Автомобильные соревнования, покатушки и автопробеги



Собственно в теме всё сказано, нас приглашают принять участие в

"Снежное дезориентирование"
соревнования, встречи, покатушки, автопробег

avatar
rikalex
13 December 2010

Автомобильные соревнования, покатушки и автопробеги
20,9K
views
24
members
196
posts

avatar
rikalex
14 December 2010

1

Чё молчим, писать то будем?
В соревновании могут принять участие и неполноприводные автомобили, то бишь любые, собственно и я на этом настаивал, то есть участвовать можно и на ФФокусах, а самое главное то, что можно принять участие в командном зачёте, что само по себе интересно, особенно для тех у кого есть опыт в дозоре.
По сути это ориентация по привязке на местности, плюс точность установки точек на самой карте, что не требует наличия навигатора, а всего лишь позволяет обходится вниманием и хорошей привязкой к ориентирам, отличие от того же дозора который в основном проходит в городе. Старт намечается городским, а вот финиш будет загородным, что при наличии погоды позволит неплохо провести время на природе, например с шашлыками и запечённой форелью. Открою ещё один секрет, можно даже снять замечательный тёплый домик в красивом заснеженном зимнем лесу и при огромном желании попарится в настоящей русской баньке и однозначно весело встретить Старый Новый Год!
Это мероприятие вполне может заменить выезд на какую нить базу отдыха, а так же надеюсь будет замечено присутствие тест-драйвовских автомобилей различных марок, ну и я думаю мы сами можем придумать для себя несколько развлечений, особенно если оставаться там на ночь...
avatar
-BeGeMoT-
14 December 2010


я и штурман мой думаю будем участвовать
avatar
-BeGeMoT-
14 December 2010


rikalex

хы
прикольно
что интересно будут делать недоприводы например на
"плохо накатанные дороги(это просеки, противопожарные рвы а также те дороги, которые есть только в воображении организаторов)"
или например овраг объезжать?

или ты как раз настоял на том, чтоб организаторы не слезали с асфальта при прокладке трассы?
avatar
dr.DOS
14 December 2010

3

-BeGeMoT-
федьки много на что способны...этож фокус
avatar
mcOrk
14 December 2010


Ну я, это, вроде должен вернуться к 15, поэтому вполне готов участвовать
avatar
rikalex
14 December 2010


-BeGeMoT-

Во первых соревнование будет проходить по чищенной грунтовой дороге и по асфальту, а к точкам можно будет подходить пешком, фотофиксация не требуется, поэтому ты на своём жипе будешь дольше выбираться от точки, которую всего лишь нужно отметить точно на карте...

dr.DOS
mcOrk

Записываемся в команду ФФ-клуба!

Нужно бы ещё несколько команд насобирать, кто знает про архангельские ветки в других автоклубах?

-BeGeMoT-
Макс, может Дозорщики захотят поучавствовать?
avatar
sair
15 December 2010


avatar
rikalex:


Нужно бы ещё несколько команд насобирать, кто знает про архангельские ветки в других автоклубах?


Лада-приора,лада-калина
avatar
rikalex
15 December 2010


sair

Тогда уж лучше Шнивоводов позвать
mefody
15 December 2010

1

rikalex
"Форум Архангельского клуба владельцев эксклюзивных автомобилей" их позови, это даже круче чем на Фокусе
avatar
rikalex
15 December 2010


mefody

Да не в крутости дело...
avatar
Mr.Green
15 December 2010

1

мне чтоль поехать покатаца вродя 2 литра даже если нет дороги везде вытягивали + наверна навыки с лесхоза не забыл по ориентированию на местности "точкам"
avatar
-BeGeMoT-
17 December 2010


закинул эту тему архангельским дозорщикам на форум
mefody
21 December 2010

2

rikalex
Саша, вот вариант покатушек Новогодний Quest (3-9 янв.2011г),путешествие по Золотому кольцу
avatar
rikalex
21 December 2010

1

mefody

Хороший вариант, у нас бы кто такой организовал, я бы с удовольствием прокатился...
Например, Северодвинск, Онега, Савинск, Архангельск или можно ещё Каргополь зацепить...

