Неисправности климат-контроля



Кто не шпрехает по-англицки, компутерный перевод:
Читать далее


Дополнительная информация и описание кодов неисправностей > edwn.narod.ru
Чистка датчика температуры воздуха в салоне
кондиционер, климат-контроль, климат контроль, охлаждение салона, ремонт кондиционера, климат

avatar
Drakula_51
7 June 2006

Неисправности климат-контроля
816,4K
views
892
members
3,3K
posts

Серегга
12 January 2017


Ребят, наблюдаю работу климата и вот последнее время вновь стали мерзнуть ноги в авто.
Салонный фильтр поменял.
Так вот обратил внимание на то, что в ноги дует слабо если температура выставлена на 22 и выше.
Если же выставить температуру на минимум ну или холодный воздух до 20 примерно, то из воздуховодов в ноги появляется такой хороший поток воздуха.
А если при этом начать выкручивать температуру вверх, то поток становится слабже и начинает дуть только с правой части водительского воздуховода.
К тому же обратил внимание что в мороз прям ледяной воздух заходит в салон со строны салонного фильтра. Т.е. прям из под его крышки задувает оч. сильно.
С пассажирской стороной проблем нет. Поток воздуха стабилен всегда.

Что это такое? Крышку салонного разумеется поправлю, хорошо притяну на шурупы. Кто подскажет по поводу взаимосвязи при регулировки температуры и потоком воздуха?
avatar
farhat
12 January 2017


Серегга
крышку нормально поставь, все таки думаю дело в ней. Потом проверь еще раз. У меня так было, крышку поставил как положено и все норм.
Pavel_1989
14 January 2017


Добрый день! сегодня ездил на диагностику климата в форд и приговорили мне вот эту штуку 1 847 910 (каталожный номер)
вопрос, это и есть термопредохранитель? и где он находится и как его снять?
b.boyarkin
18 January 2017


Вечер добрый! Ford Focus 2 рест, 2.0 AT. В один из вечеров стоял с работающем двигателем и включенным климатом около часа. Заглушил машину, через 10 минут завожу - не дует вентилятор, хотя все индикаторы горят, заслонки двигаются(по звуку) открываю капот - сбрасываю клему и ОПА! Заработал! Через неделю ситуация повторилась, решил проблему тем же способом, но не устранил, так как сегодня это прозошло вновь. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ЛЕЗТЬ И ЧТО СМОТРЕТЬ???
pooteen
28 January 2017


Недавно заметил , скорость мотора печки стала зависить от оборотов двигателя, включаю максимальный обогрев лобовика такое ощущение что мотор крутиться только в половину скорости , добавляеш газа начинает крутиться на полной скорости , с чем сие может быть связано?
avatar
makar753
29 January 2017


Всем привет, у знакомого на дизельном фокус 2, такая проблема с климат котролем: На прогретом двигателе в салон поступает холодный воздух, если включает рециркуляцию, то воздух идет теплый, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?
avatar
vavazi
30 January 2017

2

pooteen
Если есть подогрев лобового, то может напряжение просядает на холостых
avatar
farhat
2 February 2017


makar753
А холодый дует отовсюду или только в ноги водителя? (см. крышку салонного фильтра).
Дизель сам по себе не греет, только на высоких оборотах, закрытой модой радиатора и + ЭПВС электрический фен салона или вибаста.
Другого по моему не дано, кранов там ни каких нет и горячий антифриз циркулирует через радиатор слона круглый год.
bano
6 February 2017


Парни, добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: ФФ2, рестайл, климат-контроль. При работе сам отключается вентилятор. Через некоторое время сам включается. И так постоянно. От оборотов не зависит (т.е. останавливается и при малых и при максимальных). От температуры - тоже (т.е. иногда после ночной стоянки не вращается, иногда на горячую не вращается). Индикация на блоке управления работает, заслонки двигаются. Никаких скрипов и посторонних шумов при вращении не было и нет. Начиналось всё с единичных случаев самопроизвольного отключения, а затем - все чаще и чаще. В чём может быть дело? Есть ли "родовые" болячки сего агрегата на ФФ2?
Спасибо.
avatar
farhat
7 February 2017


bano
Тест проводил на блоке управления до и во время остановки вентилятора (в шапке есть описание)?
bano
7 February 2017


farhat
Добрый день!
Сюрприз был вчера. Завёл, прогрелся, поехал. Вентилятор работал. Несколько раз останавливался и тут же сам включался. Минут через 15 остановился и больше не включился. Не включается и сейчас.
Самодиагностику климата делал уже после того, как вентилятор совсем перестал работать. Но понять её результаты не могу. После того, как все проверки заканчиваются, на дисплее просто загораются все символы и далее ничего не происходит, т.е. ни коды ошибок не появляются, ни монитор не гаснет... Просто стоит со всеми зажжёнными символами и всё.
l2v
7 February 2017


