Компьютерные игры

14 years ago




Клубни посоветуйте игрулю какую нить интересную, пострелятся, сюжет итд
компьютерные игры, игры, компьютер

avatar
ДартаПУХ
5 April 2010

Компьютерные игры
22,3K
views
111
members
432
posts

avatar
Rival
25 February 2011


цитата:
всех 100 детей к психологу?
Зачем 100?? Проблема та только у вас
цитата:
вопрос про клона
В В. Луках об этом больше знают
avatar
botv0091
25 February 2011


Rival
Ошибаетесь ... причем по всем пунктам.
Петроff
25 February 2011


avatar
botv0091:

Ошибаетесь

Rival прав. Проблема только Ваша. В Ваших постах видна осведомленность вопросом, что свидетельствует лишь о том, что Вы сами таки любите играть. Именно по этой причине и Ваш сын любит играть. Все. А то, что якобы другие дети на него влияют, это лишь Ваши отговорки. Яблоня от яблони. Народная мудрость.
avatar
patalogig
25 February 2011


Rival
цитата:
А вот батька действительно как ребенок заигрался-уже до создания клонов дошел
цитата:
В  В. Луках об этом больше знают

Гы! Дык это наверняка ко мне адресовано! А если сюда кто из ниризиновой зайдет и что нибудь напишет - его можно смело вашим клоном обозвать?
avatar
patalogig
25 February 2011


цитата:
Вы сами таки любите играть. Именно по этой причине и Ваш сын любит играть. Все. А то, что якобы другие дети на него влияют, это лишь Ваши отговорки. Яблоня от яблони. Народная мудрость.
ничего глупее пока еще не слышал, уж извиняюсь за честность.
avatar
botv0091
25 February 2011


patalogig
Не стоит так открыто меня поддерживать, это плохо отражается на хороших людях

Петроff
Это наверно какая-то скобарская особенность - внимательно читать что пишут оппоненты. Ну да ладно мы все не без грешны, поэтому для Вас напишу отдельно: мой ребенок ни чем не отличается от других детей - его манят игры. Но я своего ребенка ограничиваю как во времени игр, так и в их характере запрещая играть в игры с повышенным насилием. Что при водит к тому что МОЙ сын испытывает давление со стороны ДРУГИХ детей, которые БЕСКОНТРОЛЬНО со стороны своих родителей играют в жестокие гры ... Я все ни как ума не приложу - моя-то личная проблема какая? И вопросы я ставил не о своей семье ... а о глобальной системе в целом ... или что?
Петроff
25 February 2011


avatar
botv0091:

скобарская особенность

Ковать скобы для кораблей - уж куда достойнее, чем играть в игрушки, если конечно речь идет о взрослом человеке.
avatar
botv0091:

мой ребенок ни чем не отличается от других детей - его манят игры.

Не так. Ваш ребенок ничем не отличается от других детей, чьих родителей манят игры.
avatar
botv0091:

Я все ни как ума не приложу - моя-то личная проблема какая? И вопросы я ставил не о своей семье

Ну так раз "ставил" вопросы, значит есть проблема. Не было бы - не ставил бы.
avatar
botv0091:

а о глобальной системе в целом

Глобальная система компьютерных игр? Это ж сколько надо играть, чтобы иметь столь воспаленное воображение...
avatar
Булат
25 February 2011


все же соглашусь с botv0091. даже в спортивной раздевалке после двухчасовой напряженной тренировке дети говорят на 99% о компьютерных играх, то же в школе.
avatar
Rival
25 February 2011


avatar
botv0091:

patalogig
Не стоит так открыто меня поддерживать, это плохо отражается на хороших людях

Совсем заигрался, сам с собой разговаривать начал
avatar
patalogig
26 February 2011


botv0091
не так не пойдет))) давай ка лучче ты моим клоном будешь - я все таки сюда на полтора года раньше пришел

ЗЫ: Подняли таки настроение, несмотря на всю серьезность темы Всё, отсюда ухожу, народ глумиться начинает, попутали с курилкой..
avatar
atotsup
26 February 2011


avatar
patalogig:

Я например говорю именно про те которые нашпигованы бессмысленной изощренной резней - а таких очень даже немало. А в какую нибудь войнушку-стрелялку и сам не прочь поиграть, правда последние пару лет на это катастрофически нет времени...

Откуда такое недоверие к естественным процессам природы? Если твой ребенок увидит мертвую птичку, у него не возникает желания отправиться на тот свет? Хотя наверняка некоторое любопытство будет иметь место. А если, не дай бог, он станет свидетелем насилия в реальной жизни или игру в насилие в театре - он не побежит тут же самоутверждаться и использовать своее физическое превосходство в общении со сверстниками? Моему 4-х летнему сыну никто никогда специально не демонстрировал фильмов или игр где есть сцены изощренного насилия, однако иногда он старается разрешать свои вопросы прибегая к насилию. И это в свои 4 года. В природе человека присутствует насильственная составляющая, но она также необходима в общей гармонии человека в целом, как и привязанность и желание заботиться. О насилии необходимо иметь представление. И вам любой вменяемый психолог скажет что лучше играть в насилие, чем стараться подавить в себе свою естественность, которая неминуемо найдет выход. И нет никаких оснований считать, что этот выход не приведет к более катастрофическим последствиям для психики и благополучия окружающих.

