Крысы, мыши, муравьи и пауки в автомобиле



Сегодня утром поднял капот чтоб незамерзайки долить а там ужас все свечи в крысином дерьме кости валяются и очистки какието совсем обарзели. Хочется их отвадить никто не знает может спреем каким полить двигун или спсет накладка на двигатель у иеня ее нету тк амбиент 1.4. Может кто знает как решить проблемму
крысы, мыши, помойка, мусорный бак, под капотом, подкапотное пространство, муравьи, пауки, салон

avatar
Фокусник__
27 March 2006

Крысы, мыши, муравьи и пауки в автомобиле
107K
views
186
members
345
posts

avatar
Otrubetz
13 April 2006


... вот она радость автообщения: и о крысах узнаешь много интересного и по-делу кое-что...(сорри модератор!)
И так по-делу:
1. То что префектура послала - так это ее работа такая. Это естественно и поэтому понятно .
2. Страховая: Вот допустим сосулька подает или дерево или фулиган гвоздиком подраспишется - чем все это отличается от "грызун погрыз"? Это ж тоже все "третья сила"? Кто видит разницу между крысой и дураком с гвозьдем? В самой сути вопроса - я не вижу разницы . Что от первого, что от второго реальной защиты нет. Халатность никакую я не проявлял и на мой взгляд КАСКА должна рулить. А вот какие могут быть встречные возражение у страховой? Кто как думает? В принципе, крыса (не ДАЙ БОГ конечно), достать может каждого (учитывая ее возможность становиться плоской и влезать в любые щели-дыры, ОЙ-ОЙ), поэтому, я считаю целесообразным сообща подготовить свои позиции и тезисы .
Так кто что думает?

цитата:
Otrubetz
Поюзайте поиск. Пару раз тему уже обсуждали. Много всего рассказывали.


... спасибо, конечно, за сцылку, но я, как может быть вы поняли, хочу поднять несколько другой аспект это явления ... Ибо как спастить от грузынов и так понятно - практически никак.
avatar
мирумир
13 April 2006


Fuchs
От тебя я готов принять всё,что угодно и куда угодно! Пиши в приват...
avatar
Saalonen
13 April 2006


Otrubetz
Такая же фигня была. В страховой послали. Советовался потом с хорошим знакомым - занимает руководящую должность в достаточно крупной СК - сказал что без вариантов . Есть только один способ - доказать что кто-то (человек) специально под капот крыс засунул, но это почти нереально. Мне, кстат, ремонт проводки всал в итоге всего рублей в 500-600. (точно сейчас не помню).
avatar
lisa
13 April 2006


цитата:
...2. Страховая: Вот допустим сосулька подает или дерево или фулиган гвоздиком подраспишется - чем все это отличается от "грызун погрыз"? Это ж тоже все "третья сила"?

"Фулиган гвоздиком" - это "ущерб от протвоправных действий третьих лиц"
А какие лица у крыс ??
Да и законов они не знают - отсюда любые их действия не являются противоправными

А вообще, надо почитать в правилах страхования перечень страховых случаев - если там есть фраза типа "ущерб, нанесенный животными", или какая-нибудь другая, под которую можно подогнать погрызание крысами - тогда есть шанс.
avatar
Otrubetz
14 April 2006


.. всем откликнувшимся огромное спасибо!
Сам не знаю почему, но я не стал ждать решения страховой, а поехел вчера да и купил два ВВ (1 -ый и 3-ий) провода у дилера. Отдав за это около 1300 руб. Поменял "крысиную" проводку и полетел себе с ветерком... А в страховую, все равно заяву кину, просто ради интереса...


цитата:
Такая же фигня была. В страховой послали.

...ну да, Томму, я почему то так и подумал... что пошлют. А жаль...
avatar
Andrey5
26 April 2006


Вчера столкнулся с этой проблемой. Открыл капот и расстроился. Немного провода погрызли и все загадили. Теперь думаю как бороться с этим. А что, если разгрызут шланги радиатора, то его полностью надо менять, разве они отдельно не идут?
avatar
мирумир
26 April 2006


Andrey5
У тебя стоит зашита картера?Если да,то какая?
avatar
Odin AS
26 April 2006


