Бежевый ("двухцветный") салон

18 years ago




Видел в Чехии ФФ2 с двухцветным салоном. Смотрится офигенно - черный верх, светлый низ. Кто что знает по этому поводу - у нас такое предвидится в ближайшее время или нет?
салон ФФ2, кожанный салон, обивка сидений, обивка салона, бежевый салон, светлый салон

Uran93
22 August 2005

Бежевый ("двухцветный") салон
155,4K
views
203
members
509
posts

avatar
Dmitry Fedchin
5 April 2006


Маркость не пугает, хотя это тоже весомый аргумент... мне просто не нравиться светлый низ. Потому я против.
avatar
Крошка.RU
5 April 2006


Мне не нравится...
А маркость... для меня не имеет значения - свиней возить не возьмусь, а в остальном - химчистки рулят!!!
A_K
5 April 2006


Крошка.RU

Не забывай, что свиньёй ещё можно быть самому. Я вот сегодня утречкам прыгал на стоянку через лужи грязи - и не обойти, к машине подошёл, как смог отряхнулся и плюхнулся в ТЁМНЫЙ салон, что бы было, если плюхнулся бы в СВЕТЛЫЙ салон лучше не представлять
avatar
Крошка.RU
5 April 2006


A_K
Лично я, сначала сажусь, потом стряхиваю ногу об ногу и аккуратно ставлю на коврик. Коврики чистят во время мойки, а больше ничего не пачкается. за полгода ни одной химчистки...
Монтер 7
5 April 2006


Был у меня ТАЗ 21063 со светло-бежевым салоном в цвет кузова. Пачкался салон регулярно. Перепробовал множество средств по оттирки этой грязи от отечественных до самых дорогих импортных. Лишний перевод денег. Пластик лучше всего оттирается влажной тряпкой или щеткой с самым обычным хозяйственным мылом.
Проголосовал против двухцветного салона.
Химчистка на мойке –это аргумент, но дорого.
A_K
5 April 2006


Крошка.RU

Да фиг с ними с ковриками, вот ты представь на джинсы брызнул(а), ногой случайно прикоснулся(ась) к сиденью и пятно, а сиденья в двухцветном салоне ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЕ.

О! Как вариант можно в салоне кроме сменных тапочек держать сменные брючки и сменную курточку! И быстренько переодеваться перед тем как плюхаться в машину.

З.Ы. В очередной раз убеждаюсь в неистребимом дебилизме руководства ФМК. Ну нафига нам выбрали почти белые сиденья? Ну ведь идёт на английском фокусе тёмно-бежевый велюр, ну почему нельзя было нам такой же было поставить...
avatar
Tabaes
5 April 2006


Я бы по любому взял бы с двух цветным... ПРОСТО 100% и говорить не чего...
Крависее на много, чем эта тряпка или велюр.
avatar
Antonio-str
5 April 2006


цитата:
Я бы по любому взял бы с двух цветным... ПРОСТО 100% и говорить не чего...
Крависее на много, чем эта тряпка или велюр.

В гия велюр, только светлый. Кстати я посмотрел сиденья из велюра светлые, такая ткань что к ней грязь не так уж и липнет, не сравнивать с белой простынёй.
MAS
6 April 2006


Владельцы ЕвроФокусов есть уже?:
Выложите фотки своих салонов (без химчисток) посмотреть хочется.
Lamer
6 April 2006


Сегодня у дилера посмотрел двухцветный салон, давно хотел увидеть в живую. Честно говоря смотрится посредственно. И очень не практично для тех кто каждый день за рулем с частыми выходами на улицу. Испачкается очень быстро, а протирать его везде каждый день я уверяю вас вы будете только первых месяца 2, а потом в лучшем случае раз в неделю. Не практично, к тому же я пришел к выводу, что темный салон все-таки смотриться лучше. А в светлом действительно лучше ездить в тапочках ))). Раньше хотел я брать в будущем такой салон, а теперь однозначно нет.
avatar
Odin AS
6 April 2006


Да нет это уже перебор
Конечно двухцветный всегда будет выигрывать у моносалона, но тут речь идет о светлом салоне, В Рольфе стоит в ШОУруме светлый салон, тык вот можно приглядется и все станет понятно, тяжко его чистым содержать, но можно
avatar
mkm
7 April 2006


Был Ньюмме, сидел в Еврофокусе с2-х цветным салоном, так он уже был прилично поляпан.
Я за 1-но тонный салон.
avv
7 April 2006


Классно смотрится низ светлосерый и кресла в тон, кремовый мне не очень (просто не очень люблю цвета типа "беж"-для простыней нормально). А грязь она что в темном салоне грязь, что в светлом и убирать ее надо не только когда ее видно, а регулярно (типа как ботиночки почистить). Ну это дело воспитания.
avatar
Antonio-str
9 April 2006


может в России в ближайшее время сделают как опция бежевый салон.
avatar
Sts
10 April 2006


ИМХО Московская грязь на черном сильнее видна, чем на светлом
VYP
10 April 2006


А что, тёмный салон не пачкается???
Меня на первом фокусе так задолбало его отчищать от серых полосок...

