Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей



Такая вот у меня проблема: еще при морозах начал слышать некий звук от подвески, даже не скрип или стук, а такое глухое поскрипывание. У меня такой звук у меня был в москвиче 2140 - рессоры скрипели причем этот звук слышен только на небольшой скорости.
При презде жестких стыков или лежачих полицейских я ничего не слышу.
Самый звук - когда едешь по двору, по ямкам небольшим.
Чего может быть слышал кто такое-же?
скрип, скрип уплотнителей, стеклоподъемник, уплотнитель стекла, уплотнитель, двери ФФ2, бархотка

avatar
skv
17 March 2006

Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей
258,3K
views
402
members
819
posts

avatar
Guru
30 August 2006


ArturDeLux
А на пороги , тоже ленту клеить надо ???
Какой двухсторонний скотч использовал ???
Я так понял у тебя 3х дверка и по этому тебе всего 4 метра понадобилось ???
Значит на седан нужно будет метров 7-8 ???
avatar
az2002
30 August 2006


Вода через первый(внешний) уплотнитель не затекает?
avatar
Nord-West
30 August 2006


Ну это всё понятно -скотч, лента и прочий тюнинг...
В итоге-то что, хруст пропал?

А если действительно хотите избавиться от т.н. "хруста" - заклейте бархотку сверху двери (блин, какой урод её туда решил поставить, сколько вчера специально не смотрел на других ино - просто резинка) скотчем хотя бы. И увидите, что хруста как не бывало.
Вообще-то проблема есть там, где сухо и пыльно. У нас так.
TVasily
30 August 2006


Мне хруст не мешает. Да и слышет он лишь тогда, когда машина по кочкам переваливается, а так никаких хрустов и "сверчков"
avatar
ArturDeLux
30 August 2006


to russian_red
1. да без музыки. Сирою свою музыкальную систему!! Поэто му от штатной и отказался!!

2. Если цвеи машины не чёрный, то в магазине широкий выбор цветов!! Да серебристого нет)) Но если проклеить чёрной лентой, то мотреться будет норм!! Вот у меня верхнюю часть вообще идеально сделана, как будто так и предусмотрено!!!

to Guru
1. нет на пороги внизу не клеил (от туда скрипа нет, пробовал рукой поприжимать "хрустовые места" и внизу двери тихо) - и так всё тихо... Хотя при покупке машины вообще всё тихо было... Поживём увидим)))

2. Скотч там на фото... Он дома имелся и на нём нет названия фирмы((( (поробуйте в магазине кусочек взять и на железячку эмалированную прикрепить, если потом без проблем открепиться, то подойдёт!!! Если честно то без разницы какой... Я с бывшей машины двусторонный скотч очень крепкий снимал ,просто долго его откавыривать и следов не осталось!!! Ничего не случиться, если что!)

3. Да на седан наверное больше надо! Да она же дешёвая эта лента - я брал 21руб за метр... если брать узкую - то она вообще 10-12руб.

to az2002

Блин, не удалось мне фотки выложить большие, там бы вы увидели, что клеил я в пасмурную погоду!!А когда ехал домой отгаража друга, то попал в дождь и всё оки))) сам очень рад этому, а то реально у меня очень сильно хрустят!!

to Nord-West

Да, возможно, что только это бархотка - но понажимай на уплотнитель и он как захрустит!!! Не буду спорить, но мне кажеться дело именно в уплотнителях.

to TVasily

1. Я не в Москве живу, а в городе Петрозаводск ,где дороги это сплошные ямы!!! если бы дорожные покрытия были как у Вас в Москве (конечно я понимаю, что они у вас хороши не повсеместно, но всё же!!!) то ездил бы на Toyota Celica... (именно между ней и Focus 2 выбирал) - Поэтому уплотнители хрустят постоянно!!!

