Датчик температуры наружнего воздуха

11 years




У меня такая проблемма: неисправен датчик температуры наружнего воздуха, установленный на переднем бампере, может кто подскажет чем его можно заменить из аналогов.
датчик, температура, температура воздуха, датчик температуры, датчик температуры наружного воздуха

Алекс78
9 January 2011

Датчик температуры наружнего воздуха
46,3K
views
22
members
50
posts

Osernovsky
15 December 2012

2

В этом году, в экспериментальных целях, решил заменить датчик. Основная претензия к нему была одна - как только температура опускалась ниже нуля, он начинал показывать температуру намного выше реальной - приходишь утром на стоянку, машины соседей показывают -31...-32, а мой -23 Заказал новый датчик температуры (1 488 894) и заменил.

Найти его просто. Для этого надо выкрутить шесть пластиковых шурупов из пистонов, крепящих крышку над декоративной решеткой радиатора:
Скрытый текст

Ну а результат такой - показания температуры встали в норму Отличается от соседей на стоянке в 1-2 градуса, у кого выше, у кого ниже. Т.е. попадает. Сегодня было -20 по оконному, столько и показал автомобильный. Цена эксперимента была 815 рублей.
каланчук
8 June 2015


подскажите а как заменить датчик температуры воздуха на форд фокус 3 он находится в зеркале правом ! а то показывает -40
avatar
B-V-V
8 June 2015


каланчук
Не в ту ветку обратился...
Тебе сюда: Датчик внешней температуры на форд фокус 3.
Андрей_нск
10 July 2015


ставил кто-нибудь за это время неоригинальный датчик?
экспериментировать за 6 тыщ за оригинал нет желания
Андрей_нск
10 July 2015


Сколько контактов на этом датчике температуры ни кто не помнит?
А если бы еще узнать его характеристики...
avatar
B-V-V
10 July 2015


Андрей_нск
Что то ты не так видимо глянул...
В магазе новый 1200руб. На "Авито" б/у по 500руб. Да м разборки должны у вас быть...
avatar
Superalex
10 July 2015


Андрей_нск
Два контакта
Андрей_нск
13 July 2015


Выше Osernovsky выложил номерок, по нему и пробил в экзисте
Запрошенный артикул
Ford

1 488 894

Датчик температуры наружного воздуха
--- ---

• Замена артикула производителем
Ford

5 213 057
Датчик температуры

15 дн.
6 230,87 р.

Ford
5 213 057
Датчик температуры

14 дн.
6 629,26 р.
Андрей_нск
13 July 2015


поищу б/у
Dront
2 September 2015


На Али заказал датчик температуры наружнего воздуха. Название Модели:
85GG-13150-BA. Цена-1256р, доставили за пару недель. При установке сначала показания были -39, через час посмотрел-показания в норме.
romaus
30 November 2016


Доброго времени суток. Подскажите такой вопрос: авто ford c-max 1.8 tdci 2007 год рестайл... всегда горит снежинка красная и прочерки температуры, авто был бит в морду - датчика там нет: вопрос подойдет ли такой такой датчик 93BB 10K 936-AA... потому что гуглом я пробивал номер начинается на 1s7f... взаимозаменяемые ли эти датчики ? одинаковы ли датчики в рестайле и дорестайле ? Спасибо
posted image
Андрей_нск
2 December 2016


romaus
По твоей теме не скажу, но покупал датчик на Али (за 1050 р), поставил. но темп показывает градусов на 8 больше. ХЗ в чем там дело
avatar
шурец
8 December 2016


romaus
это датчик от фф1
posted image
по буквам попробуй может рассмотришь, но по виду датчик и разъем такие же
уверен, все датчики у форда одинаковые
romaus
24 December 2016


Андрей_нск,шурец
спасибо за ответы...

сегодня установил датчик с моего скрина выше, авто: форд си-макс 2007 год рестайл... но панель приборов судя по форуму - межрестайл... после покупки авто, датчика никогда не было, сравнить не с чем, нашел провода от датчика они идут в одном жгуте с проводами на сигнал(клаксон, гудок) - лично у меня фишки не было, гуглом я так и не нашел конкретно где должны идти провода... соединил - на буржуйских форумах видел что может писать в начале -40 и медленно идти адаптация - проблема решается вынять/вставить какой то предохранитель из блока под капотом - у меня сразу же показывает 0 градусов, спустя пару минут 1 градус начало показывать... проверить не чем но телефон показывает что погода в городе тоже 0... поэтому пока успех
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
16 Februarymobile


Сел в машину, датчик показывал 19 плюс, хотя на улице минус явный. Вчера еще нормально работал. Говорит ли это о том что датчик сломался?
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
16 Februarymobile


И как-то странно, открываю дверь, показания датчика почему-то падают
avatar
Dik_g
16 Februarymobile


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
Опредиллить место положения датчика.
Зазеленел разъем датчика, это первое проверить
Если в зеркале, проверить стык кузов/дверь разъем на окислы
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
17 February


А что это за такая гнутая пластинка из датчика? Вот ее у меня не нашлось.
posted image
avatar
Dik_g
17 February


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
на крепёж похоже на вашем фото не оригинал, на ресте датчик находится под капотом
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
18 February


И еще раз про датчик 🙂
Сегодня на улице минус 5. Открыл машину,сел...Показывает плюс 13...За пять минут температура упала до плюс шести...
Дурдом какой-то...МАШИНА НЕ БЫЛА ЗАВЕДЕНА!!!
При открытии дверей значения меняются. Это уже несколько раз так. Как такое может быть? Какая связь датчика с открытой дверью? Никакой!
avatar
Dik_g
18 February


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
посмотрите разъём с95 28 и 30 пин

ни каких промежуточных разъёмов от датчика температуры до gem модуля я не вижу, возможно с95 окислился

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up