Powershift (эксплуатация, особенности)

2 years

13



Одноклубники, предлагаю организовать тему по обсуждению Powershift на M4.


Вопросы-ответы

КПП PowerShift MPS6/6DCT450 для ФМ4 - описание и принцип действия (ссылка для скачивания)

Использование бронзовых ретейнеров в PowerShift (MPS6)
мондео4, powershift, эксплуатация, коробка, автомат, робот, пауэршифт, коробка передач, сцепление

avatar
Vasyatka
14 December 2010

Powershift (эксплуатация, особенности)
671,8K
views
272
members
3,4K
posts

avatar
vi66
19 January 2017


avatar
Fodik:

цена около 6т. Производитель альто,бренд американский,но сделано скорее всего в китае.

Спасибо! В принципе звучит все неплохо, осталась выяснить самую малость - как у него с качеством... но это только жизнь покажет.
Надеюсь будешь держать нас в курсе)
avatar
diamond
19 January 2017mobile


avatar
Fodik:

Не только,если упустить уровень может и вот такое случиться.
posted image
Сальник кстати не оригинал появился,но еще пока никому не ставил.

Это из PS450?
avatar
Fodik
19 January 2017

2

Думаю нормально все с качеством,детальки этой фирмы частенько пользовал при ремонте акпп,нареканий не было.Кстати и поршня в сцепление повершифта этой фирмы на мондео ставил.
Не знаю насколько верны мои наблюдения,но сальник течет у тех кто жарит по чем зря,думаю он не любит долго большие обороты,на дизелях при его 4.5 тыс оборотов вообще редкость что бы сальник тек.
avatar
Fodik
19 January 2017


diamond
Да,мондео 12-й год.
avatar
diamond
19 January 2017mobile


avatar
Fodik:

diamond
Да,мондео 12-й год.

Я думал блок сцепления не разборной
avatar
Fodik
19 January 2017


Разборный
posted image
avatar
diamond
19 January 2017mobile


avatar
Fodik:

.
Не знаю насколько верны мои наблюдения,но сальник течет у тех кто жарит по чем зря,думаю он не любит долго большие обороты,на дизелях при его 4.5 тыс оборотов вообще редкость что бы сальник тек.

У меня потек на 63 тысячах. Хотя я не жарю дизель.
возможно кто любит давануть на холодный двигатель. Когда зазоры больше
Только в Питере занимаетесь пауэр шифт?
avatar
vi66
19 January 2017


avatar
Fodik:

Разборный
posted image

Сергей,а восстановить не пробовали? Или только на заводе этот фокус прокатывает?
avatar
Fodik
19 January 2017


Можно поставить новые диски и новые поршни,больше деталей для сцепления нет.
avatar
vi66
19 January 2017


avatar
Fodik:

Можно поставить новые диски и новые поршни,больше деталей для сцепления нет.

И какая экономия (с учетом работы по переборке корзины сцеплений) получится в сравнении с покупкой комплекта в сборе?
avatar
Fodik
19 January 2017

2

Сейчас точно не помню,что то около 16-ти за все диски,около 6-ти за поршня,работа около 2-3 на снятом сцеплении,сюда стоит добавить сальник сцепления что бы сравнение было точным,так как в новом сцеплении он в комплекте.Новое сцепление от 100 и выше.
avatar
vi66
19 January 2017


Итого на круг, даже с фордовским сальником, около сорока, с альто ~35...разница 60+ тысяч! неплохая прибавка к пенсии=))

А риски? Есть шанс заказать все эти сальники-диски-поршня, раскидать корзину и понять, что там сломано/изношено что-то еще... что-то не поддающееся ремонту и не имеющее замены?
Masterman
19 January 2017mobile


Fodik
Ну а номерок аналога не подскажете? И как можно диски спалить, если шифт после 1л утечки уже ошибки выдает?
avatar
Fodik
19 January 2017


