Двигатель 1.8 TDCi/125



Добрый вечер!
собираюсь в ближайшие дни стать счастливым обладателем этой машины. единственный вопрос, который все еще меня мучает - какой дизельный двигатель брать?! В салоне предлагают остановиться на 1,8 литрах.Машина нужна для семьи, стиль воздения у всех водителей споконый. ватит ли мощи для нормальной езды. Отзовитесь владельцы дизеля 1.8
двигатель 1.8 125лс, дизельный двигатель, TDCi, дизель, дымит, не едет

zer Ig
11 January 2007

Двигатель 1.8 TDCi/125
184,7K
views
103
members
436
posts

avatar
КараПиГру
12 January 2007


Тащу прицеп домой. В машине 350 кг. Прицеп пустой, но есть встречно-боковой ветер. Скорость 130-140. Вот средняя:
posted image
avatar
КараПиГру
12 January 2007


А вот вам расход с прицепом. У меня Авенсис столько же бензина жрет пустой при 150.

Жабу свою надо душить!!! С дизельной двушкой - это самолет! Максималка конечно 196 всего - но я думаю мне хватит. за глаза... Все равно 230 - как максималка на 2.5Т - я ездить не буду. Пока что это страшновато даже по нашим отличным южным дорогам...
posted image
zer Ig
12 January 2007


спасибо , тема начинает раскрываться . Но где же реальные владельцы 1.8 ?!
avatar
Georgyr21
12 January 2007


zer Ig
А то, что до сих пор не обнаружился реальный владелец двигателя 1.8 не говорит ли о многом?
zer Ig
12 January 2007


говорит о том , что его боятся покупать , или владельцы 1.8 не пользуются интернетом.

Но где же практическая истина\\\\\\\\7
avatar
КараПиГру
12 January 2007


Истина в том, что нефиг экономить копейки... Разница в 950 Уетых енотоф... И получаешь хороший мотор вместо просто мотор, если не сказать жестче... всеж 8 клапанов - прошлый век...
Agent Red
12 January 2007


zer Ig
А чего его боятся, просто он не нужен при такой разнице в цене с 2.0
zer Ig
12 January 2007


Фифан может хватит снобизмом заниматься. Никто не сомневается что 2.0 лучше. Вопрос как 1.8 ведет себя с максом. А почему 1.8 - грубо отвечу (потому что достал) -...+



ЧЕЛОВЕКУ -пограничнику из ГРУ ( Карапигру ) большое спасибо за подробные впечатления - особенно фотка с прицепом впечатлила . Художественный ракурс . Расскажи еще про нашу машину ... Чувствуется любовь в каждой строчке
Agent Red
12 January 2007


zer Ig
Хотел ответить грубо, но на первый раз прощаю. Ф 1 фан , это раз. А два это вроде как я попросил для тебя фотки выложить, так что жду извинений
zer Ig
12 January 2007


F1fan
ладно МИР и ДРУЖБА.
сорри за невоздержанность .
повторю что не сомневаюсь в супере 2.0 , но обстоятельства толкают на 1.8
скидка и комплектация и нищенское состояние
поэнтому нужно мнение по 1.8 конкретиное . в соседней ветке появился коментарий положительный
svaspb
12 January 2007


цитата:
скидка и комплектация и нищенское состояние

не думаю что нищие могут покупать себе s-max
каждому решать самому, но может все-таки подождать 2.0 и в той комплектации которая хочется? Я тоже буквально 2 дня назад ломал голову себе - или купить то что есть в наличии (1,8 диз или 2,0 бензин) и решил для себя что все таки дождусь лета и получу то что хочу.
Кстати, если ты из Питера, то вроде в евро-моторс была машина в довольно приличной комплектации 1,8 дизель.
avatar
DieselPower
12 January 2007


Человек
У дилеров тест драйва может и нет, зато есть одноклубники, думаю найдутся люди, которые могут прокатить на дизеле. Я так уже три раза людей катал и в общем это повлияло на их выбор.

zer Ig
А владельцев Максов 1,8 думаю крайне мало. Потому что люди у нас максималисты )) если уж брать так брать!
Ещё раз повторюсь - если интересует сам мотор и его характер - идите в тему фф2, почитайте, попросите прокатить. Всё поймёте. Макс будет ненамного медленней. Если вы не поклонник тапки в пол, то даже не почувтвуете разницы.