2. Сначала они хрустели не сильно, а потом как началось!!! И настал предел))) Надеюся что вас сия проблема обойдёт или же вы очень терпеливый человек)))
avatar
az2002
30 August 2006


Держитесь, мы не одни хрустим:)
http://www.ffoc.co.uk/modules.php?name=For...wtopic&t=135634
avatar
Sagoz
30 August 2006


Ну так что - это реально дефект, признанный ФМК?
avatar
Nord-West
30 August 2006


ArturDeLux
Всё-таки порекомендовал бы оторвать всю эту хрень, НАСУХО протереть уплотнители дверей просто водой.
И для эксперимента смазать бархотку хотя бы на одной двери какой-нибудь смазкой (не силиконом) или банально заклеить её изолентой. Вот если это не поможет - тогда да, дело в уплотнителях. Для себя я лично выяснил что это бархотка вверху двери и (как вариант + бархотка куда стекло заезжает). Стекло почистил, бархотку внешнюю смазал - и тишина. Со временем заклею её чем-нибудь...

Просто как вариант рассматриваю, что в Вашем конкретном случае вы установкой всей этой самопальной системы как бы изменили степень нажима бархотки на проём двери, вот и всё...
Alekcey
30 August 2006


Nord-West
100 % поддерживаю.Скрип от бархотного уплотнителя.

Только не надо смазывать силиконом бархотку,в которую входит при закрытии стекло.Там точно не скрипело, я смазал,но сейчас я запарался ее протирать,а все стекло постоянно в силиконе(после опускания-поднимания оного).
avatar
ArturDeLux
30 August 2006


to Nord-West & Alekcey
Что ж попробую... но надо подумать чем её заклеит и что бы не видно было!!! (У меня то верхнюю часть вообще не заметить!!! Кто в других фокусах не сидел не знаю, как должно быть? А выглядит вообще незаметно).

Кстати у меня к Вам ещё вопрос - сначала когда я проклеил верх, то дал минут 30 прилежаться ленте, после сел и проехал по кочкам (межгаражная дорога всё-таки!!!) и хруст шёл не сверху, а именно с места где я приклеил 2ую полоску (Вертикально которая) и ХРУСТ ПРОПАЛ!!! А там ведь нет бархотки этой??? И при прослушке хруст шёл оттуда!!!

попробуй те сами поприжиматьдверь в этом месте, не сверху, а в конце двери на пластик прямо (у 3-х дверок, на седанах по другому вроде) и будет похрустывание???
vitalay
30 August 2006


У меня хрустит только уплотнитель задней двери в месте соприкосновения с резинкой маленького окочечка(резина у него жесткая) и никакие смазки на долго не помогают. В остальных пока все нормально.
avatar
ppamg
14 October 2006


Блин, и у меня заскрипело стекло на водительской двери. Скрипит при закрывании, на уровне примерно сантиметров 5 до конца Не знаю что теперь делать! Буквально неделю назад сам установил музыку в двери... Как теперь обращаться по гарантии? Будут ли проблемы?
avatar
Walf
14 October 2006


У меня то же скрипело водительское стекло при открытии, когда ездил на ТО сказал в сервисе что скрипит, они смазали там что-то
и все пропало, теперь тихо работает!
TNG62
1 November 2006


а кто нибудь пробовал ТАЛЬК нанести? Это старое, доброе средство, применяется до сих пор для некой проложки между камерой и покрышкой на...велосипеде!!!
TNG62
1 November 2006


Он (т.е. ТАЛЬК) на подобие графита, делает резину скольской, при этом не приченяя ей вреда, и не обладает образивным свойством. Это просто такой серо/белый порошок, мелко дисперстный. Думаю, что для ЛКП он абсолютно безвреден
avatar
26 evgeny
1 November 2006


У меня скрепит уплотнитель задних дверей. Смазывал силиконом, но ничего не помогло. Ездил к диллеру, тоже мазали силиконом, но ничего не помогло, больше не ездил. Сечас пока забил т.к. холода.
avatar
j_walker
2 November 2006


