Багажники на крышу



Друзья, посоветуйте как выбрать бокс на крышу, чтоб не очень большой был. Кто пользует? На что смотреть, что щупать...
багажник, туле, tule, крыша, поперечины, бокс на крышу, перевозка грузов, путешествие

avatar
2rchin
1 June 2008

Багажники на крышу
37,7K
views
45
members
79
posts

avatar
Terex10
15 April 2011


Coach™
У меня Тулевский багажник, он "ростом" меньше, смотрится , как мне кажется гармоничнее, да и с шайбами люди мучаются на фордовском багажнике.
avatar
МаМоК
28 May 2011


У меня ситуация еще хуже. Мне в комплекте с багажником положили не те ключи. Номера на ключах и багажнике не сходятся. Сверлить новый багажник не хочу. 2 недели на обмен закончились. Неужели низя по номеру подобрать ключ? У меня мондео, но думаю производитель багажников все тот же thule. Хелп.
avatar
77777
28 May 2011


МаМоК
Как же ты всё это время открывал-закрывал багажник
Если у тебя ключи не от твоего багажника значит где-то лежит багажник с твоими ключами.
Иди к продавцу
avatar
МаМоК
29 May 2011


Да никак. Я его только купил, попробовал первый раз установить, да не тут то было. Продавец - экзист.
avatar
амд 19
30 May 2011


avatar
МаМоК:

Да никак. Я его только купил, попробовал первый раз установить, да не тут то было. Продавец - экзист.

А бокс закрыт?
avatar
МаМоК
30 May 2011


речь идет о поперечинах. Они лежали в коробке в закрытом виде.
mvv398
7 January 2013


пользовался фордовскими багажниками, очень хорошего качества, но на новую машину купил все thule: поперечены и бокс motion 600, от прежней остались крепления для велосипеда и лыж. thule стоит своих денег и радует в процессе эксплуатации: надежно и современно.
avatar
AVP8
9 January 2013


У меня на родном фордовском багажнике стоят крепления для лыж и бордов thule 727 deluxe. по качеству изготовления разницы межу изделиями не вижу.
бокс планирую взять terra drive 420 или 440.
avatar
Brodjaga
9 January 2013


mvv398
глупость:) форд продает именно Thule...просто можно было купить Туле дешевле.
avatar
SleW
16 January 2013


Ребят, есть у кого бокс на ФФ 2 седан дорест? Хотелось бы увидеть на фото, как на седане смотрится? Не мешается ли антенна? Какого размера для седана бокс будет наиболее оптимальным?
avatar
Redcandy
25 February 2013


Я себе установил оригинальный фордовский багажник на крышу и к выходным обещают привезти Тхуле пацифик 100, интересно на сколько расход топлива с ним увеличится?
clavka1
23 October 2013


Доброго всем!
Аналогичная ситуация! Поперечины фордовские, номер на личинке 21. Посмотрите пожалуйста, может есть у кого!
Не очень хочется покупать!!! ну а за мной не заржавеет...)))
avatar
Димедрол
31 October 2013


clavka1
в своей региональной ветке Мск напиши.
М.б. кто-то из твоих земляков увидит - поможет...
avatar
Timur_Danilovich
5 August 2015


Тема тут жива еще? Нужны советы по выбору багажника на крышу и автобокса. Какую фирму выбрать и что важно учесть?
avatar
OLE78
9 August 2015


avatar
Timur_Danilovich:

Нужны советы по выбору багажника на крышу и автобокса

Главное определиться с бюджетом и объёмом самого бокса. И мысленно представить как оно будет на машине смотреться. Выбор и интернет-магазинах большой - есть из чего выбрать.
Мои изыскания привели к тому, что выбрал из каталога аксессуаров Ford и заказал. В итоге приобрел Thule Pacific 100 (v=350 л).
Любой бокс имеет ограничение грузоподъемности 50 кг (независимо от объёма), багажник 75 кг (число указано в руководстве по эксплуатации автомобиля). Удачи в выборе.
avatar
Timur_Danilovich
19 August 2015


avatar
OLE78:

Главное определиться с бюджетом и объёмом самого бокса. И мысленно представить как оно будет на машине смотреться. Выбор и интернет-магазинах большой - есть из чего выбрать.
Мои изыскания привели к тому, что выбрал из каталога аксессуаров Ford и заказал. В итоге приобрел Thule Pacific 100 (v=350 л).
Любой бокс имеет ограничение грузоподъемности 50 кг (независимо от объёма), багажник 75 кг (число указано в руководстве по эксплуатации автомобиля). Удачи в выборе.


