Запчасти: обсуждение и выбор

13 years

1



Давно назревала эта тема, создаю

Предлагаю обсуждать детали и запчасти для авто, а то негоже мешать всё с "эксплуатацией", "допоборудованием" и т.д.

Одновременно существуют темы:
Эксплуатация Ford-ов
Поиск всяких штук.
Вопросы про резину: выбор, поиск, установка, цены (зима и лето)
Музыка в наших авто
Технические жидкости в авто: выбор, наличие, цены
Вопросы по сигналке, автозапуску, иммобилайзеру
Обсуждаем автомагазины
Тема Тюнига, стайлинга и допоборудования
- так что ежели информация ближе по смыслу к ним - то пишите в соответствующую тему.

Будет время - по запчастям перекину сюда свежие посты из других тем для обсуждения.

Огонь!
запчасти, детали, комплектующие

avatar
Drakula_51
20 February 2011

Запчасти: обсуждение и выбор
43,7K
views
61
members
242
posts

avatar
Pash
28 May 2011


pilot636@rambler.ru
Привет стойки стаба на ФФ1 не подойдут случайно?
avatar
Jumange
10 June 2011


Привет! Ищу (*** удалено модератором ***) может кто знает где такую можно приобрести, подскажите плиз! заранее благодарен! =) ff2 рестаил
b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательная сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее.. + http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд

Комментарий: Покупалка находится здесь: Куплю
Последующие нарушения повлекут за  собой прибавление в рейтинге
avatar
Drakula_51
16 September 2011


avatar
DJ Kokos:

Ищу на фф2 дорестайл Б/У:
1. левую противотуманную фару...

Антон, если бито только стекло - можно попробовать выковырять старое и вклеить от Мегана, его номер RNMEG03-080-Z.
avatar
DJ Kokos
18 September 2011


Drakula_51
Паша, да, разбил камнем на трассе стекло. Уверен что подойдет от мегана? В екзисте не бьется наличие и цена
avatar
Slasher
6 October 2011

-1

zemlecop
ты уже на макса впендюрил их? Нормально струя летит? У меня на фф1 стоят америкосовские - отлично бьют. Пробовал ставить от фф3, низковато, да и не совсем веерные они. Ща попозже расковыряю форсы от фф3, вытащу подогрев и вживлю его в америкосовские форсунки.
avatar
Alex51
7 October 2011

3

Я конечно понимаю, что, возможно, пишу не в той теме, и сейчас меня опять закидают пухлыми помидорами, но постойте, с каких это пор замок на багажник стал технически сложным товаром? Согласно постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, содержит только: "Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения". И там ни слова не сказано о запчастях к коим как я понимаю относится замок багажника! При этом отсутствие кассового чека не является причиной отказа в возврате товара.
avatar
sdi_ilja
7 October 2011


надлежащего качества главная здесь фраза
avatar
Grok
13 October 2011


Не бог весть какой апгрейд, но...вообщем поставил себе новые щётки вперёд, а то резинки совсем порвались. Взял на рынке за 1100,название: Champion Aerovantage - если кому интересно (родные занёс домой и разобрал, вставлю новую резину позже, будет два комплекта дворников )
Хотел ещё на корму прицепить другой (alca), но не подходит...размер чуть больше, как и искал, но вот крепление , чутка не такое, хотя и написано что для FF2... "будем искать с перламутровыми пуговицами".(с)
И ещё...как это мог забыть??? , благодаря kompas_51- Александру (не реклама ) теперь катаюсь как "белый" человек с видеорегистраторм! Сбылась ещё одна мечта по улучшению автомобиля.
avatar
Nkvlad
13 October 2011


У меня чемпионы ровно год отходили и стали полосить, поэтому поехал в Окей, взял Phantom, комплект 398 рублей получился, крепление как раз подходит, хотя в комплекте куча переходников, да и через год выкинуть будет не жалко. Чистят хорошо, не скрипят, на сколько реально хватит - зима покажет.

цитата:
теперь катаюсь как "белый" человек с видеорегистраторм

а вот с этого места поподробнее... что за модель?, пример видео днем/ночью (если есть возможность).
avatar
Grok
13 October 2011


Nkvlad
Согласен про дворники! Нормальное время жизни- 1 год, максимум 1.5- но это не дворники, а сами резинки столько живут, так будет вернее, а сам каркас будет жить дольше, точно.
А про регистратор...интрига??? =0)...F800LHD, в нете много инфы- не буду засорять эфир, а видео...блин, не получается...вообщем тоже в нете, на ютюбе есть, сам там смотрел.
OlegArh70
13 October 2011


Grok
я пробовал резинки поменять, купил с графитом за 150р. нормально работали 3 недели, после чего снова заскрипели и заполосили, графит весь стёрся . Взял Бош на рынке за 900р(в экзисте -780р) - все вопросы снялись.
П.С. видел тут в маг."Сорокин - инструмент" приспособу для заточки кромки резинок стеклоочистителей, надо будет купить - опробовать.
avatar
Grok
13 October 2011


