Просьбы к одноклубникам



Кто-где заглох, зарылся? Кому прикурить? Гайка может какая нужна? Подвезти? Спрашиваем, не стесняемся ждем реальной помощи.

Предлагаю тут закрепить и актуализировать клубней готовых дать на время дисконтную карту, подобный список был начат в 2007 году в теме Скидки по фокус-карте , но сейчас от туда он уйдет
Не общедоступные типа для АЗС или гипермаркетов , а такие более-менее важные для покупки техники, мебели и т.п.

Ну и закрепим тех, кто всегда готов помочь услугой одноклубнику:
  1. e.g. (моб. 8-903-907-1887)
    Имеется специальный адаптер для САN шины, подключаемый в диагностический разъем - слева от руля, а также и спец.программа.
    Можно считывать и снимать ошибки, сбрасывать адаптации параметров работы двигателя на дефолт-установки. Полезно после починки, промывки двигателя или езды на плохом бензине.Кстати, считывает ошибки даже ещё не подтвердившиеся, т.е. это когда комп двигла ошибку выявил, но не подтвердил её повтором и соответственно чек-энжин не высветил ещё.
    Функции доступные с попомощью сего девайса:
    - считывание и удаление кодов неисправностей, обнаруженных системой самодиагностики автомобиля;
    - контроль основных параметров работы систем двигателя (температуру, обороты, скорость, нагрузку на двигатель, состояние датчиков кислорода и т.д.);
    - контроль расхода топлива (мгновенный и за поездку);
    - мониторинг поездок (пройденное расстояние, время в пути, скорость мгновенная и средняя за поездку, время простоя и т.д.);
    - контроль прогрева двигателя в холодную погоду.
  2. добавляемся...
клуб, помощь, просьба, предложение, проблемы

avatar
VRTM
7 February 2011

Просьбы к одноклубникам
18,5K
views
37
members
128
posts

avatar
Laky2
5 March 2011


alecsej
хочу подарить карты для турист.навигатора Гармин. Планировал отправить почтой, уже не успеть- 10 марта.
alecsej
5 March 2011


Уточнил.
Да действительно в магазине "Мастеръ" есть карты! НО, они их устанавливают непосредственно на навигаторы. Карты есть почти всех областей. Приблизительная стоимость одной карты одной области около 300 рублей. Карты у них в основном ...для снегоходчиков т.е. с проселочными дорогами т.д.
но есть и просто карты дорог.
Поэтому вашему брату прийдется наверно самостоятельно обратиться туда ...
avatar
Laky2
5 March 2011

1

alecsej
Спасибо огромное! Поздравлю по Скайпу- а призент привезу потом!
Планирую быть в августе- так что, земляки, если будет что доставить из Питера малогабаритное- прошу, обращайтесь! Буду рад помочь . Тему оставляю в закладках.
avatar
Laky2
30 May 2011


Новокузнечане! Прошу помочь в поисках интернет-магазина по продаже телевизоров. Поисковик выдает только обьявления от частников. Кто знает магазин с доставкой по области, в Калтан конкретно? Кто знает телефон магазина "Заря" в Кузне?
avatar
dmitriy42
30 May 2011

1

Я с Калтана если что
Пиши в личку, чем смогу, помогу
doktor42
5 September 2011


Товарищи!!! Подскажите пожалуйста, где можно обслужить своего Форда??? Кроме как у официалов... Интересует замена ГРМ (цепь), замена сайленблоков, хотелось бы что кто-нибудь подсказал какую-нибудь хорошую станцию. Где парни сделают катчественно, на совесть, все запчасти лежат в багажнике, необходима только работа.. Потому как обращаться к кому попало не очень то хочется.. Заранее спасибо!!
avatar
NYMS
5 September 2011


не к кому попало и качественно - тогда официальный дилер Форд в Кемерово на Терешковой 68 ждёт Вас.
avatar
SEISHN
5 September 2011


NYMS
хех...
doktor42
5 September 2011


)))
avatar
Romka1984
7 September 2011


doktor42
А мы с Вами не однократно общались по телефону:)
avatar
Romka1984
7 September 2011


SEISHN
За что же ты нас так не любишь?
avatar
SEISHN
8 September 2011

3

avatar
Romka1984:

SEISHN
За что же ты нас так не любишь?