КараПиГру
А вообще, товарищи,зачем уговаривать на 2,0? 1000 уе там, другая здесь. Может быть человек не будет использовать мощность 2,0, так зачем переплачивать? И доводы про прошлый век и 8 клапанов тут неуместны. Вы что, на эти клапаны каждый смотрите и любуетесь? или может 1,8 вообще не едет из-за того что у него 8 клапанов? Вам бы на моём покататься... на стенде показал 146 лошадей и момент 340 Нм, со своими 8 клапанами.

Да, 2,0 лучше!!! но не у всех есть возможность и нужда тратить эти лишние "копейки".
avatar
КараПиГру
12 January 2007


цитата:
КараПиГру
А вообще, товарищи,зачем уговаривать на 2,0? 1000 уе там, другая здесь.

Если стоит выбор мотор - опции, например мотор-стеклянная крыша или мотор-ксенон или мотор-кожа, то я выбираю мотор. Другой вопрос - когды бабосы жгут ладони, часто выбираешь синицу - но сегодня, чем журавль - но завтра.
Agent Red
12 January 2007


DieselPower
Ключевая фраза СТЕНД, если двигло так хорошь то зачем ставить(за бабло) доп. приблуды ? Тоже ведь можно и с 2.0 поиметь , так почему бы сразу не взять более тяговитый. Просто на фф2 нет выбора, а на эс- ке он есть. Чел хотел найти здесь отговорку для себя, почему он должен взять 1.8, вот и все .
зы. Прикинь что будет на СТЕНДЕ если туда загнать 2.0 с твоей приблудой.
zer Ig
12 January 2007


lда синица ,синица ... 29 с 3 рядом сидений , парктроник , подогрев и пр , но 1 .8 , 2.0 с опциями почти 32
avatar
КараПиГру
12 January 2007


цитата:
lда синица ,синица ... 29 с 3 рядом сидений , парктроник , подогрев и пр , но 1 .8 , 2.0 с опциями почти 32

Еще НИ ОДИН!!! не пожалел, что взял Макса с каким бы мотором он ни был... Каждому хватает того, что у него есть... Все моторы хороши - выбирай на вкус... Если в том 1.8 есть все опции, что тебе надо - бери. Если не все - тут думай... Или по три рубля - но сегодня, или завтра - но уже по пять...
svaspb
12 January 2007


цитата:
lда синица ,синица ... 29 с 3 рядом сидений , парктроник , подогрев  и пр  , но 1 .8  , 2.0  с опциями почти 32

если не секрет, что за комплектация и в каком салоне такая машина есть?
Agent Red
12 January 2007


svaspb
Парни, если в Питере напряг с машинами, обзваните всех Московских, наверника найдете то что вам надо.
zer Ig
12 January 2007


svaspb
секрета нет . Аларм моторс . Тренд металик , 3 ряд , есп , ящики , сетки , подогрев седений , 2 зонный климат , шторки , круиз контроль ,
zer Ig
12 January 2007


для чего то же ФОРД вешает 1.8 на S max

КараПиГру
да 3 рубля сегодня собственно все решено , мне надо что бы меня в вере укрепили
Agent Red
12 January 2007


zer Ig
мне надо что бы меня в вере укрепили ...
Во что вера?
Вы берете машину себе, и если 1.8 вам понраву, то не все ли равно что будут вам говорить те у кого другой двигло. Вы берете МАШИНУ, и ОЧЕНЬ не плохую за эти деньги, и не кто ущербным вас считать не будет.
griger
12 January 2007


цитата:
А мануал не пробовали хоть раз прочитать? Очень советую, много о чем интересном узнаете.
Или хотябы вот это скачайте и изучайте внимательно. http://s-maxclub.ru/forum/index.php?showto...=240&#entry3731

