Лечение дабл старта

11 years




Привет!
Озвучил проблемму, т.к. у меня вдруг в октябре тоже появилась и не исчезает хотя прошлой зимой ничего не было.
Мастер мне сказал, что типа да ФМК признаёт наличие проблеммы и это не связано ни со свечами ни с бензином, но это однако не является причиной для рекола
Вот так вот - по логике Рольфа это нормально (аналогичные грабли присутствуют и у Мондео)
Когда мне машину отдавали с площадки после ТО завелась она как обычно со второго раза
tab
дабл старт, эксплуатация, пуск двигателя, дабл-старт

tab
28 October 2005

Лечение дабл старта
302,8K
views
433
members
2,1K
posts

avatar
B-V-V
16 January 2017


den30rus
Считай ошибки - станет более понятно в какую сторону смотреть.
avatar
den30rus
16 January 2017mobile


Ошибок кроме генератора нет. Хотя )))я поставил поошивку от Паульса нуили как его правильно?!извиняюсь заранее, отключил егр электронно нк и заглушил его в добавок, и откоючил второй лямдо зонт. Тоже все в прошивке, поставил паука 4-2-1 от стингера. Это мне просто больной тазик достался купил теперь приводу его в надлежайшее состояние. Так вот от прошивки погли такие болячки появиться ?вроде эту прошивку все хвалят.
avatar
den30rus
16 January 2017mobile


Извиняюсь за опечатки, с телефона пишу, пальцы толстые а буковки маленькие, иногда тычу не туда. )))
avatar
B-V-V
17 January 2017


avatar
den30rus:

на табло надпись критическая ошибка двигателя ,аварийный режим . машина троит -двоит и не поднимаются обороты

Заставить двигатель перейти в аварийный режим должна какая то ошибка...
Если ошибка только по генератору, то может нет заряда и катаешься на аккуме... Хотя глушишь-заводишь и всё нормально... Может масса плохая где?
avatar
JONIX1
17 January 2017mobile


avatar
den30rus:

...на табло надпись критическая ошибка двигателя ,аварийный режим . машина троит -двоит и не поднимаются обороты . всттал заглушил , завел повторно и вуаля машина поехала как надо . так вот ЧТО ЭТО ?

Диагностику надо делать как-раз в этот момент. И после этого дальше смотреть. Похоже на глюки ДПДЗ или где-то контакт плохой.
avatar
den30rus
17 January 2017mobile


ДПДЗ это что простите?простите мою не грамотность
avatar
JONIX1
17 January 2017mobile


den30rus
Датчик положения дроссельной заслонки.
avatar
den30rus
17 January 2017mobile


Спасибо большое. Теперь буду знать. А не могут катушки мозги делать ?или у нас нет такой беды ?
avatar
den30rus
17 January 2017mobile


Сделал диагностику,буду переводить в тему заслонки. Там вышла ошибка серва привода и с положением Дз. Буду думать как лечить. Большое спасибо за советы . Всем добра!!!
avatar
lampa
11 February 2017mobile

1

Тоже был дабл. Начал проявляться в первую зиму владения Максом, покупал б/у. Осенью была замена масла, свечей, промывка дросселя. Появлялся при температуре ниже 0 и долгого простоя (ночью или во время работы). Заводилась легко и сразу глохла. Если вот газонуть в этот момент, то не глохла.
Полечилось перепрошивкой. Стояла родная 7М51ХС, поставил тюненную от Моторсофта. И как бабка отшептала, ни одного дабла так и не было, проехал 1500 пока что.
avatar
JONIX1
11 February 2017mobile

2

Ни поверите: машина 2007 г.в., за 5 лет ни одного дабла. Всё как обычно: свечи раз в год, масло раз в 10 тыков, заслонку мою от случая к случаю...
zonnic
12 February 2017

2

JONIX1
Холостой ход : плавают обороты (сообщение #15579618) но проблемы то были хоть и другого рода , и у вас судя по всему давно другая прошивка так и пишите на какой прошивке у вас нет даблов.
avatar
B-V-V
12 February 2017


Для дорестайловых моторов 2.0л с ESU-131 могу порекомендовать штатную прошивку UHFFAS1 ( 5M51-12A650-SF C214/C307 2.0 Ni4 MTX-75 Stage 3.4 EU 15/11/2006 ).
avatar
JONIX1
12 February 2017mobile


zonnic
Было такое, в последствии вылилось в замену моторчика Д.З.
Прошивку менял на более свежую, были затупы с работающим кондёров, в жаркую погоду. Но дабл-стартов за 5 лет владения (я 3 хозяин) не было ни на родной (VJ), ни на новой (АРР).
У VJ это похоже особенность такая, многие пишут что при движении накатом плавают обороты.
zonnic
12 February 2017


JONIX1
прошивки VJ и APP лишены проблемы дабл старта программно (PS VJ не родная для вашего авто,тк прошивка 2012 гв) ИМХО VJ никому не посоветую для лечения дабла да и для всего остального тк данная прошивка признанна сырой и при переполнении кам ошибок, у неё начинаются дикие траблы)
avatar
JONIX1
12 February 2017mobile


zonnic
АРР - 12-го года. А VJ как-раз родная для моей машины: о чём свидеьельствует номер блока и номер ПО стратегии. Как-то так!
zonnic
12 February 2017


