Наши руки не для скуки

8 years

3



предлагаю открытие новой темы... можно писать, кто, что ремонтировал самостоятельно...(если тема провальна... то удалите)

сёдня решил почистить сетки бензонасоса... прочел инфу про это в форуме..(благо про это информации предостаточно)... просто надоело, что на светофорах глохнет машина...
всё открутил, отсоеденил, отключил...снял бак..(ох и намучался с ним)
что меня немного ошеломило, так то, что бак-то пластиковый...

вытащил ёмкость с насосом из бака...разобрал... сетки практически чистые...ну вытер... почистил... не в этом же все дело было... проблемма была серьезная...
начал разбирать бензонасос(думал, может быть там проблемма) --- надавать бы по этим ручкам, чтоб не лезли куда не следует...
конечно там ничего не нашел... стал все обратно собирать...
поставил... завожу... ШИШЬ!!!... ДУБЛЬ ДВА... ничего... ...
вот те раз...
снимаю снова...решил побулькать насосом в баке... поглядеть процесс...

сам насос фурычит...собираешь патрубки... не фурычит...

и тут я догадался:

просто я не взял пива!!! ...
вобщем травило из под уплотнительного колца на насосе. Получается, что насос качал обратно в бак а не в магистраль...
уплотнителя под рукой нет... что делать?...
вобщем нашел бензостойкий шланг, отрезал по размеру... и заменил кольцо...
собрал все... РАБОТАЕТ!!
правда машину так и не запустил села аккума...
зато теперь при работе бензонасоса слышу как бенз в бак возвращается... думаю теперь будет все в порядке...
ремонт, своими руками, кулибин, гараж, мастер

Vi.P
3 April 2006

Наши руки не для скуки
145,4K
views
106
members
1,1K
posts

avatar
PavelS
11 January 2008


Dim.On
Лампы отличные. Я себя заменил ближний и дальний. Результатом очень доволен, осталось сменить лампы в противотуманных фарах.
avatar
STRELOK1980
11 January 2008


Согласен с предыдущими ораторами, тоже поставил осрам, очень довволен, в дальних ночных поездках стало гораздо комфортнее, до ксенона конечно далеко, но то что это реальная альтернатива штатным лампам это точно, а потратить ради своего комфорта 1000 рублеф думаю не жалко!
avatar
NIKIT@FORD
12 January 2008


avatar
STRELOK1980:

а потратить ради своего комфорта 1000 рублеф думаю не жалко!

Это столько лампы стоят???
avatar
-DM-
12 January 2008


NIKIT@FORD
Лампы ближнего (Н7) стоят 890-900 руб. за комплект, а дальнего света (Н1) - 610 руб.
avatar
NIKIT@FORD
13 January 2008


Dim.On
Мда, дорого слишком, надо подумать, да и штатные меня пока устраивают, по крайней мере сравнивали с новой Короллой и Лансером - у них полный аут!
avatar
-DM-
13 January 2008


То что и штатный свет на фокусе нормальный, я с Вами соглашусь. Тем более для городского режима больше и не надо. Но учитывая, что мне приходится каждое утро мотаться в мурмаши, а при отсутствии снега обочину часто невидно, чувствуешь себя некомфортно. Хочется более яркого света. А новые лампы меня полностью устраивают
avatar
Ispanec
13 January 2008


NIKIT@FORD
У Вас в салоне они будут стоить дороже! (ИМХО)!
avatar
NIKIT@FORD
14 January 2008


Ispanec
Смотря кому!
avatar
Ispanec
31 January 2008


У кого в машине завелись вредоносные на слуховой аппарат насекомые всем СЮДА
avatar
NIKIT@FORD
1 February 2008


Ispanec
У меня завелись =(
Особенно достал уплотнитель (думаю, что он) задней левой двери. Сегодня смазал все резинки специальной жидкостью Wurth, скрип вроде стал чуть меньше, но не пропал совсем, наверное ещё надо обработать!
avatar
ecks
1 February 2008


NIKIT@FORD
а сколько на одометре?
avatar
NIKIT@FORD
1 February 2008


ecks
3500, говорят со временем притерается.
avatar
Frodji
1 February 2008


NIKIT@FORD
У меня 40000,но со временем притераются либо УШИ(уже не замечаешь) либо музыку начинаешь слушать громко !
avatar
Ispanec
1 February 2008


