Мультимедия центры и Car PC



прошу не пинать если баян...

Решил поделиться с идеей создания Мультимедийного устройства которое можно и дома юзать. Не буду перечислять все достоинства идеи,и перейду сразу к теме.. Huawei Ideos Tablet S7

размеры рамки квадрат 230х120

Вот
posted image

думаю не надо перечислять превосходства устройства перейду сразу к идеи
По размерам (если подшаманить)подойдет в обычную рамку квадрат,подключение через AUX
Можно рассмотреть варианты коллективной закупки, у кого какие идеи...

критика профессионалов приветствуется
мультимедиа устройства, компьютер, car pc, монитор, магнитола, планшет, сенсорый, музыка в машине

avatar
BONOAQUA
5 January 2011

Мультимедия центры и Car PC
23,1K
views
23
members
68
posts

avatar
BONOAQUA
26 January 2011


вот еще на вашу оценку
http://sunsky-russia.com/_sh/7/760.jpg
Model Aigo N700
Band 2100 MHz
CPU ARM9, 600MHz + Dual DSP
Operation System Android 2.1
RAM 512MB
ROM(Memory) 512MB
Shell Material Plastic
Screen Size 8 Inch
Type LED Capacitive Screen
Resolution 800 x 480px
Visible Angle 150°
Extend Card 8GB TF card, support 32GB TF extended
Camera No
Gravity Sensor Yes
Multi-Touch Yes
Flash Support Flash 10.1
Android Market Support
Youtube Support
Video RM/RMVB/AVI/MP4, support H.263,H.264.
Video resolution: 720 x 480px
Music MP3/WAV/WMA…
Ebook Yes
Skype Yes
GPS Yes, built in
Email and Browser Yes
WIFI Yes, 802.11 a/b/g
3G Yes, CDMA2000
Earphone Interface 3.5mm
Language English, Chinese
Other Applications Aigo apps, Bluetooth 2.0, Office,
Product Size 197mm x 120mm x 14mm
Product Weight 380g
Extend Port TF(Micro SD) slot
UIM port
Battery 4250 mAh
Standby time 7 days (on Flight mode)

T9t
avatar
BONOAQUA
26 January 2011


GM10 MID
http://www.pandawill.com/images/description_images/sku10072-11.jpg
T9t
avatar
mitiok2
27 January 2011


BONOAQUA
Что ты тут выставку достижений наладонников устроил? Давай уже отчет об установке. Вот тебе идея нашего форумчанина,. В бардачек только питание и AUXкабель завести.

Установка и ремонт Гиевского бардачка на панели (сообщение #2403251)

posted imageposted image
avatar
BONOAQUA
28 January 2011


mitiok2
Ищем самое лучшее...
Идея насчет бардачка супер...
сейчас в поисках лучшего девайса из выше показанных есть несколько хороших, но их пока нет в продаже...

вот один из последних
процессор быстрее чем в айрад
видео все покажет вот на этом думаю стоит остановиться
ayodamn
1 March 2011

2

Довольно долго собирался поменять магнитолу в машине.У меня установлена обычная дисковая штатная,даже мп3 не читает. Поискал в инете. Штатные фордовские магнитолы начинаются от 15600р за китайскую ОЕМ без бренда- брендированную , но ту же китайскую нашел минимум за 27 тыров.Ну а дальше рост цен не ограничен разумными пределами.И 30 тыр и 50 тыр,а в салоне штатная магнитола с навигацией обошлась бы 150 тысяч.80 за двд и 70 за навигацию. Бред. Китайская магнитола за 15600 меня в общем то устраивала.В ней тв, двд, навигация, блютус ,но нет в ней инета. А навигация без пробок в городе просто бессмысленна. ТВ аналоговое или цифровое- один фиг ловит плохо . Аналоговое на ходу все равно не будет ловить- а хорошего цифрового сигнала пока нет.
Паралельно с этим я купил себе телефон HTC wildfire и началось знакомство с андроидом. Чем больше знакомился тем больше понимал ,что в нем собраны все функции которые нужны мне для того,чтобы не скучать в пробках. Фильмы посмотреть нормально, для телевизора с нормальным качеством оказалось достаточно установить spb tv -интернет у меня безлимитный .Покрытие сети мегафона 3г очень радует -только на мкаде едж(пока писал уже и на мкаде 3г стало)-в остальных местах уверенно до 5 мегабит.
Навигация на выбор -я для себя остановился на ситигиде- пробки у них адекватные. Навител не понравился вечным предложением развернутся и поменять маршрут. Прогород понравился ведением по карте ,но самой картой пользоваться неудобно. Долго прокладывать маршрут и неинформативна карта на больших масштбах. Потом нашел программу видеорегистратора и еще больше обрадовался- отдельный регистратор стоит 5-10 тысяч,а заменяется бесплатной программой Daily roads. Далее нашел примитивную прогу Car Mode которая при ее включении,когда Вам звонят, переводит звук на внешние динамики. Прекрасно заменяет блютус гарнитуру. Обычный набор функций для магнитолы этот телефон уже выполняет.
Только один ньюанс озадачил- вывод звука на автомобильную стерео систему. Оказалось все тоже элементарно- даже в обычных современных магнитолах есть АUX вход. Достаточно только купить кабель 3.мм папа-папа и звук с телефона уже на стереосистеме. Оставался один момент-маленький экран телефона, хотя мне для видео вполне хватает. Все таки хотелось чего то именно автомобильного.И тут начались Поголовные анонсы планшетов на андроиде...и понял- это то что мне надо. Размер экрана? Остановился на 7 дюймах. Это мобильнее ,чем 10ка,легко носить и видео хорошо видно, удобно пользоваться.Еще раз оценивая то, что я могу получить даже составил список функций ,которые я смогу использовать в авто:
1.Без лишней симкарты инет будет на планшете по вайфаю с телефона с 3g роутера .
2.Аудио и радио-и с магнитолы и с планшета могу и диски и мп3 слушать, загружая любую музыку из инета в любое время.
3.Видео-могу фильмы смотреть, могу ютьюб, любые другие сайты.
4.TV- прога spb tv -отличное качество изображения. Даже на ходу, бывают провалы там где не 3г покрытие ,а едж.Но по моей дороге таки мало.
5.Видеотелефония-всегда хотелось ехать в машине и с кем-нибудь болтать по скайпу по видеосвязи.
6.Видеорегистратор.Его пожалуй оставлю на телефоне, так как планшет поверну так чтобы удобно было тыкать и смотреть в экран,а телефон направлю на дорогу.
7.GPS навигация с пробками на 7 дюймовом экране на любой понравившейся мне программе +яндекс пробки + гугл мапс с википедией- отлично для экскурсий по городу.
8.Собственно сам серфинг по инету, с возможностью взять в руки сам планшет для удобства серфинга.
9.Удобная аська о-О-у)
10.Флеш игры на планшете.
11.До кучи- новости, погода в удобном интерфейсе, куча еще андроидных программ, которые составят компанию в дороге.

