Прикуриватель С-Max

11 years

1



Появилось в последнее время! После нагрева сам прикуриваель выпрыгивает из гнезда и пару раз уже вылетал совсем из пепельницы, что как вы понимаете, немного отвлекает от вождения
Сам понимаю, что я его "разработал" зарядкой от телефона. Заглядывал в гнездо, но что там подгибать так и на понял!
Может, если кто сталкивался, подскажите какой нибудь выход!
прикуриватель, пепельница, розетка, 12в, зарядка

avatar
Bar@bas
7 April 2006

Прикуриватель С-Max
67,3K
views
76
members
162
posts

avatar
testov-test
10 May 2008


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 01:19)
максоезд, хорошее решение

я бы вообще по всей машине таких розеток наставил для удобства, как в квартире . Естественно, использовать не все одновременно, а по месту.
максоезд
10 May 2008


avatar
testov-test:


я бы вообще по всей машине таких розеток наставил для удобства, как в квартире  . Естественно, использовать не все одновременно, а по месту.

что останавливает?
avatar
Джордж Вашингтон
10 May 2008


У меня так

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/10/5/5-web.jpg
antol
22 May 2008


максоезд дружище! у тебя на фото коврики напольные профильные, классные! как их зовут, почем и где брать?
avatar
-Евгенич-
22 May 2008


antol, это Новлайн
http://www.novline.com/HTML/katalog/index.html
у дилеров ~ 2000 руб
avatar
Boris25
17 November 2008


Подскажите. У меня перестали работать гнезда прикуривателя на центральной консоли и со стороны задних пассажиров. На них стоит отдельный предохранитель?
avatar
TVS
28 August 2009


Перестал работать прикуриватель - регулярно зарядку для КПК втыкал. Поменял сгоревший предохранитель, гнездо заработало (проверил зарядкой), но сам прикуриватель (та часть, которая вынимается) перестал фиксироваться при нажатии для нагрева
димочкин
28 August 2009


TVS
У моего автомобильчика тоже самое для того что бы нагрелся прикуриватель приходится чуть подержать
Пользовался зарядкой для нокиа и пару раз фм-трансмиттером.
Что же нам делать с TVS?
RIDD
28 August 2009

2

димочкин

Снимаем клемму с батарейки (это надо сделать обязательно !), и аккуратно (что бы не отломать совсем) подгибаем тонкой отверткой контактные усики биметалической плюсовой пластины. Что бы она начала фиксировать головку прикуривателя в нажатом состоянии.
Если подогнуть слишком сильно, то прикуриватель будет перегреваться так что всего в меру.
димочкин
28 August 2009


R
RIDD:

димочкин

контактные усики биметалической плюсовой пластины

Это что такое?
RIDD
29 August 2009

1

димочкин

Прям не знаю как объяснить Ну могу сфоткать что ли. Эта такая пластина из темного металла которая прикручена (на вид кажется что приклепана) по середине к керамике. Так вот по бокам у неё захваты (ушки) вот их то и надо чуть прижать к оси прикуривателя.
avatar
TVS
29 August 2009


RIDD спасибо за совет, все оказалось именно так, заработало. Отплюсил
димочкин
30 August 2009

1

RIDD
спасибо,всё заработало
Поджал всё как рекомендовали,только видно чуть посильнее...сейчас когда прикуриватель отключаетс,он стал на треть выпрыгивать и щелчок громче.Думаю с временем всё станет на свои места и эта пластина даст слабину,самое главное сейчас всё работает.
димочкин
31 August 2009

1

RIDD
Забыл ещё упомянуть.Я клему не снимал,я вытащил предохранитель № 39,что бы настройки майфуна и другого не сбились.Проще вытащить предохранитель,че возится с отсоединением акк-ра.
RIDD
31 August 2009

4

димочкин

А еще проще подогнуть эту пластину пластмассовой или деревянной палочкой (из китайского ресторана к примеру)
димочкин
31 August 2009

1

RIDD
вот до этого я не додумался!
avatar
ezis
31 August 2009


RIDD
так себе и сделал!!!
avatar
kot157
4 February 2010


Привет
Подскажите, подсветка прикуривателя и сам прикуриватель запитаны отдельно или вместе, а то подсветка работает, а прикуриватель нет. Вот думаю что смотреть, сам прикуриватель или предохранитель.
avatar
Илья с Питера
4 February 2010


kot157
у меня пару раз перегорал предохранитель из за инвертора.
находится он в блоке в ногах у пассажира.
avatar
kot157
4 February 2010


Илья с Питера
Я знаю, где находится предохранитель, вопрос совсем не об этом.
avatar
Илья с Питера
4 February 2010


kot157
у меня подсветка работала прикуриватель нет.
поставил предохранитель на 30 А
avatar
Victor1
4 February 2010

1

kot157
Отдельно.
avatar
k-510
4 February 2010


Илья с Питера
цитата:
поставил предохранитель на 30 А

Не боишься, что проводка загорится?
avatar
testov-test
4 February 2010


цитата:
подсветка работает, а прикуриватель нет
У меня наоборот: прикуриватель работает, подсветка - нет.
avatar
Victor1
5 February 2010


EDV
Скажите спасибо установщикам.
avatar
iluhes
18 April 2010


цитата:
подсветка работает, а прикуриватель нет
У меня наоборот: прикуриватель работает, подсветка - нет.


У меня ситуация такая же + не работает розетка в багажнике..
avatar
testov-test
18 April 2010


iluhes
Какая все же у вас ситуация? Вы процитировали две противоположно разные проблемы, хотя об одном и том же
avatar
iluhes
19 April 2010


Извиняюсь за каламбур, не обратил внимание..
У меня прикуриватель работает, а розетка нет.
Предохранитель там же вроде один. И он целый.
Причем я вынимал розетку и прозванивал контакты - электричества нет.
Вот такая странная ситуация..
avatar
testov-test
20 April 2010


iluhes
Розетка в багажнике и прикуриватель сидят на разных предохранителях. Какие именно не подскажу, просто в дорестайле и рестайле они разные.

Книжка-инструкция есть? Если нет, то скачайте с офиц. сайта http://www.ford.ru/Service/Service/Manual/Cars/ и посмотрите. Еще можно поискать тут ПРЕДОХРАНИТЕЛИ.
Удачи!
avatar
Vitali74
20 April 2010


У меня прошлым летом не работала розетка в багажнике. Нашел сгоревший предохранитель методом тыка, оказалось сгорел пред защищающий цепь на прицепное устройство (у меня его нет). По номеру точно не помню, но около 70-80.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up