NIKIT@FORD
Не слушайте никого не притераются . Так что придется делать так как описано и показано в топике на основном сайте, который я привел в предыдующем посте. Сам к лету ближе этим займусь, а то холодновато на улице ремонтом заниматся.
avatar
NIKIT@FORD
2 February 2008


Ispanec
Одному муторно этим заниматься!))) Предлагаю коллективно!))) Да и не у всех руки из правильных мест растут!
avatar
Ispanec
3 February 2008


NIKIT@FORD
А Вам то, что волноватся, у вас и местечко теплое есть, и колектив парней (сервис-мэнов), у которых руки откуда надо растут. Дайте им "домашнее задание" и информацию к размышлению. А вообще то, если честно, то жду не дождусь когда к Вам очень нужный прибор придет, что бы он помог найти этих высокочастотных жителей наших авто.
avatar
NIKIT@FORD
3 February 2008


avatar
Ispanec:

у вас и местечко теплое есть, и колектив парней (сервис-мэнов), у которых руки откуда надо растут. Дайте им "домашнее задание" и информацию к размышлению

Ну, так я совсем обленюсь!
Мы не ищем легких путей!
avatar
Ispanec
3 February 2008


NIKIT@FORD
Похвально! К железу надо тоже тягу иметь, как говорится в пословице - любишь кататся, люби саночки возить!
avatar
Drakula_51
4 February 2008


Ну вот, сбылась мечта идиота Наконец и до нас дошла КНИЖУЛЬКА по ФФ2/С-мах издательства Арус На мой взгляд, от ранее проанонсированного издания другого издательства отличается в более выгодную сторону (меньше цветных фото - больше полезной информации). Картинки, видимо, передраны с TIS-а - довольно качественно. Брал на рынке, продавец сказал что последняя, через полторы недельки будут исчо.
avatar
Frodji
4 February 2008


Drakula_51
Цена вопроса?В ней все движки рассмотрены?
avatar
Drakula_51
4 February 2008


Frodji
Все движки, кузова, трансмиссии, комплектации и т.д. Продавец попросил 780 (не реклама, конечно), я взял, естественно, дешевле.
avatar
Frodji
4 February 2008


Drakula_51
Спасибо!
avatar
lawyer®
8 February 2008


хорошая идея - чтобы форсунки омывателя не капали НА капот нужно под капотом в месте присоединения шланга к форсунке поставить клапан. Клапан покупается фокусовский, кот. стоит возле бачка омывателя.
Один вопрос - насос омывателя не накроется из-за 3 клапанов (ну или 2, если старый вытащить возле бачка)?

Вот здесь все написано:
Устранение подтеков от форсунок омывателя на капоте
avatar
Ispanec
8 February 2008


lawyer®
Да пускай остаток омывайки вытекает черз форсунки - это ничего страшного. Страшнее когда между корпусом форсунки и капотом вода просачивается м попадает в шахту где расположены свечи...
avatar
NIKIT@FORD
9 February 2008


avatar
Ispanec:

Да пускай остаток омывайки вытекает черз форсунки - это ничего страшного. Страшнее когда между корпусом форсунки и капотом вода просачивается м попадает в шахту где расположены свечи...

Вот, примерно тоже самое мне и сказал наш инженер по гарантии!
avatar
lawyer®
9 February 2008


avatar
NIKIT@FORD:

Да пускай остаток омывайки вытекает черз форсунки - это ничего страшного.

фи, как не эстетично
avatar
Ispanec
10 February 2008


lawyer®
Зато практично!
avatar
lawyer®
11 February 2008


Ispanec
а зачем тогда фокус купили? Лада или Логан еще практичнее
avatar
Ispanec
11 February 2008

1

lawyer®
Лада уже была, всю ее изучил, как говорится залез в двигатель, а вылез из глушителя. Кстати хорошая практика! Логан мне не подуше, да и Меган тоже, в салоне как то не удобно. Мое мнение таково, что у каждой машины есть свои преимущества и недостатки, нет наверно такой машины серийного производства у которой бы не было ни малейших недостатков. А под словом практично я подразумевал, что лучше пусть мелкие неприятности в виде вытекающей жидкости, чем замена проводов, свечей и катушки зажигания из-за поподания этой жидкости в двигатель.
avatar
STRELOK1980
12 February 2008


Ispanec

Есть такая машина!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up