Почитал отзывы - все Thule советуют. В принципе уже фактически определился, в выходные поеду покупать. Какие-то еще особенные примочки стоит дополнительно заказать? А то не наездишься, далековато.
avatar
JoinMyFear
20 August 2015


Поедешь, попроси показать, как крепится, и сам попробуй закрепить. Идеально, конечно поездить с разными боксами. Я сначала брал в аренду и ездил в отпуск. Пробовал Атлант и Thule -несравнимо ни разу. После этого купил Thule Motion 200.
Лучше не покупай в однодневках - вся реклама ими забита, гарантии там паленые будут, если действительно гарантийный случай будет, ничего с них не добудешь. плюс они возят под заказ, недели 2 будешь ждать. Я заказывал у дистрибьютора на box-rf.ru - выбрал, подъехал в тот же день, установили там же.
avatar
БОРЗ
22 August 2015mobile


Блин... Купили с женой плазму, не лезет в багажник, 117 см * 70 см * 20 только на заднее сиденье))) там двое детей... До дома 1600 км!!! Нахххх мы взяли детей в отпуск с собой...
avatar
Vaso29
30 August 2015mobile


Почти три года назад взял thule patific 200. Бокс просто обалденный, помещается куча вещей. Ставиться за 2 минуты.
avatar
Vaso29
31 August 2015mobile


V-6
Когда много народу и вещей, бокс действительно очень спасает.
avatar
DNAError
5 September 2015


Коллеги, буквально неделю назад вернулся из отпуска. В поездку брал бокс TerraDrive на 440 литров. Все прекрасно. Небольшой отзыв с картинками тут: Багажник на крышу (сообщение #16936680)
avatar
DNAError
5 September 2015


avatar
БОРЗ:

Блин... Купили с женой плазму, не лезет в багажник, 117 см * 70 см * 20 только на заднее сиденье))) там двое детей... До дома 1600 км!!! Нахххх мы взяли детей в отпуск с собой...
Стесняюсь спросить: а возле дома плазму купить нельзя было? Ну или существуют еще транспортные компании, например, ПЭК...
avatar
Mits
6 September 2015

1

DNAError
Гордость за приобретение понятна, но чисто внешне Туле Dynamic смотрелся бы лучше. Вижу, что машинка ухоженная, вся такая из себя, а бокс как присосавшийся клоп сверху...
Имхо, конечно.
avatar
DNAError
6 September 2015


Mits
Спасибо за комплимент :-).

Динамик, возможно, смотрелся бы и получше, но:
1. Размер, объем и т.д. подбирались из расчета наличия двух маленьких детей, которым нужны всякие игрушки, горшки, самокаты, надувные штуки и т.д.
2. Динамик низкий (35 см высота) и в него сложно утолкать чемодан. В этот я кладу два средних чемодана поперек и еще пара спортивных сумок влезает.
3. "Клоп" выглядел бы чуть иначе, если бы не штатные фордовские дуги. Они высокие. По идее, можно было поставить дуги туле, которые ниже сантиметров на 5.

Ну и с боксом я езжу не постоянно. С ним хорошо в ашан какой-нибудь ездить, когда по две тележки затариваешь, а пока убрал на балкон.
avatar
Mits
6 September 2015


DNAError
Пожалуйста .
Тогда вариант - багажник Thule WingBar Edge. У меня самого такой, только под дуги. Мне кажется, будет более гармонично.
avatar
DNAError
6 September 2015


Mits
Хороший вариант, но 12 килорублей как-то дороговато. По крайней мере, пока в нем нет необходимости. Фордовский стоит и ладно.
-Walter-
7 September 2015

1

Mits
цитата:
Thule WingBar Edge. У меня самого такой, только под дуги. Мне кажется, будет более гармонично.


А если Wing Bar Edge & Dynamic 800?
avatar
Mits
7 September 2015

1

-Walter-
Заметь, что я молчал, как рыба, ты сам проявился. Пости свою фотку, чего уж там стесняться...
avatar
Vaso29
8 September 2015mobile


DNAError
если рассматривать динамик 200,то высота у него 45, а ширина 82. Клал чемодан поперек, так еще место оставалось. Ради интереса решил его забить по полной:-).Так в 200 ку зашли все что было в багажнике и салоне при разложенных сидениях:-) При учете что у меня европеец.
avatar
Vaso29
8 September 2015mobile


DNAError
если рассматривать динамик 200,то высота у него 45, а ширина 82. Клал чемодан поперек, так еще место оставалось. Ради интереса решил его забить по полной:-).Так в 200 ку зашли все что было в багажнике и салоне при разложенных сидениях:-) При учете что у меня европеец.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up