...таки не удержался, да?
---
Да за что ж мне вас любить?
Двигатель у меня работает не нормально, заводится - не нормально, разгоняется не нормально, коробка - периодически дергается, вибрация - достала.
От друзей неловко, а вы ничего не замечаете.
Несколько раз я к вам заезжал, всегда разговор кончается тем, что все в норме.
Причем как бы я подробно в наряде ни писал - заключения вашего на акте сдачи по всем жалобам вы не пишете. Только на словах.
Наряды, кстати вы даете заполнять от лица "крейнина", так что в случае чего и не докажешь, что я обращался в сервис-центр форд.
Один раз я решил схитрить, и при прохождении ТО попытался все вписать в "правильный" наряд (на ТО - выдается "правильный" наряд), на что выслушал лекцию от Анатолия, что для своих пожеланий к регламентным работам все нужно описать в другой бумаге - опять-таки наряд от "крейнин". Как-то это не по честному.
Кстати после того ТО бумаги выдавал мне ты, и наверняка помнишь, что там был перечень работ, которые выполнялись с машиной, и этот перечень был не оформлен должным образом - никто там из мастеров не расписался за проделанную операцию. Мелочь? Но она тоже упала "в копилку".
Потом, после ТО у меня что-то заскрежетало под капотом... где-то на пересечении Терешковой-Ленина (недалеко уехал). Я вернулся мы с тобой подняли машину, ничего не обнаружили (может железка какая-то каталась по защите - НЕ ЗНАЮ, скрежет, кстати пропал), но при этом я не увидел никаких следов замены тормозухи (да и вообще - снятия шлангов), на которую меня уговорил Анатолий. Может мастера были супер-аккуратными (ты так и сказал), но я как-то в это не верю. Тоже мелочь, и тоже - "в копилку".
Накладку пластиковую под лобовым... сколько раз я приезжал? Четыре? Наверное три... короче - последний раз был удачным. Наконец-то поставили так, что не отходит и без лишнего развода (хотя Анатолий пытался что-то говорить, что это не гарантия и сильно хотел посовещатся с кем-то, когда узнал, что с момента последней установки прошло около двух недель и я платить не собираюсь. Вплоть до заявления - "Я не буду у вас принимать автомобиль").
Помнишь как мы с тобой вычисляли параметры дисков?
В итоге - я их купил, попросил нормальный платежно-расчетный документ (все-таки не пять тыщщщ). И что я получил? Какую-то бумажку с надписью "услуги техобслуживания" стоимостью больше двадцадки. Что это - говорит о серъезности конторы нью-йорк-моторс-сибирь что-ли?... - "в копилку".
Ну и так далее.
Справедливости ради - сгонял в Томск к дилеру. Та же хрень - только гораздо короче: "У нас в России бензина нет, потому мотор и прыгает. Ездите и не парьтесь."
...Фиеста у меня великолепно (тьфу3р) жужжит на этом "небензине". Заводится как и должен заводиться автомобиль (опять - тьфу), без ударов и прочих скрежетов/чих-пыхов. Несмотря на то, что "робот" - едет без ударов в педаль газа и ее вибрации. На ней не боишься включать кондиционер, потому что он не добавляет ни шума, ни вибрации и тарахтенья. Ее не колбасит плавающей вибрацией, пока стоишь на тормозе на светофоре и ничего не надо объяснять друзьям на вопрос "троит чтоль?", как в фокусе.
Все это было и в фокусе в течении первого года эксплуатации, т.е. - он тоже так "может".
---
Так что любить вас (НМС) - не за что. Вот в такой конторе Роман ты работаешь. И не смотря на то, что ты стараешься максимально понять и решить проблему обращения, результат все тот же. Ехать к вам не хочется.
Поэтому я продлил гарантию и езжу дальше, пока что-нить совсем не отвалится. Хотя и тут, я думаю она не очень-то поможет... Но все равно - решил себе больше нервы не портить... я вижу, что машын не функционирует нормальным образом, но после приезда к вам возникает ощущение, что я "не туда смотрю/это проблема всех двухлитровых/проблема бензина и т.п."
Есть другой вариант развития событий (как было у меня с 1-м фокусом) - ВЫ начинаете МНЕ предлагать что-либо сделать с машиной (бак помыть/КХХ поменять) до тех пор, пока что-нить не поможет. За мой счет есссно, мотивируя тем, что "диагностика ничего не показывает". После той "помойки" бака, кстати отдал около 6000р, мне неправильно установили ТНВД и на мои вопросы о поведении машины (заводилась после долгого простоя раза с 15-го) долго объясняли про то, как там в ней (в машине) работет компьютер и наполняются таблицы настроечные. Звучало бы правдоподобно и умнО, если бы я не посвятил 20 лет своей жизни автоматизации и заодно не чувствовал, что проблема - механическая. Но тот фокус был не на гарантии ... и я заехал к другу, сняли бак, установили правильно насос и "таблицы настроились". Машин стал заводится с первого раза и ехать так, как ездил до обращения к вам (т.е. - проблема не решилась). КХХ я заказал/получил/заменил сам (памятуя о том, что это было следующим шагом ваших предложений) - проблема не решилась. Так и продал...

