Замена ремня ГРМ на Split Port 2.0

10 years

2



Решил поменять ремень ГРМ. Машина "американец", движок SPLIT (это который восьмиклапанный). Ехать к официалам жаба душит. Может кто менял подскажет, опишет продцедуру замены?
Еще лучше если отжалеете какой-нибудь документ или ссылочку по замене ремня.
замена ремня ГРМ, Split Port, 2.0, двигатель, грм, ремень ГРМ, сплит порт, ремень

sebulba
24 March 2006

Замена ремня ГРМ на Split Port 2.0
106,1K
views
60
members
159
posts

veetoos
29 June 2008


шкив сделан из железа, зубъя не поломаются даже если сильно захотеть это точно, он весит киллограма три не меньше. А вот отлив может и поломаться.
asswer
29 June 2008


Veetoos !!! Расскажите процедуры после откручивания болта ----- шкив со шпонки нормально снимается ?
veetoos
30 June 2008


Да, нормально. Рукой потянул и снял. А дальше ремень ГРМ - как на ладони. Снимаеш ролик, снимаеш ремень, ставиш новый ролик, новый ремень, выдергиваеш стопорную шпильку из ролика и он натягивает ремень. Я даже валы по меткам не выставлял, если их не вращать, то всё нормально получается, главное не торопиться и всё аккуратно делать.
asswer
3 July 2008


Veetoos , спасибо за помощь !!!
Вчера с товарищем при помощи монтировки открутили таки шкив . Открутился легко и со шпонки снялся нормально.
ГРИББ
22 July 2008


Привет друзьишки!А у меня ремень порвался на СПЛИТЕ. Всё разобал,а как теперь метки выставлять?Просто совместить их и всё?Иещё.Я слышал,что клапана не гнёт.Это правда?Спасибо!!!
avatar
CD
22 July 2008


ГРИББ
Клапана не гнет- это правда.
ГРИББ
30 July 2008


Ну вот и поменялГРМ.Менял во дворе дома.Метки выставил по верх.мёрт. точке 1-го целиндра.Копошился часа 4.Болтики действительно коварные!!!Спасибо всем за информацию
leshiy_87
19 November 2009


Подскажите пожалуйста где искать метки!! И как они выглядят!!
avatar
-ИЛЬЯ-26-
19 November 2009


расскажу как открутить болт без монтировок
берете головку с удлинителем едете на шино монтаж а там они вам его откручивают пневмопистолетом потом затянули воротком доехали и поменяли
leshiy_87
29 November 2009


Ребята подскажите всё таки как выглядят метки!!! хотя бы схематично!! А то я открутил спокойно шкив... на шестерёнке нашел стеролочку и надпись FRONT, а с чем её совмешать??? Я совместил с какой то риской на верхней планке но видиимо не то!! И ещё на распредвалу стрелочку на шестерёнке надо совмешать с точко на самой головке или это тоже не то??? пожалуйста подскажите...а то я собрал не заводиться выкрутил свечи а их закидало бензином...
igrok_00
13 June 2010


Подскажите пожалуйста! Не могу найти метки. Где они находятся?
avatar
Вадя31
14 June 2010


igrok_00
сними шестеренки и увидишь метки на блоке и валу, вот их и совмещай. Для удобства вкрути болт и вращай. Возможно прийдется почистить от грязи для того чтобы их увидеть. Там есть прорезь на шкиве. Если разберешь то все станет понятно.
shev280484
14 July 2011


Подскажите пожалуйста нижние метки -это те которые на большом шкиве и на блоке?
avatar
Dragon33
14 July 2011


C коленвала снимаешь шкив ремня агрегатов, за ним шкив ремня ГРМ. на нём есть паз, как пропил (если мне память не изменяет). В блоке отверстие не глубокое вверху этого шкива. вот их и совместить.
avatar
Glebko
25 September 2011


