Двигатель : компрессия

11 years




Вчера мерили комрессию у Макса-1,8. Зачем - отдельный разговор. Но на каждом цилиндре оказалось 16,5. Те, кто мерял, сказали, что такая только у дизеля может быть. И спросили про степень сжатия. В описании ни слова. Сунулся в поиск и он выдал только две сноски. Про компрессию три. Просто слова без цифр. Машина прошла 43т. Проблем нет, масло не ест, даже даблстарта нет. "Но осадок остался." Хотелось бы осмысленных комментариев.
двигатель, компрессия, низкая компрессия, высокая компрессия, проблемы с двигателем

Миклун
6 April 2006

Двигатель : компрессия
40,8K
views
37
members
74
posts

danil_55_
11 August 2013


нормальная ли компрессия ?? 1 ц-9 bar 2ц-10bar 3ц-10bar 4ц-10bar.У фокуса 2
я просто хочу машину с рук покупать, стоит ли брать с такой компрессии???
avatar
9854549486
15 August 2013


Мотор 1.8 1ц-16,2: 2ц-16,1: 3ц-16,1: 4ц-16,1: пробег 210 000км. масло кушает 200гр. на 1000км.
DronSil
23 August 2013


Народ у меня фокус 1,8, бензин, пробег 58500 км. замерил компрессию, вот что показал:

posted imageposted imageposted image

ну и 4 цилиндр


По моему слишком большая компрессия!?!?!
avatar
-Евгенич-
23 August 2013


да много...
маслом чтоль зазоры уплотнены... или компрессометр не исправен
DronSil
24 August 2013


-Евгенич-
А может из-за того что масло 5w40? По регламенту 5w30!
avatar
-Евгенич-
24 August 2013


DronSil
проверь инструкцию по эксплуатации
avatar
гибоннчик
26 August 2013


Всем привет, я лично лишний раз даже свечи выкручивать не буду. Ел мой мотор 1,8 свои 0,5 масла, а то и меньше, нет полез, залил вышеупомянутый Лавр, поменял масло, но при всем при этом при выкручивании свечи обломался изолятор и соответственно ушел в цилиндр..., .Подумал кусочек небольшой выплюнет, в итоге попал на замену движка, т.к задир на 2 цилиндре получился большой, а в сервисе сказали что ремонтные поршня у них только 0.5. на сколько правда х.з. После раскоксовывателя и изолятора проехал 1000 км залил 3 литра масла, померяли компрессию показало 14, 16, 14, 16. Написал так для инфы.
t23b
10 April 2014


Здравствуйте ! Возникла проблема: на плановом ТО пожаловался приемщику , на большой угар масла ( на момент сдачи автомобиля уровень масла был на самом кончике щупа, хотя между ТО масло подливал). Сколько угорело на 1000 км. сказать затрудняюсь. Приемщик предложил замерить компрессию. В результате сообщил что вместо положенных 13 у меня 18 единиц. Поставил "диагноз", связав проблему большого угара и повышенной компрессии с выходом из строя масленых колпачков или износом компрессионных колец, предложив провести дефектовку двигателя. Стоимость дефектовки меня не впечатлила. Из дальнейшей речи специалиста я понял, что если проблема в колпачках её можно достаточно быстро и недорого устранить, а вот если износились компрессионные кольца, то это действительно проблема, потому как отдельно кольца на мой двигатель 1,8 литров 125 л. сил. в природе не существуют, а продаются вместе малым блоком двигателя, т.е. двигатель не разбирается и для замены колец нужно купить половину мотора. После чего, назвав его стоимость - 89000 руб. (блока) и стоимость работ добил меня окончательно.

Подскажите кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, и каково было её решение. Неужели действительно для того чтобы заменить компрессионные кольца придется приобретать половину двигателя.

О машине: год выпуска 2011год, двигатель 1.8 литров, 125 л. сил. пробег на момент ТО 118000 км., т.е. за все время эксплуатации машина не простаивала почти ни одного дня.
avatar
Las9w
11 April 2014


t23b
Запчасти есть, все ремонтируется дешевле в разы. Тебе сюда: Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ
sergik74
7 May 2014


цитата:
Народ подскажите какая рабочая компрессия должна быть у с-макса 1.8 duratec 2005 год, пробег 143000?? движок очень быстро кушает масло, примерно каждые 2 недели подливаю по литру масла. Что ето? Кольца? Колпачки? и то и другое ? заранее спасибо


Привет у меня тоже 1,8 2006 г.в. пробег 170000 и тоже жрал масло, но случилось так что пришлось менять двигатель,после снятия старого моторист сказал что масло жрал из-за колпачков
sergik74
7 May 2014


цитата:
Здравствуйте ! Возникла проблема: на плановом ТО пожаловался приемщику , на большой угар масла ( на момент сдачи автомобиля уровень масла был на самом кончике щупа, хотя между ТО масло подливал). Сколько угорело на 1000 км. сказать затрудняюсь. Приемщик предложил замерить компрессию. В результате сообщил что вместо положенных 13 у меня 18 единиц. Поставил "диагноз", связав проблему большого угара и повышенной компрессии с выходом из строя масленых колпачков или износом компрессионных колец, предложив провести дефектовку двигателя. Стоимость дефектовки меня не впечатлила. Из дальнейшей речи специалиста я понял, что если проблема в колпачках её можно достаточно быстро и недорого устранить, а вот если износились компрессионные кольца, то это действительно проблема, потому как отдельно кольца на мой двигатель 1,8 литров 125 л. сил. в природе не существуют, а продаются вместе малым блоком двигателя, т.е. двигатель не разбирается и для замены колец нужно купить половину мотора. После чего, назвав его стоимость - 89000 руб. (блока) и стоимость работ добил меня окончательно.

Он тебе нагло врёт посмотри сам на exist.ru
djiga83
9 March 2015


всем ночи доброй, у меня Макс 2.0 duratek 2006 года пробег 206000км, вчера мерил компрессию показал 17-18 во всех четырех целиндрах. не могут понять в чем причина, может кто сталкивался. ВЫРУЧАЙТЕ просто сказали это не есть хорошо. да тысяч 60-70 назад менял кольца и колпочки.
avatar
Мол-Чун
13 July 2015


Камрады. Может быть, я вам тут сейчас "Америку открою" (в смысле - сильно не пинайте), но, тем не менее...
Компрессия меряется следующим образом: выкручиваются ВСЕ свечи и когда крутите движок, педаль газа - В ПОЛ.
avatar
-Евгенич-
14 July 2015


avatar
Мол-Чун:

педаль газа - В ПОЛ

или снять разъемы с форсунок, или дёрнуть пред/реле бензонасоса
maxfaktor
30 June 2020mobile


Ребята подскажите ford c max 1.8 мотор бензин пробег 200 тыс сегодня померяли компрессию в каждом цилиндре по 12 это нормально.?

А то кто как пишет что должна быть 15-17 и.т.д

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up