OlegArh70
получается надо искать приспособу, которая покрывает резинку- графитом!
OlegArh70
17 October 2011


pilot636@rambler.ru
Володя, вопрос по защите: сколько стоит и насколько она жёсткая, не сыграет ли при ударе( картер расколот, а защита цела).
avatar
pilot636@rambler.ru
17 October 2011

2

OlegArh70
Олег, привет. Брал за недорого, по знакомству. Жесткость... , как сказать, по тактильным ощущениям, на уровне, а дальше покажет эксплуатация. По весу очень радует, намного меньше железа и это явный плюс.
avatar
kompas_51
17 October 2011

1

pilot636@rambler.ru
OlegArh70
Защита вЕсчь, у меня стоит такая очень спасла зимой, когда слетел с дороги отбойник уперся в защиту которая погасила удар, ее немного "распушило"но есЧе работает, былобы железо оторвалобы вместе с подрамником.
OlegArh70
18 October 2011


kompas_51
да ладно , никуда бы не оторвало, у меня железяка вся в шрамах, не один камень поймала, но вот тяжёлая - факт, и ржавеет со страшной силой , в 08г искал карбон - не нашёл, купил питерскую железную...
avatar
Kosmos770
24 October 2011


Подскажите пожалуйста . поставил себе веерные форсунки омывателя - жестко текут и низки брызгают . Подскажите что с этим можно поделать .
avatar
vad-ff51
24 October 2011


Kosmos770
поиском попробуй, где то есть, ставили клапана от тойоты
avatar
Drinksoft
24 October 2011


Kosmos770
Лучше клапана от Вольво ставь. Их номер 30896546. У меня тойотовские стоят - через год подтеки опять появились.
avatar
Kosmos770
24 October 2011


Спасибо . Это в

exist.ru &
avatar
Naval
24 October 2011


Kosmos770
Ну не обязательно в exist. Если брать тойотовские клапана (их номер 85321-26020), то можно купить на авторынке или в Альянс-авто на Кольском 110. В Альянсе год назад за 2 клапана заплатил 300 р.
фотка клапана

Как ставить обратные клапана смотри в теме Устранение потеков от форсунок омывателя на капоте
Drinksoft
цитата:
через год подтеки опять появились

Ставил в августе 2010 пока всё ОК.
avatar
Kosmos770
24 October 2011


Naval
спосибо
avatar
Grok
26 October 2011


Друзья! Подскажите, на перед какие лучше поставить тормозные колодки? Стоковые или какие- то ещё?
Кто какие ставил? Впечатления? Ну и по возмодности где взять и за сколько. Подошло ТО-3- надо озаботиться...
avatar
Мурман-2
26 October 2011

1

Delphi ставь и не парься.
avatar
Drakula_51
26 October 2011

1

Grok
Какие колодки поставить взамен оригинала?
Я бы вибирал из Ate или Ferodo и ни шагу враво/влево
avatar
Мурман-2
27 October 2011


avatar
Drakula_51:

Я бы вибирал из Ate или Ferodo и ни шагу враво/влево

Это как Дольче и Габбана?
Зачем переплачивать, если есть недорогие, проверенные, надёжные и нескрипучие колодки?
avatar
Drakula_51
27 October 2011

5

Мурман-2
Ну да, мне у Delphi коробочки не нравятся

Если серьёзно, то Delphi как производителя колодок и нет такого - это пылесос различных марок под своё крыло, не всегда достойных. О чём это...

Про колодки Delphi однозначных отзывов нет. Нескрипучие - может быть, но есть более важные характеристики для колодок, - так вот по части горячих торможений есть огромные провалы.

Off
avatar
Мурман-2
27 October 2011


avatar
Drakula_51:

Мурман-2
Ну да, мне у Delphi коробочки не нравятся

Ну, я так и понял. Только у меня не теория, а практика.
avatar
DJ Kokos
27 October 2011

3

С месяц назад пришло время менять диски и колодки. Долгими вечерами и ночами читал тему, что указал Павел, и сделал для себя следующий вывод, а точнее расставил фирмы в таком порядке:
1. Ferodo Premium финис FDB 1594
2. Ate финис 13.0460-7193.2 (аналог комфорта)
3. Remsa финис 1082.00
4. Delphi финис LP1869
5. Road house финис 21082.00 (дочка Remsa)
6. Textar финис 2372301
Все экземпляры по цене до полутора тысяч, имеют достойное торможение, не скрипучие, не кушают диск (кроме Ate).
Купил колодки Remsa, по виду очень качественные в отличии от предыдущий Sfec. Вчера установил, обкатываю, пока доволен.
avatar
Grok
28 October 2011


А у кого какие свечки стоят? Кто менял стоковые на другие???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up