И главное- я могу его с собой забрать, не боявшись что его вырвут с корнями как штатную магнитолу. Да и люблю вечерком повалятся на диване и порыться в телефоне, а в планшете еще удобнее)
И по выбору самого планшета. Сейчас хороших 7 дюймовых несколько анонсировано или же уже в продаже: HTC flyer, samsung galaxy tab, dell streak 7,ViewSonic 7 и несколько других более простых производителей в духе хуавея. Облизываюсь на хтс флаер- все таки интерфейс хтс сенс мне очень нравится. Так же рассматриваю и делл и самсунг (если самсунг подешевеет) .Цена вопроса? расчитываю потратить на планшет максимум 25 тыщ. Рассматриваю варианты с доставкой из-за границы. Все таки судя по той цене ,с которой вышел у нас официально галакси таб, то ждать низких цен на белые аппараты не приходится. За границей они все выходят за 400-600 долларов без 3г модуля. Накинуть 30%-вот наша цена. Теперь жду)

Еще задумывался о Car PC-но пришел к выводу ,что виндовый интерфейс на 7 дюймовом экране издевательство, да и не нужна винда.Не адаптирована она нормально под сенсоры ,да и функции винды не нужны в машине. Раньше думал как бы здорово было поиграть например в какую нить настольную игрушку за рулем в пробке- потом более четко себе это представил на 7 дюймовом отдаленном экране на центральной панели ,и понял что меня ждет разочарование.
Еще один момент-подключение камеры заднего вида. Остановился на варианте встроенного в зеркало экрана- комплект зеркала и камеры 2 тысячи рублей. Вполне приемлимо.

Может кому это будет полезно, т.к. пока на дорогах не встречал людей с планшетами.
avatar
BONOAQUA
1 March 2011


новинка
Navisurfer II UBU-3G

Главные особенности
- 3G широкополосной связи HSDPA - интернет-радио и телевидение
- Операционная система Ubuntu 10,10 в
- Bluetooth соединение (встроенный)
- GPS-приемник и Navit навигационная система

Конфигурация системы
Процессор: 1300 МГц (Intel Celeron M)
Жесткий диск: 250 Гб
Память: 2 Гб DDR2
GPS приемник / GPS антенны (в комплекте)
3G HSDPA модем (в комплекте)

Соединения
3 х USB 2.0
2 х PS2
1 х вход для микрофона
1 х линейный вход
1 х линейный выход
1 последовательный порт
2 х вход 12В постоянного тока
2 х AV-IN (только монитор)
1 х камеры заднего вида автоматический переключатель

Вес и размеры
1,9 кг
178 см х 179см х 100 мм

При желании можно подключить и клавиатуру с мышкой.
posted image
avatar
mitiok2
1 March 2011


BONOAQUA
Во первых стоимость 11700 рупий, а не 7.
Во вторых, а зачем? У тебя первоначальная идея гораздо веселей с возможностью отсоединения планшета.
avatar
BONOAQUA
2 March 2011


mitiok2
не мог удержаться, ну очень хорошь..
полюбому алтернатива "голове"
Но, от темы не отходим "отсоединение" прежде всего..
avatar
Grigory2008
2 March 2011


