Детский сад, Фрунзенский район или рядом



Народ пора уже ребенка в детсад записывать. Живем во фрунзенском р-не. Глянул список детсадов

что можете посоветовать???!!! куда??

или близлежащие районы? Или только надо по месту жительства?
ребенок, запись в детсад

32199419iernxc
20 April 2011

Детский сад, Фрунзенский район или рядом
12,5K
views
19
members
36
posts

avatar
Brodjaga
20 April 2011


romanno
а литлван что говорит?
хотя если честно - лучше самим пройтись по садам,посмотреть территории поговорить с мамочками...но для начальной инфы литлвана достаточно
avatar
Komuccap
20 April 2011

1

romanno
записаться в детсад можно так:
1. в интернете через портал "Государственные услуги в Спб"
2. Через МФЦ, коих сейчас если не ошибаюсь несколько по городу при наличии: паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка, почтового конверта с маркой для обратной связи и справки из поликлиники о состоянии здоровья ребенка.
3. Обратиться в Комиссию Отдела образования при наличии: паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка, почтового конверта с маркой для обратной связи и справки из поликлиники о состоянии здоровья ребенка.

зы: сами записывали свое чадо через интернет..через несколько дней пришел по почте ответ с номером заявки для дальнейшего отслеживания
avatar
Brodjaga
20 April 2011

1

Komuccap
я так понимаю , вопрос не "как?" , а "куда?".
avatar
Komuccap
20 April 2011


цитата:
я так понимаю , вопрос не "как?" , а "куда?"

аааа..ну чо, не проснулся еще тогда только сарафанное радио и форумы всякие в помощь..
avatar
Ptiza
20 April 2011


А как щаз с местами? Два года назад племяшку тока по блату удалось в детсад недалеко от дома пристроить. Район, правда, Красносельский.
32199419iernxc
20 April 2011


Ptiza
с местами плохо. записываться надо при рождении.

Brodjaga
ты прав вопрос "куда"!!!

А по отзывам в инете выбирать не хочу, ибо сейчас отзывов левых больше чем правды, так же как и с роддомами, больницами, отдыхом, турагенствами и отелями.

Если есть опыт по хорошим детсадам даже и не во Фрунзенском а где-то рядом, дайте знать.
avatar
Brodjaga
20 April 2011


Ptiza
думаю в хороший сад всегда непросто попасть
avatar
Brodjaga
20 April 2011


romanno
у нас отличный садик на тургенева...но закрывается на ремонт на год
32199419iernxc
20 April 2011


Brodjaga
Тургенева???

улица Тургенева
Россия, Санкт-Петербург, посёлок Стрельна
площадь Тургенева
Россия, Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
проспект Тургенева
Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, Всеволожск
улица Тургенева
Россия, Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Вырица
улица Тургенева
Россия, Ленинградская область, Выборгский район, посёлок Рощино
ElenaK
20 April 2011


romanno
еще площадь есть
32199419iernxc
20 April 2011


ElenaK
она указана...
Fus
20 April 2011


С детсадами вообще засада... надо записываться с рождения и то не факт, что возьмут. Мы записались полтора года назад, в феврале позвонили из сада и сказали, что можем особо не ждать, мест нет. Пришлось звонить "куда надо", место сразу нашлось, токма до сих пор какое-то динамо с направлением, уже которую неделю не могу отловить заведующую .
avatar
Илья с Питера
20 April 2011


двоих отдавал в садик №85 вроде, по адресу димитрова 4 корп 2
avatar
canon3000
20 April 2011


при записи через инет указывается только район. номера желаемого сада никто не спрашивает
avatar
Ptiza
20 April 2011


canon3000
Т.е. вполне реальна ситуация. если тебе из Пушкина предложат место в Приморском районе, например?
avatar
lessen
20 April 2011


Ptiza
Нет, в пределах твоего района
avatar
Brodjaga
20 April 2011


romanno
площадь тургенева...
avatar
Ptiza
20 April 2011


lessen
цитата:
Нет, в пределах твоего района 

Т.е. могут заставить из веселого таскать дите в рыбацкое? Пипец тогда.
avatar
batalin
20 April 2011


