Powershift (эксплуатация, особенности)

2 years

13



Одноклубники, предлагаю организовать тему по обсуждению Powershift на M4.


Вопросы-ответы

КПП PowerShift MPS6/6DCT450 для ФМ4 - описание и принцип действия (ссылка для скачивания)

Использование бронзовых ретейнеров в PowerShift (MPS6)
мондео4, powershift, эксплуатация, коробка, автомат, робот, пауэршифт, коробка передач, сцепление

avatar
Vasyatka
14 December 2010

Powershift (эксплуатация, особенности)
668,6K
views
272
members
3,4K
posts

avatar
Vasyatka
3 February 2011


Stranger

Точно!

У меня на M4 240 л.с. тоже при отключенной тоже вмешивается!
Качок
3 February 2011


Jennik1
Это специфика работы ДСГ. А для того, чтобы отката в горку не было, на фольксах есть автоматический ручник, т.е. нажал тормоз до полной остановки он вкл., легонько надавил на газ, олн выкл.
avatar
Dima777
9 February 2011


как в пробках на Пауэршифте? рывки, толчки? 'лишние' переключения?
avatar
Vasyatka
9 February 2011


Dima777

У меня все нормуль. Рывко нет. Переключений лишних нет
avatar
chobis
10 February 2011

1

Dima777
хренова в пробке павершифт - с гидротрансформаторной не сравнишь.
есть и толчки и рывки.
avatar
Vasyatka
10 February 2011

1

chobis

Странно, у меня еще раз повторяю нет рывков!

Опишите когда они у Вас происходять и пробег. Прсто до 1000 у меня тоже чето было, а потом как по маслУ.
avatar
chobis
10 February 2011

1

Vasyatka
пробег тут не причем. рывки есть по сравнению с гидротрансформатором и по-моему понятно почему.

на заснеженной дороге у павершифтра и есп вобще начинается истерика
itim
10 February 2011

4

пробег ~7000 км
1. микро рывки/толчки есть и это факт, коробку не насиловал за период эксплуатации
2. редко но можно поймать коробку в такой момент что она _конкретно_ попытается дернуть вперед, вопреки вашим ожиданиям. Ну что-то типа цикла - длинное интенсивное торможение, в конце резкий газ, потом передумали, резко кОротко по тормозам, отпустили тормоз - а машина кааак дернет вперед - только и успей опять в тиски её осадить! Но вариант редкий, в принципе даже прогнозируемый.
3. сказать что переключения заметны только по тахометру - тоже не могу, достаточно часто 5 точкой чувствуется переключение 1-2, не рывок конечно как на убитой АКПП, но и не "как по маслу"
4. в режиме кикдауна заметная задержка отклика, я имею ввиду не с места - там и так понятно, а с ходу, когда идет переключение вниз на 1 или 2 ступени

по факту самое приятное это интенсивный разгон на этой коробке ну и м.б. КПД(расход), хотя думаю свежие АКП от6 и выше - будут по-сбалансированнее по всем аспектам эксплуатации, чем этот powershift
avatar
Dima777
10 February 2011


itim

thanks за подробный отзыв. На ГТ почти все это также есть. Начинаешь ощущать по мере привыкания к машине.

а насколько в режиме kickdown заметна эта задержка отклика? если больше полсекунды, это просто песец...

P.S. Как по ощущениям - 2.0Т PS реально едет те 8с. до сотни как утверждает ФМК? ))
avatar
Vasyatka
10 February 2011


chobis
itim

Ну разве это рывки, просто поддергивания!
avatar
chobis
10 February 2011


Vasyatka
ну как то после фокуса комфорта меньше в этом отношении

Dima777
240 л.с. не едет. во всяком случае на 7.5 точно не тянет. летом замерю
avatar
chobis
10 February 2011


на да ускорение плавное и почти бесконечное)) стрелка ползет и ползет, но как уже говорилось - без азарта
mondovod
14 February 2011


приветствую форумчан!
приобрел Моню 2.0T 200 PS обкатываю не напрягая пока...
сразу вопрос: когда притормаживаешь или останавливаешься на светофоре в салоне явно слышно легкое подвывание каких то шестерен иль еще чего то , только мой Монька так разговаривает иль у всех так? -))
avatar
Vasyatka
22 December 2012


mondovod
Да есть
mondovod
15 February 2011


Vasyatka , а это PowerShift подвывает?
и конечно любопытно это конструктивная особенность иль тока пока обкатывается?
avatar
Vasyatka
15 February 2011


mondovod

Думаю только это мокрые сцепления шумят
avatar
il16
22 December 2012

4

У меня 240 л.с. 2011 года. Ничего не дёргает. Всё гораздо плавнее чем на моей предыдущей мазде 6 с гидромех. автоматом-даже при сбросе до 5 км/ч без остановки и последующем разгоне. Мазда в таких случаях выбирала между 2-й и 1-й и обязательно был рывок.
А что больше всего конечно радует, так это шикарное торможение двигателем.Как на механике.Всё своевременно и совершенно без толчков.
avatar
Vasyatka
24 February 2011


il16

У меня тоже 240 л.с. и не дергает!

