Дневные ходовые огни / ДХО.



В "свете" последних нововведений в ПДД, возникла потребность установить на свой автомобиль дневные ходовые огни. Так как уже надоело постоянно думать про включение фар . Да и штрафов не особо хочется, если вдруг забудешь это сделать. Так вот, лично я бы очень хотел сделать данный апгрейд автомобиля. Осталось разобраться в том, как это сделать.
Еще сложность заключается в том, что у меня авто производства USA с двигателем Splist Port. Хотя вполне возможно, что это не имеет особого значения.
Жду предложений!!!
дневные ходовые огни, дхо, установка дхо, ходовые огни, скандинавский свет, датчик света

avatar
joker-13
21 January 2011

Дневные ходовые огни / ДХО.
64,6K
views
45
members
233
posts

avatar
Aliot
27 January 2011


Знакомый отдал 12 тыс руб. Ставил себе нижние (черные). Я сам думал, что это DRL, а тут оказывается действительно габариты . Но выглядит эффектно.
avatar
joker-13
27 January 2011

1

Aliot
Эффектно, но оч бесполезно.
avatar
Numme
27 January 2011


Aliot
фотографии как светят есть?

про DRL, если очень захотеть, то можно их и в DRL переделать. чтобы сами по себе работали
avatar
joker-13
27 January 2011


Numme
А габариты?
Они то тогда как будут работать?
avatar
Numme
27 January 2011


joker-13
зачем вам габариты, если у вас DRL гореть будет? если вы приглядитесь к новым машинам у которых DRL стоит, сильно там заметны габариты? врядли у Меринов я чет их вообще не замечал. когда они едут, видно только DRL и ближние. а габариты сзади нужны.
avatar
joker-13
27 January 2011


Т О???
avatar
Numme
27 January 2011


joker-13
А что ТО ? говорите габариты включаются сразу вместе с авто. автоматически. На ТО никто не имеет права с вас требовать DRL, законом это не регламентировано. в законе указано, что при езде днем должны быть включены DRL (если они установлены на авто) либо ближний, либо ПТФ. у Ауди тоже все DRL как габариты встроенны в фары.
avatar
BabNIK
27 January 2011


цитата:
фотографии как светят есть?

Это ведь тема про дневные огни, а не ближний... вот есть пара фоток
По моему и дневной свет и габариты отдельно:
posted imageposted image
avatar
lp-san
27 January 2011

1

BabNIK
На этих фото фары легко могу на самом деле светить одинаково, просто из-за разницы во внешнем освещении выдержка у фотографий может весьма различаться. Против садящегося солнца фотографировать -- это ололо, конечно, не удивительно, что диоды на фарах кажутся еле-еле возбужденными.
avatar
Slasher
27 January 2011


Numme
всмысле как это? Не включать другое освещение. DRL (day running light - дневные ходовые огни) должны включаться при пуске двигателя, гаснуть при включении габаритов. А так как на севере темновато, то езжу в основном на ближнем. Т.к. утром темно, в 16-30, когда с работы еду, уже темно. Только в выходные езжу на drl.
avatar
Numme
27 January 2011

1

Slasher
1) DRL не предназначен для освещения дороги. а только лучшего обозначения авто на дороге
2) если темновато, почему не ездить постоянно на ближнем или ПТФ?

сколько читаю, создается впечатление, что для вас DRL как способ выделиться, что "какой я клевый, с DRL езжу". немного сумбурно, но смысл именно такой.
avatar
Slasher
27 January 2011

1

Numme
ты такие вещи говоришь, как будто бы я блондинко и не знаю для чего DRL нужен и для чего я его покупал и ставил. Мне на выпендреж абюсолютно побоку, мне важна цель от такой установки. Я вот сколько читаю наездов на владельцев DRL создается впечатление, что все завидуют. Я не включаю ближний свет днем, езжу с DRL, что тут непонятного?

PS В семье есть S_max на котором штатно есть DRL, я тоже на нем выпендриваюсь?

PSS Вопрос тогда еще такой, DRL далеко светят, чтобы ими что то освещать? ))) Пучек света виден не более чем на метр от машины. А вот из далека (специально отходил на трассе, в солнечную погоду метров на 100 от машины и смотрел) видно машину лучше чем на ближнем и противотуманках.
avatar
Numme
28 January 2011


Slasher
я такие вещи говорю, потому что читая твои сообщения, складывается такое ощущения. Пиши более понятно, и всё будет ок

на счет того что видно издалека. да, это супер. а какой DRL комплект стоит у тебя на фф?
avatar
Slasher
28 January 2011


Numme
philips. Я там на предыдущей странице скидывал ссылку на faq.
avatar
joker-13
3 February 2011


А как вам такие ДХО? И цены оч даже ничего.
Тынц
avatar
lp-san
3 February 2011

1

joker-13
безымянный кетай. заявленная температура свечения какбэ символизирует их целевую аудиторию, ящетаю.
avatar
Slasher
3 February 2011

1

joker-13
соглашусь с lp-san. Качественные яркие ДХО только от именитых производителей, Hella, Philips, PIAA - ну и стоят как самолет конечно.
avatar
joker-13
3 February 2011


Slasher
lp-san
Ок спс, за консультацию, тогда не буду заказывать.
avatar
lp-san
3 February 2011


Slasher
Скрытый текст


Ну, хелла -- да, как самолет, а филипс ещё худо-бедно демократичен, особенно четырехдиодная версия. При выборе "2500 за кетай или 4000 за филипс" ценовая дельта не такая уж и ужасная -- меньше полутора баков бензина.
avatar
Slasher
3 February 2011


lp-san
Скрытый текст

joker-13
да и если брать, то брать с реле, чтобы все по закону включалось выключалось...
avatar
joker-13
3 February 2011


Slasher
Ну у этих тоже типа все как надо с реле.
avatar
Slasher
3 February 2011


joker-13
но светить будут уныло и с синевой...
avatar
benzin1
8 August 2011


BabNIK
Все же кто-то решился купить такие фары, поздравляю, как они светят, фото если можно
avatar
MDA
8 August 2011


долго думал что поставить и все же выбор пал на альтернативный ДХО от "СиличЪ-Эклипс" и ненадо думать какого типа, вида, дизайна будут ДХО и где их устанавливать.

Подключил к ближнему свету фар (корректоры переключил на габариты) теперь воообще забыл что нужно постоянно свет днем включать
avatar
makslera5
10 August 2011


Я вот поставил себе SmartLight 5 LED аналог филипса. Светят супер подключил выключение на габариты. Врезал их вместо противотуманок. Я бы выложил фотки но незнаю как.
avatar
Slasher
10 August 2011


makslera5 фото было бы просто супер.
А кто нибудь уже пробовал проходить ГТО с ходовыми огнями?
avatar
makslera5
10 August 2011


Меня на постах не тормозят с включенными ДХО. Ну а фотки не знаю как выкладывать ! Ну а устанавливал я по госту соблюдал все размеры.
avatar
Slasher
11 August 2011


makslera5
да меня тоже не тормозят. Я с филипсами уже год катаюсь. Поначалу пытались что то предъявить, потом уже потеряли интерес
avatar
makslera5
18 August 2011

1

Фото моего "фокса" с ходовыми огнями SmartLight 5 LED
posted imageposted imageposted image
avatar
Slasher
18 August 2011


makslera5
И вот пара вопросов...
1. Сделай пожалуйста фото с выключенными ходовыми очень близко, чтобы было видно как ты их врезал...
2. Они у тебя не прямо светят?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up