B
bano:

farhat
Добрый день!
Сюрприз был вчера. Завёл, прогрелся, поехал. Вентилятор работал. Несколько раз останавливался и тут же сам включался. Минут через 15 остановился и больше не включился. Не включается и сейчас.
Самодиагностику климата делал уже после того, как вентилятор совсем перестал работать. Но понять её результаты не могу. После того, как все проверки заканчиваются, на дисплее просто загораются все символы и далее ничего не происходит, т.е. ни коды ошибок не появляются, ни монитор не гаснет... Просто стоит со всеми зажжёнными символами и всё.

может тупо мотор печки сломался? Или контакт какой-то отвалился. Наверное придется добраться до мотора и мерить - приходит на него напруга или нет. От этого потом плясать.
dm.pochivalin
26 February 2017mobile


День добрый ,подскажите менял панель обогрева отсоединял фишки климата. После чего климат стал неодыкватно работать. Сам по себе включается, и во время движения переключает в режим авто , переключаю и через некоторое время все повторяется.во всем остальном работает все отлично , и направления обдува и температуру задаёшь, и холод и тепло . Делал диагностику климата ошибок много и салонный датчик и ошибки обдува . Как лечить?
dm.pochivalin
26 February 2017mobile


Вот номера ошибок 9028 9030 9259 9251 А299 А297 АN26
Alevar
26 February 2017


Проверь ошибки.
dm.pochivalin
26 February 2017mobile


Я проверил и написал номера ошибок их 7 шт. С чего начинать . До этого проблем с климатом не было.
Alevar
26 February 2017


Коды ошибок.
avatar
XXmaxx
9 March 2017


Вчем привет!! Скинул клеммы аккумулятора теперь вместо цельсия на климате фаренгейты, не подскажите как исправить? За раннее спасибо!
Ferroks
9 March 2017


в течении дней трех пытался запустить самодиагностику, сколько не ждал зажатыми одновременно кнопки "OFF" и "FOOTWELL", затем нажмите "AUTO"

сегодня случайно получилось нажал одновременно "OFF" и "FOOTWELL" сразу отпустил, нажал "AUTO", отпустил, повторил несколько раз, все получилось. Ждать время зажатыми кнопки не надо было.
панелька управления климатом такая
posted image
avatar
uriy_1976
9 March 2017mobile


Ferroks
У себя пробавал тоже так не надо зажимать и держать. Просто нажал и следующею функцию.
Ferroks
9 March 2017


XXmaxx
кнопкой «SET/RESET» зайти в настройки и выбрать метрическую систему.
avatar
XXmaxx
10 March 2017


Ferroks
Спасибо! Я думал в самом климат контроле надо менять, а оказывается в бортовом компе.
belka-strelka
27 March 2017


Приветствую.
Подскажите с чего начать, машинапростояла целой год. И теперь не включается климат.
DGrees
27 March 2017mobile


belka-strelka
Проверить наличие хладагента, как вариант.
Alevar
28 March 2017


Всё верно.
avatar
-Ал-
28 March 2017


D
DGrees:

belka-strelka
Проверить наличие хладагента, как вариант.

При чем тут хладагент, если на улице ноль градусов? Печка должна включатся и без него.
DGrees
28 March 2017


-Ал-
тьфу блин, написано "климат", а прочитал "кондей".
belka-strelka
28 March 2017


Ситуация такова. У меня не срабатывает компрессор, я машину оставлял на подземном паркенге на 8 часов, компресор не расабытавет (щелчка нет). Ездил по городу, комп показывал +7, а расход на холостом ходу 0,8. Фреон точно не ушел, я менял радиатор и проверял на утечки потом. Вот я и думаю может закисло?)
DGrees
28 March 2017


belka-strelka
тогда лучше для начала прочитать ошибки, посмотреть работу датчиков через комп/телефон.
belka-strelka
28 March 2017


DGrees
Оооо. Спасибо, поробую.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up