Форсунки на дизеле



Всем привет!
кто знает как снимаются форсунки на 2-х литровом TDCI???
и еще вопросик, кто нибудь сам их промывал???
форсунки, топливная система, тнвд, common rail, промывка форсунок, промывка двигателя

Михаил-Тосно
13 April 2011

Форсунки на дизеле
373,2K
views
167
members
1,3K
posts

kefir2002
25 April 2018


Приветствую всех.
Сдал свои форсы на диагностику, получил результаты.
Есть знающие люди, кто может сказать, всё ли в порядке с форсами?


Сдавал по причине дымности при нажатии на педаль газа и повышенного расхода.
avatar
АлТекс
25 April 2018


K
kefir2002:


У тебя везде написано "ОК".
avatar
KOTYRA
25 April 2018


kefir2002
привет-вот посмотри параметры моих форсов до ремонта и после Топливная система дизельного двигателя (сообщение #18231556) там напечатаны параметры при которых работает двигатель и на каждый делается тест-например запуск двигателя-у меня он был изначально только на одной форсе,холостой,интенсивный разгон и тд-все режимы на которых работает наш двигун.
avatar
Timonz
26 April 2018


kefir2002
цитата:
Сдавал по причине дымности при нажатии на педаль газа и повышенного расхода.

А впуск у тебя герметичный?
kefir2002
26 April 2018


цитата:
А впуск у тебя герметичный?

Вроде в свое время всё облазал, все патрубки смотрел, хомуты затянул/поменял. Если только коллектор треснутый...
avatar
KOTYRA
26 April 2018mobile


kefir2002
Проверь еще раз впуск и выпуск(катализатор) если кат забит то так тоже может быть.
avatar
soldner
4 May 2018


posted image
а название и код медной большой скобы кто нить знает? в которую болт вкручивается
очень буду признателен
avatar
kozzy
4 May 2018


soldner
Ты прижим форсунки имеешь в виду?
Он у тебя "помялся"?
После того как ты перечислишь на мой номер 100500 рублёф, я восстановлю медные свойства твоего прижима
shkyt
10 May 2018mobile


1.8 ТDDi. Сразу вырвало заглушку обратки крайней правой форсунки. Сейчас течь из-под форсунки. Проблема в шайбе или самой форсунке? Как устранить?
avatar
Timonz
10 May 2018


shkyt
Не понятно, почему заглушки, а не трубки обратки? Понятнее напишите, а лучше видео скиньте.
shkyt
10 May 2018mobile


Форсунки между собой соединены трубками обратки, а на крайней правой (если стоять лицом к автомобилю), слева трубка, а справа заглушка.
avatar
KOTYRA
10 May 2018


shkyt
там не может быть заглушки-можно фото!?
shkyt
10 May 2018mobile


posted image
Вот, но это не мой двигатель.
amid7
10 May 2018


shkyt
Вы хоть примерно представляете, какое давление подаётся в обратку? принцип работы сразу нарушается. Это как заглушить попу у живого человека.
shkyt
10 May 2018mobile


Че вы пристали к этой заглушке? Она справа, а через другой штуцер слева через трубку топливо уходит. Посмотрите на фото там плохо видно, но слева чёрный резиновый шланг через который топливо уходит к следующей форсунке и т.д. Это только на одной крайней форсунке так. Остальными форсунки соединены между собой трубками и все топливо уходит в бак. Вы лучше скажите форсунка может сама течь или она течёт из-за уплотнительной шайбы.
shkyt
10 May 2018mobile


Может так понятней.
posted image
avatar
KOTYRA
10 May 2018mobile


S
shkyt:

1.8 ТDDi. Сразу вырвало заглушку обратки крайней правой форсунки. Сейчас течь из-под форсунки. Проблема в шайбе или самой форсунке? Как устранить?
помоему нужно просто объяснять понятнее а то просто опа-сразу выбило!! Я спросил изначально сразу это когда? При каких условиях! Так было бы просто понятнее сказали бы какая у вас топливная система-если известно и было бы все намного проще. А тут получается методом тыка все должны догадываться как и что!
shkyt
10 May 2018mobile


Почитайте моё первое сообщение. Я с этого и начал 1.8 TDDi. Сразу выбило - это значит до этого все было сухо и ничего не текло. А по проблеме есть, что сказать? А то получается попросил помощи, что сам не рад , а выясняем совсем другое.
avatar
Timonz
11 May 2018


shkyt
По 1.8 TDDi мало, кто может подсказать, но судя по всему течет форсунка, раз и заглушку обратки вырвало. Слив с обратки большой? Сравнивали?
amid7
11 May 2018

2

shkyt
Из-за плохой шайбы может быть только прорыв газов из камеры сгорания. Если течёт топливо, то только из разъёмных соединений в ней. Надо снять форсунку и продиагностировать на стенде.
focus-pocus45
23 May 2018


1,6 TDCI.
Диагноз - стучит 1 или 2 гидрокомпенсатора.
Сняли форсунки штобы добратся до гидриков.
Когда сняли - а они все 4 форсунки В МАСЛЕ (много масленице).
Вапрос: на сколько плохо - если плохо?!
Спасибо, помогите!
focus-pocus45
23 May 2018


Ааа, все гидрики - работают...
RaverForever
17 June 2018


Поменял форсунку во втором цилиндре.

Показания до:
posted image

Показания после:
posted image

Хороший результат? Или хромает всё равно?
andy-none
20 October 2018


Коллеги! Подскажите, а можно ли отдельно приобрести штуцер давления на форсунку 1.8 tdci? Не могу найти партномер...
avatar
Xander-SJ
20 October 2018


Мне штуцер в четверг заменили из-за пробитого "фильтра" в нём, Как мне объяснили в мастерской по форсам. Да и показали. Но не сфотал.
1600 отдал с работой. Номерка нет правда.
avatar
Xander-SJ
25 October 2018


Вчера установили форсунки, 20 минут нормально работал мотор, потом снова застучала форсунка, только уже другая. Сегодня отвёз ремонтникам, при мне поставили на стенд: форсунка не работет. достали фильтр из штуцера таже беда что и с первой форсункой было. Чуть позже загружу фотки.
avatar
Xander-SJ
25 October 2018

1

Кстати появились ещё распылители на наши форсы:
Firad ALLA152PM1001
В описании написано Италия, да и сайт изначально на итальянском. Стоят дешевле, чем VDO.
avatar
kozzy
25 October 2018mobile


Нуу... такая себе экономия конечно.
VDO - 4000 и Firad - 3500 на данный момент.
avatar
agent 40
7 November 2018mobile


Привет всем . Подскажите медные шайбы под форсунки есть какие-либо аналоги сто 300 р за штуку жаба душит.
avatar
kozzy
8 November 2018mobile

1

agent 40
Шайбы VDO из шапки от 20р

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up