Клубная взаимопомощь

13 years




собсно, тема такая.
У современного человека накапливаются дисконтные карты постоянно. 5, 10, 15, 30% скидки - енто хорошо=)) дык почему бы не поделиться радостью? в теме предлагаю предложить вниманию общественности имеющиеся дисконтки, дабы если кому понадобится...

стоит заметить, что сотрудничество взаимовыгодное - берущий получает скидку, дающему на счет зачисляется сумма покупки, с соответствующей перспективой увеличения дисконта.

правда, для рационализации стоит ввести ограничения -
1) карта должна быть большую часть времени не нужна. например, дисконты продуктовых магазинов, АЗС - не покатят, по понятным причинам.
2) скидка должна оправдывать затраты времени на передачу карты. с одной стороны, это значит, что предлагать надо карты деньгоемких магазинов (типа элитный алкоголь, парфюмерия, одежда, автосервисы), с другой - не беспокойте владельца, если скидка не обещает быть достаточно существенной (ну я не наю, от трехсот рублей допустим, обсуждабельно=))

--------
Список:

Электроника
Квадрат - золотая карта 989

Парфюм
Л'этуаль - 25% m001ax
Scent - максимальная скидка Dob3RmaNn

Ювелирные
Топаз - 5% Dob3RmaNn
Топаз - 5% Dima43
Слотин - максимальная скидка KolyanOD
Zollo -5% Dima43

Рестораны
Кафе бростер - 20% m001ax

Другое
Мастеровой - 7%Dob3RmaNn
СтройБат KolyanOD
СтройБат FFocusniK
Альянс (автомойка) - 20% KolyanOD
Регион шина (вианор,йокогама) - 15% A&L
Империя Спорта - 10% FFocusniK
Art Флора - 5% Dima43
100 Колес (скидка на услуги) - 10% Dima43
Глобус - 7% EvgeniyPL
скидки, дисконт, магазины

avatar
red_boy
6 March 2011

Клубная взаимопомощь
48,1K
views
33
members
378
posts

avatar
СашаМото
5 September 2011

1

мдааа как вспмню что 5 лет отдал бытовой электронике так слезу пробивает. Давай спрашивай уже чо хочешь подскажем
avatar
ss_for
5 September 2011


nikel
У меня стоит в комнате на южной стороне, солнышко почти весь день. Смотрится нормально. Кроме этого зимой еще и обогревает комнату
avatar
nikel
5 September 2011


ss_for
ну вот значит эффект от плазмы пропадает, с тем же успехом смотрел бы ЖК и срок службы у ЖК выше , а плазму однозначно чтоб прочувствовать всю сочность цветов надо с затемненном помещении смотреть...
avatar
nikel
5 September 2011


СашаМото
молчит как рыба об лёд, нет бы озадачил всех поиском
avatar
СашаМото
5 September 2011

1

nikel ни чо не гвори
avatar
Sever.43
5 September 2011


Dob3RmaNn
АУ,не тупи,пациков напряги
avatar
ss_for
5 September 2011


nikel
Срок служ бы - вещь растяжимая.
Как-то друган у мя привез с северов ЖК моник по тем временам порядка 30 кило стоил. Ну и че, на второй день сын от радости, что увидел папку, забубенил новой машинкой в это моник. Он тогда и сказал, лучше бы я машинку не покупал
А в празме надо защитный экран еще сначала пробить
avatar
nikel
5 September 2011


ss_for
ну так рассуждать то не растяжимая вещь срок службы а сугубо субъективная , так размышлять что чем-нить забубенить лучше ничего и не брать
avatar
ZAN160172
5 September 2011

1

Я за ЖК LED и против плазмы, и никто меня не разубедит
avatar
Dob3RmaNn
5 September 2011


У мня нет инета в офисе, нельзя... Поэтому либо на обеде, если дома, пишу, либо после работы.

Плазма??? Да она сейчас рядом не стоит с ЖК Led по сочности картинки)))
А так правильно сказали, смотря для чего нужен телик. Я взял исходя из своих потребностей!

На обеде съездил и купил Samsung 40" C6620
Я в восторге от картинки!

Скрытый текст
avatar
ZAN160172
5 September 2011


Dob3RmaNn
Сочность картинки не важно, по сравнению с четкостью и контрастностью
LED мониторов, телевизоров. Любая плазма предполагает больший пиксел по сравнению с ЖК , да и ЛЕД технология гораздо продвинутей , чем устаревшая Плазма. Я еще раз повторюсь - для глаза нашего очень высокая насыщенность цвета утомительна. НО всеже я поздравляю тебя с покупкой. Хотел, купил и по боку на мнеия. Наслаждайся и получай удовольствие.
avatar
Soni_K
5 September 2011