Тема эта была, посмотри вот тут:
Крысы, мыши, муравьи и пауки в автомобиле

И вот еще:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=17268

А в общем проблема, ой какая страшная
avatar
CarVeR
26 April 2006


у меня тоже была такая проблема, любили крыски погреть свой зад на моем двигателе, машина стоит все время на улице не далеко от мусорных контейнеров, постоянно находил под капотом косточки, рыбьи головы, зерна, видать запасы они делали ветки ,котрорые Odin AS привел, я читал но там ничего конкретного не написанно спрей люкви-моли для проводки я так и не нашел, а автомобильный отпугиватель крыс в инете стоит от 50 у.е., плюс дилер за его установку попрасил 100у.е. не давая никакой горантии. короче купил в инете приборчик на 4х батарейках ультрозвуковой за 700р. и теперь грызуны греют свою ж@пу в соседних автомобилях каждый раз, когда паркую машину, выварачиваю колесо и на защиту картера его ложу, утром вытаскиваю, занимает операция 2 мин.
за 2 месяца его использования ни одного следа грызунов нету
Не сочтите за рекламу но вот сам приборчик :
http://www.tnd.ru/index.php?description=19...1706ac578e74133
стоит явно дешевле чем новая проводка
posted image
avatar
Andrey5
27 April 2006


мирумир
Пластиковая, обычная.
Купил спрей ликви - моли, побрызгал. Посмотрим что будет. Стоит 435 рублей, прям духи .
CarVeR
Спасибо, надо такой купить. А батареек примерно на сколько хватает?
avatar
мирумир
27 April 2006


Andrey5
Пластиковая,в смысле не кевларовая,а та,что с завода раньше шла?
avatar
CarVeR
27 April 2006


Andrey5
незнаю я еще на сколько их хватает, уже 2 месяца работает и еще не сели и это с учетом того что я туда самые дешевые китайские батарейки засунул он не постоянно работает, а раз в одну минуту включается, попищит и выключается, вообщем экономно. на крайняк можно акамуляторы поставить
avatar
Vetal`
27 April 2006


Машину получил 2 недели назад, вчера открыл капот, а там, на двигателе лежат пол батона хлеба сушенного, сухофрукты и всякое дерьмо, тоже, по-видимому, КРЫСЫ.
Защиту купил еще неделю назад, буду ставить сам в праздники.
avatar
DionnissS
27 April 2006


мда. если по таким, впринципе, простеньким делам страховую дергать, могу только представить какой тариф будет на следующий год...
avatar
Andrey5
27 April 2006


CarVeR
Заказал. Буду ждать когда привезут. Кстати, интересно если в салон прибор класть, то сигнал будет действенным ?

мирумир
Да, которая раньше была.
avatar
CarVeR
27 April 2006

1

ИМХО никакая защита картера от грызунов не защитит, если им нужно, они куда угодно пролезут, позавчера сообщение было, что камуто кошка под капот залезла итог: ремень генератора, ролики под замену и сильно общипаная кошка
Andrey5
читал для авто отпугивателя интрукцию, там было ниписано что ультразвук распространяется по принципу как у солнечных лучей , через метал не проходит, так что, имхо, только под капот его ставить нужно, хотя этот приборчик мощный, на 40кв. метров расчитан, но это на открытом пространстве наверно
avatar
Vetal`
27 April 2006


цитата:
ИМХО никакая защита картера от грызунов не защитит, если им нужно, они куда угодно пролезут, позавчера сообщение было, что камуто кошка под капот залезла итог: ремень генератора, ролики под замену и сильно общипаная кошка
Andrey5
читал для авто отпугивателя интрукцию, там было ниписано что ультразвук распространяется по принципу как у солнечных лучей , через метал не проходит, так что, имхо, только под капот его ставить нужно, хотя этот приборчик мощный, на 40кв. метров расчитан, но это на открытом пространстве наверно

Ты знаешь, у меня стали защиты на всех предыдущих машинах, так там я не обнаруживал ни каких сухафруктов ни сухарей.
avatar
Andrey5
27 April 2006


Vetal
Тут как повезет. У меня больше года никто не лазил ( ставлю на одно и то же место на стоянке в гаражах),и на тебе. Я уверен, что никакая защита не поможет, все равно дырку найдут.
avatar
KSM
6 May 2006


Вот ссылочка: http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Marder-Schutz-Spray.html
Мне реально помогла на двух машинах.
Сначало на 9-ке стали провода ломаться, а я их изолировать и все недоумевал из-за чего. А потом обнаружил гнездо крысиное между аккуммом и фарой. Стал искать варианты и нашел это средство. Побрызгал и ВСЕ (брызгал 2 раза через 3 месяца).
Потом купил Альмеру, а средство сразу не смог найти. Так эти гады успели за пару-тройку дней пожрать гофру проводки. Нашел средство и по томуже сценарию. Отстали.
Федю обработал сразу. Пока тьфу-тьфу-тьфу.
Лучше сразу брать 2-3 балона. На одну обработку выливаю целый балончик. Правда не очень дешево (последний раз брал по 450 рэ). На ремонт дороже.

