Делаем ремонт в квартире



Ну что ж... в скором времени я стану полноправным владельцем недвижимости в Новосибирске в виде 2-х комнатной квартиры.. ))) поздравления пока не принимаю, но много вопросов уже возникло... )

Итак по пунктам:

1. СОБСТВЕННО КАК??? Как делать этот самый ремонт, в какой последовательности, что сначала делать: пол или потолок? в общем порядок действий...

2. КТО?? Кого нанимать? где искать бригаду? сколько их должно быть и сколько им платить? как вообще обстоит дело с наниманием рабочих?

3. ГДЕ?? где искать материалы? в какие магазины лучше поехать? может есть какие-то оптовые базы где можно что-то купить дешевле? и тп...

4. СКОЛЬКО?? Если кто-то делал, то сколько вышло по деньгам (с указанием примерного объема работ)

Немного о себе (вернее о своих пинатах):

В общем квартира новая, без отделки вообще.. площадь 49кв... голые стены, а между спальней и гостиной вообще нет стены - ее надо делать (кстати из чего?)... пол ровный вроде... стены тоже ровные, но они бетонные и думаю нужно их штукатурить и шпатлевать... потолки - бетонные плиты (соответственно неровные) (кстати что дешевле в итоге: ровнять и белить или натяжной?)...

В общем, то что я хочу делать буду рассказывать по ходу... от вас же одноклубники жду советов... )))

ЗЫ Флуд прошу не писать...)))
квартира, отделка, ремонт

avatar
Payan
6 March 2011

Делаем ремонт в квартире
27,1K
views
27
members
245
posts

avatar
GrishaGT
1 November 2012


Elena824
серо оранжевое это все крашено!) неделю эти полоски рисовал!(
avatar
Krok
1 November 2012


GrishaGT
Кстати, а каким материалом обклеивали стены к оранжевой комнате, обои такие?

Уже ответил на вопрос
avatar
GrishaGT
1 November 2012


Krok
ага!) только тяжело найти у нас обои под покраску
avatar
DenZZ718
1 November 2012

2

Тяжело обои найти - это в Калуге Тут, по ощущению, 2 магазина всего, с никакущим ассортиментом, в Сибе один Практик их обоих вместе взятых стоит
avatar
Tasha154
8 December 2012


GrishaGT
Стены в оранжевой комнате - Потрясные!!! обязательно попробую применить при грядущем ремонте!
Глянцевые потолки по всей квартире не напрягают?
У нас друзья (жители 2-го этажа) замутили глянцевый потолок и теперь у прохожих есть возможность каждый вечер любоваться, а может и детально изучать обстановку комнаты, их время препровождение, что идет по телеку и т.д. Как в зеркале)))
avatar
GrishaGT
9 December 2012


Tasha154
глянец не виден с улице!) мы на 4 живем!) тут шторки помогают!)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up