Газовая опора капота

9 years

6



оцените и критекуйте
posted imageposted image
упор капота, газовый упор капота, доработка, тюнинг, открытие капота, амортизатор

avatar
86rus
21 January 2011

Газовая опора капота
26,5K
views
22
members
50
posts

avatar
Andrei89
5 March 2013


Здорова парни сегодня установил газовый упор капота на своего любимца про-во Техномастер г.Самара просто нет слов. Все встало легко знает как будто просто забыли на заводе установить упор. Видео по установки не смог снять так как предательски села батарея. Димочкин дал ссылку на видео см. выше.
avatar
mkuzminov
5 March 2013


В инете у них есть представительства, ну что б купить и регион отправили ?
avatar
Andrei89
6 March 2013


На фото которые я выложил есть все данные производителя. Порядок следующий: на сайте выбераешь модель машины,оформляешь заявку выбираешь форму оплаты и т.д. затем с тобой связывается менеджер через почту...и все. заказ отправят на тот авдрес который указал. Я живу на ЯМАЛЕ как видно по чеку упаковка+сборы сост.650руб. чем ближе кпроизводителю тем дишевле. Да в инете перекупы продают за 2600 руб. это без учета пересылки. Качество товара отличное.
rusarus
10 March 2013


Сфоткал все крепежи для ДВУХстоечного комплекта опор на Мондео :

posted image
avatar
Andrei89
10 March 2013


И все таки двухстоечный крепеж красив но место крепления куда он крепется там металл как фальга. Я на это обратил внимание когда свой одностоечный установил. От фирмы техномастер г. Самара во много раз надежней упор и крепление.
rusarus
6 April 2013


avatar
Andrei89:

От фирмы техномастер г. Самара во много раз надежней упор и крепление.


Производитель Техномастер находится в городе Тольятти !!
В инете рассказаны случаи перекоса капота при использовании одной стойки

Фото инструкции от московского производителя опор :

posted image
avatar
Korleone
7 April 2013

2

R
rusarus:

В инете рассказаны случаи перекоса капота при использовании одной стойки

можно ссылки ?
интересно посмотреть, что там и куда перекашивает
у меня плотора года и вроде все нормально.
да и ставится он по центу, вот и интересно
avatar
Andrei89
7 April 2013

-1

Мне тоже инересно, что и кам это ибразом может перекосить? Из опата вледения с 2006г и п.в. ВАЗ-21104 могу сказать если есть 2 газовых упорв то тут как раз и есть опасность перекоса так как один если выйдет из строя или будет плохо работать то тут и будет перекос (если не заменить во время), а так при всё желании не чего не будет с капотом.
avatar
Andrei89
7 April 2013


Да вот еще перекос капота может быть при использовании одной стойки только в том случае если закрывать взямшись руками не по центру капота, а сбоку догда 100% будут проблемы. Може это имел ввиду автор когда писал и перекосе?
rusarus
25 April 2013


avatar
Andrei89:

Може это имел ввиду автор когда писал и перекосе?


Andrei89
Я имел ввиду следующее : перед заказом газовых упоров сначала почитал интернет и на некоторых форумах и на драйве люди сообщали как у них перекашивало капот при установки Одного упора
Честно говоря , про Форды не было упоминания.. в основном Хюндаи , Киа , ещё какие-то модели
Ссылки не сохранил.. если кому охота найти - в Гугле наберите "перекосило капот"
Вообщем , для себя любимого решил не экономить и ставить только Две опоры !!
Если вам нравится одностоечные упоры - пользуйтесь на здоровье.. тем более они дешевле в два раза

Вот только не припомню ни одного производителя авто , который штатно ставит Одну стойку.. даже на Тазы ставят Две
avatar
archi_med
25 April 2013

-1

R
rusarus:

Вот только не припомню ни одного производителя авто , который штатно ставит Одну стойку.. даже на Тазы ставят Две

Что за стойка? Опора? Это с каких пор и на каких моделях Ваз ставят газовые опоры, да еще и две сразу?
И кстати странно, что не задавались вопросом, почему же на всех автомобилях простые опоры капота присутствуют в единственном экземпляре. Да еще и сбоку. Это вообще чревато перекосом.
rusarus
25 April 2013


archi_med
Эта тема про ГАЗОВЫЕ опоры капота , которые обладают свойством сжатия-расжатия.. и поднимают капот из-за этого
А вы спрашиваете про КОЧЕРГУ ( простая опора капота ), которая всегда Одна и она не может давить на капот снизу , а только поддерживает его не давая упасть и никакого перекоса не бывает

А вот для информации фото Таз2110 в Двумя газовыми опорами капота :

http://www.mylada.ru/uploads/posts/2012-09/1347874468_1.jpg
avatar
archi_med
25 April 2013

-1

R
rusarus:

archi_med
А вы спрашиваете про КОЧЕРГУ ( простая опора капота ), которая всегда Одна и она не может давить на капот снизу , а только поддерживает его не давая упасть и никакого перекоса не бывает

Собственный вес капота никто не отменял.
avatar
vertol
22 May 2013


Сегодня пришёл мой упор капота от "Техномастер". Установил без проблем. Может кому поможет инфа "АМОРТИЗАТОР ЗАДНЕЙ ДВЕРИ 1119 КАЛИНА FENOX A901003" Именно его и устанавливают.
avatar
Уважаемый Дмитрий
22 May 2013


archi_med
Вспоминаем школу, физику, плечо силы и т.д. Попробуйте удержать капот в открытом положении одной рукой за передний край. Легко и просто, да? А теперь попробуйте хотя бы посередине. Чем ближе к петлям, тем тяжелее, тем сильнее будет его и перекашивать, кстати. Поэтому ГАЗОВЫЕ опоры либо две, как правило, либо одна посередине (изврат, имхо). А КОЧЕРГИ достаточно одной.
avatar
-=Medved=-
25 May 2013


Доброго времени суток!

Товарищи! А скиньте пожалуйста координаты конторы где можно приобрести двусторонний упор капота на рестайл...
Спасибо...
мск если че... ))
avatar
monster13
25 May 2013


почитай последнюю страницу -http://mondeoclub.ru/forum/topic/90345/page__st__300
1000psi
11 February 2017


Все это дело работает до первой зимы. Опоры приходят в негодность после нескольких мучительных и долгих открывания капота в минус 20. Палка форева.
avatar
Stig11
12 February 2017

1

1
1000psi:

орева.

Все работает уже которую зиму в любой мороз. Живу на севере...
1000psi
15 February 2017


Ну значит мне не повезло. Опоры замерзли не мог открыть капот в итоге работоспособность их пришла в негодность. Снял, ставить точно не буду =)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up