Подключение устройств к проводке. Антирадар, видеорегистратор и тд.



Давно мне мечталось о возможности использования в машине 220-вольтовых электроприборов (зарядка для ноута например). И вот на днях нашелся специальный агрегат - преобразует 12В постоянных в 220 переменных.
На выходе прибор дает до 500Вт, так что ток потребляет достаточно солидный.

Собствено у меня вопрос следующий: как правильно этот девайс запитать в машине. Прикуривателя, насколько я понимаю, по мощности может не хватить. Да и прилагающиеся в комплекте провода диаметром 4мм вызывают сомнения в возможности простого подключения.

Я так понимаю подключить можно следующим образом:
1. дотянуть провода из салона (где стоит прибор) напрямую до АКБ. Наверное хорошо, но не очень понятно как тянуть. Если у кого есть опыт, поделитесь плиз.
2. запитаться от панели с предохранителями (которая в салоне слева внизу). Возможно там есть питание, поданное по достаточно толстому кабелю, но я что-то в этом не уверен.

на этом мысль останавливается и хочется услышать ваше мнение, коллеги.
проводка, подключение антирадара, видеорегистратор, навигатор, зарядка, прикуриватель

avatar
Larico
16 September 2006

Подключение устройств к проводке. Антирадар, видеорегистратор и тд.
54,2K
views
78
members
288
posts

avatar
Max-w
2 June 2014


Я в корму провел отдельный силовой кабель от АКБ специально для установленного прикуривателя. А там можно и инвертор хороший поставить или второй усь вкрячить или еще для чегонить, главное теперь есть в корме прикуриватель.
Алексей-орел
2 June 2014


avatar
Max-w:

Я в корму провел отдельный силовой кабель от АКБ специально для установленного прикуривателя. А там можно и инвертор хороший поставить или второй усь вкрячить или еще для чегонить, главное теперь есть в корме прикуриватель.


А при чем здесь корма???
avatar
Oleg_59_rus
27 October 2015mobile


Сегодня подключил РД к плафону... прошло полсаса и авто молчит, сига не орет и РД выключен, т.ч. у кого сига просыпается по истечении 30 мин. смотрите правильность подключения.
avatar
X019CM
27 October 2015


Что скажете насчёт этого видео?



Бюджетный вариант для тех, кто не хочет тянуть провод сверху, от потолочного плафона))
avatar
Oleg_59_rus
27 October 2015mobile


цитата (ProfSPb)
Что скажете насчёт этого видео?



Бюджетный вариант для тех, кто не хочет тянуть провод сверху, от потолочного плафона))

Имхо проще спрятать под панель\обшивку чем висячие "кучери"...
avatar
X019CM
28 October 2015


Oleg_59_rus
Это быстрый вариант для ленивых))
avatar
IriWka_Mali
23 April 2016


Всем привет, у меня вопрос к автолюбителям. Недавно у меня сломался видеорегистратор. Его починка обойдется очень дорого, как мне сказали. Поэтому прошу помощи в выборе нового. Мне посоветовали модель Neоline X-COP 9000 . Но я ничего не знаю об этой фирме, не хотелось бы выкинуть деньги на ветер. Кто поможет советом? Спасибо!
avatar
шурец
23 April 2016mobile


IriWka_Mali
Есть на флруме отдельная тема про регистраторы
avatar
IriWka_Mali
25 April 2016


Так вроде эта тема здесь? "Подключение устройств к проводке. Антирадар, видеорегистратор и тд."
avatar
IriWka_Mali
25 April 2016


Что-то ты меня путаешь, поискала по сайту, вроде только одна тема
avatar
IriWka_Mali
25 April 2016


Если есть другая, дай пожалуйста ссылку
avatar
шурец
26 April 2016mobile


IriWka_Mali
Название этой темы посмотри)))
А вообще пользуй поиск
http://mobile.ffclub.ru/search/topics/?q=%E2%E8...2%EE%F0
avatar
IriWka_Mali
28 April 2016


я использовала поиск, может не там поиск вбивала, короче я новичок, не ругаться! Неужели так трудно было и здесь ответить? В данной теме тоже звучит это слово
avatar
шурец
28 April 2016


IriWka_Mali
никто и не ругается. я сам толком пользоваться форумом не умею тут есть много прикольных и полезных плюшек - всех и не упомнишь.
с телефона, например, поиском не могу пользоваться - кнопки подтверждающий ввод (начать поиск) на форуме нет
вообще, как я понимаю, но могу и ошибаться можно использовать:
поиск есть по всему форуму (с главной страницы),
по разделам (фф1, фф2, Курилка, Автобеседка, Спорт и т.д.)
внути темы, т.е. самому необходимо зайти в нужное место/раздел/тему на сайте и искать по одному ключевому слову и/или по словосочетанию.
так же есть в самом верху общий поиск (по всему сайту) и слово Помощь, при нажатии на которое появляется подсказка как искать http://ffclub.ru/forum/index.php?act=Search&f=10 , где можно использовать доп.параметры поиска. там же рядом вверху есть ФАК, тоже, полезная штука
в названии данной темы ключевое Подключение устройств, а не Выбор устройства, думаю, есть разница.
Vlamask69
26 May 2016


Привет всем. Запитал видеорегистратор от плафона,но стала срабатывать сигнализация минут через 30 после постановки на охрану. Вот теперь и думаю -не в этом ли причина. Я регистратор снимаю и ток он потреблять не может. Сигнала простая без обратной связи. Кто что подскажет.
Vlamask69
5 June 2016


Vovan_mail
Привет. Получилось подключить регистратор через диод,срабатывать перестала сигнала.
Vovan_mail
5 June 2016


Ну не знаю, у мну там был просто проложенный плюсик отдельный, отдельный проводок провел
Островитянин
30 August 2016

2

Может кому пригодится. Вот как я у себя подключил регистратор , что б работал только при включенном зажигании. В блоке предохранителей есть несколько неиспользуемых гнезд. Пришла идея проверить, а нет ли на них напряжения. Оказывается есть, и есть такие где оно появляется только при включенном зажигании. Вот что из этого вышло
posted image
(из деталей - гнездо прикуривателя (не помню откуда оно у меня в закромах взялось) , предахранитель на 3А с обкусанным контактом что б можно обыло подпаяться и 20 см проводов). Провод пробросил под обшивкой - там зазор достаточен (иногда даже более чем) что б провод впихнуть
posted image
stillz123q
12 November 2019mobile


А вот мой вариант подключения ) через понижающий модуль DC цена вопроса 50 рублей )
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up