Масляный щуп

9 years




Собственно вопрос: трубка вся ржавая, хочу снять, зачистить и покрасить.
Как ее снять?
масло в двигателе, масляный щуп, щуп, двигатель, уровень масла, масло

championoff
4 November 2009

Масляный щуп
75,5K
views
58
members
161
posts

avatar
фордфокуссе
16 February 2012


решил проверить уровень масла, вытаскиваю щуп а на нём вместе с маслом, какой - то белый налёт, вытер щуп вставил, вытащил- опять в белой ...
народ, подскажите, что может быть?
avatar
Ming
16 February 2012


фордфокуссе
Похоже на эмульсию от попадания антифриза в масло... Проверь уровень о/ж, и открути пробку на клапанной крышке и под ней посмотри, так же или нет. Еще бывает что даже в расширительном следы масла видно...
cyber.punk
1 April 2012


Всем здрям! поломался щуп, хорошо что в руках. оригинал дорогой, да и длиннее моего почему-то... какие могут быть варианты? разборок у нас мало, фокусов нет...(((
cyber.punk
1 April 2012


Если не сложно, измерьте пожалуйста, аналогичные щупы))). меня интересует длина как в целом, так расстояние именно железки ( т.е. от конца до резинового начала), ещё, если не сложно, сколько сантиметриков от конца до отметки "Мин.". Извиняюсь, но это, блин, не праздный вопрос... Нужно СРОЧНО менять масло. Надеюсь на Вашу оперативность.
Заранее благодарю.
avatar
vini70
1 April 2012


cyber.punk
YS4Z6750DA, сам только что менял масло и подглядел код
cyber.punk
1 April 2012


А это код для экзиста? не пробивает...
cyber.punk
1 April 2012


avatar
vini70:

YS4Z6750DA


А это код для экзиста? не пробивает...
Yuriy007
1 April 2012


cyber.punk
Обычный тросик .
avatar
vini70
1 April 2012


C
cyber.punk:


posted image
буквы местами попутал
cyber.punk
1 April 2012


спасибо, буду долбить менеджеров.
cyber.punk
1 April 2012


простите за напряги)))
cyber.punk
1 April 2012


Yuriy007
что значит "обычный тросик", поясните, если не трудно
Yuriy007
1 April 2012


cyber.punk
Дырку затыкаешь сломанным , а для замера масла используешь заранее изготовленный по длине тросиком . Можешь хранить в укромном месте моторного отсека .
cyber.punk
1 April 2012


Ясно) молодо-зелено))) Проблема в том только, что вот в длине то я и не уверен))) мой какой-то короткий, а оригинал заметно длиннее. Если не сложно, измерьте пожалуйста, ваши щупы))). меня интересует длина как в целом, так расстояние именно железки ( т.е. от конца до резинового начала), ещё, если не сложно, сколько сантиметриков от конца до отметки "Мин."
п.с.: просто я не уверен, что мне предлагали именно оригинал - у меня в городе много непорядочных людей(
cyber.punk
1 April 2012


Y
Yuriy007:

Ясно) молодо-зелено))) Проблема в том только, что вот в длине то я и не уверен))) мой какой-то короткий, а оригинал заметно длиннее. Если не сложно, измерьте пожалуйста, ваши щупы))). меня интересует длина как в целом, так расстояние именно железки ( т.е. от конца до резинового начала), ещё, если не сложно, сколько сантиметриков от конца до отметки "Мин."
п.с.: просто я не уверен, что мне предлагали именно оригинал - у меня в городе много непорядочных людей( 
avatar
NikPa
9 April 2012


cyber.punk
Вот тебе щуп, извини, что долго((.
cyber.punk
9 April 2012


спасибо, но так и не понятно какова общая длина
avatar
NikPa
9 April 2012

1

cyber.punk
Общая длина от упора до конца щупа см фото1 =53см.
От упора до МАКС=46.8см
От упора до МИН. =49.2см.
cyber.punk
9 April 2012

1

NikPaСпасибо Вам огромное, вы меня просто спасли!! Не зря я Вас мучил - ни мой, ни магазинный щуп не подходят, буду колхозить. Еще раз спасибо
avatar
NikPa
9 April 2012


cyber.punk
При залитых 4-е литра масла, УРОВЕНЬ между МАКС. и МИН. ( только дождисть , пусть ВСЁ стечёт).
Так будет проще " колхозить".
Успеха.
avatar
Anton44
10 April 2012


цитата:
При залитых 4-е литра масла, УРОВЕНЬ между МАКС. и МИН.

А что СПЛИТЫ 2.0 разные? Я в свой 6 литров заливаю уже с 2007 года, как купил, так и лью по 6 литров через каждые 10 т.км. И уровень между МИН. и МАКС.
avatar
NikPa
10 April 2012


Это Мартин РЭндалл.
Anton44
НЕ знаю даже,как у ВАС это получаеться
Все как бы 4-я литрами обходятся. .
Может ЩУП не родной?? иначе даже и мыслей НЕТ
avatar
Anton44
10 April 2012


цитата:
Все как бы 4-я литрами обходятся. .

Так куда же у меня ещё 2 литра утрамбовывается?
Уровень масла вот тут поподробней об этом написано. А может в разности уровней масла аж в два литра и кроется секрет вылета сёдел клапанов?(но это так-размышление)
avatar
NikPa
11 April 2012


Anton44
Обрати внимание, в ссылке ЩУП 51см , а унас должен быть 53см, вот они лишние 2литра.
Тебе каким то немыслимым оьразом попал "чужой" щуп.
Размеры шупа на дня в теме выкладывал. Смотри выше.
avatar
Anton44
11 April 2012


Буду в гараже из любопытства померю свой щуп. У меня вот какие домыслы по этому поводу:
1. Хоть режте меня, но 2 с лишним литра сверх нормы не могут плескаться в современном двигателе без последствий на протяжении нескольких лет
2. Если и могут, то тут поступает рац. предложение- у кого масло жрёт, что бы не париться с доливкой залил сразу с запасом и езди радуйся.
3. У меня одного такой уникальный движок, подумаешь лишних пару литров масла залил- ничо не будет.
avatar
vini70
11 April 2012

1

posted image
avatar
vini70
11 April 2012

1

залив 4литра масла до метки "макс"не хватает порядка 1см
cyber.punk
12 April 2012


кто-то говорил о сплит порт "индастриал" что это за мотор я не знаю, у вас,Anton44 , может есть какие-либо надписи на движке? У меня по-щупу тоже литров 6 влезет...
Я, по совету
NikPa
залил 4 литра и пометил по нему свой неродной щуп, так вот, стали цокать клапана как-то. ( может дело в масле, залил любимый ессо 10w40).
cyber.punk
12 April 2012


Кстати, у меня Щуп тоже черный, как у вас. непохоже все это на совпадения... может, у нас реально 6 литров
avatar
NikPa
12 April 2012


cyber.punk
цитата:
так вот, стали цокать клапана как-то.
Это мнительность , уровень масла так влиять не может. масло либо есть либо его мало.
Когда масляный насос глотнёт воздуха , датчик давления Вам об этом тут же скажет, загориться лампочка , У ВАС не горит , значит всё у Вас в норме.
цитата:
может есть какие-либо надписи на движке?
На клапанной крышке Split Port.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up