Покупка Nissan NOte



Друзья! Стоит вопрос о покупке второй машины в семью.
Выбор пал на FF2 хетч или Note. Помогите с выбором. Бюджет 600-660
Nissan, Note, ниссан, ноут, енот

avatar
DENs
14 February 2011

Покупка Nissan NOte
5,7K
views
19
members
51
posts

avatar
Buba u3 odeCCbI
14 February 2011

3

купил ниссан- е**ись с ним сам!
плюс ниссана в данном случае может быть только во вместительности, и то под сомнением.
avatar
Sarumjan
14 February 2011


DENs
написал бы подробней, какие комплектации в эту цену входят. Неохота по ниссановским конфигураторам лазить
avatar
DENs
14 February 2011


665 000 все включенно текна
avatar
T9T
14 February 2011


DENs
сколько человек будут перемещаться?На какие расстояния?Как часто-много км(пробег)?
Просто у родственника енотик,доволен как слон(двое,50-60 в день,3-4 в неделю),
avatar
Polarbuza
15 February 2011

1

Енот прекрасен для ездьбы семьей: у него сзади очень много места для ног. Он специально разрабатывался с учетом требований детей, которых перевозят сзади. Был опрос, что бы они хотели увидеть в новом авто. Большинство выбрали больше места для ног. Больше простора. В этом классе машинка превосходна. Плюс полная гарантия три года.
avatar
Supreme
15 February 2011


Ноут - В-класс, Фокус - С-класс, некорректное сравнение...
Посмотрите Тииду - внешне на любителя, но внутри супер, едет бодро, хорошая комплектация за ооооооочень адекватный ценник
Дальнобойщик
15 February 2011


год назад такой же выбор стоял... только выбирали из б/у 3-х леток с пробегом до 35 тыс и в максимальных комплектациях... после того как ушло из под носа пару фокусов, взяли ниссан. В принципе машинка отличная из минусов - коляска в багажник влазит впритык, но из-за двухуровнего багажника помещается в него все. Ну и еще он жестковат и у меня не вызывает той уверенности в устойчивости на дороге, как например мой фокус... А так вполне себе хорошая машинка, жена ездит нечасто (особенно зимой) так что ей ОК.
Supreme
По тииде поддержу.. один минус - убогая внешне...

DENs
Если брать новую, то я бы фокус взял... на ниссане откатал 30 тыс... машинка прикольная, но фокус лучше имхо, хотя и подташнивает от него чуть-чуть...
avatar
DENs
15 February 2011


Supreme
Согласен, но поскольку машина приобретается для жены Тиида отпадает. Совсем не нравится.Дальнобойщик

Два фокуса в семье удобный вариант. Смущает смена модельного ряда у фокуса, да и нот показался мне прикольным. Жена говорит лучше обзорность в нем. Понравилось двигующиеся задние сидение.Да и поэкономичнее он по заявке производителя (легкий)
avatar
Supreme
15 February 2011

-1

DENs
у меня маман рассекает на Фиесте: АКПП, 100 л.с. Пуляет только в путь средний расход литров 7
Дальнобойщик
15 February 2011


DENs
Про удобство двух фокусов - да. Но и Енот очень прикольный - если как городская машинка для мамаши -супер, только скажи чтобы не гоняла, не для скоростей она это явно! Обзорность просто на ура! По эргономичности - переплюнет фокус. миллион кармашков.. одни столики в спинках сидений чего стоят Думаю что текна с ее все включено - лучший выбор
Про расход... я когда отжигаю на нем - жрет как фокус...
avatar
DENs
15 February 2011


Дальнобойщик
По шумке с фокусом сравнимы?
Дальнобойщик
15 February 2011


DENs
В принципе да... фокус единственное лучше чем - он плавнее.. и вот еще ситуация:
по дороге на дачу постоянно прощелкиваю момент участка с плохой дорогой, на скорости влетаешь на разбитую дорогу - ноут ощутимо приходится ловить - прыгает и рвется из рук.. на фокусе тупо жму газ - трыгдыгыдык но четко идет прямо даже за руль второй рукой не берусь... Опять же полицейские на ноуте чувствуются заметнее гораздо...
avatar
DENs
15 February 2011


Дальнобойщик
он тяжелее и база больше
задумался о фокусе
Дальнобойщик
15 February 2011


DENs
тем более что у меня универсал

У меня жена давно хотела фокус - краааасненький , когда заказывал себе -заказал и ей, но на момент прихода подвернулась квартира и в целях экономии она осталась без фокуса потом когда через несколько лет стали ей машину подбирать - однозначно фокус и все! Ноут показал ей - типа да, прикольно но хотела фокус. Когда третий или четвертый фокус ушел из под носа - сказал ей что ловить их можно вечно, а ноут будет ей завтра -взяли. Сейчас она от него в восторге! Спрашиваю - "на фокус будем менять" - ни в какую не хочет...
avatar
DENs
15 February 2011


