Проблемы с КАТАЛИЗАТОРОМ и из-за него.



ОТЧЕТ ОБ УДАЛЕНИИ КАТАЛИТИЧЕСКОГО НЕЙТРАЛИЗАТОРА FORD FOCUS II
ДОРЕЙСТАИЛ И РЕСТАЙЛ, ДВИГАТЕЛИ 2.0 И 1.8.

Скрытый текст


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ FORD FOCUS II ДОРЕЙСТАИЛ И РЕСТАЙЛ, С ДВИГАТЕЛЯМИ 1.6 И 1.4.
Скрытый текст


На все про все, неспеша, с отмачиванием WD-40 присохших болтов было потрачено меньше 4 часов. Никаких особых инструментов не потребовалось, все сделали стандартным набором ключей. Бюджет 9 руб. (сопротивление 3 руб. и конденсатор 6 руб.) ну еще конечно изолента. Жителям Челябинска могу оказать посильную помощь, естественно абсолютно бесплатно.
катализатор, лямбда, нейтрализатор, выхлопная система, выхлопная труба, кат

avatar
Podvodnik1
22 October 2010

Проблемы с КАТАЛИЗАТОРОМ и из-за него.
772K
views
716
members
3K
posts

avatar
Rics
16 September 2018


Романыч 83
posted imageposted imageposted image
Как правило более ничего. Но на третий раз снятия коллектора я ршзил заменить все гайки крепящие коллектор к двигателю.
avatar
Rics
16 September 2018

1

На фото кстати не оригинальная прокладка. Это прокладка глушителя 256-096 Bosal

Оригинальная 1316608 выглядит так:
posted image
ruslain
28 September 2018mobile

-1

Здравствуйте! Скажите как узнать перепрошит авто на евро 2 или ещё на что? Купил фф2 1.6, 100 л.с. Периодически появляется всем известная р0420, а по сканеру такое впечатление, что лд 2 отключен? В текстовом режиме бк можно проверить прошивку? И ещё скажите, а то кроме пустой болтовни я ничего не нашел. Какой катализатор подходит на фф2, так как родной идёт только с коллектором.? Тут один сказал, что от ВАЗ 2110 подходит причём за 2500 рублей, а номер не приложил этого катализатора. Может от Мазды третьей подходит? Только, если отвечаете, то пожалуйста номер прикладывайте для поиска в каталогах.
avatar
astrahanec030
28 September 2018mobile

1

ruslain
Очень сумбурное изложение у Вас. По теме:
1.Если есть ошибка 0420, то каталик 100%.
2. Узнать о отключениях маркерах по второй лямбде ( в простонародии Е2), можно только в специализированном софте.
3."по сканеру такое впечатление"- это только Ваше впечатление. Вообще слово" впечатление" ключевое.
avatar
Rics
28 September 2018

1

ruslain
Забудьте о катализаторе. Нету его отдельно он идёт в сборе с коллектором. Если без коллектора то только ремонтный блок. Я пробовал китайский. Проработал меньше полугода.
Единственные вменяемые варианты это либо оригинал в сборе (более 60т.руб.) или Моторкрафт в соре (можно найти за 23т.руб.)

Остальное всё пустая трата денег.
ruslain
29 September 2018mobile


Rics
Благодарю, вот это очень понятный ответ.
astrahanec030
Благодарю, кое что прояснилось по ситуации.
avatar
JiHAD1488
12 October 2018


День добрый влезут к вам немного )
умер катализатор , хочу установить пламя гаситель вопрос по размерам и в идеале какой закать и где ?) 2005 2.0 )
avatar
Rics
12 October 2018


JiHAD1488
Почитай мой пост на предыдущей странице от 16 августа. Там всё описано.
avatar
JiHAD1488
12 October 2018


Rics
почитал полезно , и я так понял гофру лучше Индию брать , а по пламягас у размер какой-то другой попробовать найти или всё-таки как у вас воткнуть ? и я так понял у вас 1.8 либо 2 шка ?
avatar
Rics
13 October 2018


JiHAD1488
Да. Индия лучше, особенно если варит не профи как я. У китайца уж очень мало металла для подваривания. Спецу пофиг, а я замучался. Ктому же у меня вышло не герметично.
Вышло так что я по незнанке оставил слишком маленький зазор и повар получился герметичный но поверхностный. А если присмотреться то у китайца сверху это просто кольцо под которое заходит армирующая проволока. И вот она оказывается внутри трубы и не проварена. Из под неё прилично сечёт. Надо переделывать.

