Главный тормозной цилиндр. (Р)

6 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Добрый день, господа.
ПОМОЖИТЕ , люди добрые!!!
Ушла тормозная из бачка. Заехал вчерась к диллеру. Облазали машину. Говорят капли на педали тормоза. Течет главный тормозной цилиндр. Деталь под замену (10000 рублей) + 2000 работа. Гарантия кончиласть месяц назад.

Всвязи с чем вопрос? А есть ли ремкомпекты, чтобы перебрать главный тормозной??? Что взять???
Мнения в студию, пожалста. Заранее благодарю.

FF 1.6 sedan Comfort Panther Black ABS/ЗП/ПБ №7/Климат/коврики/SONY XAV-1 + камера

Покажи нам фокус, дедушка Генри.
тормозная система, главный цилиндр, тормозная система, тж, прокачка тормозов

avatar
Valerevich
7 September 2006

Главный тормозной цилиндр. (Р)
88,3K
views
44
members
222
posts

avatar
Александр-Крым
16 April 2017


avatar
шурец:

Александр-Крым
Может у тебя цилиндр другой?
Так-то там еще одна резинка завальцованная замороченная я сразу про нее не уточнил))

Надо будет глянуть,какой у меня,может и другой!Не припомню сейчас,времени много прошло!
avatar
balzak70
17 April 2017

1

шурец
korobkin
Скорее всего у Александр-Крым такой цилиндр, не 4 трубки. Т.к. я сам покупал по его наводке этот ремкомплект и в свое время ставил. Разбирается с одной стороны (со стороны стопорной шайбы), причем, разбирается и вынимаются все потроха полностью. И весь ремкомплект используется.


PS. на коробку не смотрите, в кадре случайно.
korobkin
18 April 2017


Это, видимо, цилиндр для без-ABS-ных авто. Вот на него может и подойдет тот пресловутый рем.комплект. И главное - там нету этой гайки!!!
avatar
balzak70
18 April 2017


K
korobkin:

Это, видимо, цилиндр для без-ABS-ных авто. Вот на него может и подойдет тот пресловутый рем.комплект. И главное - там нету этой гайки!!!

Ну да! У меня без ABS! И данный ремкомплект идеально к этим тормозным цилиндрам, с подачей тормозухи на все 4 колеса.
avatar
balzak70
30 May 2017

2

Отпишусь тут.
В этом месяце появилась проблема с провалами педали и пропаданием тормозов.
Испробовав всевозможные варианты лечения тормозов, проблема была решена путем очередной замены ГТЦ. Снятый цилиндр JP GROUP 1561100600 прослужил в районе 3,5 мес. (установлен был в первых числах февраля) После снятия вскрыл виновника. Внутри - чисто. Нет ни задиров, ни царапин. А вот манжеты меня смутили. Они настолько свободно в цилиндр входят, что при нажатии никакого давления внутри камер создать практически не могут и пропускают.
Ща сижу в раздумьях, то-ли это манжеты такое дерьмо, то-ли диаметр цилиндра больше чем положено.
Думаю купить ремкомплект, глянуть, насколько новые манжеты будут плотно вставляться.
aloxotnik
8 October 2017


У меня такая проблема оказалась. Сменил ГТЦ на JP Group и вакуумник стал подсасывать воздух (очень мягкое сцепление, хватает в конце хода, и меняются обороты). При вытаскивании цилиндра, закусывает прокладку, что на картинке, в нижней части и она остаётся на вакуумнике. Порвал ту, что в комплекте шла, поставил старую и всё-равно закусывает. У меня подозрение, что через неё и сосёт воздух. Так ли это и как можно решить проблему?
posted image
avatar
etix
11 January 2018


Ребята, прошу совета...
Перестало качественно тормозить заднее правое колесо (не прошел по нему ТО). Цилиндрик без патологии, сухой и рабочий. К колодкам и барабану претензий нет - тормоза ручником тоже работают нормально. Езжу на задних колодках и барабанах только второй год.
Теперь по сути: плохо тормозит только заднее правое колесо, причем, учитывая что контур диагональный (поправьте если ошибся), не понятно почему отлично тормозит переднее левое. Ребята на СТО сначала долго искали подтеки - не нашли, заменили тормозную жидкость и прокачали всю систему - не помогло, долго ломали голову и пришли к диагнозу - перепускает главный тормозной цилиндр.
Может ли быть еще что-то кроме него на машинке без АБС?
FF1 USA 2001 без ABS и без ESP.
avatar
balzak70
11 January 2018

1

etix
Исходя из моей логики, если контуры диагональные, и перепускает ГТЦ, то так же вяло должно тормозить и переднее левое колесо.
Может проблема кроется все же в самом заднем рабочем цилиндре?
Или, же, как варианты: неправильная разводка колодок и регулировка ручника.
Замята тормозная трубка на заднее колесо и недостаточно пропускает торм. жидкость.
Поврежден задний тормозной шланг. (тут описывался случай, что при торможении шланг вздувался грыжей и колесо в связи с этим не тормозило).
Поврежден, либо забит клапан (блин... из головы вылетело, как ента хрень правильно называется) под красной стрелкой.
posted image
И так же недостаточно пропускает торм. жидкость.
avatar
balzak70
21 January 2018


etix
В итоге, нашлась причина или как? Что с задним правым?
avatar
etix
29 January 2018


balzak70, поменял ГТЦ (с неплохого на хороший, так сказать) - ничего не изменилось. Мастера предложили заменить задние тормозные колодки и покататься несколько дней по городу, чтобы максимально притереть, а потом на ТО. Пока езжу...
Прежним колодкам было чуть больше года, внешний запас у них по толщине еще ого-го, поэтому мастер предполагает что я мог их как-то перегреть и они могли потерять свои тормозные свойства.
Субьективно стало немного лучше, объективно расскажут ребята с техосмотра. To be continued...

P.S. FF1 USA 2001 без ABS и без ESP, как оказалось, имеет четыре независимых контура, по одному на колесо. Машинки с АБС - два.
avatar
etix
1 February 2018

1

По итогу после замены колодок прошел техосмотр, свежий главный тормозной цилиндр, по всей видимости, существенной роли не сыграл.
balzak70, спасибо за советы и неравнодушие к судьбе, так сказать...
avatar
balzak70
1 February 2018


etix
Однако, как оказалось, визуальная диагностика качества и состояния колодок оказалась неэффективна...
А, вот, по количеству контуров попробую не согласиться. В главном тормозном, который был на рисунке выше, (а у тебя по всей видимости такой же) всего две камеры. А это, по моему и означает количество контуров. Из первой камеры (контура), так же, как и из второй выходят по две трубки. Одна на переднее колесо, вторая с колобашкой на заднее по диагонали с передним. 1) Переднее левое - заднее правое. 2) Переднее правое - заднее левое.
Pashembo
31 January 2019


Всем привет! По утрам после простоя стали пропадать тормоза. Начинаешь движение, педаль проваливается. Несколько раз качнешь, начинает тормозить нормально. И больше в течение дня проблем не доставляет. Подскажите, может кто сталкивался? Если дело в ГТЦ, то почему потом работает норм? Мащина FF1 2003 года без ABS.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up