Штраф за неуборку снега вокруг машины



Обращаюсь за советом к соклубникам. Отца в четверг вызывают в местную администрацию для выписки штрафа за то, что снег вокруг машины не убран. Отец- "подснежник", вся машина завалена снегом, стоит возле дома, не на проезде, ни пешеходам ни транспорту не мешает. Вопрос стар как мир: что делать?
Наше правительство "нравится" мне все больше Сначала осенью сносят его гараж, а теперь еще хотят, чтобы пенсионер вместо дворников снег убирал
штраф, снег

avatar
BeefEater
20 February 2011

Штраф за неуборку снега вокруг машины
15,3K
views
29
members
79
posts

avatar
lessen
20 February 2011

1

Может, снег убрать и предъявить?
Leshikkur
20 February 2011

2

Так недавно такие машины вообще эвакуировали! Полностью поддерживаю правительство! Нечего портить внешний вид города! Продайте или помогите папе очищать машину от снега!
avatar
BeefEater
20 February 2011


Думаю, уже не спасет...
avatar
BeefEater
20 February 2011

3

Leshikkur
Гаражи тоже портили вид города, теперь машины под снегом, так и мы с вами нашему правительству не симпатичны будем, не говоря уже о стариках.
Машина нужна, но летом. Ездить каждый раз после снегопада и чистить там снег я не имею возможности, а сейчас там такая корка, что недолго и машину повредить.
avatar
Forward
20 February 2011


2 BeefEater

Моё предложение: Забить и нукуда не ходить
avatar
BeefEater
20 February 2011


Forward
По-моему это не спасет от штрафа. Вроде за парковку на газонах штрафовали и в случае неявки...
avatar
Forward
20 February 2011


Если не ходить - как они штраф выпишут и каковы последствия не уплаты штрафа (типа не получал, украли из почтового ящика вместе с газетами )
За парковку на газонах Постановление ГИБДД выписывает, а тут районная Администрация
PS Машинку хорошо бы всё таки почистить (хоть как то, что возможно, без нанесения ущерба авто)
avatar
BeefEater
20 February 2011


Forward
Не ходить, только если не удастся ничего получше придумать.
avatar
Forward
20 February 2011


2 BeefEater

Угу
avatar
урабус
20 February 2011

7

подснежник около дома это зло
avatar
amiko
20 February 2011

9

1. Заплатить штраф. Его ведь обоснованно выписали.
2. Впредь убирать снег вокруг машины.
3. Подснежники это зло, они не просто портят внешний вид, но и занимают парковочные места в тесных дворах.
avatar
iourk
20 February 2011


BeefEater
Каким образом вызвают Вашего отца в Администрацию (повестка, тел.звонок, бумажка под дворник)?
avatar
Forward
20 February 2011

1

2 amiko

У его отца гараж снесли.
Куда машину ставить?
avatar
BeefEater
20 February 2011


iourk
Об этом я не спрашивал. Это имеет большое значение?
avatar
iourk
20 February 2011

4

BeefEater
Если вызов "официальный" - повестка или заказное письмо под расписку - то лучше сходить и попытаться разрулить ситуацию в Администрации. Если просто какая-нибудь ЖКХ-активистка бумажку под дворник подсунула - никуда ходить не надо. Имею позитивный опыт отбивания атак по поводу парковки на мнимом газоне. Чтобы выписать штраф, должно быть постановление админ.комиссии района. Для этого должен быть протокол, составленный милицией, с данными Вашего отца. Если ничего этого нет, то я присоединяюсь к Forward 'у - как они выпишут штраф ? Если в этой ситуации прийти "с повинной" - то как раз штраф могут и выписать. А машинку я бы очистил - чтобы у нее не было заброшенного вида
avatar
Oliva
20 February 2011


А на какой док-т ссылаются? На этот?
цитата:

Постановление №1334 от 16 октября 2007 года.
4.11. Владельцы механических транспортных средств, передвижных вагонов-бытовок и прочих механизмов и оборудования, стоянка которых осуществляется на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более трех суток, обеспечивают на время стоянки соблюдение чистоты и порядка (включая уборку от снега и загрязнений) на участках территорий на расстоянии 3 м от них.


