Гарантия, сервисная книжка, программы помощи

11 years

1



Хочу подискутировать по данному вопросу. Нужно это или нет. И если нужно то какую? Базовую или обычную. Интересуюсь в связи с тем, что планирую использовать машинку не мене 4 лет. Двигло турбированное. Будет ли полезна эта программа.
Вэлкам!!!
гарантия, продление гарантии, фск, гарантийный ремонт, гарантийка

avatar
slanick
31 March 2008

Гарантия, сервисная книжка, программы помощи
28,2K
views
73
members
144
posts

avatar
nip
23 January 2015

1

avatar
usd_87:

Если есть возможность, бери машину еще на гарантии! Загоняй на осмотр к дилеру. Если все хорошо, продлевай гарантию до 5 лет


Вроде они отменили покупку "фордсервисконтракт" во весь срок гарантии, примерно год назад интересовался этим вопросом, оказалось что теперь его можно заключить только в первый месяц после покупки авто, или вернули условия?

ЗЫ единственный вариант подстраховаться это найти машину с продленной до 4-5 лет гарантии, но найти такую машину трудновато будет.
avatar
usd_87
23 January 2015


nip
цитата:
Вроде они отменили покупку "фордсервисконтракт" во весь срок гарантии, примерно год назад интересовался этим вопросом, оказалось что теперь его можно заключить только в первый месяц после покупки авто, или вернули условия?

Нет, в течении всего срока 3-х летней гарантии можно продлить. Ну по крайне мере так написано на сайте и девочки манарегы у нас в Иваново так говорят.
avatar
nip
23 January 2015


avatar
usd_87:

nip

Нет, в течении всего срока 3-х летней гарантии можно продлить. Ну по крайне мере так написано на сайте и девочки манарегы у нас в Иваново так говорят.


Если это так, значит вернули предыдущие условия когда то так и было, но не так давно они изменили условия, яж пишу примерно год назад хотел продлить и не смог, сказали по новым правилам только в первый месяц.
avatar
thebadman
23 January 2015


Обидно только одно, продлить то теперь можно, но вот у моего экобуста к концу 3го года будет как раз 100к пробега)
Вот бы пробег ещё как нибудь продлить)))
avatar
ЧеГевара
23 January 2015

-2

thebadman
смотай малеха да и все.
avatar
thebadman
25 January 2015


avatar
ЧеГевара:


thebadman
смотай малеха да и все.

Ага, уже есть такие мысли)))
avatar
skuns
26 January 2015


цитата:
в течении всего срока 3-х летней гарантии можно продлить.

Так и есть! На днях за 20 дней до окончания 3-х летней гарантии продлил на 2 года
gaHTucT
8 December 2015

1

уран
у мондео нет електро сервис книги. она есть на куга 2
какая компрессия?
новую прошивку поставишь и все, это явно не проблема.
сервис книга туфта(можно за деньги прописать что угодно) нужно смотреть состояние салона(руль, сиденья потолок и тд). выложи фото салона сюда(можно пробег угадать)
avatar
usd_87
8 December 2015


G
gaHTucT:

у мондео нет електро сервис книги

Таки есть. Сам на ТО2 присутствовал на оформлении этой электронной сервисной книжки.
gaHTucT
8 December 2015


usd_87
пол года назад не было. была электронная база обращений по вину(тоесть история авто для дилера (ТО и гарантийные работы) клиентам доступа к этой базе нет. сам эту базу видел только по той причине что дружу с дилером.
avatar
usd_87
8 December 2015


G
gaHTucT:

тоесть история авто для дилера (ТО и гарантийные работы

Так она для этого и нужна.
цитата:
Электронная Сервисная Книжка Ford содержит достоверную, точную и максимально полную информацию о выполненных работах по Техническому Обслуживанию (ТО) автомобиля.
На протяжении всего срока эксплуатации информация о выполненных работах записывается в хронологическом порядке и при перепродаже автомобиля переходит к новому владельцу. Сервисная история хранится в цифровом формате в единой базе данных Ford. В качестве подтверждения проведения ТО при посещении сервисного центра клиенту выдается распечатка его Сервисной Книжки с перечнем проведенных работ.

Электронная книга
avatar
AndrewWhite
9 December 2015


gaHTucT
Ошибаешься: у меня, например, электронная сервисная на мондео.
Ее нет у старых авто. С 2013 года она вроде появилась.

