Powershift (эксплуатация, особенности)

2 years

13



Одноклубники, предлагаю организовать тему по обсуждению Powershift на M4.


Вопросы-ответы

КПП PowerShift MPS6/6DCT450 для ФМ4 - описание и принцип действия (ссылка для скачивания)

Использование бронзовых ретейнеров в PowerShift (MPS6)
мондео4, powershift, эксплуатация, коробка, автомат, робот, пауэршифт, коробка передач, сцепление

avatar
Vasyatka
14 December 2010

Powershift (эксплуатация, особенности)
672,6K
views
272
members
3,4K
posts

6ytnik
21 March 2017


Dionis-spb
Демпфер дизельный, я так понимаю, разборный и к нему уже есть ремкомплекты?
Masterman
21 March 2017mobile


6ytnik
Дизельный разборный, но чтоб его на наш маховик поставить, надо немного потанцевать с бубном... там уплотнитель на нем, и на маховике уплотнитель с двумя уплотнителями не влезет, а чтоб один из них убрать, надо вторую часть перетачивать
Masterman
21 March 2017mobile


Я имея дизель демпфер, и бенз маховик решил убрать кольцо с маховика, и выточить туда металл кольцо
posted imageposted image
6ytnik
21 March 2017


С учётом того, что у меня именно дизельный фокус 3, читаю ветку и до сих пор так и не понял, в основном про проблемы пишут владельцы бензиновых авто, на тоже форуме fkclub.ru нет такого описания таких массовых проблем с этой коробкой, можно ли сделать вывод, что вариация коробки под дизель - более живучая? Или же это связано просто с намного меньшим количеством машин на дизеле + powershift?
Masterman
21 March 2017mobile


Дизельные не только фокусы, но еще и куги, и крайслеры есть и еще что то, думаю не на много меньше, мое имхо в варианте под дизель что то надежней сделанно
avatar
Dionis-spb
22 March 2017


6
6ytnik:

Dionis-spb
Демпфер дизельный, я так понимаю, разборный и к нему уже есть ремкомплекты?

Есть - но по конской цене - аля от 5 тр пружинки и от 5 тр пласмаски
avatar
Fodik
22 March 2017mobile


Но этот вариант все равно лучше чем искать б/у демпфер за 15-20т
avatar
alik.89
28 March 2017


Подскажите пожалуйста кто ставил не оригинальный сальник. Какой заказывать?zapakpp.ru/catalog/mps6_dct450_sps6_dct470/
Их там 2 вида...
avatar
Fodik
28 March 2017mobile

1

Бери тот который на момент покупки дешевле будет,сальник все равно один и тот же придет,хоть альто закажи хоть пресижен.
avatar
vi66
28 March 2017


цитата:
Бери тот который на момент покупки дешевле будет,сальник все равно один и тот же придет,хоть альто закажи хоть пресижен.

такую инфу в фак надо!
avatar
alik.89
28 March 2017


avatar
Fodik:

Бери тот который на момент покупки дешевле будет,сальник все равно один и тот же придет,хоть альто закажи хоть пресижен.

Ну престижен там только в комплекте за 4860рэ
Альто 1900рэ
И AFTERMARKET - 1220рэ про этот вроде бы ничего не писали... Никто не брал? Сааавсем дешевый...

Или я не туда смотрю

Извиняюсь тупанул
Почему то открыл вкладку поршни а не сальники

Передняя крышка-сальник DST450 артикул 10510 PRECISION -- 3 350 руб --- ЭТО?
avatar
Dionis-spb
28 March 2017


alik.89
Поведай что за беда у тебя? Сальник практически никогда не решит...
avatar
alik.89
28 March 2017