цитата:
ЗЫ: скажу честно мне наплевать какой "статус" среди сверстников будет у моего ребенка. Но мне совсем не наплевать кто из него вырастет, безжалостный урод или человек.

Ты говоришь как человек который совершенно не любит своего ребенка. Это какое нужно иметь раздутое чувство собственной важности, что бы плевать на то как ребенок себя будет чувствовать, лишь бы навязать ему собственную философию и мировоззрение. И это при тотальной уверенности в собственной объективности и вменяемости.
avatar
atotsup
26 February 2011


avatar
patalogig:

Rival
да он не истерит, а у вас наверное дети или уже выросли или же еще не доросли до игромании. Опять приведу аналогию с классом своего сына - 100% мальчишек увлечены компьютером, т.е. из интересов он на первом месте. Лично у меня ребенок конечно посещает еще и секцию волейбола, но компьютер все равно выше спорта. Было бы в наше время такое - и мы не прошли бы мимо игромании.

таким господам как ты никогда не донести что стоит за тем что ты называешь "увлечены компьютером", потому что эти господа давно живут с ощущением что они знают о жизни все, и что дальше уже ничего не изменится. Они думают что познавательный механизм личности, индустрия развлечений, и досуг, обязан соответствовать их консервативному взгляду - который, устарел так же безбожно как и их представление о реальности и природе вещей, оставшись на уровне середины 20-го века.

Компьютеры и все что подпадает под определение Hi-Tech - это иное мышление. Это неизбежная эволюция ума, которую этим динозаврам уже никогда не понять, просто потому, что они не претерпели необходимых ментальных изменений, по этому просто не обладают необходимым инструментом понимания того куда стремиться человеческая мысль и развитие расы людей.

Виртуальное пространство, уже давно стало дополнительным пространством самовыражения и коммуникаций обычного повседневного существования любого современного человека. Блог-сфера, медиа-пространство, гейм-индустрия - это эволюция некогда тотального увлечения волейбольными и прочими секциями кройки и шитья. Тот кто не владеет компьютером и не ориентируется во всемирной сети - просто лишает себя части самого себя и сопротивляется неизбежности.
avatar
patalogig
26 February 2011


atotsup
не хочу никому ничего доказывать, скажу только одно, пускай твой ребенок немного подрастет (4 года еще не тот возраст чтобы судить о том о чем здесь говорится), а потом дай ему полную свободу - и результат этой свободы очень быстро даст о себе знать. Тогда можно будет и поговорить. Предметно, так сказать.

Кстати о птичках, компьютеры у нас в семье появились как только они вообще, если так можно сказать появились в свободном доступе. Сейчас в семье 2 "больших" компа, один ноут и один нетбук. Когда другие дети, сверстники моего сына еще и знать не знали что такое компьютер - мой уже сидел за монитором. Наверное и поэтому в свои 10 лет он уже пытается понимать что такое хорошо, а что такое плохо, и почему что то нельзя. Ну или по крайней мере мирится с этим. В отличие от других детей которые заходят к нему в гости. Но мне на чужих детей скажу честно наплевать - их воспитание это дело их родителей. Хотя в глобальном смысле - я таких родителей не понимаю и поражаюсь их тупости..
avatar
Rival
26 February 2011


цитата:
Когда другие дети, сверстники моего сына еще и знать не знали что такое компьютер - мой уже сидел за монитором.
Это сколько же лет "ребенку"??
avatar
patalogig
26 February 2011


Rival
в этом году будет 11. За компом с 4-х. Помнится мне в детском садике когда детей водили знакомили с компьютером и все стояли и непонимали что это такое и зачем, мой уже вовсю играл. Ни у кого в его группе компьютеров дома не было. Так уж сложилось. А первый свой я купил лет 10 назад - тогда народ и вовсе от них шарахался. Не знаю как там в те времена было в Москве, но у нас именно так.

ЗЫ: про "клона" я надеюсь тема закрыта?
avatar
Rival
26 February 2011


цитата:
про "клона" я надеюсь тема закрыта?
Если честно признаешь что botv0091 твой клон, то да. Надеюсь что и Анна оставит этот момент без последствий.
avatar
patalogig
26 February 2011


цитата:
Если честно признаешь что botv0091 твой клон, то да.

Ну прям мания у человека какая то! Загляни в раздел Псков - там есть от этой болезни таблетка
avatar
Rival
26 February 2011


patalogig
Да мне, собственно, все равно, хоть пять клонов слепи, здесь у некоторых это модно,но общаться с таким человеком не хочется, почему то
avatar
Булат
26 February 2011


avatar
patalogig:

Rival
А первый свой я купил лет 10 назад - тогда народ и вовсе от них шарахался. Не знаю как там в те времена было в Москве, но у нас именно так.