JONIX1
изучайте Новые калибровки для 1.8! (сообщение #12740310)
avatar
drozzzd
27 February 2017


Сегодня произошел дабл старт, первый раз, машину купил осенью (8т.км назад) c-max рестаил 2л акпп. Бенз шел, газпром 95.
Еще немного плавают обороты на холодную, когда встает на холостой ход пропадает!
С чего начать, дросель почистить? свечи, воз. фильтр новые
avatar
lampa
27 February 2017


drozzzd
Может эта, рано паниковать? Как-то надо закономерность для начала увидеть, имхо.
avatar
drozzzd
27 February 2017


avatar
lampa:

drozzzd
Может эта, рано паниковать? Как-то надо закономерность для начала увидеть, имхо.

Я не паникую...)
А что тут видеть? при каждом холодном пуске сначала просаживаются обороты, а сегодня заглохла, и плавают обороты пока двс холодный.
Вот и спрашиваю есть толк чистить дз?
avatar
crestos
27 February 2017

1

Времени почистить дз, уйдет меньше чем писать и думать надо или нет, сделал, помогло-хорошо, нет, сняли вопрос, копаем в другом месте.
avatar
drozzzd
27 February 2017


avatar
crestos:

Времени почистить дз, уйдет меньше чем писать и думать надо или нет, сделал, помогло-хорошо, нет, сняли вопрос, копаем в другом месте.

пойду завтра чистить
avatar
crestos
27 February 2017


и это правильно, хуже точно не будет
avatar
Мол-Чун
4 March 2017


Где-то уже писал... но повторюсь:
лично у меня дабл-старты случаются (то есть не факт, что обязательно будет) при температурах +3+4 и ниже...
Так вот: утром, при заводиловке, смотрю на кнопки "подогрев заднего стекла" и "подогрев лобовика".
Если после запуска движка эти кнопки "загорелись" - молниеносным движением их отключаю... и это не позволяет двигуну заглохнуть.
ДЗ чищу редко... очень редко... Ибо, имхо, смысла нет (плавающих холостых не было)
ЗЫ: справедливости ради нужно отметить, что в нашем регионе вообще нечасто бывают минусовые температуры.
avatar
B-V-V
4 March 2017

1

avatar
Мол-Чун:

ЗЫ: справедливости ради нужно отметить, что в нашем регионе вообще нечасто бывают минусовые температуры.

Так отключи автоматическое включение обогревов. И не надо будет их выключать.
avatar
Мол-Чун
4 March 2017


avatar
B-V-V:

Так отключи автоматическое включение обогревов. И не надо будет их выключать.


Знать бы ещё - как
Если ответ типа "через дилера или через сканер", то нуевонафик
zonnic
5 March 2017


Мол-Чун
Вам сюда Автоматическое включение обогрева стекол
Там и как Включить и как отключить куча мнений . Я у себя отключил человечком с ids цена вопроса 300 р. к стати в дальнейшем дабл начал всё равно стал проявляться , в итоге перепрошивка.
djoltero
9 March 2017


avatar
Мол-Чун:

Где-то уже писал... но повторюсь:
лично у меня дабл-старты случаются (то есть не факт, что обязательно будет) при температурах +3+4 и ниже...
Так вот: утром, при заводиловке, смотрю на кнопки "подогрев заднего стекла" и "подогрев лобовика".
Если после запуска движка эти кнопки "загорелись" - молниеносным движением их отключаю... и это не позволяет двигуну заглохнуть.
ДЗ чищу редко... очень редко... Ибо, имхо, смысла нет (плавающих холостых не было)
ЗЫ: справедливости ради нужно отметить, что в нашем регионе вообще нечасто бывают минусовые температуры.


Такая же проблема, сегодня утром было так же на улице +2 при старте движка сразу выключаю обогрев стекла (перед и зад), хочу попробовать выключить печку, т.е. вечером приехал и сразу выключил печку, на утро при старте она будет выключена.
avatar
kozadey
21 March 2017


не осилил тему, много прочел, но все же. Кто тут из последних))) Вообще проблема в плавающих оборотах, на холодную вплоть до частых заглоХАХ двигателя(на холодную)... Бесит, нет сил. Все делал, чистил дроссель, свечи 3000 км, вакуумник работает, соленоиды работают...
месяца 3 как появился дабл. Причем после первого завода, жму на газ, ноль эмоций или попердывания с хлопками... но всн равно глохнет. Второй раз уже обороты держит, но плавают изрядно, при трогании глохнет, как будто бросаю сцепление((( Устал, прям жалко мотор, колбасит его, что смотреть в первую очередь? Мотор 2 литра, бензин Кириши, до этого месяц назад ездил на лукойле... после смены запрвки ничего не изменилось.
avatar
kozadey
21 March 2017


а начиналось все с еле заметных прогибов оборотов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up