2ALL

На сайте появился регламент и заявка на участие
Желающие регистрироваться ТУТ
avatar
-BeGeMoT-
21 December 2010


rikalex

так ты же поди слыхал что-то про "Пикник на поморском берегу"? это как раз оно и есть
avatar
dr.DOS
21 December 2010


avatar
rikalex:

Скрытый текст


Я бы пожалуй согласился на такой вариант в эти праздники, если б толпой!!!

Может организуем, время ещё есть!

PS на оффроуд клубе фотограф нужен?
avatar
rikalex
21 December 2010


Дак это же не трасса для кроссоверов, там такие чигеря бывают, а мафынку то жалко...
avatar
dr.DOS
21 December 2010


Лень смотреть карту, спрошу тут: есть ли прямая дорога с Онеги на Каргополь (т.е. не выезжая на трассу Сев-ск-Арх-ск, а где-нить далеко стороной)?
avatar
-BeGeMoT-
21 December 2010


dr.DOS

есть
через Плесецк
avatar
SmexXXL
21 December 2010


-BeGeMoT- , dr.DOS
именно она!да и вообще я думал,что она единственная...
avatar
DM:
24 December 2010


В Арх-ке на Кентавре подготовили трассу. Вроде как в воскресение намечаются покатушки. Есть желающие проехаться на лучшее время круга ?
avatar
zyntrady
24 December 2010


DM: можно поподробнее?
avatar
DM:
24 December 2010


Подробнее курить тут
avatar
zyntrady
24 December 2010


DM: пошел курить, спасибо.
avatar
Mr.Green
24 December 2010


DM:
можно попробовать канечна но у меня Инна как то "нелюбит" это када я за рулем а сама не решаеца пробовать
avatar
rikalex
11 January 2011

1

И так НАПОМИНАЮ!!!
«Снежное Дезориентирование»Это не передвижение от одной "засады" до другой по карте, это ориентирование ради ориентирования.
Ориентирование довольно сложное, но интересное. Дистанция интеллектуальная, работа - штурманская.
Точная работа штурмана, согласованность пилота и штурмана - залог успеха.
Дистанция 75 км, 35 КП.
Заезд на место старта: 15 января в 8-00.
Регистрация: 15 января 8-00 – 8-30.
Брифинг: 15 января 8-30.
Старт первого экипажа: 15 января 9-00.
Время нахождения на трассе 3-4 часа
Стартовый взнос на участие в соревновании составляет 800 руб.
Стартовый взнос оплачивается строго до 12 января 2011 года включительно, принимаются по предварительному созвону, заявки предварительно заполняются на off-road29.ru/
в г.Архангельске – Гридасов Тимур (+7 921 081 51 28)
в г.Северодвинске – Авдюнин Павел (+7 911 553 53 85)
Экипажи, по каким либо причинам не оплатившие взнос в указанные выше сроки и не согласовавшие это с организаторами, могут оплатить его в стартовом лагере, при регистрации.
Для них стартовый взнос составит 1000 руб.

Для участия в командном зачёте, участники могут объединяться в команды.
Стартовый взнос с команды участников с обязательным участием в личном зачёте-500 руб.

В лагере, на месте финиша участников, для гостей будут организованы тест-драйв автомобилей в условиях пересечённой местности из автосалонов Ниссан, Фольксваген, Шкода и др. Так же будет подготовлена площадка для пикника и Вы сможете приобрести свежую рыбу (форель) для приготовления на мангале. Для желающих остаться на ночь в живопистных окрестностях о. Пикалёво, есть возможность заранее забронировать домик и русскую баню.
avatar
-BeGeMoT-
11 January 2011


rikalex

во сколько начало?

я, пожалуй, лучше попозже встану и поеду в Мечку
avatar
DM:
11 January 2011


-BeGeMoT-
учитывая, что 12го в Новодвинске что то проводят типа автогонок. То возможно 15го можно будет погонять слегка как раз недалеко от Мечки.

P.S. дайте сноуборд кто нить постоять а ? )))
avatar
dr.DOS
11 January 2011


DM:
зайди в прокат...думаю постоять дадут бесплатно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up