HONDA ACCORD или FORD MONDEO

-3



Подскажите ребята что лучше акорд или мондео ?И по чему. У какой марки авто АКПП лучше и кто первый придумал АКПП. А форд это американская машина?А вообще какие лучше американские японские или немецкие машины ?Спасибо всем
honda, accord, mondeo, хонда, аккорд, форд, мондео, ford, выбор авто, муки выбора авто

avatar
and057
12 February 2011

HONDA ACCORD или FORD MONDEO
24,5K
views
30
members
85
posts

avatar
Лёхус88
27 February 2011


avatar
Daiver:

eka360
Харизма была у 8го аккорда, нынешняя модель растеряла всю свою харизму полностью, да еще и безумно задранная цена дает огромный минус как в продажах так и во всем остальном. Аккорд был хорошей машиной, а стал так себе. Так сказать, цена ничем не подтверждается, ни салоном, ни внешностью, ни ходовыми качествами, ни управляемостью, ни разгоном.

Современная модель и есть 8 аккорд
avatar
Лёхус88
27 February 2011


avatar
DeFender:

avatar
Daiver:

Динамика овоща или 8 сек. до сотни+отличная управялемость мондео. Выбор просто очевиден.

Кстати, у Аккорда управляемость ощутимо лучше чем у Мондео. Сравнима с БМВ. Это, пожалуй, один из немногих его плюсов.

ЧТо-то не заметил я что его управляемость ощутимо лучше.Ходовые тягуны проходит не плохо, но вот в затычных поворотах далеко не эталон, да амортизаторы сильно распущены, допускают сильные продольные ускорения.
Alkogolik
27 February 2011


avatar
eka360:

цитата:
Акорд стильный таз и 201 сила - это налоги, расход бензина, И ПРОСТО ОГРОМНАЯ СТАВКА НА КАСКО

200 л.с. с августа 2010 г., ( для питера 200 и 201 по налогам большая разница)... 7.1% в ресо...разве это огромная ставка? Это обычная ставка, как для любого авто.

а страховка ??
avatar
Лёхус88
27 February 2011


Но надёжность у автомобиля действительно высокая.
Alkogolik
27 February 2011


Chaynik

ну я же не знаю интересы человека задавшего вопрос, по этому и подошел со стороны рациональности!!

кто-то фокус покупает кто-то континенталь !!! как в песне -"у кого то со счёта пропали милионы а, кто-то наслаждается работой почтальёнов"
- тут как говорится чем богаты...
Alkogolik
27 February 2011


DeFender

Кстати, у Аккорда управляемость ощутимо лучше чем у Мондео. Сравнима с БМВ. Это, пожалуй, один из немногих его плюсов.
С таким двигателем, коробкой и ценой, имхо, Аккорд с новым Мондео сравнивать могут только ярые фанаты Аккорда. [/QUOTE]

DeFender
ты вообще о чём??? какя ещё БМВ ??? БРЕД!!!
"а у акорда управляемость как у LAMBO"

Ну логическая часть сообщения напроч отсуцтвует !

чем ты руководствовался сделав это умозаключение )))?
Alkogolik
27 February 2011


eka360
ты сначала узнай ставочку а потом скажи !!
мне сказали в СК СОГЛАСИЕ - 120 т.р

можно застраховаться в ГУТА страхование или РЕСО выйдет гораздо дешевле , но если дело дойдёт до проблем потом сразу станет понятно почему было дешевле !!
Alkogolik
27 February 2011


Лёхус88
цитата:
  Лёхус88  Сегодня в 10:38   
0
 
Но надёжность у автомобиля действительно высокая.


- ДА ВЫСОВАЯ))) лет на 30 хватит ))
avatar
DeFender
28 February 2011

1

[QUOTE=Alkogolik,Вчера в 10:57] DeFender

Кстати, у Аккорда управляемость ощутимо лучше чем у Мондео. Сравнима с БМВ. Это, пожалуй, один из немногих его плюсов.
С таким двигателем, коробкой и ценой, имхо, Аккорд с новым Мондео сравнивать могут только ярые фанаты Аккорда. [/QUOTE]

DeFender
ты вообще о чём??? какя ещё БМВ ??? БРЕД!!!
"а у акорда управляемость как у LAMBO"

Ну логическая часть сообщения напроч отсуцтвует !