А по пламегасителю то верят ли ты найдёшь более подходящие размеры.
И да у меня 2.0
12321123
15 October 2018


Rics
Я когда вваривал пламегаситель то тоже зазоры были по ширине большие. Пришлось от трубы узкий обручь делать, какбы проставку, затем обварили. А так то конечно замучаешься обваривать такой зазор, тока накакаешь.
avatar
JiHAD1488
17 October 2018mobile


Rics
мне тут предложили более простой и дешёвый вариант , просто катализатор выбить и вставить в банку от ката трубу и не заморачиваться , звучит не плохо
сергей117
30 October 2018


Подскажите, пробег 335 000 км , катализатор не удалял, ошибки не выскакивают, но увеличился расход до 10-12 литров, возможно причина в кате? спасибо (фф2 1.6 115 л с)
avatar
Rics
31 October 2018


сергей117
ELM'кой надо графики смотреть.
slask
10 December 2018


Хочу поставить универсальный катализатор на 1.8. Знаю что подходит диаметр 127 и длина 150. Нашел катализатор существенно дешевле, но диаметр 128 длина 150. Может кто ставил, остается ли там зазор, чтобы диаметр 128 поставить
GISDFRE
11 December 2018


slask
я бы вам не советовал ставить такое...керамика хрупкая..качество не айс!! в варка пламегасителя куда надежнее.
avatar
Rics
11 December 2018


slask
Я вваривал 127 просто по кругу удалив оригинальную трубу. 128 варится без проблем. А вот внутрь может не влезть.
Но я бы так же не советовал. Мой китайский кат. Изначально был полуживым и через примерно 10т.км снова чек плизвтору.
slask
11 December 2018


GISDFRE
у меня в техпаспорте стоит экологический класс евро 4. В Беларуссии на техосмотр смотрят по нормам евро 4. я с рабочем катализатором с третьего раза прошел. Так что полюбому нужен. этот что я нашел не китайский, а польский pamaku , но не значит что лучше. Походу придется поставить бу из англии.
slask
11 December 2018


И еще такой вопрос. можно ли вынуть выпускной ктллектор с катализатром без ямы на 1.8. перед машины будет поддомкрачен.
avatar
Rics
12 December 2018


slask
Вынуть можно.
ruslain
14 January 2019mobile


День добрый! Залил присадку Винс для очистки катализатора и кислородных датчиков. Емкость 500 мл на 30 литров бензина. Как только отъехал с заправки остановился у компрессора для подкачки колёс. Вышел из автомобиля и услышал какое-то шуршание в районе выпускного коллектора. Что это за шуршание?
OlegArh70
15 January 2019

9

ruslain
так шуршат выброшенные на ветер деньги
ruslain
15 January 2019mobile


OlegArh70
Ну, не скажите. Автомобиль просто рвёт после этой присадки, заводится с пол оборота. Если Вы не пробовали, то это не значит, что присадки не воздействуют на делали для очистки, которых они разработаны.
avatar
MikleNik
17 January 2019

-1

ruslain
Скоро поршневые кольца залягут.
ruslain
18 January 2019mobile


MikleNik
Любое утверждение, должно иметь обоснование. Поскольку нет обоснования, то это лишь частное мнение и не более.
avatar
Rics
13 March 2019mobile

1

Barsentio
Катализатор.
sunshie
18 March 2019mobile


А у меня вот катализатор выбит, но пламягаситель не вварен. Ввиду этого вопрос - сталкивался ли кто с интернет-магазинами по выхлопной системе? И если сталкивались, то в какой обращаться?
В моём городе выхлопом никто не занимается специализированно, поэтому после выбивания и не вваривал..
У меня машина с двигателем 2.0, может кто уже покупал себе на такую же.
avatar
Offmax
24 March 2019

2

Скрытый текст
avatar
noxx
24 March 2019mobile


Подскажите если стоит прошивка евро2 то как определить что Кату хана ведь чек то не загорается?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up