А штраф каким доком регламентирован?

ps Где то на форкмах роде попадалось, что отменили это постановление Хотя, может путаю с другим каким
avatar
BeefEater
20 February 2011


Там что-то совсем свежее, вечером узнаю подробней
avatar
iourk
20 February 2011

2

Почему мы должны убирать снег вместо дворников? Тогда давайте так - сегодня поработаем дворниками, завтра - гаишниками, послезавтра - губернаторами
BeefEater , Вам - сюда
avatar
Johnnie Walker
20 February 2011


матвиенко с а гори в аду
avatar
BeefEater
20 February 2011


iourk
был уже
avatar
SAndrey
20 February 2011

2

сталкивался с выписанным штрафом на разъезженном,замусоренным газоне,типо комиссия ТСЖ выписала,активисты какие-то.Забили не ходили на повестки брошенные в ящик.В итоге дело об административном правонарушении было рассмотрено без владельца и суд выписал штраф 5000!!(тоже пенсионеру кстати).При неуплате грозили судебными приставами и т.п.
Пришлось заплатить!!А газона как не было,так и нет!!!срачь так и остался.Юго-Запад этим сильно грешит!!!
avatar
BeefEater
20 February 2011


SAndrey
В данной ситуации это север. За инфу спасибо, принял к сведению.
avatar
Илья с Питера
20 February 2011

1

прийти с листочком об оплате услуг ЖКХ, где написано"уборка прилегающей территории и сказать . что за уборку вокруг машины уплачено.
avatar
Oliva
20 February 2011


avatar
Илья с Питера:

прийти с листочком об оплате услуг ЖКХ, где написано"уборка прилегающей территории и сказать . что за уборку вокруг машины уплачено.

Это из другой оперы
avatar
Илья с Питера
20 February 2011


Oliva
а что тогда входит в уборки и содержание территории?
avatar
Oliva
20 February 2011

1

Вот тут читайте Вроде все разжевано
avatar
Oliva
20 February 2011


avatar
Илья с Питера:

Oliva
а что тогда входит в уборки и содержание территории?

Про машины не про все написано в постановлении, а именно про подснежники.
Ну, а дворники метут и скребут все стальное

ps Я у себя вообще ни одного дворника не видела за всю зиму, так же, как и лестницы не помню когда мыли последний раз Как станет скучно,так начну борьбу с УК на эту тему
avatar
iourk
20 February 2011

4

BeefEater
SAndrey
Хотя про газоны есть своя тема, расскажу свою историю здесь. Осенью, перед тем как снег скрыл царящую вокруг моего дома помойку (привет ЖКС-1 Красногвардейского района ), был несказанно удивлен, когда увидел подъезжающую ко мне милицейскую машину, которая на дикой скорости развернулась через двойную сплошную и остановилась около меня и моего железного коня. Из ментовской машины вылезло 4 мента (полицая?) в бронежилетах и поинтересовались, а моя ли это машина Попросили документы, мотивировав тем, что моя машина в угоне и, убедившись, что машина действительно моя (как это странно, ни правда ли?) выписали протокол об административном нарушении за парковку на газоне . При этом отмечу, что площадка, на которой я остановился, мало напоминала собой газон, больше она походила на зацементированную помойку. Поскольку менты не хотели просто так отдавать мои доки, протокол пришлось подписать. Через 1.5 месяца меня вызвали в админ. комиссию для штрафования, и вспомнив, как менты настоятельно советовали мне не ходить на это мероприятие, я явился в назначенное время, почитав предварительно юридическую литературу и сделав фото места моего преступления. В комиссии указал на 8 (!) нарушений, допущенных при составлении протокола, и показал свои фото этой помойки, ничего общего с газоном не имеющей. Выяснилось, что менты сделали свои черно-белые фото, на которых, действильтельно, было очень похоже, что мой FF2 стоит в лесу на лужайке. Но мои цветные фото, сделанные с привязкой к местности, были намного эффектнее и реалистичнее . В итоге комиссия, слабо посопротивлявшись, признала, что место преступления на газон не похоже, и, предупредив меня о недопустимости порчи зеленых насаждений (которые я сам люблю), отпустила. Конечно, мне повезло с вменяемым председателем комиссии, но если бы я не сопротивлялся или вообще не пришел, то меня бы обязательно оштрафовали. При этом у них были все мои данные (правда с ошибками, из-за малограмотности ментов ).
Пользуюсь случаем, чтобы поблагодарить Смит. за его советы по поводу определения газона
avatar
KVAD
20 February 2011


слышал о таком законе, если машина стоит недвижимостью и мешает механической уборке, то ее владелец должен убирать вокруг нее снег сам. так что штраф вполне оправдан.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up