Один раз, этой весной, парень (мастер какой-то) по человечески отнесся. Молодой совсем. Помимо моей просьбы посмотреть запотевший штуцер он что-то там еще осмотрел, подтянул, все аккуратно и с объяснениями. Правда - я стоял рядом (иначе бы не показал), но все равно не было обычного ощущения типа "зачем приехал?".
А так... объясняешь-объясняешь, пишешь, на пальцах изображаешь... потом ждешь и - "все нормально". Стабильно отбивает желание приезжать со своими тревогами еще на пару месяцев.
---------------------
Вот такое ощущение у меня, Роман, от вашей конторы.
Все это заставляет меня все чаще задумываться - какую машину я буду покупать марки "нефорд" через некоторое время?
avatar
Romka1984
8 September 2011


SEISHN
Дим, ну что я могу сказать... В твоих словах на самом деле много смысла... В чем-то ты прав, в чем то не совсем... Со своей стороны я могу сказать одно, я пытался и буду пытаться помогать вам всегда... Может это и не всегда получается... По поводу документов... Ну тут вопросы к руководству и бухгалтерии... Тут от меня ничего не зависит...
P.S. ну хоть с молдингом все получилось:) Мне это стоило большого количества крика и матов:)
avatar
Шарап
9 September 2011


Romka1984
Мне это стоило большого количества крика и матов
Круто!!! А без крика и матов спецы работать не умеют? Или не хотят? А как же быть простым смертным,которые пригоняют свои авто на ремонт? За них то кто покричит и поматюгается? Так и уедут нисчем,или оставят кучу бабла.
avatar
NYMS
9 September 2011


не буду вступать в полемику. есть одна лишь мысль по этому поводу: есть неисправности, точнее "болячки" с которыми дилеры не могут справиться в силу различных причин, а ФМК не признает это гарантийным. все камни в данном случае на кого? правильно - на сервис: "Не могут. Не хотят. Деньги тянут.." возьмите ту же проблему плавающих оборотов.. накладка эта под лобовым.. да много чего...
Да делают дилеры при обращении многое. делают. но, действительно, не все и не всегда получается решить своими силами (иногда и в силу каких-либо, на мой взгляд, изначальных конструктивных просчётов). где то лишь временно удается сгладить "симптомы болезни2 но она впоследствии вновь вылазит наружу и камни опять летят в огород сервиса.
avatar
NYMS
9 September 2011


вот честно, ну не встречал я такого, чтобы говорили в сервисе что-то типа: "О... приехал... че ему делать тут? и так все нормально." и отправляли восвояси. Но при этом понимаю, что если проблема не решилась -то клиенту эта ситуация так и видится как будто его просто "послали" ничего и не сделав.
avatar
Romka1984
10 September 2011