Дальнобойщик
Ноут с навигациен? климат или кондей?
avatar
DENs
15 February 2011


с навигацией?
Дальнобойщик
15 February 2011


DENs
Навигации нет - оффициальная Российская поставка.
Автомат, (кстати да еще минус - налоги существенно больше чем у моего 1,6 ат -100лс), климат (имхо хуже фокусовского), кожа/ткань (покрытие-супер зимой не так холодно, как от кожи фокуса, и не пачкается так же как и кожа), зеркала складные (вещь). из явных минусов еще - нет ЕСП (их на автоматы стали ставить чуть позже - сейчас у текны ЕСП есть) и ксенон с завода не поставить (я после фокусовского родного ксенона вообще другой тип фар не признаю). Очень удобный двухуровневый багажник и ящик в сидушке переднего сидения. По динамике - вроде и ураган по ощущениям, а на деле мой 1,6 универсал проигрывает какие-то сантиметры, что в реальной жизни не важно.
FeelTHEDifference
15 February 2011


Я бы купил Ford Fusion он прямой конкурент ноута даже по моему чуть лучше
avatar
IMHOil
15 February 2011


FeelTHEDifference
Они совсем разные
И для девушки я бы тоже Ноут предпочел. Главное чтобы ей нравилось.
Обзорность, замечательная трансформируемость салона.
avatar
DENs
16 February 2011


Дальнобойщик
Спасибо за ответы! Еле жену от компа отбил, все пыталась еще чего нить спросить
Навигация сейчас идет в комлектации

FeelTHEDifference
Fusion может и хорош, да только я с 185см роста чувствую себя за рулем не удобно. В Note все ок.
FeelTHEDifference
16 February 2011


DENs Fusion модель не новая(это самый большой недостаток) и с эргономикой не все впорядке.Если хочешь хорошую эргономику и практичность посмотри на Citroen C3 Picasso
avatar
IVAN-VOLG
16 February 2011


DENs
У меня чисто "эстетические" соображения, забудем о хорошей управляемости, а также климате, подогреве лобовухи, ксеноне и ЕСП в форде
Я не фанат Фокуса, к тому же от их количества на дороге уже подташнивает, но, блин, как можно купить Note?
Вообще не понимаю такого выбора, конкуренты - это Цивик, Мазда 3, Церато, Сиид, старая Астра. Из этой компашки по дизайну никто звезд с неба не хватает, конечно, но по сравнению с Ноутом и Тиидой все они шедевры.
avatar
DENs
16 February 2011


IVAN-VOLG
Чем сформированно Ваше "эстетическое" соображение?
Из перечисленных , что можно получить сейчас за 600 с автоматом?
Для меня Note шедвр, наверно я извращенец

Вообщем хотел сказать, что машина не для меня и не для Вас.
avatar
DENs
16 February 2011


FeelTHEDifference
АКПП нет
avatar
Alex79
16 February 2011


Купил в прошлом году енота случайно , оказался отличный автомобиль, когда покупал его даже не ездил перед покупкой, просто подошла по деньгам и комплектации, до этого ездил на с-махе в комплектации ghia, насчет багажника, он оказался более вместительным чем в максе, наверное это из-за флекси-полок. В прошлом же году летом ездили с семьей на море, 5000км за 2 недели и никаких проблем, самое неприятное это цена четных ТО, от 14 до 18 тыр в зависимости от дилера. За время владения поменял по гарантии блок управления стеклоподъемниками, рулевой вал с карданом в сборе и прокладку среднего стопсигнала.
avatar
nitrocar
18 February 2011


в целом (если не брать в расчёт стоимость обслуживания у дилеров) авто вполне неплох, вот только лично мне передок с таким расположением фар не нравится, хотя это конечно на любителя, ну да и комплектации оставляют желать лучшего (но и это в сравнении)
avatar
IVAN-VOLG
18 February 2011


DENs
можно на ты

Сложный вопрос, чем сформировано... наверное, обрубленным багажником, пучеглазыми и непропорциональными фарами, некрасивой фальрадиаторной решеткой, стремным дизайном дисков... тут я вспомнил, что не знаю как выглядит интерьер ноута, более того, мне даже думать об это не хочется... в общем, не думаю, что сторонников у дизайна ноута больше, чем у фокуса, так что здесь не только мое мнение, но еще и большинства.
Ну да черт с ним, с дизайном. За 650 рублей можно взять старую Астру на автомате (если еще есть в наличии), но там сочетание двигатель-коробка очень приятное для авто за такую цену, ну и немец все-таки, хоть и жопель
Сиид на автомате 670 тыщей в хорошей комплектации, снова в бюджете. Церато и Мазду лень смотреть...
Выбор есть, в общем.
Dimmast
18 February 2011


avatar
IVAN-VOLG:

тут я вспомнил, что не знаю как выглядит интерьер ноута

Как в микре.
Ноут, в общем, и построен на её основе.
avatar
Evil Genius
19 February 2011


DENs
Note прикольный агрегат только мне кажется он идеален для барышни особенно если у неё есть дети, у меня как раз у знакомой ноте так что имел возможность познакомится с машинкой, из плюсов пожалуй отмечу большой удобный салон, хорошая обзорность, очень мне понравились боковые зеркала "лопухи", 1.6 едет достаточно бодренько, хотя мне сложно сравнивать у меня 2 литра. Из минусов отмечу багажник который насторлько маленький что его можно считать вроде как и нет, поэтому если планируются поездки на дальняк то к его цене можно приплюсовать на крышу багажник. Как второй автомобиль в семье для жены я бы его пожалуй купил для себя одназначно нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up