Удачи в борьбе с вредителями!

Защита картера не спасет.
Тут где-то писали, что кошка залезла под копот, а он стал заводить. Я так понял, защита стояла, т.к. потом пришлось ее выковыривать снизу.
Во как. Прям анекдот про герметичность машин...
avatar
madmanz
30 October 2006


Делюсь напастью. ФФ2 2 литра.

В эту субботу днем открывал капот – все чики-поки.
В это воскресенье пошел давление в шинах проверить на стоянку. Заглянул под капот. Ба, а на пластиковой защите, что на клапанной крышке – крысиное гомно. Стряхнул тряпкой и пошел изучать Интернет на предмет борьбы. Подумалось, что явление все же временное и из моей машины норы на колесах не получится. А сегодня открываю утром капот, а у меня там поляна с разносолами. Пока кости и ошметки пищевые скидывал, чуть не проблевался. Провода вроде все целы. Сегодня если Ликви-Моля не куплю, на стоянку машину ставить не буду =(

Защита стоит пластиковая – пыльник Но даже с железной дыр рядом с колесами хватает. Поэтому тоже не панацея.

Жаль стекловату нынче не выпускают, можно было бы положить в местах, где эти твари могут сидеть.

Радикально можно подойти и поставить ультразвук, но заморачиваться что-то не тянет.

Но бороться как-то нужно. Тропа протоптана и место насижено =(

posted image
G P
30 October 2006


Тема проскакивала уже несколько раз. В Чип и Дип продаются СПЕЦИАЛЬНЫЕ устройства, излучающие ультразвук. Такую приблуду поставил на свой ФФ1, которая и отработала почти три года (работает до сих пор у нового владельца). Цена вопроса рулей 500. На днях был в ЧиД, появились новые устройства со встроеным динамиком.

http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...&MID=144&CID=44

Кстати, защита картера не спасет. На двух моих разных автомобилях стояли питерские защиты, но крысы исправно устраивали hot engine parties.
avatar
madmanz
30 October 2006


G P
Спасибо за идейку. Подключаться к бортовой сети не хотелось. Но есть вот такое чудо
http://www.chip-dip.ru/product0/786721227.aspx

Поеду вечером брать.
G P
30 October 2006


madmanz
Зимой батарейка-то замерзнет. А 12-вольтовые почти на разраяд не влияют. У меня проблем небыло. Тем более можно повестить на тумблер и выключать при неактуальности.
PanD@
30 October 2006


madmanz
цитата:
Но есть вот такое чудо
http://www.chip-dip.ru/product0/786721227.aspx


Это чудо предназначено для закапывания в землю. Оно создает сейсмические колебания и служит для отпугивания кротов.
Ультразвуковой генератор вот: http://www.chip-dip.ru/product0/447239393.aspx
Но я не уверен, что его боятся крысы.
avatar
madmanz
30 October 2006


PanD@
Угу, точно для кротов. Хорошо что не купил (не было в наличии). Взял http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=868 – он уже со встроенным динамиком.

Уже поставил, минут 20 как пришел. Ковырялся под капотом с фонарем. Посадил на крышку коробки предохранителей на двусторонний скотч (там где жратва лежала). Кнопочку подпаял, правда и она пока под капотом. Пищит не очень приятно. С закрытым капотом, такое ощущение, что сигнализация еле пищит на убитом аккумуляторе. В выходные думаю облагородить. Еще не знаю как проводку в салон завести. Буду думать, советоваться.

Машину сегодня на стоянку ставить не стал. Может крысятина дорогу позабудет. Обломалась поди сегодня, без хавчика то запрятанного и нагретого места =)
G P
31 October 2006


madmanz
Зимой будут бегать исправно, лишь бы двигатель горяий под задницу... Еще купи "спрей от куниц" ликвимолевский.
А вот моя инсталяция на ФФ1 с отдельный пьезо-динамиком слышна не была. Т.е. если совсем ухом залеть под капот, то не прям звук, а излучение шелчками. Крысы не шастали.
avatar
Strory
5 November 2006