BONOAQUA
это устройство больше подходит к теме Полноценный компьютер в ФФ2
avatar
BONOAQUA
3 March 2011


Grigory2008
да согласен..но тема устарела
полноценный компьютер уже не показатель.
нужно чтото больше и современней

лет 20 назад Полноценный компьютер в авто был бы фантастикой
avatar
Pilot9966
28 March 2011


Привет всем!!! Есть желание приобрести вот этот аппарат. Кто что то может рассказать про него, A&V DA-874
posted image
avatar
Grigory2008
28 March 2011


Pilot9966
вам в другую тему - Модернизация Аудио 3
там в шапке FAQ
avatar
BONOAQUA
6 May 2011

1

Альтернатива подголовникам с экраном
http://www.youtube.com/watch?v=VaOd5NQe1mU
avatar
wizzen
21 March 2012


Доброго всем времени суток!

Я давно страдаю болезнью CarPC, но ни чего не поделаешь. Люблю я компьютеры и авто, особенно свой славный симаксик.

Вкрацце объясню в чем дело.

Все вы наверное уже слышали о таком виде головных устройств (в простанародии - магнитол) как CarPC (автомобильный полноценный компьютер с WindowsXP или Windows7). Вот. В рунете существует 2 больших форума на эту тему, но они сильно подвластны одному из крупных магазинов оборудования для CarPC. Форумы очень сильно модерируюся и все отсюда вытекающие...

Так вот я решил, собрался силами и создал форум, свободный для общения и обменом опытом форум про CarPC. Но есть одно большое НО. Нет пользовательской базы... Не знаю к кому еще обратится, видимо только к самым лучшым соклубникам ФФ. Правда, более интересных, добрых и отзывчивых людей как на ФФ я не встречал никогда. Даже ребята из Серпухова (может видели наши покатушки с прошлой зимы) приглашали меня на НГ к себе, а ребят я этих видел 1 раз!!! Я был в шоке.

Думаю, что вы мне поможете. Наверняка, у многих уже есть опыт использования carPC. Буду рад любым советам/мнениям/вопросам/ответам и прочее.

уж извиняй, но ссылки не приветствуются.
Yuriy007
21 March 2012


Все конечно супер , но сейчас , мне кажется , проще планшетник с собой носить . Всегда под рукой и музыка и видео и фото и интернет и из машины ни кто не упрет . Хочешь андроид , виндоус , яблоко .
avatar
Graf (77 RUS)
21 March 2012


wizzen

по теме могу сказать одно, тема очень интересная, в свое время также этим заморачивался...но как то поостыл, авто продал.
вот моя тема:
Самовыдвиг. монитор из верхн. бардачка + КОМПЬЮТЕР

вот еще одна тема в фф2:
Полноценный компьютер в ФФ2

думаю, что тема имеет право на жизнь.

С уважением!
avatar
wizzen
22 March 2012


Спасибо всем, но все же если кто сможет помочь с форумом, то в личку скину адресок.

Всем спасибо!
avatar
Kenz
23 March 2012


Как уже писали выше и опередили меня.

posted image


ps просто не вижу преймуществ у CarPC .
Зачем он нужен?
avatar
.Dale
23 March 2012


Kenz
Не видишь преимуществ - не значит что их нет. КарПС имеет весь функционал любой самой навороченной магнитолы и даже больше. И сделать можно практически что угодно. А вот устанавливать его в авто или нет - дело каждого, т.к. гемора немало!
avatar
wizzen
30 March 2012

1

Я постоянно сморю ролики с ютуба в пробке по вечерам, или когда жду любимую (обычно минимум 40 минут)))
читаю почту, музыки 250 гигов, очень актуально при дальних поездках
диагностика авто
видеорегистрация с 4 вебкамер
любой эквалайзер
пару раз даже принтер с собой возил в налоговую, чтоб в онлайне исправлять ошибки

можно еще перечислять и перечеслять
avatar
wizzen
23 April 2012


Ребята я все таки активно приглашаю всех заинтересовавшихся к общению и обсуждению carpc на моем форуме, пишите в личку!
avatar
BONOAQUA
24 October 2012


И вот тема снова стала актуальной думаю самое время для смелых решений
posted image
avatar
lukin
24 October 2012


Вот крепеж айпада в подголовник

posted image
avatar
joedm
24 October 2012


BONOAQUA
В нём радио нет.
avatar
BONOAQUA
24 October 2012


joedm
Ой да... ну... небеда!
avatar
BONOAQUA
7 January 2017

-1



дОжили
avatar
BONOAQUA
8 January 2017


posted image
avatar
BONOAQUA
8 January 2017

-1

posted image
вид сзади
avatar
zloi_kot
8 January 2017


BONOAQUA
Это че такое? Фотошоп?
avatar
BONOAQUA
9 January 2017


zloi_kot
https://ru.aliexpress.com/item/10-inch-Android-5...201nXx

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up