чем ты руководствовался сделав это умозаключение )))? [/QUOTE]
Я руководствовался личными ощущениями.
А ты чего так разнервничался? У тебя Мондео видимо)))
Виталик MOSCOW
28 February 2011

3

Зато Мондео можно оставлять на ночь открытым, с ключем зажигания в замке. Не кто не возьмет.
avatar
Лёхус88
28 February 2011


И ещё как здесь уже писалось сздаи в аккорде места меньше чем в фокусе.Аккорд-бестолково большая машина.
По ширине он как Мондео
avatar
Лёхус88
28 February 2011

-2

В
Виталик MOSCOW:

Зато Мондео можно оставлять на ночь открытым, с ключем зажигания в замке. Не кто не возьмет.

Блажен кто верует
Alkogolik
28 February 2011

-1

DeFender

не уже гольф 5)
Alkogolik
28 February 2011


цитата:
Лёхус88  Сегодня в 10:50  #  модератору  « »   
0
 
И ещё как здесь уже писалось сздаи в аккорде места меньше чем в фокусе.Аккорд-бестолково большая машина.
По ширине он как Мондео

и я о том же !)
avatar
Dima777
1 March 2011

1

Аккорд 8 на механике еле-еле обгоняет А4 (160л.с.) с вариатором. В сравнении с FM4 200л.с. у Аккорда 2.4 из плюсов только внешность. Динамика, шумоизоляция, качество материалов, КАСКО - это уже плюсы рестайла Mondeo. "Спортивно" Аккорд только выглядит. Но к сожалению не едет.
avatar
Русалка
4 March 2011


Аккорд канешн
Скрытый текст
avatar
Лёхус88
5 March 2011


Крыс ты хде? Будь мужиком выскажись в честной дискусии.
Dima777
ПОлностью согласен.Не едит он на 200 сил ну никак.
avatar
Burn
16 November 2011

-12

Hidden post
не смешите мои яйца своим мондео =))
даже и рядом не стоит старпервозка с аккордом =)))
форд есть форд )))

P.S: Спасибо за минуса фанаты фордов
avatar
Turbo-S
13 November 2011

-4

Аккорд конечно, в белом цвете и с ксеноном везде!
avatar
an.morskoi
14 November 2011

1

Не понял, при чем тут название темы? Если говорить о том, кто придумал коробку автомат, то это одна тема, а если о выборе между этими двумя, то однозначно Хонда. Хотя Мандео неплох.
avatar
Медведина
14 November 2011

2

я бы мондео рестайл бы выбрал
с этой нереально приборкой )

и как было выше сказано аккорд только снаружи красивый и все
и в самом деле не едет как мондео
avatar
Diagram
14 November 2011

1

Исключительно Мондео!!! Аккорд аццтой!!! бестолковый автомобиль, а лошадей всего 170 от заявленных 200... и при одинаковой цене в Мондео гораздо круче комплектация.
avatar
Daiver
14 November 2011


avatar
Burn:

не смешите мои яйца своим мондео =))
даже и рядом не стоит старпервозка с аккордом =)))
форд есть форд )))

Чего там крутого в молодовзке аккорда? 200 л.с., а едет хуже 160 у мондео.
avatar
Burn
16 November 2011

-5

Hidden post
Honda Accord 7-й и 8-й рассмотрим.
1 Управляемость лучше в разы, особенно в 7-м, острый руль и информативность великолепны, 8-й с электроусилителем уже не столь информативный, но и подвеска более жесткая в обоих.
2. Дизайн весьма привлекательный и агрессивный ( Молодежный 7-й. А 8-й ушел в сторону представительности ).
3. Сборка Япония ( И так все ясно, ни Европа и ни Всеволожск ).
4. Надежность и ресурс двигателя ( Неубиваемая подвеска и двигатель, возможность тюнинга и расточки до 500 л.с и выше, можно поставить компрессор Rotrex, Comptech и пр, по Москве уже не мало аккордов компрессорных катаются 270 л.с примерно снимают, в зависимости от того сколько бар )
5. Стоимость ТО почти такая же как у Honda Civic и Lancer X разница небольшая.

