Подсветка заднего номерного знака.



Меняетса снаружи или изнутри салона?
И какая там лампочка?
номерной знак, подсветка, подсветка заднего номера, габариты, лампочка, светодиоды, номер

avatar
Sergei27
8 November 2004

Подсветка заднего номерного знака.
115K
views
94
members
225
posts

avatar
madb
27 September 2010


народ подскажите где можно купить плафон номера на седан?
avatar
Лодочник
27 September 2010

1

madb
в экзисте.. но он стоит минимум 700р... я лично буду от жигулей колхозить
avatar
madb
27 September 2010


от жигулей здоровые больно, фиг в колхозишь... нужно тогда на разбор ехать(
Losha
30 September 2010


avatar
Romberg:

предохранитель в итоге сгорел

а какой именно предохранитель?
в смысле, номер его и где находится

проблема та же, а по мануалу найти его не могу

русфокус 1.6

update: нашёл его, самый последний предохранитель в салоне, №73.
avatar
madb
27 September 2010

1

вот сделал запрос в экзисте:
Ford YS4Z-13550-BA Фонарь освещения номерного знака 314,96р.-424,30р.
avatar
bilibons
27 September 2010


спасImp15
спасибо , попробую , если что отпишусь,
avatar
aishora
17 March 2011


есть ли не оригинальные плафоны подсветки номера ? Покупать по 700 за штуку не серьезно на 10 летний автомобиль. Кто от чего нибудь подбирал ?
YS4Z-13550-BA а действительно 398 рублей
CheLsK1
31 May 2012


Пропало напряжение на контактах, лампа не горит. Предохранители все посмотрел - целые. Подскажите куда смотреть?
avatar
BorisMan
16 April 2011


CheLsK1
Проводку смотри нна входе в крышку багажника, бывает что перетирается.
Нмикита88
17 April 2011


предохранитель №63 вроде отвечает в салоне за него, у меня было такое когда перемкнул провода случайно, прозвони его, полюбому он
CheLsK1
18 April 2011


Спасибо, посматрю!
avatar
madb
19 April 2011


постоянно перегорает подсветка заднего номерного знака. Раньше тупо перегорала, а щас дошло до того что полностью окислились контакты одного из плафонов и развалились!!! влаги там нет, тк последний раз когда разбирал полностью промазал герметиком задний молдинг в котором плафоны.

В чем может быть причина? плафоны соединены последовательно. Соединял не я.

Может кто объяснить что делать?
CheLsK1
20 April 2011


все предохраители целые, проводка тоже - где ж сматреть-то?
Dima29
21 April 2011


Была такая же проблема: гасла подсветка при закрытии багажника, а при поднятом работала. Оказалось где то перетерся провод. Решение простое- у левой лампочки подсветки, присоединил терсмоусадочной трубкой провод и протянул его, обрезав оранжевый провод возле колодки (колодка серого цвета, слева в багажнике. Провод подсветки номера кажется третий от синей колодки, оранжевого цвета) и подключив на его место новый.
Все заняло не больше 10 минут.
avatar
iNemcev
24 June 2011


Вопрос глупый, но какая лампочка стоит в подсветке номера, думаю поменять на диоды, а то почему-то накладка на крышке багажника под значком в районе плафона плавится нафиг((
avatar
Max-w
24 June 2011


avatar
iNemcev:

Вопрос глупый, но какая лампочка стоит в подсветке номера, думаю поменять на диоды, а то почему-то накладка на крышке багажника под значком в районе плафона плавится нафиг((

на первой странице есть фото такой лампочки. в салонном плафоне такая же. в тазах такие же ставятся.
в магазах есть диодные такие лампочки
avatar
Chily
24 June 2011


iNemcev
Плавится из-за плохого контакта. Крепление очень хрупкое, да и прижимные фиксаторы могли бы сделать посерьёзней. Можно сделать и светодиоды, чуть покумекав.
avatar
iNemcev
24 June 2011


avatar
Max-w:

на первой странице есть фото такой лампочки. в салонном плафоне такая же.

Видел фото, а какие размеры, не подскажите? Не хочется лишний раз ковырять плафон...
avatar
Chily
24 June 2011


iNemcev
posted image
C5W- обычная двухцокольная лампа.
avatar
iNemcev
24 June 2011


Chily
Т.е. влезет что-то типа такого:
http://www.dealextreme.com/productimages/sku_57525_1.jpg
avatar
Chily
24 June 2011


avatar
iNemcev:

C5W

Да, бери по маркировке C5W, ни каких проблем, две штуки. А уж производителя можно выбрать самому.
avatar
ximerasky
9 August 2011


Хочу лампочку в подсветке сменить на светодиод. и очень хочеться красного цвета. т.к. вся подсветка в салоне красного, да и нравиться мне этот цвет. Как вы думаете гайцы мне ай яй яй не сделают? Ведь это же не проблестковый маячек.
avatar
Felhage
10 August 2011


ximerasky
если не ошибаюсь то где-то в правилах прописано что подсветка номера должна быть только белого цвета... хотя видел на дорогах и зеленого и красного и синего
Раптор
11 August 2011


ximerasky
ТО с такими диодами точно не пройдешь! вообще гайцы это нарушение квалифицируют по 12.5 КоАП, но ИМХО есть большие сомнения на этот счет.
Сам ездил с диодами но объясняться не пришлось
avatar
iNemcev
18 August 2011

1

Поставил такие(1W 100Lumen 7000K 2-SMD):

posted image

Результат немного странный, один диод какое-то время светит немного теплее, после прогрева светят одинаково:

posted image
avatar
Felhage
19 August 2011


iNemcev
прикольно смотрицца! и по чем такие?...думаю не дешево...я себе воткнул вместо ламп кусок светодиодной ленты(3 диода небольших) освещают отлично и дешево!
avatar
iNemcev
19 August 2011


Felhage, два диода обошлись в 190р
avatar
Felhage
23 August 2011


главное чтоб не окислились контакты на самой лампе...у меня на одной такие было,видимо влага попала...
avatar
FocusNIK37
26 September 2011


У меня тоже все окислилось. Один не горит, а один светит так что его освещения не видно . Завтра буду вскрывать, чистить.
Скорпион
16 October 2011


подскажите пожайлуста какой предохранитель идет на лампочки гос.номера посмотрел в книжке.написано 62.а там в помине такого нет. заранее благодарен

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем подсветку приборки FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Неоновый свет габаритов фар
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища
FF1 оборудование и з.ч.
Освещение перчаточного ящика.


up