в 2001-м народ шарахался от компов?
я РС в 97-м купил на студенческие подработки и он не был экзотикой, а спектрум дома появился, как бы не соврать, лет 20 назад
avatar
botv0091
26 February 2011


Булат
Казань и Псковская глушь - это не сколько разные места, как по географии так и по складу ума. Я подтверждаю что в городе где мы живем с Patalogig`ом бум компьютеризации начался только в 2002-2003 годах ...
Про остальное чуток позже.
=9xwHVKe
26 February 2011


Мой сын в свои 10 лет абсолютно свободно пользуется Интернетом, прошел всего Фалаута, а Мафия2 его любимая игра на XBOX. Тупые запреты - это агрессия отложенная во времени.
avatar
botv0091
26 February 2011

1

atotsup
Вопрос не про НТП как таковой, вопрос в том что мир катиться к черту, если убийства (пусть и виртуальные) становятся нормой для ребенка ... дети по натуре жестоки, просто потому что они не знают что такое хорошо, что такое плохо - но если жестокость с детсва становиться нормой, то откуда во взрослой жизни у них возьмется понятие о хорошем? О том что человеческая жизнь это ценность сама по себе, а не объект торга на суде.
leonbn
Не забываем про индивидуальные особенности - я вот знаю пару "детей" которых на охоту родители возят, животных убивают. Плохо это или хорошо ... а у эвенков это вообще единственный залог выживания. И что теперь? Вопрос переходит в плоскость таких понятий как гуманизм, психическое здоровье и прочая "чушь" которое так любят приписывать современному ... цивилизованному человеку. И опять же про детскую жестокость - мы возвращаемся опять к тому что наверняка Ваш сын прессингует других детей у которых родители нормируют и главное фильтруют компьютерные игры потому что согласны с тем что такие игры детям не положены.
Напомню америкосы рекомендуют Fallout 3 и Mafia 2 от 17 лет ... ах да, америкосы же тупые они не знают что детям лучше ...
avatar
Булат
26 February 2011


leonbn
интернет совсем без ограничений?
=9xwHVKe
26 February 2011


botv0091
цитата:
мы возвращаемся опять к тому что наверняка Ваш сын прессингует других детей

Абсолютно наоборот. Он занимается карате уже несколько лет и тренер привил им, "что нельзя обежать слабых, их надо защищать".
цитата:
Напомню америкосы рекомендуют Fallout 3 и Mafia 2 от 17 лет

Я знаю. Я очень рад, что мой сын разделяет реальность и игру.
Булат
цитата:
интернет совсем без ограничений?

Да! Он ищет в Интернете свои интересы - сегодня это бакуганы, трансформеры и т.д. Когда ему станет интересно посмотреть на голых девок, мои запреты его не остановят.
avatar
Булат
26 February 2011


leonbn
спасибо
а всякие вредоносные сайты, смс и прочие разводки? kis не все отфильтровывает
=9xwHVKe
26 February 2011


avatar
Булат:

а всякие вредоносные сайты, смс и прочие разводки?

СМС - да, было один раз, я ему объяснил, больше такого нет. А для вредоносных сайтов у меня антивирусник - если он заверещал - гаси браузер.

Я вообще считаю, что главное с детьми разговаривать! Запреты ничего не перенесут, кроме негатива. Есть тут курящие? Что им говорили родители?
avatar
patalogig
26 February 2011


цитата:
в 2001-м народ шарахался от компов?  я РС в 97-м купил на студенческие подработки и он не был экзотикой,  а спектрум дома появился, как бы не соврать, лет 20 назад

ну если точнее, то первый серьезный на то время комп в доме появился в 2000 году, как раз после рождения сына. Уже не помню столько стоил, но очень дорого. В 2002 появился первый ноут - этот стоил около 40 тыр. Сейчас доживает свой век в офисе - практически как печатная машинка. А про экзотику уже "мой клон" сказал выше.
avatar
patalogig
26 February 2011


цитата:
Я очень рад, что мой сын разделяет реальность и игру.

А я своими глазами видел детей 10-11 лет поигравших какое нибудь тупое мочилово в течении часа. В том числе и своего сына. Башню у них сносит напрочь. В таком возрасте ребенок еще не может различать многие веши. Он просто впитывает все как губка, пусть даже и сейчас это незаметно, но потом обязательно всплывет.
=9xwHVKe
26 February 2011


avatar
patalogig:

Башню у них сносит напрочь

В прошлые выходные ездили за город тремя семьями. Пока мы, родители, тихонько сидели под шашлычок дети так набесились, что в норму их пришлось приводить очень долго
avatar
patalogig
26 February 2011


цитата:
В прошлые выходные ездили за город тремя семьями. Пока мы, родители, тихонько сидели под шашлычок дети так набесились, что в норму их пришлось приводить очень долго

вообще не понял к чему это. Это вроде так и должно быть. А быть не должно чтобы ребенок после часа сидения за монитором и вроде как простого нажимания на кнопки становился совершенно неадекватным и неконтролируемым.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up