Сегодня по радио Зенит в новостях говорили о том, что к 1 сентября очередей в д/с не останется...
А по теме старший ходил в 44 д/с на Загребском б-ре 31/2, садик так себе... Все время на что-нибудь деньги сдавали... Младший сейчас ходит в ясли в 45 д/с на Загребском 41/2, записывали его туда в 2 мес. Пошли в 1 год и 5 мес. Пока все нравится...
avatar
canon3000
20 April 2011


Ptiza
Леш,ты читаешь или нет? РАЙОН указываешь.
avatar
canon3000
20 April 2011


batalin
когда то говорили, что в 2000 году у каждого будет отдельная квартира
avatar
Ptiza
20 April 2011


canon3000
цитата:
Леш,ты читаешь или нет? РАЙОН указываешь.

А ты город знаешь?
Рыбацкое и Веселый - Невский район.

И какой чудак на букву М минус воткнул?
avatar
dmitryK
20 April 2011


Мы ходили в д/с "Ягодка" с 2005-2008, что на Турку д.19 корп. 4, если не путаю номер дома.
Все очень нравилось. Перед этим обошли около 10 садиков, понравились лишь два. Ягодка и еще один логопедический в районе Олеко Дундича. В логопедический не взяли, а вот в "Ягодку" после долгих уговоров взяли.
Добираться от дома было 15 минут на машине, но не пожалел не разу.
avatar
KAMIGO
20 April 2011

1

Мой младший ходит в 103 на Купчинской 14 к.3, садик чистенький, с детьми занимаются постоянно поделки всякие, пластилиновые фигурки, рисунки апликации и т.д., соревнования, мюзиклы, выступления к каждому празднику, всякие дни осени, весны и пр. В яслях была Галина Григорьевна чудо, а не воспитатель, сейчас Алла Сергеевна и Ирина Егоровна классные, дети всепгда чем-нибудь заняты и под контролем., вообщем полный адекват.
avatar
-BRUNO-
30 July 2011


Советуйте, люди добрые, советуйте! Если кто чего знает в районе Рыбацкого, тож интересно было б узнать. Купчино тож недалеко, в хороший садик можно и на машине проехать...
avatar
Edu 78
30 July 2011


-BRUNO-
самое главное на данном этапе
это встать на учет в РОНО своего района
и ессно взять бумажку
32199419iernxc
3 September 2011


подниму, может есть новая инфа по Фрунзенскому району.
avatar
танго859
5 September 2011


romanno
Мест в детсадах нет,по крайней мере в 7 округе Фрунзенского района.Сказали приходите после 5 сентября,может что появится,если не появится,то ждите до сентября 2012 года.
P.S. Я вот одного не пойму,откуда эти места появятся в следующем году или ребёнок будет ходить с детьми младшей группы вместе?
avatar
evgeniy23
5 September 2011


3
32199419iernxc:

подниму, может есть новая инфа по Фрунзенскому району.

Фрунзенский район большой: на севере от Фонтанки и до КАД на Юге, в районе около 80 детских садов. Мне кажется, что для более предметного разговора либо надо ограничить область опроса своим микрорайоном, либо выбирать лучший (супер-пупер) детский сад в границах города (если всё равно куда ребенка веЗти).
Вокруг моего дома на удалении от 5 до 10 минут ходьбы пешком располагается около 10 садиков. Старшую водили в ближайший (112) - прямо во дворе и бабушка в окно высматривала внучку на прогулке. Но сейчас жене что-то там не понравилось (помоему добровольно-принудительные спонсорские взносы), и младшую я записывал в 99 (это сад для часто болеющих детей, правда для этого у участкового педиатра пришлось делать соответствующую справку и карту). Записывал 2 года назад, 1 сентября этого года доча пошла в садик. В группе отдельная спальня, много игрушек, какие-то дополнительные оздоровительные программы. В саду есть бассейн. Очень вменяемый директор и воспитатели. Сейчас во все садики в округе поставили новые уличные игровые комплексы.
Подробнее не пишу, если что-то заинтересует - спрашивай.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up