Сегодня собака на стоянке прям аж лезла то под машину, то в открытый капот.
Охранник сказал - крысы. ВОт теперь думаю что делать.
Под капотом пока ничего нет. Но они легко могут обжиться на кевларовой защите картера.
Тут много ссылок на устройства интересные видел... Кто подскажет, какое из устройтсв реально действенно (может кто уже проверил на примере своей машины) и каким образом лучше поставить. Устройство Банзай, фото и ссылка на который приведены выше очевидно не подойдет ввиду того, что батарейки зимой мгновенно сядут.
Значит надо подключать к аккумулятору. ПОдскажите что-нибудь )
t_leonova
6 November 2006


корьлю их таблетками шторм
дохнут
но приходят новые
одна радость пока старая воняет новых нет

но вот как от них совсем избавиться???
avatar
madmanz
6 November 2006


Поставил себе приблуду от Мастеркита. Пока нет, тьфу три раза. Инструкция по установке будет, с фотокарточками. Дайте срок. =)

P.S. Крысы обычно засылают на разведку слабака. Вроде штрафбата. Издох. Другие временно не лезут.
avatar
madmanz
7 November 2006

1

Для гениального ресурса ffclub.ru.

С холодами под капотом завелась крыса. Сначала обнаружил ее гомно, а после и целую поляну с объедками, аккуратно разложенными по периметру моторного отсека. Виной этому безобразию оказались заботливые автовладельцы соседних по стоянке машин, таскающие щедроты своих столов для подкормки стояночных собак. Ну и крысы соответственно начали харчеваться. А гнезда устраивать в машинах. Пошел жаловаться сторожу. Тот развел руками, мол что я могу сделать. Говорит, что недавно владелец забубенного мерина подходил, у него под капотом вообще целый склад из костей был обнаружен. Благо ни у него, ни у меня не погрызли ничего. Далее моя поляна.

posted image

Форум ФФКлуба дал подсказку, ставить ультразвуковой отпугиватель. Были варианты – на батарейках или все провода побрызгать дезодорантом Liqui Moly Marder-Schutz-Spray (Liqui Moly Marder-Schutz-Spray). Ничего быстро в продаже не нашел, поэтому поехал в магазин Чип и Дип и купил там Универсальный ультразвуковой отпугиватель насекомых и грызунов MK075 производства фирмы МастерКИТ.

posted image

Теперь про установку. В общем тривиальная задача, которую можно было бы и не описывать. Но с кого-то за аналогичную установку запросили 100$.

Сначала испытал конструкцию дома. Подпоял провода и подключил к батарейке типа Крона. Как все запищало, начал готовится к установке в машину. Кнопку решил поставить в бардачок, рядом с разъемом AUX, только не с лицевой стороны, а внутри.

posted image

Далее самое сложное. Протащить провода внутрь салона. Кто-то советовал, распустить изоляцию и пустить провода для устройства вместе с основным пучком проводов, идущих в салон. Поковырялся я немного и понял, что сделать это весьма непросто. Даже приуныл. А потом просто в бардачке отогнул пальцем резиновую заглушку, через которую основной пучок пропущен и просунул в моторный отсек медную проволоку. Привязал к ней в моторном отсеке провода от своей конструкции и втащил их внутрь салона. Провода конечно соприкасаются с кузовом и теоретически могут со временем в этом месте перетереться. На всякий случай обмотал их изолентой.

Так это выглядит в бардачке.

posted image

А вот так выглядит заглушка в моторном отсеке. Тут не то чтобы размотать, дотянуться до нее практически невозможно.

posted image

Через клемник подсоединил кнопку. Клемник поставил для того, чтобы бардачок можно было в любой момент без проблем снять.

posted image

Далее прикрутил устройство к одной из имеющихся прямоугольных дырок. Подключил к аккумулятору и земле. Провода замотал черной изолентой и закрепил пластиковыми стяжками чтобы не болтались.

posted image

Вроде бы и все. Но что-то мне не понравилось в конструкции отсутствие какой-либо защиты. Пришлось немного размотать изоляцию, разорвать питающий провод и поставить вот такую конструкцию, которую я тоже соорудил из клемника и поставив 10А предохранитель.

posted image

Пользуюсь. Крысы пока, тьфу три раза, не посещают. А еще со стоянки куда-то пропали собаки. Устройство сейчас настроено против Собак-Кошек-Грызунов. Даже и не знаю, повинен ли я в этом или оно случайно так совпало. Но ультразвук, по идее, не должен проникать за пределы машины. Один недостаток. Пищит сия приблуда не очень приятно. Слышно даже метрах в 10 от машины. Звук напоминает писк сигнализации на умирающем аккумуляторе. Планирую со временем включать устройство периодически, для профилактики.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up