Дефлектор капота, мухобойка.



Тут произошла одна неприятня вещица - на скорости в лобовое стекло влетели два маленьких камешка, теперь в центре стекла маленькая трещина - мелочь, а неприятно.

Увидел в продаже дефлектор капота - вешь, с одной стороны вроде нужная.
Благодаря ей таких неприятностей не будет, но с другой стороны...
Изменится ли показатель Cx? Намного ли больше будет тратиться бензина?
Стоит покупать или нет?

Подскажите, кто знает. Поделитесь опытом.

P.S. А про "рога на крышу" никто не знает?
дефлектор капота, мухобойка, защита капота, дефлектор, обтекатели, тюнинг, сколы на капоте

Arvil
10 July 2004

Дефлектор капота, мухобойка.
32,7K
views
62
members
99
posts

meteor
30 June 2005


цитата:
Собираюсь ставить только на время предстоящего отпуска и только для защиты капота.

Тогда дешевле просто приклеить полоски из малярного скотча на период движения по трассе - эффективно + дешево + простота монтажа-демонтажа (в то время, как для установки мухобойника дырки нужно сверлить изнутри в усилителе капота).
Так, вроде, многие делают.
Я точно, если я буду выезжать этим летом на трассу - буду делать именно так.
avatar
KOM
1 July 2005


EVM
Есть в ЕXIST. Ставится на скобки, которые притягиваются к капоту снизу винтами, через прокладки, в верхней части "мухобойка" отделяется от капота прокладками из материала похожего на силикон. Сверлить ничего не надо. Пластик "мухобойки" нигде ЛКП не касается, грязь не скапливается, внешне выглядит как на фото под названием ВОРОНООТБОЙНИК.

И вообще это в ДОПОБОРУДОВАНИЕ
Igvit
11 May 2006


Привет ВСЕМ!
С наступлением весны решил купить дефлектор на капот(мухобойку), вроде от камушков он помогает и смотриться машина с ним
Может знает кто где можно приобрести такой девайс???

Переношу в дополнительное оборудование.
avatar
alec
10 April 2006


Тут на форуме один комрад клеял вместо этой приблуды пленку специальную, думаю она гораздо луче во всех отношениях, а мухобойка ИМХО колхоз и проку от нее чуть...
avatar
Pauls
10 April 2006


Ну по крайней мере когда я свою снял - под ней УжОс был... Хорошо, что капот всё равно менять было )) Больше не горю ставить её снова...так и валяется в гараже
avatar
ник67
10 April 2006


УжОс- это что именно?
avatar
Pauls
10 April 2006


А УжОс - это то, что эта хрень трёт капот...и соответсвтенно краску на нём...хотя там предусмотренны специальные крем=пления, которые не дают касаться - но всякая муть попадает туда и всё равно трёт...и в местах крепления тоже. Короче если его ставить,Ю то больше никогда не снимать или красить после капот
Igvit
10 April 2006


Да я и хочу поставить и не снимать!!!
Где их продают ???
avatar
samokat
10 April 2006


как самоклеющаяся пленка может тереть капот???
намордник и пленка совсем разные вещи..
главное не путать!
avatar
Кирилл
10 April 2006


Igvit
Знакомые видели на Кунцевском рынке.
Может в ОрбитаМ есть...
avatar
Alex318i
10 April 2006

1

цитата:
мухобойка ИМХО колхоз и проку от нее чуть...

Золотые слова!
volk747
10 April 2006


Я покупал в Major около 75$
avatar
SWAF
12 April 2006


цитата:
как самоклеющаяся пленка может тереть капот???
намордник и пленка совсем разные вещи..
главное не путать!


Намордник и плёнка - вещи точно разные, их никто и не путает. Есть ещё такая пластиковая приблуда, типа маленького спойлерочка на капот - её тоже мухобойкой кличут. Так вот, что намордник, что ента мухобойка - большое Г.

Я бы плёнку выбрал - капот защищает и вид авто не портит, хотя...на вкус и цвет...
Покус
12 April 2006


В Кунцево сто поцентов есть. Цена вопроса на качественную мухобойку чёто около 100 долларов, точно не помню. И если она качественная, то ничё она не царапает, там довольно приличное расстояние до капота, и крепления там грамотные.
avatar
KOM
12 April 2006


Igvit
Покупал через exist, кода не знаю, сделано в США, к капоту напрямую не прилегает, ничего не трет, мусор под ней не скапливается, пользую год, стоило 2000р.

