Дтп, восстановление автомобиля, жестянка и ремонт

11 years




Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы по поводу кузовщины на Кугу.

Вот у меня есть вопрос.
Вчера мне в зад, стоящему на светофоре, приехала лихая наездница на Киа Спортидже на летней (типа пыталась утверждать всесезонке) резине. Блин, таких на дорогу ваще выпускать нельзя... Как итог - у меня и бампер и дверь багажника (железная, пластик сверху остался цел) - под замену.

Если кто помнит - у меня машина цвета Electric White.

Заехал в Независимость, сказали, что в данный цвет еще не красили и витиевато высказали, что пока не горят желанием это делать - типа мы не знаем, насколько затянется процедура покраски и т.п.

Позвонил в Автопассаж - там тоже не красили, но высказали готовность попробовать. Сказали, что красили электрический апельсин - технология та же.

По гарантии мне заменили крышку правого зеркала - пришла крашенная. Я посмотрел на бампер, несмотря на то, что он порван, краска не лохматится - создается впечатление, что она с бампером - одно целое. В кузовном Независимости меня убеждали, что крупные детали приходят некрашенные.

Вопросы:
кто-нибудь менял бампер? Он действительно приходит некрашеный?

Где порекомендуете краситься? Есть мнения про малярку в Автопассаже?

Результаты столкновения на фото ниже.

Со своей стороны буду отписываться по ходу ремонта.
posted image
жестянка, дтп, ремонт кузова, кузовщина, подбор краски, восстановление машины, лкп, покраска авто

avatar
E_g_o_r
11 February 2010

Дтп, восстановление автомобиля, жестянка и ремонт
16,2K
views
18
members
48
posts

avatar
-Евгенич-
31 March 2011


pavlik25
посмотри здесь: Замена кондиционера на двузонный климат-контроль (сообщение #4636380) может что найдешь. в той же теме был подробный отчет о самостоятельном демонтаже передней панели ФФ2
avatar
Alex_
31 March 2011

1

здесь смотри, сам так снимал
dobriy
27 August 2012


pavlik25
Подскажите, пожалуйста, у Вас получилось-таки снять панель?
avatar
Полежаевский
5 December 2012


E_g_o_r
Долго машина в ремонте была? Мне 16-ого тоже предстоит вставать на ремонт...
Интересно если не попадают в тон, то как долго потом перекрашивают и не бодаются ли?
avatar
Wannasmth
12 March 2015


Добрый день, клубни!

8 марта судьба подарила мне не только возможность разъезжать с кучей цветов в салоне, чтобы поздравить любимых женщин, но и чудоковатого парня, который на большой скорости ЗАДНИМ задним ходом решил остановиться в моей машине. Суть да дело, его сразу признали на месте виновным. Далее страховая-сервис и туман...
Я в машине не очень хорошо разбираюсь, но поездка в первый сервис выставил мне счет аж на 140к. Честно говоря я не уверен, что это реально так, а даже если так, то хотелось бы сэкономить. Может посоветуете детали, которые можно где-то купить (даже б/у) и сервис, где добротно и не оч дорого все сделают.
Также интересует стоимость деталей, а именно бампер, крыло, панель передняя (телевизор - что это???), фара, наполнитель бампера (что это???). Все остальное уже по мелочи - также может сориентируете по ремонту.
Ремонтироваться пока на свои, страховую только вчера проходил, также приложу опись от страховщика - может кто подскажет сколько могут дать?
Очень нужна Ваша помощь, т.к. раньше всегда была Каско и я не вникал во все подробности, но кризис дал о себе знать.
Заранее спасибо. Буду признателен за любую помощь.
posted image
- опись от страховой. Деньги обещали в течение 20-25 дней.
posted image
- стоимость от сервиса.
posted image
- повреждения.
posted image
- само ДТП.

P.S. Машина Ford Kuga 2010 2.5 AT в максималке.
avatar
fuzzik
12 March 2015


Если фара ксенон то цена вполне реальна.
avatar
Wannasmth
12 March 2015


avatar
fuzzik:

Если фара ксенон то цена вполне реальна.