Эхххх... Откуда бы начать...
Год назад был куплен моня 2012 года 2 литра 200л.с. за 650 тыс рубликов с пробегом 90 тыс... Когда покупал знал что пробег скручен, знал что придется вложить, но чтобы столько...
После покупки выяснилось что масло он жрет не 1 литр на 15 тыс а 1 литр на 100 км, дальше больше - так как выпускной коллектор начал разваливаться кусок от него попал в лопасти турбины и заклинил крыльчатку изрядно ее покромсав.
Но так как мы трудностей не боимся (к сожелению) было решено его делать так скажем "для себя" а это новая турбина, поршневые кольца, цепь с натяжителями и успокоителями, маслосъемные колпачки, ремонт головки, короче много всего...
И вот еще тогда я заметил каплю на стыке коробки и двигателя, но после всего вышеперечисленного успокоил себя мыслью что это всего лишь капля... Где то 1.5 месяца назад после долгой поездки по трассе уже около дома моня задергался и выдал: Коробка в аварийном режиме... Ну все думаю приехали. Эвакуатор, официалы. Оказалось что лопнул шланг на охлаждение коробки. Заменили оба + долили 3.5 литра масла. Официалы тогда сказали что стык между коробкой и двиглом весь мокрый и пригласили на диагностику. но так как я иногда почитываю форум уже знал в чем причина и тянул до последнего дожидаясь что кто нибудь уже наконец решит эту проблемму как нибудь побюджетнее)) и вот на днях опять чек, коробка в аварийном режиме... так как было ооочень некогда заехали к знакомым в гараж залили 1 литр масла ( больше не было) Чек пропал все заработало как до этого. Сегодня опять тоже самое... Думаю там уже бежит как из решета раз литр за 2 дня выгнало... Вот собственно по этому и спросил про сальник... Будем вскрывать и смотреть как разобрать и выточить новые сухари для демфера... Может чего и получится
Как то так
Masterman
28 March 2017mobile


avatar
vi66:

такую инфу в фак надо!

Когда покупал сальник precision, писал уже что сама резинка там с маркировкой mfc, как и у alto, так что разницы нет, на одном и том же заводе клепают
avatar
vi66
28 March 2017


цитата:
писал уже что сама резинка там с маркировкой mfc, как и у alto, так что разницы нет, на одном и том же заводе клепают

А я чёт пропустил этот пост... тем более в фак надо! уже два подтверждения такой важной инфы, а в факе ее до сих пор нет
hahen
10 April 2017


Всем привет.
Нашел два варианта сальников -
.
Может кто в курсе - в чем разница и есть ли смисл переплачивать?
avatar
Fodik
10 April 2017mobile


Боюсь что сейчас все варианты сальников вертуальны.
avatar
alik.89
11 April 2017


avatar
Fodik:

Боюсь что сейчас все варианты сальников вертуальны.

Почему?
Сегодня получил оригинал сальника от zapakpp
avatar
chobis
11 April 2017


alik.89
Сегодня тоже получил от них. Но как они мне сказали, это типа чуть ли не последний в Москве.
Кстати, как он у вас выглядит и что там написано? И сколько стоил?
avatar
chobis
12 April 2017


alik.89
Короче да, это не оригинал оказался. На коробке вобще наклейка K10900-99. Оригинал стоит 13 тыс. Впрочем, по телефону они сказали что это именно оригинал FORD В цене тоже постоянно путались: я у них заказал изначально за 3500, потом позвонили сказали что есть, но только за 6500, а потом цена выросла уже до 6700, потом сказали что и их вобще нет, но в итоге нашли последний в МСК и продали за 6500.

Чувствую, что это все по факту та самая китайщина по 40 баксов с али.
avatar
alik.89
12 April 2017mobile


Ну когда я заказывал 31.03.2017 мне сказали что есть только оригинал. Аналоги будут позже. Я взял за 6800 + 430 доставка.
avatar
alik.89
12 April 2017


posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
chobis
12 April 2017


alik.89
posted image
код на самом сальнике уже посмотреть не могу, т.к. отдал в сервис

Кстати, я вобще его не хотел менять, так как родной за 150 тыс так и не потек, но все таки стало слегка страшно, если после переустановки он потечет, то никакой гарантии на работы конечно никто не даст.
avatar
alik.89
12 April 2017mobile


А зачем разбирать?
avatar
chobis
12 April 2017


alik.89
Перестала включаться 4я передача.
avatar
thebadman
12 April 2017


chobis
Фотоотчёт о замене не забудьте )
avatar
chobis
12 April 2017


thebadman
это надо просить Fodik'а я думаю он все сделает
avatar
alik.89
12 April 2017mobile


chobis
А пробег какой у тебя?
avatar
Fodik
12 April 2017mobile


chobis
Код там один mfc,а вот у товарища autoline походу то что в оригинале идет.
avatar
Fodik
12 April 2017


Разборку сборку думаю описывать нет смысла,вот причина:
posted image
Развалился сепаратор подшипника первичного вала,его кусочек примагнитило к вилке,поэтому TCM не видел включения 4-й передачи.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up