatar
blick
26 September 2017


alexnasa
Хорошо! Займусь завтра! А по подшипнику , перегрев его ... не испортился?
avatar
alexnasa
26 September 2017


400 С?
avatar
blick
28 September 2017


Колодки брембо необходимо доробатывать
Tap-ok
28 September 2017


blick
А номерок какой?
avatar
alex26.ru
28 September 2017

1

blick
я себе брембо и на зад и на перед поставил.тормозит идеально,ничего не греется и ничего не "дорабатывал" просто,когда лезешь в тормоза-надо всё досконально отчистить от всякой каки и что нужно-смазать и разработать! в теме уже давно всё написано и мною проверено! работает!
avatar
blick
28 September 2017


alex26.ru[/b...
Начнём с того... Я менял и барабаны и колодки. Все закупил от брембо ... что мне там обстукивать?! Подкрылки?!)))

[b]Tap-ok
чуточку позже напишу код
avatar
alex26.ru
28 September 2017


blick
ну можешь обстучать и подкрылки до кучи.а вообще самоподводы надо было для начала очистить от всякой каки,смазать,чтобы работали плавно и без заеданий. ну и ,как уже выше писали,проверить тросики ручника все(и короткие и длинные).а дальше согласно инструкции в шапке темы.я всё это проделал.и у меня никаких проблем не возникло.правда пришлось купить новые тросы ручника,весь комплект.механизм самоподвода смазал специальной смазкой.и усё! :mus:кстати,если хотя бы один из этих механизмов:тросик или механизм самоподвода будет заедать-не видать тебе комфортной езды,то есть торможения...
avatar
blick
28 September 2017


alex26.ru
Читал про самоотводы тут, мол они не очень качества ... пришлось мне без их замены
avatar
alex26.ru
28 September 2017


blick
да я тоже купил новые,но в итоге отчистил и оставил родные.они в прекрасном состоянии ,только были закисшие.
avatar
TOLYA226
28 September 2017


blick посмотри тему ручника, ну и страницу назад.
Задние барабанные тормоза. (Р) (сообщение #18461664)
Pashembo
2 October 2017


Подскажите есть у кого нибудь опыт установки неоригинальных барабанов? Exist выдает Zekker, NK, Febi, Hans Pries, Meyle, BSG, EGT, Swag, Nakayama, Otto Zimerman, Stellox. Что из них лучше? Колодки Brembo уже взял. До этого стояли Remsa..
avatar
шурец
2 October 2017mobile

1

SportsMan
Нк, бсг
avatar
Клизма
2 October 2017

1

SportsMan
Этим летом поставил NK
avatar
balzak70
2 October 2017


SportsMan
BREMBO, вроде тоже тормозят.
avatar
alex26.ru
3 October 2017


SportsMan
бери BREMBO-не ошибёшься
Pashembo
3 October 2017


Почему то Brembo мне как заменитель Exist не предлагает. Подкинете номерочек?
avatar
alex26.ru
3 October 2017


SportsMan
попробуй в емэксе пробить. ну и полистай тему-возможно уже кто нибудь ставил брембо-барабаны...может и номерок найдётся... вот кстати я уже и нашёл на емэксе:Brembo
(14.9395.10) -2490 за штуку!
avatar
balzak70
3 October 2017

1

SportsMan
alex26.ru

Brembo 14939510 Ставил себе не так давно на 1 фокус.
2490 за штуку!??? Думаю, у Вас в Московии можно их и подешевле найти.
avatar
alex26.ru
3 October 2017


есть ещё на емэксе такие: TRW
DB 4275 2 378р . balzak70
а что -дорого? 5000 за пару-практически даром! по сравнению с оригиналом SportsMan вот кстати на экзисте нашёл:Brembo14.9395.10 Барабан тормозной 2 460р. но здесь доставка в наши края 3 дня...не знаю,как у вас
avatar
balzak70
4 October 2017


alex26.ru
Про оригинал, мы конечно говорить не будем!
Ну, я же не с целью троллинга писал, и без стеба!!!
SportsMan зарегистрирован в Москве,а это много что значит! Я в мае в Питере себе брал эти барабаны по 2026 за штуку в E-Tape. Сейчас их там можно взять по 1660.
Экзист, кстати, далеко не самый дешевый магазин. Но, опять же, повторюсь, это в городах, где есть выбор. Так, что, ему в Москве, есть где поискать!
avatar
alex26.ru
4 October 2017


balzak70
ну в этом смысле я полностью согласен.главное,чтобы время было и желание
sergnsk77
24 October 2017


Добрый день. Подскажите код задних тормозных цилиндров на американца, 2 литра. И еще вопрос - право и лево отличаются? Потек левый цилиндр, решил заменить оба ну и плюс до кучи колодки заменю.
Kos138
25 October 2017

1

sergnsk77
TRW BWF193 . А какая сторона так это вроде без разницы.
rybas
15 November 2017


Добрый день. Подскажите код задних тормозных цилиндров на универсал европеец 2001 1.6 zetec ( EZDA в каталогах вообще своего дрыгателя не нахожу)в экзите только вместе с тормозным щитом, бред какой-то, спс
OlegSiem
29 November 2017


K
Kos138:

TRW BWF193

а это для машин с абс?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up