Я вот видимо что-то не понимаю. Зачем отворачивать шкивы, что то совмещать? Если при замене ремня и ролика, можно открутить ролик, снять ремень, при этом ничего не должно сбиться. Потом накинуть новый ремень и установить ролик.
Объясните доступнее пож-та.
BOCTOK2
25 September 2011


posted image
Шкив не даст ремень одеть, да и метку невидно будет хотя у меня они действительно не сбились.
avatar
Glebko
25 September 2011


BOCTOK2
Ага, понятно. А у меня немного ситуация сейчас другая. Ремень и ролик менял в феврале в сервисе. В ролике сломалась пружина, разобрал, ролик снял, ремень остался. Теперь только поставить новый ролик, а шкив можно не снимать.
avatar
del48
27 September 2011


posted imageposted image
Купил SP2л 2000г. старый хозяин говорил, что грм новый, вибрация норма и т.д...Конечно это лажа...разобрал, что вижу...(Заказал заранее ремень грм, ролик, опора правая гидро) и всё...Конечно и не подумал про сальники, проехал то мало 500 км, расхода масла не видел конечно на щупе...А маслице в грм рекой...Без сальника распредвала не могу закрыть мотор!!! распредвал 61*41*12 - кому надо, закажите заранее не найти и к\в 50*35*8 этот много где применяется...Уверяю грм только оригинал надо ставить!!! Посмотрите на ремень...китаец...ему 14500 тыс.\км!!! Хорошо, что чутьё не подвело, а так бы писал в тему поршневая, ГБЦ...
avatar
Glebko
27 September 2011


del48
Да уж, печально. Жаль при покупке в мотор не залезешь
avatar
Big Mazzi
16 February 2012


пришло время менять ремень ГРМ на SPi, ролик и ремень заказал в exist, ролик 84085 Dayco, а вот ремень менеджер пробивая по вин предложил такой 95294 Dayco... в итоге на сто разобрали и оказалось что ремень длинее вместо 99 зубьев - 129!!! пришлось машину оставлять в сервисе, возращать ремень и ждать другой 95283 Dayco.
в итоге попал на двойную работу (((
будьте внимательней!!!

старый ремень выглядит как на фото del48, прошёл 65000 миль
avatar
infected
7 March 2012


У бати фф1 со сплитом, три дня назад он просто тупо не завелся и все, проблема оказалась в ремне ГРМ, прошел максимум 25000 км, вот что с ним стало, производитель Китай.
posted imageposted imageposted image
arkawest
2 May 2012


Здравствуйте. Провернуло ремень ГРМ. Прочитал всю тему. Разобрал. Установил ремень. Все собрал. запускаю а оно троит пердит и вобщем все плохо. неужели не попал на зуб или два? Подскажите. Верхнюю метку хорошо видно. на коленвалу стрелочка с чем ее совмещать?
avatar
Avenger86
5 May 2012


arkawest
другой форд двигатель, но на сплите похоже:
posted image
crown45
6 August 2012


замена ремня.практически обычная совмещайте метки и все.не сложнее восмерки.неделю назад сам менял кольца и сальники клапанов
shum11
12 January 2013


Ребята подскажите какой ролик натяжителя и ремень ГРМ?
shum11
12 January 2013


Split Port)
avatar
Rodionnw
12 January 2013


Мне тоже интересно, у распреда видно мишень, а на шкиве колена что с чем? Стрелочка на шкиве со стрелочкой на корпусе масляного насоса? И еще, как ставится сам шкив коленвала ГРМ? Какой стороной и куда ставится экран-шайба? Сперва шайба, затем шкив или наоборот? Может, у кого есть фото или картинка всей этой системы?
avatar
Rodionnw
12 January 2013


shum11
Я себе дайко заказал:
95283 - ремень, 99 зубцов
84085 - ролик-натяжитель.
jinn
12 May 2013


А подскажите какой номер по каталогу у попы водяной!? А то в связи с годом машины, советуют на SP ее менять с ремнем ГРМ
avatar
vini70
12 May 2013


jinn
Motorcraft PW396

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up