Дневные ходовые огни / ДХО.



В "свете" последних нововведений в ПДД, возникла потребность установить на свой автомобиль дневные ходовые огни. Так как уже надоело постоянно думать про включение фар . Да и штрафов не особо хочется, если вдруг забудешь это сделать. Так вот, лично я бы очень хотел сделать данный апгрейд автомобиля. Осталось разобраться в том, как это сделать.
Еще сложность заключается в том, что у меня авто производства USA с двигателем Splist Port. Хотя вполне возможно, что это не имеет особого значения.
Жду предложений!!!
дневные ходовые огни, дхо, установка дхо, ходовые огни, скандинавский свет, датчик света

avatar
joker-13
21 January 2011

Дневные ходовые огни / ДХО.
64,6K
views
45
members
233
posts

avatar
шурец
5 July 2014


Ger_ArturЖЕк
У меня там еще и папа для этой мамы рядом примотан - зачем вообще оно надо?
И возможно ли как-то доработать чтобы при включенном зажигании когда ставишь на ручник дхо гасли?
avatar
ЖЕк
5 July 2014mobile

1

avatar
шурец:

Ger_ArturЖЕк
У меня там еще и папа для этой мамы рядом примотан - зачем вообще оно надо?
И возможно ли как-то доработать чтобы при включенном зажигании когда ставишь на ручник дхо гасли?

Если эти фишки соединишь, то у тебя подсветка приборов будет загораться при включении зажигания.
Зы: с ручником, тогда покупай 5ти контактное реле...цепь на этот проводок (на котором появляется плюс при включении зажтгания)пускай через нормально замкнутый контакт на реле...питание релюшки делай, + напрямую, а — через ручник
avatar
шурец
5 July 2014


avatar
ЖЕк:

...цепь на этот проводок (на котором появляется плюс при включении зажтгания)пускай через нормально замкнутый контакт на реле...питание релюшки делай, + напрямую, а — через ручник

ни одного слова, кроме + и -, не понял
тут выше картинка реле была - можешь подрисовать?
avatar
ЖЕк
5 July 2014mobile


avatar
шурец:

ни одного слова, кроме + и -, не понял  
тут выше картинка реле была - можешь подрисовать?

Смогу но когда дома буду...объясню на пальцах)))
avatar
шурец
5 July 2014

1

ЖЕк
дадада, именно, на пальцах
avatar
шурец
5 July 2014


В
Валерич:

шурец
А гаснут при включении габаритов или ближнего/дальнего?

теперь гаснут
avatar
ЖЕк
5 July 2014

2

avatar
шурец:

ни одного слова, кроме + и -, не понял  
тут выше картинка реле была - можешь подрисовать?

posted image
xSpikeRx
6 September 2014


Схема дхо для ламп H4(из за особенности общего минуса), но применимо и к другим
примечание: на сигнальные провода отключения дхо не забудьте поставить диоды чтобы не было проблем
posted image
Angarchanin
8 September 2014

-1

posted image
метр ленты за 200 рублей, на 12 вольт. Приклеил на силовой провод жёсткий 2х2.5 по полметра, между диодами обмотал чёрной изолентой, приклеил силовой провод выгнутый под форму фары к бамперу, подсветку подключил на габариты.
p.s. экономлю бензин на ближнем свете Ночью с ближним светом и ПТФ смотрится уматно + подсвечивает углы при движении во дворах
avatar
шурец
15 January 2015


Angarchanin
сотрудники за ленту не дрючат?
Angarchanin
17 January 2015


нет. На районе теперь не только я с такими катаюсь =) Мондео, делика, камрюх две штуки. Соседи плагиаторы!
avatar
viper_01
12 April 2015

2

Тут выше обсуждалось,так я и сделал через реле БСФ. 88 контакт подключается к "плюсу" управления реле БСФ, и теперь когда машина на ручнике,фары не горят.Отпустил,минус пропал на катушке,но появился плюс на 88(87а) контакте и "плюс" ушел на реле БСФ.Ближний загорелся и поехал.При запуске двигателя также затягиваю ручник,и фары не включаются,не беря при этом на себя энергию.
posted imageposted image

