Выбор автомобиля до 150 000руб.

14 years ago




Добрый день, увожаемые форумчане Очень хочется взять машинку, однако, являясь студентом, имею потолок тысяч в 150-200
Рассматриваю естественно БУ.

Брать а/м отечественного производства не хочу.

Нужно чтобы было не очень дорогое обслуживание и ремонт, недорогая жестянка, тк машина первая - мелкая жестянка вероятно будет. Тьфу-тьфу-тьфу

Поглядел цены по запчастям на оригинал/неоригинал. Получилось, что нексия естественно самая дешевая, но нафиг ее, не хочу точно.
Дальше Акценты.

Мазда 323 и Цивик по запчастям получаются существенно дороже. А жаль, цивик нравится.
С лансером не понятно, многих запчастей я вообще не нашел в продаже, похоже что только на разборках можно достать, да и дороговаты запчасти в целом.

Рассматриваю еще Фокус, но фокус дороже стоит, зато запчасти достаточно недорогие.

И еще очень понравился рено меган коч, который купе, запчасти стоят не очень дорого, выглядит шикарно.

И того получается список вариантов:
Акцент
Фокус
Меган Коч
Альмера
Лансер
Цивик

Прокоментируйте пожалуйста.

Как обстоят дела с запчастями на них, конкретно на фокуса? Реально ли достать сейчас и как по деньгам, можно ли достать на разборках?

Как он по надежности?

На что обратить внимание при покупке???

Заранее спасибо )
выбор авто, покупка автомобиля, муки выбора авто, новый автомобиль, б/у авто, первый автомобиль, 150000

draqon
30 June 2009

Выбор автомобиля до 150 000руб.
15,5K
views
45
members
78
posts

karat
7 March 2011

-2

цитата:
АЗЛК-2141
Это в натуре бомба,в сравнении со своими.Кто не ездил тому не понять.
ЗЫ. Минусы от непонятливых(не опытных)приветствуются .
avatar
knave
7 March 2011


PeterPeter
тль матиз, иль жигуль
avatar
ПадЪ
10 March 2011


нексия 04/05 года надежней, а главное комфортней и безопасней тазиков
avatar
patalogig
10 March 2011


цитата:
нексия 04/05 года надежней, а главное комфортней и безопасней тазиков

я вот все удивлялся чего это нексию никто не предлагает. Она одна за такие деньги вне конкуренции
avatar
Timur_Danilovich
4 April 2011


Жигуленок лучше всего за такие деньги для новичка.
avatar
MAR
6 April 2011


K
karat:

цитата:
АЗЛК-2141
Это в натуре бомба,в сравнении со своими.Кто не ездил тому не понять.
ЗЫ. Минусы от непонятливых(не опытных)приветствуются .

лови плюс, но расскажи тады, чем таким сверхестественным тебе запомнился азлык? у мя в те времена зубила были и желания поменяться на алеко ну ни разу не возникало.
avatar
77744777
8 April 2011


зубило бери и не парься
avatar
MAXX83
8 April 2011

1

MAR
У меня тоже был АЗЛК с реновским движком. Во-первых салон, больше и удобнее, чем на зубилах, по крайней мере для меня! Тяга, эластичность, а гланое тот факт, что его не швыряло по дороге, ехал как утюг! были бы цены на з/ч гуманные взял второй машиной для езды по городу!
avatar
Trucker
9 April 2011


MAXX83
Так тяга или ехал как утюг?
avatar
Святослав909
9 April 2011


Можно купить Passat B3 очень не плохое авто и запчасти не такие уж дорогие,за то Немец,а Вазы это полная ...
Ушатынные уже с завода ,а он хоть и старенький,но бодренький и места там дофига)
avatar
MAXX83
9 April 2011

2

Trucker
Иммется ввиду, что есть хорошая тяга, то дорогу держит как утюг, волны, колеи, ему до одного места были едет прямо и едет!
avatar
MAR
10 April 2011


avatar
MAXX83:

Trucker
Иммется ввиду, что есть хорошая тяга, то дорогу держит как утюг, волны, колеи, ему до одного места были едет прямо и едет!

с 412м движком он детанировал постоянно и не ехал, а с реновским коробки сыпались у очень многих, по гарантии чинили по 3-4 месяца... могу ошибаться ( у меня его не было) , но 41й так и не стал автомобилем (
avatar
Frol83
11 April 2011

1

avatar
PeterPeter:

я его отговаривал, говорил лучше Lada 2113 или типо того взять.

Самое верное решение в начале темы. Лучше нашего автопрома для новичка нет. Да и не так жалко, есичё.
avatar
Frol83
11 April 2011


avatar
MAR:

avatar
MAXX83:

Trucker
Иммется ввиду, что есть хорошая тяга, то дорогу держит как утюг, волны, колеи, ему до одного места были едет прямо и едет!

с 412м движком он детанировал постоянно и не ехал, а с реновским коробки сыпались у очень многих, по гарантии чинили по 3-4 месяца... могу ошибаться ( у меня его не было) , но 41й так и не стал автомобилем (

У 41го было еще массу двигателей, например ВАЗовский 1,6, Уфимский 1,7 и 1,8 и 2,0. Сам лично катался на 412м, потом заменил его в виду его слабости... поставил 1,8 и не знал проблем. Москвич летал!!!
avatar
ikonov
11 April 2011


пусть подкопит и купит например:

nissan almera кузов n15
с автоматом примерно 150-160.

я себе как первую машину покупал и был наааамного рад что купил именно ее а не ваз какой-то...
год был у нее 96. Из ремонта...хмм масло , по мелочи ну и зашпоклевал дырку (3 на 3) в порогах - болезнь этих алмер.
avatar
MAXX83
11 April 2011

2

MAR
С реновским движком перебирали коробку, делали ее усиленной и ездили, ятак исделал и потом если не ехать на 3 до 120, то с коробкой все гуд было!
avatar
Frol83
11 April 2011


avatar
MAXX83:

MAR
и потом если не ехать на 3 до 120, то с коробкой все гуд было!

Все логично!
avatar
ZIK
13 May 2011


За такую цену из иномарок смотрел бы на ауди 80 или 100 технически простые как наши тазы, и запчасти не самые дорогие да и машинки не убитые еще встречаются.
А так совет ваз.
avatar
ПыЖиК
2 April 2014


что посоветуете до 130-150 тыс. рублей? механика или автомат - не важно, желательно кондей и абс, стоит ли смотреть в сторону фиата альбея, рено клио и подобного или лучше наш автоТаз? машина на год-два, научится ездить, желательно без вложений, пробег в год врятли больше 5000км будет

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up