Максимальная/оптимальная скорость передвижения...

11 years




Сегодня решил проверить максималку Максика. Шоссе-12км без единого авто, бензин 98, салон пустой, я один, шины-Конти Спорт Контакт 2.. Через 6 км авто достигло максимальной скорости в 215 км в час по спидометру и в 205 км по спутниковому навигатору.. Все равно здорово, хоть я уже давно не практикую и осуждаю максимальную езду.. Ваши комментарии...
скорость, максимальная скорость, рекомендуемая скорость, оптимальная скорость, максималка

Человек
10 April 2006

Максимальная/оптимальная скорость передвижения...
35,6K
views
82
members
182
posts

om41
24 April 2006


2Це_Макс_(укр.)
Не все :-) Я 60 км/ч езжу .По крайней правой .Когда в поворот вхожу Не переживайте в белокаменной много украинских машин ездят и вроде как нормально себя чувствуют.
avatar
tired_pilot
25 April 2006

-1

Це_Макс_(укр.)
Ага. Только ночью. днём всё поспокойнее будет...
А так там максималка 100 разрешена, так что во втором ряду слева лучше эти 100 и ехать... 80 - для третьего ряда. (оч. удобен, если не знаешь куда ехать и где какой съезд - всегда можно увидеть указатель, прочитать, что на нём, и в случае чего перестроиться)
Blin
31 May 2006


Так решил вспомнить подзабытую тему
posted image
max514
31 May 2006


Blin

Это где ж с такой скоростью за границей ездить можно?
Или до родных просторов дорвались?
avatar
Dar
31 May 2006


Blin

Корячий финский парень! У вас чего, есть такие разрешения?
Blin
31 May 2006


Да нет, это я на российских просторах в Карелии, там дорогу новую построили, наверное специально для проверки скорости

Хотя однажды я также и в Финляндии прокатился, на свой стах и риск
Теперь больше не рискую.
Тут кто не знает штрафы большие: минимальный за привышение 115? для всех, если превышение больше 20км/ч то идет перерасчет от заработной платы, а если больше 30 км/ч, то права забираються и все через суд. Плюс система, что если получаеш 3 штрафа в течении 1 года или 4 в течении 2 лет, то лишаешся прав на 3-4 месяца.

Точно не помню, но самые большие штрафы были у Тему Селянне (хоккеист) и у еще одного боксера в районе 150-200 тысеч евро.
avatar
Dar
31 May 2006


цитата:
Точно не помню, но самые большие штрафы были у Тему Селянне (хоккеист) и у еще одного боксера в районе 150-200 тысеч евро.

Ни фига се. Без поездок в Германию или Рассею точно не обойтись! Без отдушины то никак.
avatar
Bar@bas
31 May 2006


цитата:
Так решил вспомнить подзабытую тему    

Интересно на тахометр глянуть!
avatar
ВМих
31 May 2006


Blin
Так У Макса 1.8 максималка 195.Как же получилось 210?
semsot
31 May 2006


БМВ, наверное, тебе плохенькие и старенькие попадались. Про ощущения не согласен в корне. После 100 аэродинамика - полное г. Гул и шум соизмерим с девяткой нашей. А по поводу скорости... А зачем ее разгонять. Ну разгоняется 200 или сколько там. Только ведь ехать 200 и разгонять до этой скорости - очень большая разница. На 180 машина рулится весьма посредственно, а про динамику молчу, ее на 2 литрах в принципе там не должно быть. У меня 2-х литровый симакс на 17 колесах и это мое самое большое автомобильное разочарование разочарование. На спидометре 20 000, от машины буду избавляться. А про GPS согласен, только какая разница, все равно машина - полное г.
Max-C-Max
31 May 2006


semsot
Незнаю, что вам за машина попалась, машинка резвая, рулится отменно...у меня тоже 2 литра,но 16 колеса. Пока гонял только до 150, но очень доволен поведением машины на дороге!!!