(Поддерживаю последние 3 сообщения.)
avatar
Alex_the_Cat
10 April 2006


В субботу видел "тестовый" Еврофокус в NYMM - салон уже угваааздан... Жуть! ))

Серая грязь хорошо видна на черном, зато грязь всех остальных цветов - на бежевом... ;-)
avatar
verhoven
10 April 2006


пошловато смотрится...имхо
avatar
@ndrew
10 April 2006


Записывался, был в очереди, но поскольку ФФ поставили в производство раньше ожидаемого, факт-беж.салона не будет. А может оно и к лучшему. Нет худа без добра...
avatar
Volkodav
29 May 2006


Привет форумчане!
Думается, что светлый салон очень маркий, по крайней я в опеле запарилячистить! Лучше темно-серый или черный-это мое личное мнение.
avatar
DTM
29 May 2006


Если хозяин, как говорится, не свинья , то и белый салон годами будет белым (естественно когда-то химчистку делоть придется)
Насчот пассажиров - не надо кого попало в машину сожать и все ОК

На Мерседесе были светло-серо-голубые сиденья, на Волво, когдато очень давно, светло-беживые, ни каких проблем с чистотой небыло. Мерс был 5 лет, Вольво где-то 2 года, химчистку делал только на Мерседесе (2 раза).
ИМХО - светлый салон, а еще лучше 2-х цветный, респектней чем угрюмо-серый (как на Фокусе)
avatar
Italy
29 May 2006


По-моему, все зависит от качества материала используемого в машине. Если на дорогих авто оно на высоте, то и чиститься соответственно будет так же. А вот в Фокусе думаю будет не очень то и хороший велюр, или что там еще. В салонах действительно стоят Евро Фокусы все заляпаны. И это еще не выезжая на улицу...
avatar
Kosh_®
29 May 2006


Так вроде уже в Питере на заводе кресел Джонсон - уже наладили производство светлой кожи и велюра, а ФОРД - тупит, т.к. ушло только 4 комплекта во Всеволжск, но хочется верить что к середине-концу июня, можно будет выбирать светлый салон? Кстати за него недолжно быть тниккой доплаты по сравнению с чёрным салоном, просто сакм выбираешь цвет обивки и белая кожа стоит столько же сколько чёрная!Но это ИМХО, я впринципе готов и переплатить за светлый салон и маркость меня не пугает!
emg
31 May 2006


А я сейчас только из-за этого не заключаю договор, надеюсь что появится опция светлого салона.
Эх, подсказал бы кто наверняка, когда?
avatar
Immortal
24 August 2006


Салон светлый нравится, правда видел только на фото. Кстате сколько разница в цене между 1-но и 2-ух цветными салонами?
avatar
Ezzzquire
24 August 2006


мне на дачу ничего не возить, в салоне чаще всего сидеть будут адекватные люди, (а еще чаще один я=)), так что я бы взял с радостью не тока двухцветный, а вообще чисто светлый салон. да впрочем я бы в любом случае взял светлый, лучше чистить почаще но зато радоваться жизни. ибо как кто-то писал в нем действительно легче и приятнее ездить. очень жаль что на тренде темный салон((
avatar
CIT
24 August 2006


езжу неделю на евре со светлым салоном. Главный плюс - ощущение простора, которого не было в черном кожанном (предыдущий ФФ2). Понятно, что за неделю не оценишь практичности, но пока все тфу-тфу, не марается. Только, пришлось ковры резиновые черные положить на пол, т.к. фирменных светлых не нашел. Но, вроде, не режут глаз.
Nicols
25 August 2006


На своем евро ФФ2 черного цвета я уже с начала мая, пробег почти 20 тыс. Конечно смотрится очень здорово!!! Но... пачкается он сильно. Я практически всегда в джинсах, и мое седенье сильнее других испачкалось. Конечно не так, чтобы очень сильно, но заметно. Пока еще не думаю о химчистке. А то что все к нему прилипает, так это мелочи, влажной салфеткой все удаляется. Но если бы мне предложили поменять цвет, я бы не согласился бы.
avatar
e144
12 September 2006


Светлый салон только из кожи, остальное ИМХО не практично
avatar
Ochkariky
12 September 2006


когда первый раз сел в евро-фокус(в салоне), огляделся, подумал даааа... симпотично конечно, ощущение простора, но пачкаться будет... не для наших условий, думаю. короче посидел, похмыкал, вылез.
вышел на улицу, покурил, сел в свою 99-тую. (а салон у мя в ней был серенький, хотя и привык к нему, сиденья ну ооочень удобные - ни в одной иномарке таких не видел)
сел значится в свою, оглянулся и мысли мелькают: ну блин пачкатся будет, ну грязь... млин! да я химчистку раз в год буду делать ради такого ощущения и тряпочкой протирать!
вылез, вернулся в салон, опять сел в бежевый фокус - насладится)
кому лениво за салоном ухаживать - тогда да, маркий... а мне по кайфу)

правда после этого все равно рус-фокус заказал - автомат не хотелось брать((

-----------
Жду FF2 седан 1.8 Ghia, мондуст сильвер, ABS IVD, зимний пакет, климат, без музыки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up