6. Динамика
178 л.с в стоке у 8-го аккорда с колес
С маховика 200 л.с
8-й аккорд имеет 175-178 л.с в стоке + чип ( который недавно сделали ) = получаем 192 л.с при 7300 об/мин
185 л.с при 6000 об/мин
163 л.с при 4500 об/мин
при 6300 об момент 200 н.м
при 4500 об момент 255 н.м
7-й аккорд на чипе показал 197 л.с. И это не выдумки а показания графиков после замеров.
Причем без впуск-выпуска. На рефлеше 235 л.с вышло у одного одноклубника с впуск-выпуском ( неполным выпуском, не скрываю, многие были удивлены данному результату )
Разница в динамике между механикой и автоматом пропасть, соответственно на мехе аккорд уничтожит любой мондео.
И стоит чип 15 000. Я о чем, о том что если не хватает стоковой динамики, то при минимальных вложениях приличные результаты получаете не задумываясь о ресурсе двигателя.

Динамика Форда: Мондео тяжелый и он не едет и это факт.
Салон мондео: Ну обычный салон, как у фокуса, ничего особенного, панель приборов как у всех современных корейцев. Торпедо зато мягкое

Вообще по мне так кораблина какая - то валкая для тех кто в возрасте =)
Что касается именно дизайна мондео, по мне такая же хрень как и ниссан теана и тойота камри, разницы между ними особой не вижу.

Что касаемо обсуждения этих двух авто, то тут и так все ясно, здесь владельцы фокусов в основном, и еще бы им не хвалить мондео, при том что от силы только на тест-драйве аккорда были некоторые, а ведь после аккорда наврят-ли кто в мондео пересаживался
Я тоже раньше был владельцев фокуса и мондео считал классной машиной.
Так же на форуме мазды 6 тоже скажут да ну вам аккорд ни о чем и он не едет, наши мазды лучшие =)

Вам нужны минусы в аккорде ? Так вот:
Шумоизоляция
Рулевая рейка
Стоимость оригинальных запчастей
Стоимость нового аккорда

Сорри если что - то не так сказал уважаемые клубни =)

Вот тех.характеристика Форд Мондео.
Ford Mondeo 1.6 195 км/ч 12.3 с 1596 смі 120/6300
Ford Mondeo 2.0 210 км/ч 9.9 с 1999 смі 145/6000
Ford Mondeo 2.3 207 км/ч 10.5 с 2261 смі 160/6500
Ford Mondeo 2.0 TD AT 205 км/ч 10.2 с 1997 смі 140/3750
Ford Mondeo 2.0 SCTi 232 км/ч 7.9 с 1999 смі 200/6000
Ford Mondeo 2.0 SCTi 246 км/ч 7.5 с 1999 смі 240/6000
Вы и вправду считаете что форд, который разгоняется за 11 секунд практически с 2.3 л мотором и 160 л.с конкурент по динамике аккорду ,который за 9 с - 9.5 с едет ?

А вообще брать новый аккорд или новый мондео по мне не имеет особого смысла. , это и обкатка и боязнь за царапины и пр неприятности и диллеры со своей гарантией мозг выносящие и на ТО обкрадывающие клиентов.

Автору: Японские лучшие по надежности. Немецкие не надежны и уже всем накакать бмв мерин хонда или форд едет, просто они дорогие, очень комфортные, некоторые типа 645 очень красивые но и ломучие =)

P.S: Ну если авто брать только из - за его приборки, то киа cerato вам надо смотреть, по колодцам он the best
avatar
Медведина
17 November 2011

1

Burn японцам до немцев еще делать и делать

японцы с движков силы лошадины нормальные снимают и небольше

НЕМцы впереди планеты всей
avatar
-=Andrew=-
17 November 2011


Аккорд однозначно, если вопрос цены не смущает
А вообще моня тоже авто ничо, только длинный как шланг ...

Надо голосовалку вставить в тему
avatar
Burn
17 November 2011

2

-=Andrew=-
Андрей что 8-й аккорд что Мондео не для активной езды, а для спокойного передвижения, и свои функции оба прекрастно выполняют. Тут уже дело вкуса, кому Хонда, кому Форд, кому одно по дизайну нравится кому второе.
Медведина
Впереди или сзади это все пустые слова, больше смахивает на возгласы школьников, не в обиду конечно
Слышали бы вы маты владельцев аудюх меринов и бмв по поводу работы электроники в их авто
avatar
Burn
17 November 2011

1

А фанаты фордов все продолжают минусить, впрочем не удивительно =) Но честно говоря не ожидал такой неадекватной реакции от фордовозов.
avatar
Diagram
18 November 2011

3

Burn
Что то мне сдаётся, вы не катались на 240 сильном Мондео с двиглом EcoBoost... ух как он едет! слегка, между прочим, уступая в динамике ST. буквально 0.4 секунды...
avatar
miska
18 November 2011


В управляемости наверное тоже уступает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up