Релюху поставил в черном ящике под капотом.
avatar
Bonez
23 October 2016

-1

Наконец-то поставил купленные еще несколько месяцев назад ДХО. Решил взять получше, чтобы потом не ковырять перегорающие диоды. Взял наши Маяк, хороший водозащитный корпус, металлический радиатор, проводка вся в гофре и под ключ крепеж. Тем более посмотрел у народа, что по 3-4 года без проблем уже работают. Также у них есть функция дублирования поворотника. При включении габаритов/ближнего - притухают. Мест для установки не особо много — решил в нижнюю решетку (надо только будет из обклеить бронепленкой).

posted image
alexstay
7 December 2016


цитата:
Взял наши Маяк, хороший водозащитный корпус, металлический радиатор, проводка вся в гофре и под ключ крепеж. Мест для установки не особо много — решил в нижнюю решетку

Скажите, а ведь при такой установке требования "ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" не выполняются? Так как расстояние между огнями менее 60 см. Нижняя часть решетки всего 88 см плюс длина огней 19 см - итого зазор остается всего 50 см.
avatar
А-фокус уса
25 June 2018


Всем привет. Подскажите, где взять + для ДХО, чтобы не влияло на работу двигателя? ДХО без реле должно идти плюсом где то после зажигания, а минусом на ближний свет. Пробовал взять + с катушки, так двиг не глушится, после выключения зажигания, а если с топливной рампы, то форсунки включаются на не заведённом двиге. От гены тоже не подходит, там постоянный плюс, или надо брать с реле-регулятора?
avatar
Oleg_59_rus
25 June 2018

-1

avatar
А-фокус уса:

ДХО без реле

тогда твои дхо будут работать вообще не "по фэншую" , они должны отключаться при вкл. габаритах. А так запитай на любой контакт в подкапотном блоке где появляется + при включении зажигания.
ПС а че, такая проблема купить за 200рэ у китаезов блок дхо?
тыц
avatar
А-фокус уса
25 June 2018mobile


Oleg_59_rus
Купил на алиэкспресс 2 плафона.но без блока. Хочу чтобы вместе с габаритами горели.т.к они у америкосов тусклые. Плюсов в блоке много.но надо.чтобы не влияло на ЭБУ. Может с 1 преда или 1 реле зажигания?
avatar
Oleg_59_rus
25 June 2018


avatar
А-фокус уса:

но надо.чтобы не влияло на ЭБУ

каким боком оно будет влиять на мозги , у меня от блока подключена доп.помпа, с мозгами все нормально
ПС вот только куда запитывал не помню, если надо завтра гляну.
avatar
А-фокус уса
26 June 2018mobile


Oleg_59_rus
У меня же на катушку и на форсунки повлияло. Вот и задумался.
avatar
А-фокус уса
27 June 2018


Oleg_59_rus
Ну как, глянул где соединял?
Я не силён в электронике, но по этой схеме ниже получается, что когда включаешь зажигание, то + от чего то после зажигания через светодиоды встречается с + лампы (габарита или ближнего), поэтому когда я брал + от катушки или от форсунок, то они начинали или продолжали работать даже при заглушенном двигателе. Так откуда взять, чтобы ничего не глючило? От замка далеко, а надо под капотом.
posted image
avatar
А-фокус уса
17 July 2018


Подсоединил ДХО плюсом к главному предохранителю зажигания, а минусом к предохранителю ближнего света. Включаются и выключаются нормально, как я задумал, но один светит слабее другого. В чём проблема, кто знает?
avatar
шурец
4 August 2018


контакт может плохой или сами лампы местами прменяй пррверь.
avatar
А-фокус уса
5 August 2018


шурец
Контакт одинаковый (лампы параллельно), а местами долго менять, но попробую.
avatar
шурец
5 August 2018mobile


А-фокус уса
А по отдельности перед установкой пробывал - одинаково?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up