Подсветка заднего номерного знака.



Меняетса снаружи или изнутри салона?
И какая там лампочка?
номерной знак, подсветка, подсветка заднего номера, габариты, лампочка, светодиоды, номер

avatar
Sergei27
8 November 2004

Подсветка заднего номерного знака.
114,5K
views
94
members
225
posts

avatar
шурец
29 September 2016


На габариты вроде бы пред.
avatar
Енисей
29 September 2016


все горят кроме подсветки
avatar
ЕвгенийМалыш
30 September 2016


Енисей

Скорее всего проводка где-то замкнула/перетерлась.
avatar
шурец
30 September 2016


avatar
ЕвгенийМалыш:

Енисей

Скорее всего проводка где-то замкнула/перетерлась.

в косе на изгибе, обычно, с кузова на крышку.
Енисей
сними обшивку и посмотри, может, провода отгнили
avatar
Енисей
30 September 2016


на самой хлопушке всё чистенько с проводкой, снял чехол на изгибе, а там изолентой всё перемотано, время будет посмотрю
avatar
ЖЕк
22 October 2016


avatar
Енисей:

Сегодня лампы менял, чистил, но так и не загорелись. А что на подсветку номера отдельный предохранитель стоит?

да стоит отдельный предохранитель. 62 вроде в салонном монтажном блоке
avatar
Енисей
22 October 2016


ЖЕк
спасибо, всё пинцет забываю из дома взять
avatar
ЖЕк
23 October 2016


avatar
Енисей:

ЖЕк
спасибо, всё пинцет забываю из дома взять

из подкапотного монтажного возьми
avatar
Енисей
23 October 2016


ЖЕк
Век живи, век учись!)))
avatar
ЖЕк
23 October 2016


avatar
Енисей:

ЖЕк
Век живи, век учись!)))

нашел что ли?
avatar
Енисей
23 October 2016


ЖЕк
Завтра только утром посмотрю
avatar
ЖЕк
23 October 2016


avatar
Енисей:

ЖЕк
Завтра только утром посмотрю

отпиши
avatar
Енисей
23 October 2016


ЖЕк
Хорошо
avatar
Енисей
24 October 2016


ЖЕк
Да, в подкапотном на крышке висит - желтый
avatar
ЖЕк
27 October 2016


avatar
Енисей:

ЖЕк
Да, в подкапотном на крышке висит - желтый

предохранитель проверил?
avatar
Енисей
28 October 2016


ЖЕк
Когда проверял наличие пинцета, сестра прилетела на час раньше, ломанулся в аэропорт, все предохранители есть целая горсть, а 7.5А блин нет))) Отпишу завтра
avatar
ЖЕк
8 November 2016


avatar
Енисей:

ЖЕк
Когда проверял наличие пинцета, сестра прилетела на час раньше, ломанулся в аэропорт, все предохранители есть целая горсть, а 7.5А блин нет))) Отпишу завтра

поставь любой(но самый маленький ) для проверки
avatar
Енисей
9 November 2016


ЖЕк
зара куплю набор, поменяю. Ща жена на сессии, машину отобрала
pring
24 November 2016


как заменить лампочки задней подсветки на форде фокусе 1
avatar
bas757
25 November 2016


pring
Поддеваете тоненькой отвёрткой плафон с левой стороны. Вынимаете. Меняйте лампочку. Обратно вставляйте плафон (держатели пружинные должна смотреть влево).
MorbidCrimea
11 December 2016


На хэтче не горит подсветка номера, на 62 преде 12 вольт, на оранжево - черном в крышке багажника - 6 вольт! Косу пропаял, заменил перетертые, не перепутал ничего. Где копать? Купил недавно, привожу в порядок. Переключатель света вскрывать? Он вроде до предохранителя.
avatar
avits
12 January 2017


Как восстановить подсветку если окисли и обломились клеммы?
Купил новые плафоны, из под крышки багажника торчат голые провода, вощможно ли их тупо припаять к контактам плафона?
avatar
mishka_anderson
12 January 2017


avits
Логичнее купить такие разъёмы:
posted image
Припаять провода к ним и вставить их в новые плафоны в ответную часть. В случае замены лампочек в будущем будет удобнее отсоединять разъёмы, чем обрывать пайку.
avatar
KOHb_not_dead
25 February 2017

2

Вот тоже подсветка задняя не горела. Замутил из плафонов ваз-2110 вот таких
posted image
рамку до этого год назад где-то разбирал и клеил конкретно на герметик. Затекает под нее, да и задняя дверь на универсале оставляет желать лучшего. Постоянно конденсат там собирается. Провода к подсветке просто труха. Бэушная подсветка 20$, новая и того дороже, тяжело у нас найти да и мне без того растрат хватало.

