Электропривод багажника



Собственно сабж.
Ужасно достало открывание 3-ей(у кого то 5ой) двери.
Может кто знает, можно ли поставить электропривод? Где и почём? Может даже кто ставил! Отпишитесь.
электропривод двери, багажник, задняя дверь, актуатор, привод, автоматическое открытие

AntiXL
23 March 2006

Электропривод багажника
183,3K
views
128
members
497
posts

avatar
dva1979
3 February 2015

1

avatar
j.perf:

KITaez
Неплохо ))
Сначала подумал тоже воткнуть, а потом вспомнил, что у меня кнопка замка барахлит (Китай, с камерой) и периодически сама по себе открывает багажник... Сейчас просто щелкает, открывает дверь и пишет на компе, а с такой пружиной ещё и откроет, а если на ходу ... ((


У вас в таком случае получится не плохой десантный автомобиль
rusarus
15 June 2015

2

Если кто готов реально сделать Электропривод багажника , чтоб и Открывался и Закрывался , почитайте тут
Необходим : Один привод от Х5.. крышка легкая.. одного хватит.. левый или правый - без разницы.. цена б/у : 5-8тыр и Блок управления (чел продает за 15тыр ).. или ждать когда на другом форуме доделают похожий блок
Нужно будет в крышке просверлить ДВА отверстия , первый чтоб сместить крепление на 4 см ( привод от Х5 - 52 см , а упор от ФФ2 - 48 см ).. второй - для проводки привода внутрь крышки
Ещё по мелочи : проводка самодельная и кнопка.. можно ставить любую.. хоть от Таза , хоть от Fusion , хоть от БМВ
kripton
29 November 2015


нарыл на просторах али;актуаторы
posted image
и еще
posted image
,
posted image
а систему управления можно использовать от электронной системы открывания и закрывания багажника приоры(есть такие комплекты,с актуатором от стеклоподьемника,но приличной системой управления)
kripton
29 November 2015


вопрос в том притянут ли они дверь так чтоб она закрылась и возможно ли при установке этих актуаторов закрывать вручную,я имею ввиду сможет ли она двигатся от руки
rusarus
20 January 2016


K
kripton:

нарыл на просторах али;актуаторы
а систему управления можно использовать от электронной системы открывания и закрывания багажника приоры(есть такие комплекты,с актуатором от стеклоподьемника,но приличной системой управления)


Эти Актуаторы не подойдут из-за нескольких причин : основные - скорость у них мала , нет в них механизма тормоза.. ещё ряд причин..((
Нужны специально сделанные для автомобилей
posted image
Система от Приоры тоже не будет выполнять целый ряд задач связанных с безотказной и безопасной работой электропривода Багажника.. нужен более функциональный блок управления
serghei1969
31 January 2016


всем привет!!! вот тоже задумался об электроприводе на свой сарайчик. в общем друзья из поднебесной уже все придумали. ссылку вставить чет не получается. но если зайти на алиэкспресс и в поиске забить АКТУАТОР ЛИНЕЙНЫЙ то будет Вам счастье!!! все есть в наличии а кому надо могут сделать и по индивидуальным размерам. и для полного комплекта я так думаю нам еще понадобится ДОВОДЧИК ДВЕРИ чтобы после опускания двери он его притянул на вторую защелку замка. так как думаю, самому актуатору здоровья не хватит закрыть плотно дверь на две защелки. ну и для того чтобы открывался замок наверное нужен сервопривод от центрального замка и синхронизировать его с актуатором подъема двери. вот как то так! у кого какие мысли?? делитесь!!
avatar
malenkiy
1 February 2016


S
serghei1969:

всем привет!!! вот тоже задумался об электроприводе на свой сарайчик. в общем друзья из поднебесной уже все придумали. ссылку вставить чет не получается. но если зайти на алиэкспресс и в поиске забить АКТУАТОР ЛИНЕЙНЫЙ то будет Вам счастье!!! все есть в наличии а кому надо могут сделать и по индивидуальным размерам. и для полного комплекта я так думаю нам еще понадобится ДОВОДЧИК ДВЕРИ чтобы после опускания двери он его притянул на вторую защелку замка. так как думаю, самому актуатору здоровья не хватит закрыть плотно дверь на две защелки. ну и для того чтобы открывался замок наверное нужен сервопривод от центрального замка и синхронизировать его с актуатором подъема двери. вот как то так! у кого какие мысли?? делитесь!!


Ссылка:
http://ru.aliexpress.com/item/1500N-100mm-Strok...8a69b9c

ну это уже давно было известно.
Как я помню пришли к выводу что из положения закрыто, он не сможет дверь поднять.
обсуждение было раньше.