Шарап
Тут просто был особый случай...
avatar
SEISHN
10 September 2011

3

NYMS
Ясен перец, Антон, что разговор этот "вечен". Тут ты прав. Я то отвечал на вопрос "за что ты нас не любишь" ))) Объяснил как мог. Тут даже дело не в деньгах, за все надо платить. И я готов это делать.
Мне-то не понятно другое... Те деньги, которые мной приносятся в сервис заработаны (мной же) так, что я готов ответить за каждую копейку. Без всяких недомолвок. Но в случае с вашей конторой похоже глупо "мерить по себе". Иначе бы вы, как честные парни, не устраивали эту клоунаду, а делали как ты сказал пару постами выше: приехал к вам клиент "с оборотами", вы ничего исправить не смогли - так и напишите в акте, отдавая ему машину - "не смогли!" (утрирую), или "не возможно исправить", или "да - обороты прыгают, но это норма/конструктивная особенность" и т.д.
Но вы же на себя эту ответственность не берете, вы же говорите - "надо топливную мыть". Мойте! (есссно, отвечает клиент). Моете и что? Потом берете деньги за промывку топливной системы и все тип-топ. Мыли? - Мыли! Денег стоит? - Стоит!... Обороты плавают дальше... "Давай дроссельную мыть?"...
Или упорно не хотите замечать проблему - "Я не вижу того, о чем вы говорите, машину принимать не буду". Нет - ты прими, проверь, и уж если "не видишь" - будь любезен напиши об этом и распишись за свои слова. И возьми (честно!) деньги за то, что проверил, и за то, что отвечаешь - "все в порядке!".
Да мне все равно, что вы там будете мыть, но только дело разворачивается так, что это Я вам поручаю ЧТО-ТО сделать, а не ВЫ ищете причину. Ты не был свидетелем тогда, когда я приехал с предыдущим фордом, написал кучу признаков и замечаний к работе двигателя отдал машину на неделю со словами - "Все что сочтете нужным - делайте!"
Несколько раз за эту неделю мне звонили - "надо сделать то-то, стоит - столько-то...делаем?". ... "Я ж сказал - если это причина - делайте!"
В итоге мне позвонили и сказали "Машина готова", на мой вопрос о решении проблемы неуверенно ответили утвердительно. Я приехал на следующий день, вышли к машине, я открыл капот, завел авто и ...через 5-10 секунд на глазах у изумленной публики мотор, при снижении оборотов, начал знакомо "выпрыгивать" из под капота. Реально машина шла в присядку. Я заглушил ее и попытался отдать ключ, так как именно с этой проблемой я и презжал неделю назад. Попытка не увенчалась успехом, т.к. в итоге меня сильно пытались убедить, что "...значит это бензин и мы тут бессильны".
Но за работу взяли около 20 тыщщ, работа ж сделана! Чето там мыли, диагностировали, ролики-ремни меняли...Делали - получИте. Кто ж спорит?
О том, что "бессильны" никто в акте не написал...
---
По поводу "восвояси" - просто ты не присутствуешь при сдаче машины.
У меня, например, периодически визжит стартер. Раза 4-5 уже с весны было. Я ж приехал к вам, рассказал, что "бывает, мол, чего-то там заедает - и (есссно) визжит... Чего делать?"
Закономерный ответ - "Пока не откажет, мы причину/неисправность определить не сможем. Стартер не разборный (вот тут - ложь!). Ездите дальше (восвояси)))". Машину, есссно, не взяли.
И вроде - все правильно...
Поэтому я и сказал - буду ездить, пока не "встанет". Она ж ездит (тьфу3р). По-вашему этого достаточно.
Однако ж когда болеют близкие люди - они ж тоже ходят, чего-то делают. Но почему-то каждый понимает, что им тяжело и их надо лечить
Ладно... это - лирика.
---
Так что весь мой предыдущий пост был о том, что если бы вы работали по-мужски, открыто и честно, то и отношение мое было бы другое. И приезжал бы я к вам, как к хорошим партнерам, которым могу довериться зная, что они сделают все правильно. А так... одного Романового энтузиазма мало, не спасает он в целом ваш сервис.
Не можете решить проблему - признайтесь в этом, а не навязывайте "табличные работы". Потому что получается, что МЫ приезжаем к ВАМ не с проблемой, а с просьбой выполнить "стандартную работу... по прейскуранту"...
Если бы весной (или в начале лета?) на каждый мой пункт моего обращения к вам, был такой же пункт с резюме ваших менеджеров, то и этого разговора бы не было. Если бы вы все пожелания клиента при прохождении ТО регистрировали как положено и выполняли, а не выдавали не заполненный перечень работ о техобслуживании (я его и так знаю), то и отношение к вам было бы как к нормальным деловым людям.
Отдашь на машину... не поломали - и ладно.
---
"А дверь задняя почему заедает? Я же просил..."
"Просили!!!??...эээ... все равно мастера все ушли уже... только в понедельник".
Думаешь - да идите вы... в пень! Садишься и уезжаешь.
avatar
NYMS
10 September 2011


пусть это и не "патриотично", но +1. (к сожалению)
Kuzbass
27 October 2011


Привет Всем!!! У меня на ФФ2 не работает вентилятор отопителя салона на 1,2,3 скорости.Что делать??? А на 4 пашет!!! Помогите советом,заранее благодарен!!!
avatar
konstruktor
27 October 2011


съездить на станцию если сам не разбираешься. что тут ещё советовать? попинать колёса и протереть стёкла не поможет. по фотографии диагноз ставят только экстрасенсы. так что сервис
avatar
Romka1984
27 October 2011


Kuzbass
Замени резистор отопителя и будет тебе счастье!.
versace28
19 December 2011


Регулятор печки
avatar
VRTM
20 December 2011


versace28
Что значит "регулятор печки"?
versace28
20 December 2011


учи мат часть
avatar
VRTM
20 December 2011


versace28
Я в плане того, что прошло полтора месяца с момента последнего сообщения в теме, и тут появляются два слова. Без комментариев. К чему они - непонятно.
versace28
21 December 2011


полтора месяца все как вымерли,что у нас нет форумчан больше,все форды распродали?
avatar
vl1972
4 March 2012

1

Да не вымерли, только наверное большинство сами по себе предпочитают, "в одного")) Даже удивительно
Если кому нужно, могу помочь/одолжить на время инструмент для утапливания/вкручивания тормозных поршней
Biltema 19-1255. Хорошая приспособа, подарили на 23 февраля
Если кому нужно будет, обращайтесь.
soundmax
6 March 2012

-1

vl1972можешь мне одолжить очень надо ищу и найти не могу на праздники вот эти
avatar
vl1972
6 March 2012


soundmax
8-905-065-6228 звони дружище, всегда рад помочь
Владислав

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up