Автошколы, обучение вождению, экзамены в ГАИ



Вообщем вопрос вот в чем. Есть варианты как подготовиться к экзамену на кат. "В" - либо самостоятельно (дешевле), либо через автошколу (D&G).
автошкола, обучение вождению, инструктор, теория, пдд, мрэо, экзамен, город, площадка

avatar
Tovich
13 August 2009

Автошколы, обучение вождению, экзамены в ГАИ
25,6K
views
59
members
84
posts

avatar
rogojindze
29 August 2009


Tovich
летом 2007го сдавал сам теорию норм, площадку ступил (ибо был не подготовлен к некрутящемуся рулю ), со второго раза сдал, город вроде с третьего Сдать можно. Мог бы сдать и с первого, если бы был повнимательнее. Гаец так и сказал: "Ездишь вполне уверенно, но надо быть внимательнее". Последний раз сдавал на десятке, все прошло как по маслу, только в одном месте не успел поворотник включить налево. Там был поворот налево с поворотником, а потом сразу опять поворот. Ну и поворотник сам отщелкнулся перед вторым поворотом, а я и не заметил
Все реально Знакомая недавно сдавала - сдала с первого раза город Без взяток
hamelioncheg
10 August 2010


Я пока только нахожусь в процессе получения прав, но благодаря моей автошколе этот процесс подзатянулся. А дело вот в чем: во время занятий с инструктором его машина перестала реагировать на педаль газа и мотор заглох. Завели, поехали, через какое-то время ситуация повторилась. И так несколько раз. С горем пополам доездили занятие, а на следующий день мне позвонили из автошколы и сказали, что причина в педали, и что в поломке виноват я! Сказали, что я обязан оплатить поломку, а в противном случае меня отчислят без компенсации потраченных на обучение средств!!! Мне вот интересно, откуда они могли взять, что именно я сломал педаль, и разве нет такого, что "во всем виноват инструктор"?
avatar
Mrgnstrn
10 August 2010


Ори на них погромче, к сожалению такие терки решаются только так
avatar
Dirty boy
10 August 2010


hamelioncheg
Для начала, надо перечитать договор с автошколой. Если там нет пунктов, оговаривающих подобные события, то в суд.
dmrss
10 August 2010


hamelioncheg
Mrgnstrn
прав пока на них орать не будешь они будут свою линию гнуть . у меня жена училась -ей часы урезали орали на неё пока я не взял у брата машину из прокуратуры и просто приехал за ней и всё прекратились все . но правда сдавала всё своим умом -сдала с первого раза не копейки денег я не платил
noto
10 August 2010


А если двигло застучит ??? Классная школа. ПОШЛИ ИХ...
avatar
patalogig
11 August 2010


hamelioncheg
даже если ты в присутствии инструктора в машине разобьешь ее в хлам - виноват инструктор и никто больше. А ты всего лишь студент, причем без прав.
hamelioncheg
11 August 2010


Просто обидно будет, если все оры закончатся потерянными деньгами и временем Надо будет точно, с прокуратурой в следующий раз идти! Спасибо
vaselisaf
12 August 2010


В последнее время такие случаи далеко не редкость в юридической практике, посмотрите внимательно, в договоре точно должно быть указано на ком лежит материальная ответственность. Можете смело ссылаться на статьи УК и ЗоЗПП Я думаю, что ситуация быстро решиться в вашу пользу. Удачи!
silverlight
12 February 2011


Всем добрый день,
подбираю с женой ей автошколу, она нашла в питере одну автошколу - Абис-2 называется, в которой можно учиться теории через интернет
вождение есть и платить нужно столько же, меня больше смущает - на сколько это законно и у кого есть какой опыт в таком обучении?
avatar
Vik93
12 February 2011


Я бы не посоветовал вам этого делать. На кону жизнь и здоровье супруги. Только реальные курсы в автошколе с инструкторами.
avatar
garik
13 February 2011


silverlight
Чушь какая-то ! Хорошего препода интернет не заменит.Школу посоветую мустанг(не реклама ,сам там учился 2 года назад).Удачи!
avatar
pingWINer
15 February 2011


может и законно, но! если в реальной жизни можно у преподавателя уточнить непонятные моменты, то в интернете можно и не получить ответ.
avatar
ВАЛЛИ
15 February 2011


NFS получается лучшая автошкола
avatar
Student_X
17 February 2011


АБИС-2 это лучшая школа, ну я в реале ходил туда и знакомым советовал - ничего не платили в ГАИ. это не реклама, это моё мнение

но насчёт интернет обучения... преподаватели разные тонкости рассказывали, то чего нет в правилах или то что нечётко описано.
avatar
D20
17 August 2011


Доброго всем времени суток!
В рамках проведения научной работы для Росстата необходимо собрать некоторые данные об автошколах и инструкторах. Интересует стоимость подготовки к сдаче экзаменов в ГИБДД в последние десять лет, звучат вопросы следующим образом:

- в какую общую сумму обошлась подготовка к экзаменам (автошколы, дополнительные занятия по вождению и прочая-прочая)?
- какая часть этой суммы подтверждена документально (официально), а какая нет?