ЗЫ ну и пусть я колхозник, зато 2-й раз перекрашивать капот не надо, за год сколов не появилось.
ЗЫ ЗЫ и вообще уже это обсуждали. Половину ответов этого топика в курилку, а его в Допы.
Модераторы, АУУУУУ
posted image
avatar
CD
13 April 2006


KOM
Согласен на 100%!
Я когда продавал машину- мухобойку снял. Капот оказался в идеальном состоянии, а у брательника (с тем же пробегом) весь побитый камешками.
ЗЫ У нас с вами решетки покрашены и цвет машин одинаковый )))
posted image
Igvit
13 April 2006


цитата:
KOM
Согласен на 100%!
Я когда продавал машину- мухобойку снял. Капот оказался в идеальном состоянии, а у брательника (с тем же пробегом) весь побитый камешками.
ЗЫ У нас с вами решетки покрашены и цвет машин одинаковый )))

А ты где покупал? Мне твой дизайн больше нравиться:)
avatar
CD
13 April 2006


Igvit
В тц Москва (на Каширке).
avatar
Verivitas
14 April 2006


Пиобретен в ЮП, за 750 р. нашел тока у одного чела. Ставил мухотбойники на все машины, ИМХО, помогает...металические зажимы посрезал, усилил крепление двусторонним скочем.
avatar
esn
14 April 2006


цитата:
Пиобретен в ЮП, за 750 р. нашел тока у одного чела. Ставил мухотбойники на все машины, ИМХО, помогает...

От чего или для чего помогает?
Igvit
17 April 2006


цитата:
Пиобретен в ЮП, за 750 р. нашел тока у одного чела. Ставил мухотбойники на все машины, ИМХО, помогает...металические зажимы посрезал, усилил крепление двусторонним скочем.

Чо за ЮП???
avatar
Pedro
17 April 2006


Igvit
Южный Порт, по-видимому.
avatar
-=WaRWolF=-
4 May 2006


А я вот себе на днях на FF2 буду ставить дефлектор фирмы SIM там все крепления обклеиваются селиконом...поэтомц повреждений 0.
avatar
adios
4 May 2006


вам в бобруск с дефлектором
avatar
NikkOne
5 May 2006

-1

adios
+1
Такой ужас даже на зубило побоялся ставить
avatar
Boris the Blade
5 May 2006


Я себе поставил такой же как у KOMa фирмы Lund
На черной машине смотрится классно ... брал недели две назад в seven avto ... у них есть в наличии
стоило что-то около 2100 рур. ... крепления хорошие ... грязь никакая не попадает и ничего не трет ... единственный минус - пришлось повозиться пока поставили
avatar
alexsiy
5 May 2006


цитата:
и смотриться машина с ним

по-моему это выглядит убого
а защита не большая...
avatar
CD
6 May 2006


adios
NikkOne
alexsiy
Вы название темы и первый пост читали? Или просто очки зарабатываем?
Свое имхо держите при себе.
avatar
NikkOne
6 May 2006

-1

CD
Форум и существует для того что бы высказывать свое мнение - это раз. Тему прочитал всю целиком, и считаю вправе попытаться отговорить автора от покупки этой еба*ни. Может на одного колхозника на наших дорогах станет меньше. Так что рот мне не надо затыкать!!!
Отговаривайте через приват.
А в открытом форуме придерживайтесь темы топика.
Ваши сообщения не несут смысловой нагрузки, это только ваше ИМХО,
которое многим не интересно. В следующий раз накажу.
С уважением, Дмитрий (CD).
pilot_75
19 November 2007


CD

А где можно купить эту защиту ?

Это оригинал ведь ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Защитная пленка на капот.
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинговая оптика, все о ней. (P)
FF1 оборудование и з.ч.
Впускной коллектор, тюнинг.
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Обвес на ФФ1. Тюнинг кузова.
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг выхлопной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на фары, реснички
FF1 оборудование и з.ч.
Поклейка виниловой пленкой
FF1 оборудование и з.ч.
Фотошоп
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища


up