Хотя вспомнил своего друга...у него такой же только цвет черный, так вот у него постоянные с ним проблемы, с новья. И то он про него говорит просто, что видно сделана была в понедельник и ему не повезло . И купил он себе к "Максу" жжип вольвешник. Вот тут он вообще не контрасте говорит, что на "макса" садится удовольствие от езды получить...вот так, а вы "полное г.
vyigor
31 May 2006


О! Вы на 210 км/ч еще и фотографировать умеете? Отчаянный, однако.
Blin
31 May 2006


На такой скорости, она сама рулиться Зачем в руль вцепляться, надо раслабиться и скоростью наслаждаться, правда она плохо чувствуеться
А вообще я на многих машинах пробовал максималку и скажу, что максимка держиться молодцом, едет как утюг!!!
Единственный минус на таких скоростях боковой ветер, обратно шел при таком, выше 160 уже не уютно-напрягает, все-таки сказываеться форма кузова, так же только универсалы балтает. + Есть несколько марок, даже с кузовом хетчбек которые очень реагируют на боковой ветер, к примеру ниссан примьера предедущего поколения, видимо конструкция подвески.
У меня раньше были еще такие же фотки (такая же скорость) только ночью!!! Обидно, случайно стер
avatar
OzimnadiuS
1 June 2006


цитата:
Ну рассказывать про ограничитель после 200км на Си-Максе это очень сильно тешить свое самолюбие. C чисто технического подхода авто имеющее 190Н.на метр и 145 сил при массе около полутора тонн физически не может ехать быстрее 205-210 км.ч. даже при идеальных условиях. Например, у соседа Таврия в ПОЛ-ПЕДАЛИ бежит 150км, это такие же бредни. По поводу автомата, максималка будет меньше километров на 16-18 в час..

Неможет?
А как же максималка в 215 (хотя по спиду до 240 идет), а будь аэродинамика получше так все бы 235 побежал. Не надо делать голословных заявлений.
avatar
NUFF
1 June 2006


без комментария
posted image
avatar
Ak-Cmax
1 June 2006


цитата:
без комментария

Фотожоп рулит!
SAFari
1 June 2006


Тут еще важно качество дорожного покрытия. У нас на севере асфальт какой-то бугристый, такое ощущение, что щебенку слегка полили сверху гудроном. На таком покрытии много не погоняешь.
Blin
1 June 2006


цитата:
Тут еще важно качество дорожного покрытия. У нас на севере асфальт какой-то бугристый, такое ощущение, что щебенку слегка полили сверху гудроном. На таком покрытии много не погоняешь.

Это да! Я по мурманке из Петрозаводска сам часто ездил.

Это у нас в Карелии новую дорогу построили, прямые по несколько километров, а повороты спокойно на 180 проходятся. Я даже удивляюсь как так умудрились сделать, не хуже чем в Финляндии, длина правда данного куска всего 60км, а дальше чисто карельская дорога, максималка 120 (местами).

А про фотошоп прикольно, мой друган, сказал что типа я колесо вывесил и по газам
dim 15
2 June 2006


У меня больше 195 не идёт - по ровной дороге.Если с горки- то быстрее будет
VDV
2 June 2006


цитата:
А про фотошоп прикольно, мой друган, сказал что типа я колесо вывесил и по газам

Есть способ проще. Не надо ни фотошопа, ни колеса вывешивать. Входим в тестовый режим, там где все стрелки на приборке полный цикл делают и в нужный момент, когда стрелка уперлась, жмем спусковую кнопку на фотике. Немного тренировки и все получится, даже мотор заводить не придется
thebatz
2 June 2006


цитата:
Есть способ проще. Не надо ни фотошопа, ни колеса вывешивать. Входим в тестовый режим, там где все стрелки на приборке полный цикл делают и в нужный момент, когда стрелка уперлась, жмем спусковую кнопку на фотике. Немного тренировки и все получится, даже мотор заводить не придется

Тогда стрелка уровня топлива тоже лежать будет
avatar
Shumный Бродяга
2 June 2006


цитата:
Shumный Бродяга
офф: так это твой С-Макс с клубной аттрибутикой во дворах на ул. Скобелевская "ошивается"? подробнее здесь

А то! Так и ник у меня приклеен... тока переехал я уже

цитата:
БМВ, наверное, тебе плохенькие и старенькие попадались. Про ощущения не согласен в корне. После 100 аэродинамика - полное г. Гул и шум соизмерим с девяткой нашей. А по поводу скорости... А зачем ее разгонять. Ну разгоняется 200 или сколько там. Только ведь ехать 200 и разгонять до этой скорости - очень большая разница. На 180 машина рулится весьма посредственно, а про динамику молчу, ее на 2 литрах в принципе там не должно быть. У меня 2-х литровый симакс на 17 колесах и это мое самое большое автомобильное разочарование разочарование. На спидометре 20 000, от машины буду избавляться. А про GPS согласен, только какая разница, все равно машина - полное г.