Вспоминать конкретные цифры не требуется, достаточно указать сумму в тысячах рублей. Результаты этого опроса попадут в окончательный отчет в виде двух-трех цифр и будут абсолютно обезличены.

Отдельно отмечу, что в рамках этого опроса не стоит задачи выявить коррупционную составляющую. Поэтому прошу не поднимать в теме вопрос возможности и стоимости покупки водительских прав. Интересует ТОЛЬКО обучение.

Если есть какие-либо вопросы или пожелания, можно задать их здесь или в личку.

Заранее всем спасибо!
avatar
santiny
17 August 2011

1

в 2007 году в автошколе ГангЛюкс.
Теория + 10 занятий с инструктором вместе стоили 7900
все по чеку, вроде бы. не помню

Скрытый текст
avatar
Sankel
17 August 2011


2009 год ГОУ СПО "Железнодорожный колледж № 52"
20000 + 300 литература
avatar
D20
17 August 2011


цитата:
Теория + 10 занятий с инструктором вместе стоили 7900

Спасибо!
цитата:
Ну и покупка площадки и города 

Лучше не вспоминать. По крайней мере не в этой теме.

цитата:
20000 + 300 литература

Всё по официальным документам или что-то вчерную?
avatar
Stavskaya
21 August 2011


2005 год, название ТОРСИОН ,
цена была 6000 р -
ровно пополам 3 за теорию - по чеку в самой автошкое, и 3 тыщ - по квитанции как Ипшнику - инструктору лично в руки.
remosan
6 September 2011


вот avtodrom.net/pages/samopodgotovka/ про слухи самоподготовки. Ничего страшного там нет. все довольно просто.
avatar
D20
1 November 2011


Стоило отвлечься, как тема тут же угасла. А вопрос, тем не менее, всё ещё актуален.
avatar
Avenger86
1 November 2011


2011 весна. питер. базис. 20000 обучение все по приходникам.
avatar
Avtotreid
14 February 2012


posted image
ГИБДД Московской области решило стать пионером в стране по введению видеорегистрации сдачи экзаменов на водительские права. В планах автоинспекции -фиксация испытания на вождение автомобиля, которое проходят кандидаты на получение водительского удостоверения. Для этих целей ГИБДД уже приобретены 35 экзаменационных машин, оборудованных специальным видеокомплексом. Руководство автоинспекции полагает, что это поможет избежать коррупции при выдаче водительских прав. Специалисты пояснили, что новая система представляет собой компьютер и 7 совмещенных с ним видеокамер. 6 из них установлены в салоне, а одна снаружи автомобиля. В руках экзаменатора будет находиться лэптоп, на который выводится изображение со всех камер. Внешний видеорегистратор направлен вперед по ходу автомобиля, другие камеры фиксируют поведение экзаменатора, пассажиров, сидящих на заднем сидении и, конечно, самого испытуемого водителя.
Одна из камер будет фиксировать действия ног курсанта, так что если тот будет путать педали, что договориться с принимающим экзамены не получится - поменять запись будет невозможно.
После сдачи экзамена инспектор ГИБДД останавливает запись и представляет материалы начальнику своего подразделения. Пока принято решение о том, что все записи
Далее
Источник: http://autotechnica.ru/news/2012/02/14/1338.html
avatar
miska
14 February 2012


Хотят расценки поднять наверное...
ffcffc12
14 February 2012


цитата:
После сдачи экзамена инспектор ГИБДД останавливает запись и представляет материалы начальнику своего подразделения.

можно еще экзаменуемому давать копию
avatar
Supreme
14 February 2012


процесс ГТО тоже на камеру снимают, и чего?
zsaz
3 July 2012


Сейчас все с правами, мне вот интересно, кто-нибудь хоть иногда заходит на сайты для сдачи тестов ПДД онлайн? Просто для себя, чтобы вспомнить?
Мне почему интересно, потому что я недавно прошел такой тест и в ужасе:( 4-10 ошибок на БИЛЕТ, хотя в свое время делал 1-2 ошибки на все 800 вопросов.
Мне кажется надо иногда проходить такие тесты для себя, чтобы вспомнить правила.
posted image
avatar
Rubi35
3 July 2012


Скрытый текст

ссылку что-ли вставь на он-лайн тест
zsaz
3 July 2012


Не получается ссылку вставить mashintop.ru/pdd_online.php
если кто может, вставьте плз. Кстати, в этом тесте и статистика ведется, можно посмотреть сколько часов (а для тех кто учится и дней) просидел за тестом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up