Наши руки не для скуки

8 years

3



предлагаю открытие новой темы... можно писать, кто, что ремонтировал самостоятельно...(если тема провальна... то удалите)

сёдня решил почистить сетки бензонасоса... прочел инфу про это в форуме..(благо про это информации предостаточно)... просто надоело, что на светофорах глохнет машина...
всё открутил, отсоеденил, отключил...снял бак..(ох и намучался с ним)
что меня немного ошеломило, так то, что бак-то пластиковый...

вытащил ёмкость с насосом из бака...разобрал... сетки практически чистые...ну вытер... почистил... не в этом же все дело было... проблемма была серьезная...
начал разбирать бензонасос(думал, может быть там проблемма) --- надавать бы по этим ручкам, чтоб не лезли куда не следует...
конечно там ничего не нашел... стал все обратно собирать...
поставил... завожу... ШИШЬ!!!... ДУБЛЬ ДВА... ничего... ...
вот те раз...
снимаю снова...решил побулькать насосом в баке... поглядеть процесс...

сам насос фурычит...собираешь патрубки... не фурычит...

и тут я догадался:

просто я не взял пива!!! ...
вобщем травило из под уплотнительного колца на насосе. Получается, что насос качал обратно в бак а не в магистраль...
уплотнителя под рукой нет... что делать?...
вобщем нашел бензостойкий шланг, отрезал по размеру... и заменил кольцо...
собрал все... РАБОТАЕТ!!
правда машину так и не запустил села аккума...
зато теперь при работе бензонасоса слышу как бенз в бак возвращается... думаю теперь будет все в порядке...
ремонт, своими руками, кулибин, гараж, мастер

Vi.P
3 April 2006

Наши руки не для скуки
145,4K
views
106
members
1,1K
posts

avatar
Frodji
13 August 2017

1

SPVff2
Класс!
avatar
SPVff2
14 August 2017

1

Сашкец
GRG
Nkvlad
Это не северная привычка, а необходимость. Вы не путайте площади квартир в Мурманске и в РУ. Если вы не заметили, то на балконе стоит кресло-кровать, это дополнительное спальное место.
avatar
Сашкец
14 August 2017mobile


SPVff2 к сожалению нет квартиры в РУ))) Оценить площади нет возможности. А вот "дырявый" балкон скорее всего тоже бы зашил.)))
avatar
zemlecop
13 December 2018

9

Всем привет. Решил вот и я похвастаться
С самого начала ноября появилось у меня "вдруг" очень много свободного времени. А как известно - "дурная голова рукам покоя не дает" . Приехав в гараж(уже и не помню зачем) попались мне на глаза заменённые еще два года назад малые рычаги(косточки) из задней подвески - сайленты подразбиты, видимо оставлял "для опытов". И осенила мою лысую голову мысль - собери себе пресс. Небольшой такой, для гаражных нужд. Практически сразу был приобретён гидравлический домкрат на 12 т. в ДНСе, к середине ноября в процессе "мониторинга" металлоскупок были приобретены два швеллера 120-х длинной примерно по 1,5 метра. Причем швеллер мне "подогнали" оцинкованный. Для стоек я решил использовать трубу D110(остались в гараже от предыдущего хозяина). Ну,что - дальше - рулетка, большая болгарка, маленькая болгарка, сварка, дрель...
Сразу скажу работал по не многу - часика два-три в день.
А вот что получилось:








Есть желание кое-что доделать у инструмента, вид не окончательный. И жаль, что нету токарного станочка - придется кое-какие детальки заказывать у токаря.
На данный момент финансовые затраты составили: 1200 - домкрат, 400 - швеллер, десяток электродов и с десяток отрезных кругов для маленькой болгарки.
Но сам ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ - неописуемо. Считаю, что эти 1,5 месяца провел "удачно".
Всем спасибо за внимание
avatar
metel
13 December 2018

1

zemlecop
респект! Уважаю мужиков, которые умеют не только рюмку поднимать.
avatar
55244
13 December 2018

1

Да таким прессом надо Терминаторов давить
avatar
zemlecop
13 December 2018

1

metel
Спасибо, Васильич! Только вот не знаю, когда дотянусь до рюмки - доктора бранятся
avatar
55244:

Да таким прессом надо Терминаторов давить

Неее, гаражные терминаторы поразбежались, а на Арнольдов - маловат будет...
avatar
55244
29 April 2019

2

Заменил масло в ПоверШифте Замена масла в АКПП PowerShift (сообщение #19083889)

ЛайфХак заключается вот в чём. В канисте с маслом есть "сосок", прямо на него надел шланг и перевернул канистру вверх дном и прокорвырял дырочку в днище канистры. Закрыл дырку пальцем, сжал канистру. Отпустил пальцем дырку, канистра обратно расширилась. Сообщающиеся сосуды)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up