Прикольно...
"Пришел: 2006.05 (2)"
Типа пришёл, увидел, наследил!
semsot
3 June 2006


Так я ж не тока по поводу чужих машин наследил... Сам, к сожалению, счастливый обладатель. Прочитал, как народ "наслаждается" скоростью 200 на этом...не удержался. На 200-та с этой машины уже краска отлетает от ветра. Сам тока что обращался в гарантию с этим вопросом, послали. Просмотрел форум на тему устранения скрипов, дребестуков автомобиля. Народ шланги какие то засовывает в уплотнительные резинки, проклеивает вставки скотчем... Не, ну это нормально, взять за четверть тачку, и проделывать с ней процедуры, как с девяткой, за семь.
dim 15
3 June 2006


цитата:
Так я ж не тока по поводу чужих машин наследил... Сам, к сожалению, счастливый обладатель. Прочитал, как народ "наслаждается" скоростью 200 на этом...не удержался. На 200-та с этой машины уже краска отлетает от ветра. Сам тока что обращался в гарантию с этим вопросом, послали. Просмотрел форум на тему устранения скрипов, дребестуков автомобиля. Народ шланги какие то засовывает в уплотнительные резинки, проклеивает вставки скотчем... Не, ну это нормально, взять за четверть тачку, и проделывать с ней процедуры, как с девяткой, за семь.

Думаешь у других машин всё в порядке? По путешествуй по форумам других авто... в отличии от девятки-здесь есть некоторые вещи которые надо подрепитировать и будет полный порядок(были бы грамотные мастера...), а в той же девятке нужно делать всё постоянно...
avatar
Dar
6 June 2006


цитата:
Народ шланги какие то засовывает в уплотнительные резинки, проклеивает вставки скотчем... Не, ну это нормально, взять за четверть тачку, и проделывать с ней процедуры, как с девяткой, за семь.

Не, ну автор сего "безобразия" теперь тем же самым с другой машинкой (даже чуть несколько дороже) и уже на другом форуме занимается.
avatar
tired_pilot
6 June 2006

-1

цитата:
цитата:
Shumный Бродяга
офф: так это твой С-Макс с клубной аттрибутикой во дворах на ул. Скобелевская "ошивается"? подробнее здесь

А то! Так и ник у меня приклеен... тока переехал я уже


А далеко переехал-то? (а то соседими были, панимашь)

semsot
Краска отрывается не от ветра, а от песка. И не у всех
Медвежонок MAX-Cимка
9 June 2006


NUFF

Скорость на спидометре - за 240??!!!
Не иначе - в тестовом режиме зафоткал!!!
Честно нужно признаться!
Зачем честных "форумовцев" дурить?
Медвежонок MAX-Cимка
9 June 2006


dim 15
Позавчера на сервисе был, после тебя, так пацаны мне вопросы умные задавать стали: не скрипят ли уплотнители и пр. И даже МЫСЛИ (от "Neck") по поводу их устранения с помощью термокембрика, как СВОИ!!!
Я так сразу их и прощелкал, что твоя работа!
Могли бы честно признаться, что ты надоумил. Так нет! Вроде сами с усами.

Ой!!
Простите, господа!
Начитался последних постов и сам влез в блуд!
(Шепотом: тема-то другая совсем! А мы про то, что на скорость вовсе не влияет!)
Coral
9 June 2006


Есть вопрос к тем кто ездит с большой скоростью.
У меня при скорости больше 140 км/ч появляться акустический свист в салоне, нормально ли это ?
Чем больше скорость, тем сильнее свист.
По ощущениям свистит где-то спереди.
avatar
tired_pilot
9 June 2006

-1

Coral
Это нормально. Ещё учти, что при наборе скорости и на скоростях выше 140 в салоне идёт резкое падение давления (уши может закладывать)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up