у меня скрипит только после пыльных песчаных дорог.
лечится пртиранием бархоток чистой водой (или спреем для чистки стекол) - короче тем, что под рукой.
а резинки как-то сподобился протереть Ликви-мольным средством для восстановления резиновых уплотнителей (в си-максовской ветке об этом писал, если найду - фотку этого средства кину) - так вот месяца на четыре хватило
а просто - абы каким силиконом протирать - имхо не эффективно, там должен быть именно компонент для восстановления эластичных свойств резины
avatar
Mobildik
6 November 2006


на мой взгляд скрипят резиновые уплотнители, причем наверное у всех, пробовал смазывать силиконовой смазкой месяца на 2 помогло, потом пришлось повторять процедуру
avatar
Nervious-1
6 November 2006


НЕ ЗНАЮ у меня такой ХРУСТ проявляется ТОЛЬКО когда отьезжаю от дома (тут дорога в ямках и неровностях), потом , ТЬФУТЬФУТЬФУ, ничего не слышно ... я поначалу думал это так играет кузов, теперь уже не уверен ... а силикончиком то смазать и по зиме - соффсем не ЛИШНЕЕ дело , хотя есть у меня тут под боком моечка на которой за 220 рэ моют мне наружку и коврики, так вот на ней по умолчанию по зиме мажут все резинки уплотнителей силиконом тряпочкой из баллончика ... КАГАШОУ )))
avatar
Jekan_77
9 November 2006


Всем здравствуйте! Проехал на фокусе уже 4500 км, всё радует...всё отлично работает...но вот стал замечать что уплотнители стёкол стали отходить...кто-нибудь сталкивался с этим? в сервисе сказали что так и должно быть, но когда забирал машинку всё было в норме...
avatar
мирумир
9 November 2006


Jekan_77
Фотки в студию.
Москвич
9 November 2006


У меня ничего не отходит, щелей нет
avatar
мирумир
9 November 2006


Щели есть,но под ними все плотно прилегает.Это если мы с Вами об одном и том же говорим.
avatar
Jekan_77
9 November 2006


мирумир
Я сегодня попробую фотки выложить правда будут с телефона и не очень хорошего качества...но вроде видно...
avatar
Jekan_77
11 November 2006


стал замечать что уплотнители стёкол стали отходить...кто-нибудь сталкивался с этим? в сервисе сказали что так и должно быть, но когда забирал машинку всё было в норме...
http://foto.rambler.ru/users/sdf28/_photos/2006...load_ok[/IM
СанВаныч
11 November 2006

-1

Вообще-то, друзья мои, такую фишку довольно просто определить в дождливую погоду. При полном опускании и последующем подымании стекла при нормальном уплотнителе стекла выходят чистыми, как от щетки стеклоочистителя, в другом случае - такое же мокрое как и было ранее.
У меня такая неприятность со стеклом двери водителя...
Но пока нет времени заняться, хотя и прилично раздражает...
Если кто осилил - поделитесь опытом
ku2ma
12 November 2006


Скрипят уплотнители - одна часть айсберга - они еще и не выполняют свою основную функцию. По ссылке разместил несколько фоток как мне ворона смазала уплотнители.
avatar
Jekan_77
13 November 2006


СанВаныч
В том-то и дело что они отходят не состороны стекла а со стороны двери см фотку ссылке www.foto.rambler.ru/users/sdf28/_photos/20061109_135141/?res=upload_ok[/IM

СанВаныч
пугает то что туда попадает влага, как после мойки так и после дождя или снега
avatar
Jekan_77
15 November 2006


Неужели только у меня одного такая проблема?
Alex-005
15 November 2006


цитата:
Вообще-то, друзья мои, такую фишку довольно просто определить в дождливую погоду. При полном опускании и последующем подымании стекла при нормальном уплотнителе стекла выходят чистыми, как от щетки стеклоочистителя, в другом случае - такое же мокрое как и было ранее.


Это на тазиках так. Поэтому если посмотрите любую классику бу, все стекла царапаные вериткальными полосами. Песок попадает на фетр и резинки и продирает стекло.
У фокуса они не прижимаются при опускании/поднятии. И на первом так было у меня и сейчас на втором. И стекло не царапается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up