Пост 256

Вы не ответили на вопрос- есть ли у вас выбор режима вашего электро-гидро усилителя руля.А мануал я читал, там много чего интересного написано, только в реалиях иногда выходит по другому
Agent Red
13 January 2007


griger
Для тех кто приехал на бронепоезде, у меня на 2.0 ТД электро-гидро усилителя руля, НО режима выбора усилия нет. Электро по тому что гидро усилитель приводится не ремнем от движка а электро мотором. Что еще не понятного есть для вас в мануале???
griger
13 January 2007


цитата:
Для тех кто приехал на бронепоезде, у меня на 2.0 ТД электро-гидро усилителя руля, НО режима выбора усилия нет. Электро по тому что гидро усилитель приводится не ремнем от движка а электро мотором. Что еще не понятного есть для вас в мануале???

А вы, батенька, грубиян. Посмотрите внимательно в мануале рисунок подкапотного пространства для 2.0 TDCi и вы не увидете там бачка гидроусилителя. А у меня он есть, как и на всех других моделях. Что прикажете думать???
Agent Red
13 January 2007


griger
Прикажу ДУМАТЬ.
И повторю

хотя бы вот это скачайте и изучайте внимательно. [http://]битая ссылка..[/URL]
Пост 256
Там есть тех. описание где сказано дословно вот это:
рулевое управление Ford Galaxy

Рулевое управление реечного типа, 14,8 :1 (60,5 мм/зад), элетропривод для всех бензиновых / дизельных 1,8 л насосов переменного объема (ременной привод), для Duratorq 2,0 l TDCi электрогидравлический пакет
zer Ig
13 January 2007


Друганы !
Тема про то как ведет себя эс макс с двиглом 1.8

Странный ситуэшн . Ни одного живого реликта с 1.8 . Все боятся . Вот двушники будут локти через год локти кусать когда окажется что это была уникальная возможность получить самый экономичный двигатель для этой машины без ухудшения характеристик \. а 16 клапанов - ложный путь дизелестроенич
Agent Red
13 January 2007


griger
Стоп. Наличие бачка, что для вас значит? Правильно что он есть, и мануал еще раз смотри стр. 229,231
Повторю рулевое управление реечного типа, 14,8 :1 (60,5 мм/зад), элетропривод для всех бензиновых / дизельных 1,8 л насосов переменного объема (ременной привод), для Duratorq 2,0 l TDCi электроГидравлический пакет

Заходим на сайт форда, http://www.ford.ru/ie/smax/-/smax_specs/-/-/-/-# скачиваем спецификацию, и видим там :
рулевое управление с электроГидроуселителем и реечным механизмом(EHPAS) ТОЛЬКО для двигателя 2.0 TDCi

zer Ig
Экономичный в чем? 0,2 литра на 100 км.
Разгон до 100
1.8-11,6 2.0-10,2
Разгон от 50 до 100
1,8-12,3 2.0-9,2
эти 3 сек. говорят о том что без ухудшения характеристик ???
При обгоне фуры на трассе на скорости 100 - давлю гашетку получаю кушетку в клинике это как раз вариант для 1.8 по сравнению с 2.0
zer Ig
13 January 2007


Да , история развивается по спирали . Сколько ангелов поместиться на кончике иглы - теологический диспут который привел к расколу христианской церкви . Очень похожая ситуация.
avatar
КараПиГру
13 January 2007


цитата:
КараПиГру
да 3 рубля сегодня собственно все решено , мне надо что бы меня в вере укрепили

Раз все решено - нафиг тебе укрепление веры, бабосы в зубы, и бегом в салон, пока твой пепелац нихто другой не купил... Атеист какой-нить...
Человек
13 January 2007


Вопрос динамики 1.8 и 2.0 несколько спорен..Передач-то там пять, они более растянуты, вот вам и лишние 1-2 секунды, вопрос коробки, а не движка..Да, динамика падает, но может появляется определенное удобство? Например реже кулису...Ваши возражения!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up