Замена АКПП на МКПП.

9 years

4



Добрый вечер уважаемые любители ФФ.

Долго искал по поиску честно не нашёл, прошу не бить палками если есть тема.

И так рассказываю что да как:

Машина: Форд ФОкус 1 Универсал, 2.0, акпп, 178000км пробег, 2003 год.

Проблема: Коробка перестала перключать передачи когда нагреется (, долгое стояние в пробке) стрелка выше 3т/об не поднимается, если вдавить педаль в пол то оброты поднимаются а скорость такая же 100км/ч и так же держится.

Решено было взять донара с МКПП:

Машина: Форд фокус 1 универсал, 1.8, мкпп, 100000км пробег, 2004 год.

Машину только сегодня притащили, в выходные начнём работу, расскажите какие могут быть проблемы, подводные камни и т.д
Первая проблема с которой можете столкнуться - виновата в этом не коробка. Вот тема Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. . Скорей всего там описывают именно Вашу проблему.
замена АКПП, переставить коробку, другая коробка, мкпп, замена коробки, автоматическая коробка, механическая коробка

mr.virus_grisha
19 April 2011

Замена АКПП на МКПП.
63,6K
views
43
members
129
posts

avatar
focus3d
27 January 2016mobile


maslopups
конечно нужно!
maslopups
27 January 2016


focus3d
и он только от MTX75 подходить?
avatar
focus3d
27 January 2016mobile


maslopups
этого я не знаю, а что проблема с кронштейном от мтх75?
maslopups
27 January 2016mobile


Найти бы его
avatar
focus3d
27 January 2016mobile


maslopups
от Мондео + - 97г. должен подойти
maslopups
6 February 2016


focus3d
В общем с фанарями на задний ход разобрался, тот же самый разъём который перемыкают что бы стартер крутил, только провода зелёный и зелено-оранжевый нужно подключить к разъёму заднего хода на каробке, где тяги передачи переключают, а со спидометром завтра посмотрю
sva.kmv
9 March 2016


Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли поменять на фф1 американец 2L 2002г. 4акпп на 5акпп???
avatar
focus3d
9 March 2016mobile


sva.kmv
а где такую акпп видал?
sva.kmv
10 March 2016


Нет я не видел, может есть какойто аналог,мне кажется что для 2L движка 4акпп мало.
avatar
focus3d
10 March 2016mobile


S
sva.kmv:

Нет я не видел, может есть какойто аналог,мне кажется что для 2L движка 4акпп мало.

ты на 4передаче дожимал до 7000т.об. Мин.???
Malik.93
1 June 2016mobile


focus3d
Здравствуй. Ты ставил мтх75 от мондео? Что ты делал с переключением передач, и спидометром? Подскажи пожалуйста)
avatar
focus3d
1 June 2016mobile


Malik.93
нет. От Мондео я не ставил. Но если подходит по креплению к правой подушки то можно поставить, это должна быть мтх75 от Мондео 1 или 2 от 3го точно не подходит! Со спидометром пока ничего ни делал, смотрю скорость по GPS
Malik.93
5 June 2016mobile


focus3d
От мондео 1 .
lion347
5 June 2016


Мужики помогите! Накрылась АКПП zetek 2.0 Америка. Хочу взять донора и поменять . но у него сплит хотя тоже 2.0 и америкос . подойдет ли АКПП??? Срочно!!!
avatar
focus3d
8 June 2016mobile


lion347
нужно пробить вин код от донора и там будет указано какая акпп стоит, ,на твоем зетеке стоит акпп-4f27e
alex.bel
8 May 2017


Ребята подскажите.. холостой ход в норме!!!... при включении скорость вперёд или назад ( двиг сплит порт автомат). часто стал глохнуть... на нейтрале обороты раьотаю норм.. не плавают. раньше при включении скорости обороты как то сами возрастали и о том что заглохнеш небыло и речи... а щас при включении скорости обороты падают и движок может заглохнуть...
alex.bel
8 May 2017


может кто поэтапно описать снятие стартера? (фф1 американец.. сплит порт автомат)... лучше с фото конечно или видос... сам неразобрался как подлезть к 3тьему болту и вообще там места мало чтоб его вытащить оттуда...какой долбень всё это изобретал?(((
Bogshich
19 May 2017


Кто уже заменил АКПП на МКПП, почему обороты при запуске двигателя подбрасывает до 4000, а потом медленно падают до холостых. И при переключении передач подбрасывает на тысячу. Было у кого? (холостые ровные).
дмрв - отключаю машина глохнет...
отключаю ДПДЗ обороты бешеные и не опускаются.
avatar
focus3d
20 May 2017mobile


Bogshich
подбрасывает до 2000-2500 у меня,но не всегда . А вот при переключении неизвестно. На педаль сцепления ставили лягушку ? Может снять ее
avatar
focus3d
20 May 2017mobile


Bogshich
с спидометром и задним ходом решал вопрос?
aja2227
23 April 2019mobile


Всем привет,подойдёт ли коробка от двигателя 1.6 zetec на 2.0 zetec акпп?и ещё вопрос,подойдёт ли от сплит порт2.0
oleg.buziyan
12 June 2019mobile


Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с датчиком скорости
Стояла АКПП, на ней датчик скорости идёт на два контакта, поменял на МКПП(mtx75) тут датчик на три контакта, но проводка осталась от АКПП с Фишкой на два провода, подскажите пожалуйста, как подключить провода, чтоб работал спидометр?
oleg.buziyan
3 November 2019mobile


Разобрался, кому нужна будет помощь, пишите в Вайбер или телеграмм +380990877886
avatar
ПыЖиК
4 November 2019mobile


oleg.buziyan
Так напиши всем тут, зачем звонить!?
ruzanov.sergey
15 November 2019mobile


posted image
focus3d
Привет, слушай, такая проблема, купил коробку мтх-75 от Мондео 2, пришла Коробка, но без кронштейна крепления верхнего который находятся под воздушным фильтром, от фф1 я так понимаю не подойдёт?
И от чего можно его взять?
ruzanov.sergey
15 November 2019mobile


oleg.buziyan
Напиши тут как разобрался с проблемой)
avatar
focus3d
15 November 2019mobile


ruzanov.sergey
Как раз от первого тебе и нужно,ты же на первом фф делаешь КПП
avatar
focus3d
15 November 2019mobile


ruzanov.sergey
ПыЖиК
По спидометру там все элементарно
С АКПП датчика берём импульс и кидаем на датчик МКПП на импульс (вроде средняя нога), остальные 2ноги на датчике это + и - кидаем на АКБ ,все спидометр работает .какие где контакты попробую посмотреть , отпишусь
ruzanov.sergey
15 November 2019mobile


posted image
focus3d
Я взял от Мондео 2 коробку Мтх 75, встанет же на фф1?
На фото сама Коробка и вторая фотка крепление как раз этого кронштейна
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up