на авито от мурано электропривод лежит там по моему и доводчик встроен...
the doors
6 February 2016

-1

Смотрим Ю-ТЮБ "Дистанционное открывание багажника фокус 2"
avatar
pwdeni
6 July 2016mobile


На универсал не отказался бы от привода двери багажника. Зачем: часто руки заняты, часто, чтобы не выходить, пассажирам с брелка открываю замок и начинается то не дохлопнут то вдарят так что аж закипает.
У знакомого на volvo xc75 реализовано.
avatar
DodGi
18 August 2016


Никто не мерил возможность установки от Куги2?
Вот что намерили ребята с дружесвеного форума fkclub.ru
avatar
dva1979
7 March 2017


Интересно, кто нибудь внедрит данный девайс на фф2 или все это канет в лета)
kripton
9 March 2017


http://navishop.ru/catalog/99/3402/?gclid=CjwKE...yLw_wcB вот готовое решение...
и терпимо по цене
avatar
DodGi
10 March 2017


Ох, терпимо
надо доехать посмотреть на производителя исполняющего механизма, а там уже пол дела будет сделано)
avatar
DodGi
10 March 2017


Вот у китайцев целая линейка у продована, даже якобы для нас есть
али
avatar
pwdeni
12 March 2017


avatar
DodGi:

Вот у китайцев целая линейка у продована, даже якобы для нас есть
али

Вот это уже более менее терпимо по ценнику!
avatar
DodGi
12 March 2017


pwdeni
Да только, они прислали мне инструкцию от Edge, и на вопросы длина мин. и макс. и главное диаметр. замолчали
kripton
27 March 2017


я конечно извиняюсь, а как с ними общатся??через гугл переводчик?(с китайцами),
avatar
malenkiy
28 March 2017


DodGi
в описании прописан Эйдж и куга. но теоретически думаю куда угодно можно поставить, если грамотно подключить...
avatar
DodGi
28 March 2017


malenkiy
Тут для ФФ3 (Как у меня - хетч) или ФФ2 важен как раз диаметр сего устройства. Т.к. места чтобы он уложился между кузовом и крышкой меньше чем в Куга или Эдж.
Выше я писал про размеры с Куга.
Подключить то - наколхозим.
avatar
malenkiy
28 March 2017


Случайно наткнулся, на сайт http://www.xn--80aaaadeknnobfhmit2af5dod5i.xn--...3/index

правда по телефону объявили цену в 68000р...
rusarus
31 March 2017


avatar
DodGi:

Вот у китайцев целая линейка у продована, даже якобы для нас есть
али


Этот комплект для ФФ3 хэтч дорестайл.. его номер 5871.. на ФФ2 не подходит по длине.. есть такой комплект в Москве.. я его мерял на ФФ2
Также не подходит по длине приводы от Куги и Эджа.. они ещё длиннее
avatar
malenkiy
31 March 2017


rusarus
насколько сильно не подходит? может имеет смысл места крепления перенести?
avatar
DodGi
31 March 2017


rusarus
Думаю стоит познакомить всех с данной штукой.
kripton
2 April 2017


крепежные размеры у китаез то какие??чтоб с своими максовскими сравнить
rusarus
3 April 2017

2

avatar
malenkiy:

rusarus
насколько сильно не подходит? может имеет смысл места крепления перенести?


для установки в ФФ2 на штатные места нужен привод длинной 480-490 мм , а у этого комплекта длина приводов 565 мм.. я пока не нашел электроприводов короче 510 мм ( они от Тигуана или от RAV4 ).. проще их поставить.. нужно будет перенести крепление на крышке на 2-3 см

Не нашел подобной темы про электропривод багажника для ФФ3 , поэтому выложу здесь инструкцию для него

posted imageposted image
троицкий
6 July 2017


posted image
Сегодня на али нашёл может кому интересно
троицкий
6 July 2017


posted image
avatar
DodGi
6 July 2017


Ждём первого счастливчика, который купит
avatar
malenkiy
6 July 2017


троицкий
Это не тот же комплект что выше выложен на 3й фокус?
ссылку можно?
kripton
17 July 2017


Интересно такое вживление в штатную электрику даст "засыпать" штатной проводке??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Ламбо двери
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение багажника хэтчбека
FF2 оборудование и з.ч.
Багажник на крышу
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
12 вольт в салоне/багажнике
FF2 оборудование и з.ч.
Задние стеклоподъемники
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема


up