Стеклоочиститель, проблемы.

10 years




На первой скорости - дворники не успевают сметать, на второй - слишком часто молотят, получается почти по сухому...Это нормально ?
стеклоочиститель, стеклоомыватель, реле, трапеция дворников, механизм стеклоочистителя

Arzano
6 December 2004

Стеклоочиститель, проблемы.
49,2K
views
82
members
148
posts

avatar
hotsh0t
2 January 2015mobile


Господа,здравствуйте!
Случилась беда с моим другом Федей-подъезжал к дому и решил плюхнуть омывайки на стекло-дворники сделали два захода и застыли посреди стекла. Омывайка тоже не подается больше. Вопрос к знатоки-предохранитель или реле на дворники и на насос совместно идут?
avatar
hotsh0t
3 January 2015mobile

1

Поменял предохранитель - все заработало)
avatar
Avenger86
18 February 2015


Кто нить сталкивался с проблемой размазывания любыми новыми щетками? перепробовал уже кучу.
чемпион каркас 600 мажет
бош Эко каркас 650 мажет
rainblade бес каркас 660 - не трет посредине.

может слабо прижимает поводок?
avatar
шурец
18 February 2015


Avenger86
55см/48см родной размер
попробуй вод. щетку код 9446 все же дешевле поводка
avatar
Avenger86
18 February 2015


шурец
с соплей. 65/35 - сопли у меня нет.
Сегодня вычитал, что мажет из-за жира на стекле, капнул фейри в бачек, вроде получше стало, но и температура на плюс пошла сегодян
v1nt
29 December 2015mobile


Народ на морозе дворники еле двигаются? Боюсь что моторчик сожгу.как исправить?
avatar
шурец
29 December 2015


втулки трапеции смажь
v1nt
29 December 2015mobile


шурец
С какой стороны к ним подлезть не подскажешь
avatar
шурец
29 December 2015


жабо с вод.стороны сними
v1nt
29 December 2015mobile


шурец
Что за жабо?)
avatar
шурец
29 December 2015


пластик между стеклом и капотом
avatar
v1nt_k
29 December 2015


шурец
с жабо все понятно. Но у меня дворники с валов не стягиваются. Прикисли по ходу. Я их вдэшкой несколько раз обильно обработал. Оставил на ночь откисать. Как их стянуть то?я как понял там конус с насечками на конце вала. На него натягивается дворник. Но у меня ни туда ни суда не двигается.
avatar
шурец
29 December 2015


то что выдэшкой пробрызгал это хорошо))
я использовал съемник трехпалый
Можно тянуть поводок и через деревяшку постукивать но есть риск сломать вал
avatar
v1nt_k
29 December 2015


шурец
тоже подумывал про съемник, но такого размера под рукой не оказалось. Простукивать пробовал - тщетно. Завтра посмотрим. И кстать чем лучше смазать сами втулки? Чо то дворники подозрительно вяло двигаются.
avatar
шурец
29 December 2015


попробуй по поводку постучать аккуратно
Но лучше съемником))
avatar
v1nt_k
29 December 2015


шурец
а смазывал ты чем? ок,попробуемс
avatar
шурец
30 December 2015


без разбора получится смазать только жидким через малюсенькие отверстия для замков например жидкость есть в балончике
Вдшка тоже смажет но на более короткое время
Можно маслом шприцом с иглой
Разобрать наврят ли получится без потерь одето на горячую
лучше иметь в запасе ремкомплект от десятки и при сборке напихать салидол литол и т.п.
avatar
шурец
30 December 2015


тему про трапецию полистай
kosygin07
19 October 2016


При включении ближнего (только ближнего) света фар, начинают тупить передние дворники (как будто им не хватает сил). При переключении на габариты, либо дальний свет, всё устаканивается. Что это может быть? И как найти мне этот каратыш (если это вообще каратыш).
timono
20 October 2016


kosygin07
Возможна и чисто механическая проблема.
Как уже описывали участники форума (и мой опыт также это подтверждает) закисание втулки трапеции стеклоочистителя может происходить удивительно быстро, чуть ли "вчера работал нормально, сегодня застыл". Из-за этого мотор, двигающий трапецию, оказывается перегруженным и не может двигаться нормально.
kosygin07
20 October 2016


Так при включении ближнего света сам свет горит еле еле
kirillll
24 July 2017


Доброго времени суток фокусоводы.Такая проблемка с дворниками нарисовалась.При включёном режиме ПРЕРЫВИСТОГО очищения стекла,дворники при возвращении на исходную позицию (горизонталь у нижней кромки стекла),там не останавливаются(не фиксируются),а поднимаются обратно на некоторое расстояние.Чем больше скорость при движении(с этим режимом),тем больше расстояние подъёма от "горизонта"нижней кромки стекла.Постоянно приходится доводить в исходное положение ручным режимом.Не очень то удобственно в дождливую погоду.И плюс ещё,если щётки не лежат в "горизонте",а приподняты,то при большой скорости их поднимает в вертикальное положение.Куда копать,может кто знает?
ecartman
12 December 2017


Доброго времени суток! Имеется ff1 2004 года, Всеволожск. Есть проблема с дворниками: они шумят. (В конце будет ссылка на видео с их работой). Летом снимал и разбирал трапецию, в моторчик литола намазал, проверил, что магниты на месте и!!! Менял моторчик ( в багажнике лежали в наличии 2шт. Оба бош, в работе тоже бош). Не помогло... Как шумели, так и шумят. Прошло немного времени, в Питере снова дождь, включаю дворники и...работают как с завода! Тихо и приятно. Но счастье длилось минут 5. Через пол года счастье повторилось. Куда копать? Вот видео: https:// you tu. be/ W41uIMBCXcQ (убрать пробелы)
avatar
Клизма
12 December 2017


ecartman
Поводки за жабо не цепляют?
ecartman
13 December 2017


Клизма
Неа, шум даже со снятыми поводками.
avatar
Клизма
13 December 2017


ecartman
Так двигайтесь дальше. Отсоедините привод трапеции от редуктора и так далее до источника шума.
ecartman
13 December 2017


Клизма
Шумит именно мотор. Вопрос то в том, почему шумит. У меня большие сомнения, что те 2 мотора, что я еще ставил с такой же проблемой. Отчего может еще шуметь мотор? И почему он может хоть и 2 раза в год по 5 минут работать тихо?
spavel1994
11 January 2023mobile

-1

Ff1 раньше на холодную работали все положения, потом как машина грелась не работалот - 1положение( но если держать, то работает) 1 положение тоже не работе, все остальные работаю. А теперь на холодную не работает - 1и 1 положение, аиеюна горячую всю работает. В чем причина?
zladeivkov
8 Januarymobile


posted imageposted image
Поделюсь своей проблемой может у кого повторится, в течении двух лет перегорает предохранитель очистителя лобового стекла, дворники остаюстя посредине лобового стекла, после замены предохранителя продолжают работать как не вчем не бывало и вот наступил момент когда снова он згорел но при установки нового сразу КЗ и пред в помойку ну вот дефект (неисправность ) перетекла в постоянный из плавающего, снял трапецию и обноружил контект на большой шестеренки мотора подстерся и начал коротить не в ружный момент.
posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up