уран
Беги оттуда. Хорошее авто не должно вызывать никаких сомнений.
avatar
thebadman
9 December 2015

2

avatar
уран:

Диагностику сделал... С двигателем всё не очень здорово, компрессия разная во всех цилиндрах. Не ставились новые прошивки от детонации, сервисная книга с отметками о ТО есть, но в базах дилеров (электро сервис книга) машины нет, + ДТП в 2014, + дубликат ПТС (хотя хозяин реально один ) Всё остальное в идеале-подвеска, коробка, салон.

Нда, вот это уже более серьёзные доводы, нежели клапанная крышка.
Эл. сервисная книга ЕСТЬ на всех фордах. Ещё на прошлом мондео в Рольф приезжал, было видно все работы которые делал в Аларм-моторсе и пр, даже по мелочам все обращения. http://www.ford.ru/Owners/DSR вот тут подробно описано.

Поэтому если книжка есть, а в базе машины нет, значит книжка липовая. Ещё и дубликат ПТС, почему?
Компрессия.. Короче не связывайся, ищи дальше)
avatar
Боберрр
9 December 2015


gaHTucT
есть электронная сервисная книга на Мондео, мне из нее каждый раз распечатку дают, в подтверждение, что внесены отметки о прохождении ТО. Машина 2013 года...
gaHTucT
9 December 2015

1

AndrewWhite
Боберрр
usd_87
У меня машина середины 12го года поэтому видимо и нет эл. сервисной книги. звонил в представительство форд они говорят по вашему авто эл.сервисной книги нет и не будет (по моей машине) но данные о ТО должны быть в базе дилера .видимо реально на авто с 13го года начали делать эл. серв.книгу. все что раньше выпущено нет и не будет в базе.
Tolich
9 December 2015


gaHTucT
У меня машина,конец 12-го.Книга есть.
avatar
thebadman
9 December 2015


G
gaHTucT:

У меня машина середины 12го года поэтому видимо и нет эл. сервисной книги. звонил в представительство форд они говорят по вашему авто эл.сервисной книги нет и не будет (по моей машине) но данные о ТО должны быть в базе дилера .видимо реально на авто с 13го года начали делать эл. серв.книгу. все что раньше выпущено нет и не будет в базе.

У меня тоже авто 12-го. До этого был мондео 2011 года и тоже всё было в компе.
gaHTucT
9 December 2015


thebadman
мне кажется что мы про разное.
электронная сервисная книжка доступна владельцу и по его просьбе печатаются данные.

база данных для дилера не доступна клиенту но в ней есть история по ТО и регламентным работам и гарантийным обращениям.

может вы путаете одно с другим?

первое может быть доступно покупателю авто с пробегом. второе увы может смотреть только дилер.

если про второе то у меня оно есть. Сам на последнем ТО смотрел как это заполняют (FORD центр Зеленоград)
avatar
thebadman
10 December 2015


gaHTucT
Это одно и тоже. Электронная сервисная книжка это когда дилер в электронном виде в дилерской программе ведёт все данные по всем работам в дилерских центрах. База по фордам единая. По просьбе можно распечатать. Я делал так.
gaHTucT
12 December 2015


thebadman
мне мажор отказал в распечатке данных из базы. тут видимо как дилер захочет так и будет
avatar
vi66
23 March 2016


цитата:
дядь, ты думаешь я сам не могу автомобиль отвезти оффициалам? такие советы можешь себе оставить, флудераст.

оркаша ты чё хамишь, выпил? или просто по жизни не повезло?
ты пишешь, что подозреваешь, что фордпомощь тебя увезет в "левый сервис" - я тебе поясняю: нет не увезет, т.к. может увезти только к оффам... либо вообще не приедет если в разговоре по телефону выяснится, что машина не гарантийная.

если ты это все сам знаешь зачем писать всякую ерунду про "только там, только туда, щавсесделаем" ?
avatar
Джордж
23 March 2016mobile


А разве Помощь на дороге ток для гарантийных? Или все-таки для всех, при условии прохождения ТО у дилера? Надо почитать...
avatar
usd_87
23 March 2016


avatar
Джордж:

А разве Помощь на дороге ток для гарантийных?

Раньше было только для гарантийных. Бесплатно оформлялась при прохождении ТО. Где то слышал что сейчас уже бесплатно не оформляется, типа из-за кризиса.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up