2 плафона с лампами от 10-ки - 5$ + мелочевка на бакс гдето. Видел в нете просто разъемы переставляли от жигулевских, но я похожих не нашел, взял эти. Ну и наколхозил. Нормально мне кажется получилось, колпачек сверху какой-никакой есть, лишь бы на лампу не текло и на техосмотр хватило.
posted imageposted imageposted imageposted image
-Konstantin-
9 October 2017

1

Обнаружил, что у меня тоже не горят фонари подсветки. Оказалось, сгнили напрочь контакты в фонарях. Посмотрел цену новых и решил сделать по совету ЕвгенийМалышПодсветка заднего номерного знака. (сообщение #17363860)
Найти модули бесплатно не представлялось возможным, поэтому стал искать у китайцев. Искал долго. Все они оказывались больше по размерам и продавались партиями по 20 штук. Наконец нашёл эти
posted image
По размерам подошли идеально. По цене, даже с учётом платной доставки, дешевле одного фонаря (герметик достался бесплатно).
Результатом доволен.
posted image
Кроме этого один модуль сунул в бардачок, два - в салонный плафон, и два-три планирую в багажник. Ещё и на запас останутся.
tolyan89
25 October 2017


avatar
ЕвгенийМалыш:

В следствии того, что новые фонари подсветки заднего номера стоить стали совсем не гуманно, порядка 450 рублей за штучку, решил внедрить светодиодные модули вместо лампочек.

Итак, начинаем:
1. Вынимание фонарей из ручки открывания двери. Открываем багажник и снаружи смотрим на фонарики снизу-вверх. Берем плоскую отвертку и справа-налево поддеваем фонарик и аккуратно выковыриваем его.
Если выковыриванию мешает рамка номерного знака, то предварительно снимите ее.
Итак, фонарики у вас в руках. Наверняка контакты все погнили (окислились) и внутри фонарика очень много грязи.
Отсоединяем фишки проводки и идем купать фонарики в проточной воде.
В следствии того, что у меня в фонариках было ОЧЕНЬ много окислений и грязи, то я взял средство для мытья окон и с зубной щеткой внутри все вычистил. На одном фонарике контакты лампочки полностью сгнили, осталась одна труха.

Получилось вот так
posted image

Предварительно я приобрел светодиодные модули в фирме, которая занимается световой рекламой.
Модули вот такие

posted imageposted image

Для того, чтобы модуль плотненько сел в фонарь, одно ушко наполовину пришлось обрезать.
Получилось вот так

posted imageposted image

Затем все залил силиконовым прозрачным герметиком

posted imageposted image

Затем на торчащие провода припаял маленькие аккустические фишки (клеммы) "папы"
На торчащие из багажника провода припаял фишки "мамы"
Перед тем как вставить фонарики на место, края его обильно залил герметиком, чтобы фонарик сидел максимально герметично в своем месте. Соединенные клеммы тоже полностью залил герметиком.

Вот что у меня получилось в итоге.

posted image

Результатом очень доволен.

Затраты:
Светодиодные модули 2 шт. по 35 рублей = 70 рублей (мне они вообще достались бесплатно)
Герметик 65 рублей (маленький тюбик)
Маленькие фишки (клеммы) 2 пары х 10 рублей = 20 руб.

Итого: 155 рублей

а какая мощность светодиодных модулей? и можно фото фишек папа-мама?
avatar
ЕвгенийМалыш
26 October 2017

1

T
tolyan89:

а какая мощность светодиодных модулей? и можно фото фишек папа-мама?


Приветствую!
Мощность подсказать не могу, т.к. модуль не покупал. Всё что на нем написано - видно на фото.
Фишки "папа-мама" самые обычные акустические тонкие, покупаются за копейки в любом автомагазине.
tolyan89
5 November 2017


А кто продаст мне пару плафонов подсветки номера на американец?
avatar
ЕвгенийМалыш
7 November 2017


tolyan89
А на америке и русфокусе разве есть разница?
tolyan89
7 November 2017


Честно- без понятия...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем подсветку приборки FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Неоновый свет габаритов фар
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища
FF1 оборудование и з.ч.
Освещение перчаточного ящика.


up