Фара ксенон. Лампа сама жива. а б/у не будет сильно дешевле?
avatar
fuzzik
12 March 2015


Wannasmth
Будет дешевле, но надо искать.
В вашем случае, я бы ждал 20-25 дней, пока вам страховая не перечислит ту сумму с которой вы согласны.
Скорее всего сумма будет занижена.
Тогда в независимую экспертизу и в суд с юристом.
Лампочка на вид может и цела, но это надо проверять.
Цены сервиса вполне адекватны.
avatar
Gan849
12 March 2015


а в какую страховую обратились ?
avatar
Gan849
12 March 2015


fuzzik
чуть порядок обращения другой теперь.
Выплатят Вам деньги, сумма маленькая будет. Делаете НЭ свою. Составляете досудебную претензию в СК. Вам возможно что-то доплатят. Если всё равно всё не устраивает, тогда к юристам и в суд.

P.S. образец досудебной претензии могу скинуть в личку. Примерную стоимость могу рассчитать, сколько Вам выплатят. Скорее всего есть еще скрытые повреждения, это надо будет учесть при составлении своей НЭ.
avatar
Wannasmth
12 March 2015


avatar
Gan849:

fuzzik
чуть порядок обращения другой теперь.
Выплатят Вам деньги, сумма маленькая будет. Делаете НЭ свою. Составляете досудебную претензию в СК. Вам возможно что-то доплатят. Если всё равно всё не устраивает, тогда к юристам и в суд.

P.S. образец досудебной претензии могу скинуть в личку. Примерную стоимость могу рассчитать, сколько Вам выплатят. Скорее всего есть еще скрытые повреждения, это надо будет учесть при составлении своей НЭ.

Это все понятно, но я вот думаю, может проще сейчас провести независимую. Далее - чиню машину за свои. Потом через 20-25 смотрю сколько насчитали и если мало, то достаю экспертизу и предъявляю, нет? Моя страховка Росгосстрах. Виновника - Ингосстрах, но подавал в мою.
avatar
Gan849
12 March 2015


Договоритесь со станцией(автосервисом), где будете чинить автомобиль, что когда будет проводиться полная разборка а/м для ремонта, вы приедете с экспертом с НЭ и сделаете полное описание всех повреждений. Он сделает полный фото отчет повреждений, как внешних, так и скрытых. Для Вас потом лучше будет в суде.
avatar
Wannasmth
12 March 2015


avatar
Gan849:

Договоритесь со станцией(автосервисом), где будете чинить автомобиль, что когда будет проводиться полная разборка а/м для ремонта, вы приедете с экспертом с НЭ и сделаете полное описание всех повреждений. Он сделает полный фото отчет повреждений, как внешних, так и скрытых. Для Вас потом лучше будет в суде.

А в чем проблема сразу сейчас вызвать эксперта без привязки к СТО, где я буду чиниться? Просто я скорее всего буду детали с рук брать на авито и пр.
avatar
Gan849
12 March 2015


Wannasmth
Если он сможет полностью произвести экспертизу с учетом скрытых повреждений, то можно и так.
На практике не всегда они это делают, всё зависит от НЭ.
avatar
Wannasmth
12 March 2015


avatar
Gan849:

Wannasmth
Если он сможет полностью произвести экспертизу с учетом скрытых повреждений, то можно и так.
На практике не всегда они это делают, всё зависит от НЭ.

Вопрос, не будет ли проблем, если к моменту предъявления претензий страховой у меня машина уже восстановлена будет? Не могут ли они опять отправить на экспертизу или же попросить чеки с ремонта (а с этим проблема - т.к. детали с рук будут куплены)...
avatar
Тайпан
12 March 2015


Ребят, так ща вроде можно просто воспользоваться сервисом СК. Мож это будет проще, чем брать деньгами и потом судиться?
Пусть СК делает авто. Просто после ремонта хорошо всё проверить и только тогда подписывать акт приёмки.
avatar
carat
12 March 2015


avatar
Wannasmth:

и если мало,

95% что будет мало..но на б/у возможно хватит)
avatar
Wannasmth:

то достаю экспертизу и предъявляю

о том что вы делаете свою НЭ вы обязаны уведомить СК(за 3 дня), к примеру телеграммой,и по идею при проведении вашей НЭ
должен присутствовать представитель(эксперт) от СК,по факту приедет он или нет,это уже не ваша проблема.. Как говорят
опытные в этом деле люди, он (экспертСК) не приезжает..
Максим Большой
18 March 2015


По поводу кузовного ремонта могу рекомендовать новый сервис, сам искал для покраски двери передней правой на Focus, выбрал самый дешевый вариант. Выбрал тут они рассылают фотографии повреждений в кучу автосервисов, те дают тебе оценки по стоимости и срокам, а ты уже выбираешь самый выгодный вариант.
Максим Большой
18 March 2015


Вот сайт - акр24.рф
Ссылка почему-то не встаивлась в предыдущем сообщении.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up