Dob3RmaNn
чушь полная, без всяких документов мне скидку предоставляли

а с покупкой поздравляю
avatar
Kapterr
6 September 2011


ZAN160172
Плазма - активная панель. тоесть каждый пиксель сам излучает свет. Главный плюс - качественная картинка с полноценным черным. Еще один плюс - цена. За не очень большие деньги ты можешь купить вполне прилично показывающую плазму. Неуклонно растет и количество телевизоров на основе плазмы, поддерживающих разрешение Full 1080p HD. Сегодня это разрешение является идеальным для телевещания. Формат 1080p на долгие годы застолбил себе место в потребительских видеосистемах. Минусов дохрена: электричество жрет, греется как чайник (поэтому ее не поставиш в нишу в шкафу, например), тяжелая и громоздкая, хрупкая и не очень долговечная (хотя на последние модели заявляются вполне нормальные сроки службы)
Жидкие телеки различаются качеством матрицы и подсветкой: дешевые подсвечиваются старой доброй лампой с холодным катодом, дорогие диодами (LED панели). Причем диодная подсветка может располагаться как по краям экрана, так и непосредственно за матрицей по всей площади. Технология краевой подсветки позволяет создавать удивительно тонкие, легкие и компактные модели с очень небольшим энергопотреблением и почти нулевым тепловыделением. Расплачиваться за это приходится небольшой засветкой по краям.
Но все это на мой взгляд не очень важно. Важно собираешся ли ты играть на нем в игрухи и смотреть 3D. И еще всякие удобные навороты, типа всеядного медиаплеера, IP интерфейса и функции DLNA, позволяющей читать фильмы, музыку и фотки непосредственно с сервера по локалке. Очень полезная фича, поверь мне. Вообще считается что лучшей LED матрицей обладает на сегодня Лыжа (SONY и т.д.) Самсунг типо отстает (а с ним и Филипс). Но реально на телеках с небольшой диагональю порядка 40", Самсунговская картинка мне нравится больше.
avatar
Dob3RmaNn
6 September 2011

1

цитата:
учшей LED матрицей обладает на сегодня Лыжа (SONY и т.д.) Самсунг типо отстает

поржал, спасибо)))
Слава, срочно шерстить инет.

Если бы Сони был на передовом уровне, то не так давно ВСЁ руководство компании, отвечающее за область ТВ не уволили бы))) На данный момент они на пару поколений позади от конкурентов. Лидерами можно считать Самсунг, Шарп и Филипсы.
avatar
ZAN160172
6 September 2011


Kapterr
Вот потом со временем эти пикселы с индивидуальной подсветкой и начинают выпадать. Я ж сказал - я за LED
avatar
nikel
6 September 2011


Dob3RmaNn
тут полостью согласен, Sony забрендились и забыли о качестве Филипс рулит
цитата:
И еще всякие удобные навороты, типа всеядного медиаплеера, IP интерфейса и функции DLNA, позволяющей читать фильмы, музыку и фотки непосредственно с сервера по локалке.
а специально для этого я недели 2 назад приобрёл вот что и доволен как слон, хошь по uPnp с компом соединись, хош с нета фильмы мультики смотри, прогнозы погоды там всякие, вконтакте и проч сети, торрент клиент встроенный, фильмы любые смотри, я аватара посмотрел на 40 Гб весил - вот это вещь...
avatar
Sever.43
6 September 2011


Такие все спецы...куды деваться, Подскажите и мне. Подключаю к телеку ноут через разъем HDMI и иногда пропадает сигнал,раз и черный дисплей на сикунду и табличка вылазит нет сигнала,а потом раз и нормализуется. а если выводишь рабочий стол на телек то он вообще часто моргает(пропадает сигнал)
avatar
nikel
6 September 2011


Sever.43
если шнур не трогаешь то скорее всего сигнал с нотика хреновый, может перепаять надо
avatar
ss_for
6 September 2011

2

Sever.43
Итак основных 3 причины.
1. Шнур
2. Ноут
3. Телевизер.

Надо сначала найти на каком объекте косит.
1-ая решается сменой шнура (возьми у знакомых на пару минут)
2-ая тоже решается сменой, но уже ноута, попробуй стационарный комп подцепить.
3-я сама найдется путем исключения первых двух.
avatar
nikel
6 September 2011


ss_for
вот те плюс, всё расписал, понятно стало на уровне спинного мозга
avatar
ss_for
6 September 2011


nikel
Полный перебор (или метод «грубой силы» от англ. brute force) — метод решения задачи путем перебора всех возможных вариантов. Сложность полного перебора зависит от количества всех возможных решений задачи. Если пространство решений очень велико, то полный перебор может не дать результатов в течение нескольких лет или даже столетий.
В данном случае пространство решений мало, поэтому этим методом можно начать искать причину BlackScreen'a у Sever'a.
Каг-то таг
avatar
nikel
6 September 2011


ss_for
очень похож на научный тык
avatar
ss_for
6 September 2011


Школьник начинает изучать технику с использования научного тыка, а взрослый - с чтения мануала.
avatar
Sever.43
6 September 2011


nikel
не выпендривайся а!
ss_for
Ладно потыкаю
avatar
Sla_82
7 September 2011


Dob3RmaNn
Извини что так долго! Сначала найти не мог, а сегодня вспомнил, что у меня в старом бумажнике еще дисконтные карты всякие есть. Нашел я ее короче.
Если все еще нужна - звони 46-07-06 я ее в машину сегодня кину.
avatar
m001ax
7 September 2011


кто выручит с пятницы по воскресение антирадаром?
еду в Казань а свой отдал на юг в поездку брату
avatar
nikel
7 September 2011


Sever.43
ч выпендриваться то я очень люблю технику поизучать и прочитал поверь немало и журнальчики выписываю каждый месяц почти, вот думаю может мне работу сменить на аналитика рынка техники
avatar
nikel
7 September 2011


m001ax
если надо возьми у меня...
avatar
m001ax
7 September 2011


nikel
надо-возьму тогда у тебя..а ты че не едешь вдеревню?
avatar
nikel
7 September 2011


m001ax
если дождь то нет да и не особо он там нужен...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up