А вот у тех у кого 200 дергает либо у них проблемы?
avatar
il16
24 February 2011

1

Vasyatka
Да вряд ли проблемы. От головы всё зависит. Может, газуют сильно и не вовремя. Турбина-то тоже не с 700 оборотов работает. Но мне кажется что у нас езда комфортнее, чем на DSG ауди и ко
avatar
Dima777
25 February 2011


il16

на youtube есть тест 200 и 240 EcoBoost, там отдельно было упомянуто об отсутствии 'рывка' на переключении 1-2... возможно, это позитивное последствие того, что Powershift разрабатывался позже DSG с учетом опыта работы последней?
avatar
Vasyatka
25 February 2011


avatar
il16:

Может, газуют сильно и не вовремя.


Вот суперские слова!!!
avatar
Lekar
26 February 2011


avatar
il16:

У меня 240 л.с. 2011 года. Ничего не дёргает...
...А что больше всего конечно радует, так это шикарное торможение двигателем.Как на механике.Всё своевременно и совершенно без толчков.

Согласен, причем, заметил что присутствует элемент адаптива в этом деле: если подработал газом, то катится с горки как на нейтрали, ежели тронул хоть раз тормоз - начинает подтыкать пониженные. Толчки есть, незаметные визуально, чувствуешь тока попой.
Качок
16 March 2011

1

Сравнение пауэршифта и ДСГ на примере Фокуса и Гольфа
avatar
Уважаемый Дмитрий
16 March 2011


Качок
Обкатаюсь, потестирую коробку во всех режимах, а потом сравню с DSG на пассате родственника. Напишу свой отчёт, никем не проплаченный. хотя... откаты предлагать в личку
И не знаю как там на фокусе, а у меня на мондео в режиме S коробка тоже сама щёлкает передачи, но выше крутит двигатель.
А то, что у БМВ коробка будет в 100 раз лучше, я не сомневаюсь. БМВ рулит
Алекс_Р406
20 March 2011


Прочитал последний номер Авторевю, там тестировали Вольво S60 с коробкой Пауер шифт как у форда, так вот было отмечено, что имеет место откат при трогании с места в горку, а как на МОНДЕО с этим ...
avatar
Уважаемый Дмитрий
20 March 2011

2

Алекс_Р406
На мостах или виадуках никуда не откатывается, трогается так же, как и на ровной дороге. А на хорошем уклоне откатывается, но на этот случай есть HLA, которая, как я понял, ставится с Powershift в комплекте. По крайней мере я специально её не заказывал.
Работает так: останавливаемся на склоне, держим тормоз, через секунду воводится сообщение типа "HLA активна", стоим держим тормоз пока не захотим ехать, отпускаем тормоз, и в течение трёх секунд машина никуда не откатывается, спокойно трогаемся. Если подождать 3 сек. и не трогать газ, то начнёт катиться. Работает и вперёд, и назад.
pafnut s
22 March 2011


На пассате ДСГ7 откат назад есть, у пасса две коробки 6 и 7 дсг, одна с "мокрой" сцепухой другая с сухой. Хм и обе проблемные, одно слово мехатроник ужо приводит в ужас. Вот хочу поменять своего пассика на мондео ( 200+ титаниум блэк). Вопрос надежности П.Ш.? Роботы меня сильно расстроили в плане надежности.Кстати на пассе дсг7 затуп с рывком между 3и4 передачей.
avatar
Dima777
22 March 2011


avatar
Уважаемый Дмитрий:

Алекс_Р406
На мостах или виадуках никуда не откатывается, трогается так же, как и на ровной дороге. А на хорошем уклоне откатывается, но на этот случай есть HLA, которая, как я понял, ставится с Powershift в комплекте. По крайней мере я специально её не заказывал.
Работает так: останавливаемся на склоне, держим тормоз, через секунду воводится сообщение типа "HLA активна", стоим держим тормоз пока не захотим ехать, отпускаем тормоз, и в течение трёх секунд машина никуда не откатывается, спокойно трогаемся. Если подождать 3 сек. и не трогать газ, то начнёт катиться. Работает и вперёд, и назад.

получается, эта HLA - сильно упрощенный вариант фольксвагеновского Auto Hold )
avatar
Уважаемый Дмитрий
22 March 2011


Dima777
типа да, только на пассате при включенном автохолде трогаешься с рывком небольшим, раздражает.

pafnut s
пока недостаточно времени прошло, чтоб судить о качестве. Разговорил мастера у дилера, говорит, пока проблем не было, а ментам (или гайцам) с осени поставлялись экобусты с ПШ - тоже пока ездят ). А это положительная инфа, уж они-то машины вряд ли жалеют
avatar
diamondxp
22 March 2011


Dima777
это вы сильно упрощенно мыслите.
Auto Hold - задействует электронно-механический ручник
HLA - работает от системы ЕСП и держит машину так, как вы бы держали её педалью тормоза, а не ручника.

на мондео механический ручник!

так что это особенности, а не упрощения и т.п., а то можно договорится до того что на фольце сильно упрощенный ручник, так как им в поворотах\разворотах заднюю ось не придержишь.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up