Очень долго пытаться заставить его поехать.
Номерок найду напишу,только он вам ничего не даст,заказать этот сальник в обычном магазине запчастей не получится (по крайней мере пока) только у тех кто специализируется на ремонте акпп,но там его и без номера найдут.
Masterman
19 January 2017mobile


Fodik
Это жаль... Может к тому моменту как руки дойдут появится?! А как у аналога с конструктивом? Такой же точно, или что то доработали?
Masterman
19 January 2017mobile


Нашел не оригинал... Фирмы альто, нок, и прецизион иньересно конечно как у них с качеством...
avatar
alik.89
20 January 2017


Ребят ну вы хоть номера или ссылки пишите))
Masterman
20 January 2017mobile


alik.89
Да ссылку то можно, но надо учесть что лично я на этом сайте не заказывал, и данные запчасти не использовал, качество не знаю какое, так что все на свой страх и риск
zapakpp.ru/catalog/mps6_dct450_sps6_dct470/
mr-rich
31 January 2017


Таааадам я в клубе с течью на стыке) всем привет)

я так понимаю ALTO ни кто не ставил еще?

Кто может сказать что идет в комплекте с оригинальным? Цена уж очень соблазнительная. Звонил в магазин который указан выше сказали что сальник из пендосии. Почитал про изготовителя вполне возможно...
avatar
Fodik
31 January 2017mobile


На днях поручкаю этот сальник,поделюсь первыми впечатлениями.
avatar
Dionis-spb
1 February 2017


avatar
Fodik:

Можно поставить новые диски и новые поршни,больше деталей для сцепления нет.

Привет! Насколько я помню - в сцепе изнашиваются такие сухари керамические (или втулочки на ободе) и изза них биение осевое идёт - их можно в том числе поменять?
avatar
Fodik
1 February 2017mobile


Новых пока не встречал.
Masterman
1 February 2017mobile


avatar
Fodik:

На днях поручкаю этот сальник,поделюсь первыми впечатлениями.

Ждем, ждем. Интересно, когда какая ни будь именитая фирма доработает немного этот сальник, чтоб он стал надежней!?
avatar
vi66
1 February 2017


M
Masterman:

Ждем, ждем. Интересно, когда какая ни будь именитая фирма доработает немного этот сальник, чтоб он стал надежней!?

Дык судя по всему проблема не в сальнике, а в осевом биении, которое его (сальник) убивает.
mr-rich
1 February 2017


avatar
vi66:

Дык судя по всему проблема не в сальнике, а в осевом биении, которое его (сальник) убивает.


Это гадание на кофейной гуще. У многих замена сальников решала проблему. У некоторых нет. Нагадил форд знатно короче)))
avatar
Dionis-spb
1 February 2017


mr-rich
Fodik
У меня походу опять потеть начал

Пробег 35 ткм и год

Но потеет без фанатизма - коробка без ошибок

avatar
vi66
1 February 2017


цитата:
У многих замена сальников решала проблему

Таких по пальцам пожно пересчитать! одной руки))
По крайней мере из тех, кто отписАлся в данной теме, или на драйве, или - на м-клубе
mr-rich
1 February 2017


avatar
vi66:

Таких по пальцам пожно пересчитать! одной руки))
По крайней мере из тех, кто отписАлся в данной теме, или на драйве, или - на м-клубе

ок тогда можно резюмировать что эту коробку пока не научились чинить т.к. достоверно не известно что именно убивает сальник...
Masterman
1 February 2017mobile


Ну я думаю многие мастера знают, и молчат, лежит уже дома сцепа с пробегом 37т.к. , теперь жду маховик, буду смотреть что там, и как центруется, и где люфтить то может. Однозначно могу сказать что есть ступица сцепы, вот если на ней сильный люфт, то может сальник дохнуть, так же если демпфер помер, тоже сальник страдать будет ... Осталось по посадке, центровке на маховик понять что и как
Masterman
4 February 2017mobile


avatar
Fodik:

На днях поручкаю этот сальник,поделюсь первыми впечатлениями.
Здравствуйте, ну что, не получилось еще alto сальник пощюпать? Ждем новостей

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up